Фабрика окон
Автомойка Лига

Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 12:15

1)
У кого-нибудь получилось пройти "круги ада" и встать на очередь?
подскажите, имеет ли смысл "рыпаться", если
мне и мужу меньше 30ти (ему правда 29 лет).
есть один ребенок и ожидается в сентябре еще один.
прописаны - муж, сын, его мать, отец, брат в 3хкомнатной муниципальной в москве.
я - в подмосковье (с родителями и братом).
ну понятно, что живем мы вместе с родителями (с моими).

Какие нужно документы предоставить, и куда - чтобы нас хоть на какую-то очередь записали (до ипотеки как до луны - а вчетвером (с 2мя детьми) в одной комнате... тяжко.)?
2)
"социальная ипотека"? я так поняла по "молодой семье" мы не проходим потому что муж москвич а я нет, а если к нему пропишусь то "намеренное ухудшение жил.условий", на основании которого отказ..
то есть бесплатной квартиры нам не видать. ну а подешевле, в ипотеку (только не в Драконовскую, которая "на общих основаниях", а в "молодая семья, двое детей" - которые у нас уже будут в сентябре - кто знает???? кто проходил???)
3)
вдогонку еще один вопрос - муж-москвич живет в Зеленограде
кв-ра муниципальная, соц.найм.наниматель - свекровь.
теперь смотрите - площадь 60.7/42.5 кв. м (это в дог-ре соцнайма так написано), прописаны там 5 человек (муж, сын, свекр, свекровь, брат мужа)
в сентябре еще один ребенок родится -пропишем тоже туда. итого у нас будет 6 человек на площадь этой квартиры. Это является основанием для постановки на учет по очереди (на получение жилья) или все равно "нам всего хватает"? (если например мы разведемся с мужем и получится что он с детьми живет в той кв-ре)
или у нас 0.7 лишней площади? или площадь считается по "42.5 кв.м."? неужели 70 см. могут испортить всю радужную затею???
4)
а как эту малоимущность (необходимую, чтобы встать на ул.жил.усл) посчитать?
кв-ра 60.7/42.5 кв.м (так в дог-ре соцнайма написано - прописано 5 человек, в сентябре уже будет даже 6 (ждем прибавления ).
я так понимаю что по "менее 10 м" попадаем.
а вот про малоимущих - сколько должно получаться?
потому что если встать на "ул.жил.условий" то тогда соц.ипотека ведь возможна.
(правда свекровь хочет приватизировать квартиру - тогда вся затея уже бессмысленна? или это роли не играет?

То есть такой вариант -мы встаем на очередь (правда как им объяснить что мы встаем на очередь для того чтобы вступить в соц.ипотеку, а не чтобы ждать 20 лет? то есть по ипотеке мы должны быть кредитоспособны, а чтобы встать на очередь - наоборот - без гроша в кармане??? объясните, проконсультируйте - просто уж если в СИ вступить, по "по сусекам" поскребем, найдем денег на первый взнос да и с зарплаты расплачиваться -ну короче думаю что со скрипом. но потянем. но как с очередью быть? можно к ним в жилфонд(?) придти и сказать -поставьте меня на очередь - хочу в соц.ипотеку???

и еще один вопрос -свекровь хочет квартиру приватизировать - тогда мы уже со всех "ипотек" и "ул.жил.усл" слетим автоматически? или главное вступить в СИ, а потом можно приватизировать?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ ПО МОИМ ВОПРОСАМ!!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MaryAlex
Соседи

Сообщение marfutich » 16 май 2008, 12:32

Добрый день! Вам лучше задать этот вопрос сюда http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
marfutich
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 май 2008, 13:03

а я вот не видел живьем "молодых семей" :pardon:
читал эту программу(дома есть книжечка от московских властей про все льготы и про нее тоже) - там полный бер написан. Начиная с понятия "молодая".
PyKaB
Соседи

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 13:09

PyKaB писал(а):
читал эту программу(дома есть книжечка от московских властей про все льготы и про нее тоже) - там полный бер написан. Начиная с понятия "молодая".

и у меня есть книжечка... там конечно условия.. что могут получить только ну ОЧЕНЬ узкий круг людей (как будто специально... ) поэтому я больше на соц.ипотеку расчитываю - кто бы объяснил -по какой площади - по общей или жилой считается? (ну короче см.вопросы выше - ответы очень-оччень нужны!!)
MaryAlex
Соседи

Сообщение svz » 16 май 2008, 13:29

PyKaB писал(а):

А мы как раз по программе МС получаем квартирку...
Так что мы (молодые семьи) все таки существуем. :joke:
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
svz
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 май 2008, 13:41

svz писал(а):
А мы как раз по программе МС получаем квартирку...
Так что мы (молодые семьи) все таки существуем. :joke:

Поздравляю! :good:
Раскажите в познавательных целях - что делали чего именно добились :smile:
PyKaB
Соседи

Сообщение oliv06 » 16 май 2008, 14:02

Мы тоже по МС покупаем

Основная задача для этого была встать на очередь по улучшению жилищных условий до 2005 года, потому что после очень сложно это сделать, сейчас ставят только малоимущих, а как им стать, и кто вообще им считается - я например не знаю.
oliv06
Новичок

Сообщение PyKaB » 16 май 2008, 14:06

Понтяно, т.е. сейчас "молодая" это минимум 3.5 года стажа?
По современным меркам, когда большая часть разводится....
PyKaB
Соседи

Сообщение oliv06 » 16 май 2008, 14:17

Неполные семьи тоже считаются молодыми, причем есть варианты, когда лучше фиктивно развестись, например у кого-то в собственности есть квартира, и по площади получается, что улучшать нечего, или один из супругов менее 10 лет в Москве прописан....
Если детей нет, тогда да, только пара, и не менее 5 лет в браке....
oliv06
Новичок

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 14:38

муж 29 лет как в москве прописан, я в подмосковье- детей ожидается двое.
а развод (я тут читала что это как "намеренное ухудшение жил.условий" )
но у меня где я прописана более 18 м. на человека получается (хотя если прописать ко мне 2го ребенка то вроде бы меньше)...
MaryAlex
Соседи

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 17:00

И мы по МС, стоим с 2004 года и тока щас вот берем.
сашулька
Соседи

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 17:15

МСовцы-не поленитесь, расскажите - как вы вставали на учет для "МС-ДЖ!"???
оба для этого должны быть москвичами? или достаточно быть одному москвичу, и одному немосквичу?
MaryAlex
Соседи

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 17:38

оба супруга должны быть прописаны в москве , и надо чтоб хотябы один из семьи стоял на улучшении жил. условий в общей очереди :!: до 1марта 2005 года, только тогда поставят в очередь на МС., если не стоите в общей очереди, или встали позже 1 марта 2005, тогда не поставят на МС. :joke:
сашулька
Соседи

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 17:52

спасибо..то есть чтобы нам участниками этой программы стать, надо было за год до свадьбы быстренько стать молодой семьей:))) класс!!! :%)
MaryAlex
Соседи

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 17:57

про 1 марта я точно не знаю что там за закон такой , приняли его недавно, ну если вы стоите на общей очереди на ул.жил. условий, тогда у вас есть шанс втать на МС
сашулька
Соседи

Сообщение oliv06 » 16 май 2008, 18:00

Я думаю, Вам лучше съездить в ЦАЖ и там проконсультироватся
http://www.mgcaz.ru/info/info_3/
oliv06
Новичок

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 18:02

там они будут считать ваши общие квадратные метры сколько приходится на вас и на мужа , складывают их и если выйдет больше 18 кв на человека, то вы автоматически отпадаете.
сашулька
Соседи

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 18:04

да а лучше съездить и все узнать в свой жил.отдел по месту прописки.
сашулька
Соседи

Сообщение MaryAlex » 16 май 2008, 18:13

да у меня со "съездить" "сходить" проблемы сейчас -вот и черпаю инфу из инета и по телефонам...

а у нас 60.7 у мужа (прописан он, сын и еще 3 человека) и 80 с чем-то метров у меня (прописана я (в перспективе еще один ребенок) - и еще 3 человека)
получается: я, муж, 2 ребенка + 3 его родственника (мама папа брат) + 3 моих родственника (мама папа брат) = 10человек.
метраж 80 (ну пусть даже 86 м. у меня, я точно не знаю) +60.7 = 140.7 м.
140.7 / 10 (чел.) = 14 м на человека - я правильно считаю?
или наши родственники которые в квартирах прописаны не в счет?
MaryAlex
Соседи

Сообщение сашулька » 16 май 2008, 18:17

там считают так , где ты прописана сколько метров идет на тебя , где муж , сколько на него, и колько на ребенка , а потом складываете , сколько у вас получилось у всех метров и делите на 3 (кол-во чел в вашей семье) вот ваши общие метры получаются
сашулька
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья