Фабрика окон
Автомойка Лига

Об оплате "услуг по выкупу". ЦАЖ.

Общение участников соц. программ

Сообщение suvg5 » 10 июн 2015, 17:57

Елена писал(а):
Поясните, пожалуйста, если. В шапке договора 2008г., а дата его госрегистрации конец декабря 2013г. С какого момента он считается заключенным и наступают все обязательства по нему?

Для договоров купли-продажи в вашем варианте - с момента госрегистрации.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
suvg5
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 12 июн 2015, 00:17

Здравствуйте, step, suvg5 и все участники форума!
Присоединяюсь к поздравлениям suvg5, потому что есть с чем. Соглашусь также, что на грабли наступать еще раз ЦАЖ не будет.
Однако хочу предостеречь всех участников форума от опасных иллюзий в отношении, - как сказала step на другой ветке этого форума, - имеющегося прецедента регистрации перехода права только по заявлению покупателя как некоего чудесного избавления от ЦАЖа.
Пункт 1 ст.16 122-ФЗ действительно устанавливает, что «…государственная регистрация права может быть осуществлена на основании заявления органа государственной власти или органа местного самоуправления либо на основании заявления лица, которое заключило с органом государственной власти или органом местного самоуправления соответствующие договор или соглашение…» Правда, здесь имеется одно НО – ни данной нормой, ни другими нормами 122-ФЗ и ГК РФ не установлено, что регистрация может быть проведена без предоставления другой стороной по договору соответствующего пакета документов. Собственно, suvg5 и сам подтверждает это, когда пишет о приостановке в связи с непредоставлением ЦАЖем их пакета.
А теперь вообразим на секунду, что они не представили в последний день пакет… Что тогда? Отказ и – в суд! Это первое.
Второе касается самого решения, на основании которого зарегистрировали права suvg5. Мы его не видели, но ясно, что решение должно быть либо о признании за suvg5 права собственности на квартиру, либо о государственной регистрации перехода права собственности в порядке п. 3 ст. 551 ГК РФ. Другое Росреестр не пропустит. Но…в случае suvg5 пропустил! Причина не понятна, но раньше Росреестр «резал» безбожно и по более пустяковым основаниям. Либо suvg5 упростил ситуацию и от нас всех ускользнули важные детали, либо Росреестр халатно профукал ситуацию.
И, наконец, третье – действия, а точнее бездействие самого ЦАЖа! Как я понял, suvg5 не подписывал протокол о взаиморасчетах и передаче жилого помещения. Как ЦАЖ это пропустил (или проморгал?) и как пропустил это Росреестр, который ВСЕГДА раньше требовал предоставление этого протокола и НИКОГДА не регистрировал переход прав без него.
Одним словом, вопросов по данному прецеденту много. Нюансов в оформлении сделок и прав, во взаимоотношениях с ЦАЖем еще больше. Возможно, что наш скромный опыт кому-то поможет разобраться в них.
Наши координаты можно увидеть перед каждым вашим подъездом на асфальте.
С.А.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение Екатерина1986 » 12 июн 2015, 00:54

step писал(а):
step » 08 июн 2015, 21:01

Екатерина1986,
зачем Вам в суд?
Если у вас зареген договор например, и все деньги за квартиру внесены, и есть об этом справка, то можно вам регить переход права собственности в Росреестре на основании заявления только покупателей.
Самим записаться в Росреестр через сайт по предвар. записи, и самим все сдать.
ЦАЖ вам вообще не нужен.
А то вас этот некий С.А, заморочит своими услугами и трудностями мнимыми- цажевский (и околоцажевский) опыт у него большой, еще и в суд поведет, чтобы деньги на суде еще себе заработать, ну а вас на госпошлину выставить ( по искам о признаниии права собственности госпошлина большая- в процентах от стоим. жилого помещ.).

А мы в суд как раз и не пошли! Они так и предложили мне – пойти сначала не судебным, а
простым путем. Сразу в Росреестр я не могла обратиться, т.к. у нас не был подписан
протокол о взаиморасчетах. Так как ЦАЖ тянул с подписанием протокола, мы обратились
с претензией. На нее-то ЦАЖ и отреагировал! Идти самой в Росреестр мне смысла сейчас
нет, потому что ЦАЖ уже нас записал на 16/07. Я не знаю, когда бы они меня вызвали,
если бы не эта претензия. Сначала-то отправляли на полгода…
Екатерина1986

Сообщение Свят » 18 июл 2015, 05:58

Всем Доброе утро.
Наконец-то выложили и моё Решение суда.
Если кому интересно:
http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php?na ... t_number=1
Цаж совместно с джп подали на меня иск в суд. Одновременно подали и мы. Требования одинаковые - понуждение к заключению договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Только проекты Договоров разные.
Итог на сегодняшний день: выиграл первую и вторую(апелляционную) инстанции. Решение вступило в законную силу. Суд удовлетворил мой иск в части обязать джп заключить договора в представленной мной редакции - от лица города джп, без цажа, без графика №2, без моратория на досрочное погашение, только 5% за рассрочку.
Свят
Соседи

Сообщение suvg5 » 18 июл 2015, 20:15

Супер!!! Поздравляю с удачным решением проблемы!!
suvg5
Соседи

Сообщение suvg5 » 21 июл 2015, 21:55

Очень взвешенное решение, принятое именно исходя из требований закона. Г-н Татаров, в отличие от г-жи Колмаковой в этом деле показал себя как настоящий судья. Побольше бы таких результатов!
Ну, и конечно, молодец Свят, который смог убедить суд в правильности своей позиции.
Жаль, в решении вырезан текст договора, интересно было бы ознакомиться.
suvg5
Соседи

Сообщение Свят » 22 июл 2015, 04:30

suvg5 писал(а):
Жаль, в решении вырезан текст договора, интересно было бы ознакомиться.

Спасибо, а договор и апелляционное позже постараюсь выложить.
Свят
Соседи

Сообщение Свят » 13 фев 2016, 21:28

как и обещал, выкладываю текст договора. только 5% за рассрочку, нет моратория на досрочку и графика №2. продавец департамент.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
продолжение
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Свят
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2016, 04:24

Да, забыл. Взыскано с ДЖП(ДГИ) 30000р судебных расходов

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
И есть ещё один момент. Мы перед судом 3 раза предлагали департаменту назначить прием для мирового урегулирования и передачи фактов действий их сотрудников, квалифицирующихся согласно Уголовному Кодексу РФ. В приеме было отказано, в связи с чем в целях защиты своих интересов были вынуждены представить эти сведения в суде. А именно: договор предлагаемый цажем/джп к заключению был сфальсифицирован, а подпись уполномоченного лица недействительной.
Свят
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 12 авг 2016, 01:39

Уважаемые форумчане!
Буду краток - я выиграл два дела в Химкинском городском суде по процентам ЦАЖа (по одному делу решение прошло апелляционную инстанцию и устояло, по другому срок на обжалование еще не прошел). По первому делу ваши соседи на днях получили выписки из ЕГРП о регистрации права собственности на них (с 15/07/16 Росреестр не выдает свидетельства о праве собственности, а выдает только выписки из ЕГРП). Кроме оплаты процентов ЦАЖу в размере около 300 тыс. с пенями, удалось отбить о пени в ДГИ более чем на полмиллиона рублей. По второму делу мои клиенты не заплатили в ЦАЖ почти миллион (с пенями, правда).
Лед тронулся, господа!
Кому интересно - задавайте вопросы в личку, готов помочь.
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение Свят » 09 сен 2016, 01:47

МГЦАЖ.NET писал(а):
Уважаемые форумчане! Буду краток - я выиграл два дела в Химкинском городском суде по процентам ЦАЖа (по одному делу решение прошло апелляционную инстанцию и устояло, по другому срок на обжалование еще не прошел). По первому делу ваши соседи на днях получили выписки из ЕГРП о регистрации права собственности на них (с 15/07/16 Росреестр не выдает свидетельства о праве собственности, а выдает только выписки из ЕГРП). Кроме оплаты процентов ЦАЖу в размере около 300 тыс. с пенями, удалось отбить о пени в ДГИ более чем на полмиллиона рублей. По второму делу мои клиенты не заплатили в ЦАЖ почти миллион (с пенями, правда).Лед тронулся, господа! Кому интересно - задавайте вопросы в личку, готов помочь.

Решение в студию
Свят
Соседи

Сообщение Volia » 04 окт 2016, 13:26

Здравствуйте!
У нас ситуация немного другая, но очень нужен совет.
Платили мы в ЦАЖ регулярно и до регистрации и после регистрации договора. с 2008 года.
В мае 2016 муж приехал за платежками и его огорошили,что мы не оплатили май 2014!!!! года.
Мы привезли им платежку и стали спать спокойно.
Беря платежки в августе 2016 муж спросил, все ли у нас в порядке, опять оказалось, что этого платежа нет!!!
После хождения по кабинетам и посылания чуть ли не матом куда подалше, удалось добиться, что в мае 2016!! они сделали запрос в банк и оказалось, что платеж вернули в банк!
Нам насчитали пени с 2014 года, причем никак не можем вырвать у них ни размер суммы пеней ни акта сверки. В бухгалтерии когда мы приезжаем почему то никого нет.
Приехали в банк, срочно продублировали платеж, чтобы дальше не считали, отвезли платежку в ЦАЖ, там нам сказали, пишите письмо о рестуриктизации задолженности, что мы и сделали, на прошлой неделе пришел отказ, т.к. по закону такая реструктизация возможно только в случае потери трудоспособнсти или смерти.
Нам никто о долге не сообщал, мало того в декабре 2014 мы оформляли платеж материнским капиталом и все было в порядке, а теперь что?
Самое интересное, что хамят и совсем не хотят разговаривать, Ваши трудности и все, разбирайтесь с банком.
А то что они не выполнили свои обязательства, неужели даже когда брали платежки трудно было сказать, мы бы оперативнее среагировали. Такое впечатление, что они намеренно тянули время.
У Вас прошу совета на кого жаловаться и какие действия следует сейчас предпринять?
Volia

Сообщение МГЦАЖ.NET » 05 окт 2016, 12:42

Написал ответ в личку
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение Vasili » 18 окт 2016, 19:25

У меня проблема похожая на Volia напишите плиз в личку
Vasili
Новичок

Сообщение МГЦАЖ.NET » 20 окт 2016, 21:33

И Вам, Vasili, написал ответ в личку.

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
Уважаемые форумчане!
Мне стали известны случаи, когда ЦАЖ направляет должникам по Графику №2 "невинные" письма с просьбой подписать Акт сверки расчетов по договору. Однако, если внимательно вчитаться в текст Акта, не такие уж невинные эти "письма счастья".
Читаем внимательно:
Пункт 3, в котором говорится, что в период с [дата подписания договора] по [дата акта] Центр выполнил, а Граждане приняли в полном объеме работы и услуги по оформлению и сопровождению договора купли-продажи с рассрочкой платежа.
Что это означает? Все просто - подписывая этот Акт, Вы СОГЛАШАЕТЕСЬ с предъявленной задолженностью и тем самым предоставляете возможность ЦАЖу заявить иск в суд (если, конечно, Ваш договор прошел госрегистрацию) о взыскании с Вас этих денег. Говорить в суде, что услуги не оказывались или это было слишком дорого - можно. Но практически бесполезно. Наверное, единственный вопрос, который Вам зададут в суде представитель ЦАЖа или судья, будет звучать так: "Подпись в Акте Ваша?"
Пункт 4, в котором Вам дается всего 3-х дневный срок, в течении которого Вы должны привезти подписанный Акт в ЦАЖ или... Или будет считаться, что Вы просто СОГЛАСИЛИСЬ со всем, что написано в Акте, по умолчанию. Вашему умолчанию.
Как следствие этого - тот же иск о взыскании с Вас денег за неоказанные услуги.
Что же делать? И подписывать такое нельзя, и не подписывать, пускать на самотек, тоже нельзя!
Однозначно - возражать!
Но делать это надо грамотно и очень быстро!
Если Вы получите извещение по почте, а потом и само письмо с приложенными Актами, обязательно сохраните всё, включая конверт, и напишите мне в личку. Отвечу быстро, так как уведомления о личных сообщениях с форума приходят мне непосредственно на телефон.
Будьте начеку!
ЦАЖ не дремлет!
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение Vasili » 07 ноя 2016, 16:21

Спасибо огромное Новичок за информацию!! Еще одно дополнение, я смотрел решения судов по ЦАЖУ там где люди просили подтвердить документально какие такие расходы понес ЦАЖ на " сопровождение" наших договоров представители ЦАЖ я так понимаю нигде документы не предоставили да и какие могут быть документы оправдывающие такие огромные суммы которые мы платим за якобы сопровождение. Может что изменилось? И еще вопрос я так понимаю ЦАЖА уже нет они реорганизованны, они управляющая организация с лицензией. В суде это как то влияет.
Vasili
Новичок

Сообщение МГЦАЖ.NET » 16 апр 2017, 15:14

Всё еще платите ЦАЖу за "услуги"? А ваши соседи - уже нет!
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение MartinM » 03 май 2017, 12:20

МГЦАЖ.NET, а как наши соседи оформили договор купли-продажи? подали документы без протокола взаиморасчетов на госрегистрацию?
MartinM
Соседи

Сообщение ирина » 10 май 2017, 19:24

здравствуйте!!! сегодня ездила в цаж и подала заявление на досрочный выкуп квартиры. мне дали одну платёжку, а на словах сказали у меня пении за 2013 год по 2 графику 11000 рублей ( договор зарегистрировался в 2014 году), то есть пении за период, когда ещё не было регистрации договора + на сегодняшний день пениям более 3 лет. я сказала, что пении оплачивать не буду. платёжку мне на пении не дали, я и не настаивала. мне также сказали, что справку о взаиморасчетах не дадут. все эти годы с меня письменно никак не требовали эти пении. сегодня же я оплатила платёжку остатка по квартире ( без пений). через сколько дней после оплаты я от них могу потребовать протокол о взаиморасчетах? как мне это сделать письменно, если мне откажут? сегодняшнее заявление, прилагаю фото, обязывает меня на оплату пений почти четырёхлетней давности, и на тот момент не зарегистрированному договору? спасибо за ответ. Изображение
ирина
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 11 май 2017, 02:15

ирина писал(а):
сегодня ездила в цаж

Ирина, ответил Вам в личку

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
MartinM писал(а):
МГЦАЖ.NET, а как наши соседи оформили договор купли-продажи? подали документы без протокола взаиморасчетов на госрегистрацию?

Нет, они обратились в суд, который встал на их сторону.
МГЦАЖ.NET
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья