Фабрика окон
Автомойка Лига

Об оплате "услуг по выкупу". ЦАЖ.

Общение участников соц. программ

Сообщение Оп-ля » 11 сен 2014, 16:26

Наткнулась на сайте ЦАЖа:
"Сопровождение договоров купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа, оформленных гражданами в рамках городских жилищных программ

Осуществляется бесплатно" :-D это как жеж так-то *scratch*
Источник: http://www.mgcaz.ru/soprovozhdenie_dogovorov_kp.html
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение suvg5 » 11 сен 2014, 16:39

Оп-ля писал(а):
Сопровождение договоров купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа, оформленных гражданами в рамках городских жилищных программ

Осуществляется бесплатно" :-D это как жеж так-то *scratch*

А вот так. Как стало за выкуп не 5%, а 10%, так и бесплатно))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
suvg5
Соседи

Сообщение Hoyas » 11 сен 2014, 19:11

Оп-ля писал(а):
Осуществляется бесплатно" это как жеж так-то
Источник: http://www.mgcaz.ru/soprovozhdenie_dogovorov_kp.html

Что же тогда ЦАЖ со мной судился с целью получения процентов за не платежи по графику №2 (сопровождение договора) :-D :jjot: :ROFL:
Hoyas
Соседи

Сообщение suvg5 » 12 сен 2014, 12:22

Так договор же был заключен до этого события. И проценты за выкуп у вас наверняка 5, а не 10)))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
suvg5
Соседи

Сообщение Ptaha » 29 сен 2014, 15:09

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее оплачивать платежи по графику 1 и 2, в каком банке минимальная комиссия?
Ptaha
Соседи

Сообщение Семейка » 01 окт 2014, 17:33

Ptaha писал(а):
по графику 1

в абсолют банке без комиссии, по 2-му платим там же, насколько выгодно не знаю, нам просто удобно.
Семейка
Соседи

Сообщение roxannel » 12 ноя 2014, 18:02

Доброго всем времени суток!
Спешу поделиться с форумчанами своей не очень хорошей новостью, но опытом для Вас.
Мы из соседних Химок. Заплатили за квартиру все, в том числе по графику№ 2, и решили подать в суд чтобы вернуть эти платежи. Ну у каждого свои мотивы для этого, про свои писать не буду, не о том речь. Да и девушка здесь на форуме одна хотела вскладчину подавать заявление с нами, но как-то не срослось...
Посоветовали здесь юриста Ватутина Вадима Валерьевича, сказали что выиграл дело по неустойке по процентам цажу, да у нас и другого не было, решили попробовать. Кстати яндекс выдает информацию что он юрист по семейному праву. Ну да ладно. Подавали в мещанский, хотя я хотела в тушинский, но было сказано что в тушинском с этим делом точно труба. Сразу предупредили, что идем по пути не топтанному, так что результат может быть любой-согласились.
А сама идея была хороша: сделали экспертизу по оценке услуги сопровождения договоров(которую цаж и оказывал), вышло около 30 тыр , и решили применить теорию кабальности, мол, не было у нас других вариантов, жили в тяжелых условиях и тд и тп. Мещанский-проиграно(срок исковой давности истек, хотя регистрация договора декабрь 2013, подача иска март 2014) Мосгорсуд-отказ в полном объеме. Всего потрачено около 100 тыр, иск был полный на 350+там всякие проценты и тд, вообщем намного больше выходило, в два раза точно.
Мораль сей басни: подумайте еще раз и учитесь на нашем опыте)))) Всем удачи!!!
Документы выложу позже, возможно даже не в эти выходные. Если у кого есть интерес, пишите в личку, отправлю на почту.
ПЫ СЫ: была у меня думка в начале всего этого обратиться к адвокату, ну помните, передача была еще с сотрудниками цажа, там папа военный был бывший в горячих точках, и тогда та юрист отсудила все проценты. но я приняла решение идти по второму пути, хотя и жалею сейчас. Если у кого-то вдруг есть ее контакты, пришлите пжл. Сейчас искать совсем времени нет. Хоть проконсультироваться какие ошибки были допущены.

Забыла написать: на слушания нам ходить было не рекомендовано, поэтому конкретно про юриста ничего сказать не могу, не видела его в деле.
roxannel
Новичок

Сообщение Viik » 15 май 2015, 19:26

На асфальте перед подъездами появилась реклама:Проблемы с ЦАЖем?
Что это?
Viik
Соседи

Сообщение Юля2110 » 15 май 2015, 19:34

Viik писал(а):
Проблемы с ЦАЖем?

реклама это, если есть проблема, то они решат ее
Юля2110
Соседи

Сообщение МГЦАЖ.NET » 18 май 2015, 17:42

Viik писал(а):
Что это?

Это действительно реклама! Мы специализируемся на решении проблем именно с ЦАЖем! Например, проблем, связанных с регистрацией договоров и прав собственности, оформлением наследственных прав по договорам, уплатой 5% ЦАЖу и т.п. Более подробную информацию и наши контакты можно узнать на сайте. Адрес указан на асфальте :victory:
МГЦАЖ.NET
Соседи

Сообщение TanyaK » 20 май 2015, 18:42

roxannel писал(а):
ну помните, передача была еще с сотрудниками цажа, там папа военный был бывший в горячих точках, и тогда та юрист отсудила все проценты.

Не папа, а муж) это мы были. Все, чего мы добились тогда - это снижения пени, и то по мировому соглашению с цажем. Хотя мы хотели 2 график вообще убрать. Я слышала, что они на мировое больше не идут...
А что за реклама? У нас в Некрасовке нет такой, киньте фотку, если можно
TanyaK

Сообщение Viik » 21 май 2015, 00:55

Цаж
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Viik
Соседи

Сообщение TanyaK » 01 июн 2015, 13:16

А я позвонила им! Выяснилось, что я знаю этих людей))) Они в моем деле тогда представляли интересы ЦАЖа. Сейчас там уже не работают... А сайт прикольный у них :joke: Кто-нибудь обращался уже?
TanyaK

Сообщение suvg5 » 02 июн 2015, 14:37

suvg5 писал(а):
Всем привет. Мое видение, как можно не платить ЦАЖу.
Я из Новокуркино. Оплатил первый взнос (ДЖП и ЦАЖ) в мае 2008 года. Затем квартальные платежи платил исправно, второй платеж ЦАЖу тоже оплатил. Больше ЦАЖу не платил. На предложения подписать договор отвечал: "Как только квартира будет в собственности Москвы, тут же подпишу". На наш дом право собственности появилось в июне (июле) 2012 года. Я узнал об этом в январе 2013, пришел в ЦАж, мне подтвердили и предложили уже заключить договор. Сразу я его подписывать не стал, взял почитать. По итогам чтения составил протокол разногласий (заключение текущей датой, правоотношения возникли в мае 2008, продавец - ДЖП, исключение оплаты ЦАЖ), отослал в ЦАЖ и ДЖП. Дождался отказов, составил иск о понуждении ДЖП к заключению договора в моем варианте. Сейчас близится первое заседание по существу. Пока готовился к суду, погасил полностью стоимость квартиры - май 2013)))
Как мне кажется, тем у кого договора еще не подписаны, и кто не хочет платить ЦАЖуликам, будет полезно хотя бы ознакомиться с моим вариантом.
Если на форуме есть такие люди, отзывайтесь. Тогда буду выкладывать все, с чем я пошел в суд: и документы, и мысли (не все - нас читают враги). А вы уж сами решайте, надо ли вам это. Если никто не откликнется, выкладывать ничего не буду, поскольку время...

Т.к. практически никто не откликнулся, ничего и не писал. Тем не менее, у меня получилось добиться получения квартиры в собственность всего с двумя (из шести) оплаченными платежами ЦАЖУ. Итак, суд вынес решение "заключить договор купли-продажи на условиях предварительного договора". Решение датировано февралем 2014 года. В тексте решения есть фразы о том, что "судом установлено и не отрицалось сторонами, что стоимость квартиры полностью оплачена" (слова мои, но суть такая). Само решение меня не устроило, я подавал на апелляцию. Ни к чему не привело. Затем пытался вынудить ЦАЖ заключить со мной новый договор, как решил суд, именно на условиях ПД (в том, что предлагают к подписанию, как мы знаем много пунктов, не имеющих отношения к ПД). Не прокатило. ЦАЖ сказал ничего исправлять не будет, подписывайте то, что составлено в 2008 году. Попытка получить разъяснение решения суда (мнения-то два, как исполнять) тоже ни к чему не привело - суд в ответ на мое заявление, что у нас тут два мнения (письменных!!!) сказал, что решение суда ясно и двух толкований не допускает. Тоже пробовал апелляцию. Тоже не помогло.
Тогда на все плюнул и пошел подписывать договор. Тот, 2008-го года. При подписании написал рядом с подписью, что договор подписан в исполнение решения суда от 2014 года. Один экземпляр договора забрал с собой. Тетка даже не протестовала. Да и не могла, собственно - имею полное право как минимум один экземпляр договора держать при себе.
Зашел к юристам цажевским, спросил не собираются ли они подать мой договор на регистрацию. Сказали "у нас очередь, только через полгода". Тогда я сам пошел в Химкинскую регпалату и подал документы на (тут важно!) право собственности. Тетка в окошке пыталась мне оформить заяву на регистрацию договора, на что ей было сказано не умничать и принимать документы, как говорят. Если начальство решит отказать, то будет отказ, но это явно не ее забота. В примечаниях к заявлению указал, что договора, подписанные после 03.2013 не требуют регистрации, приложил отказ ЦАЖа выдать мне второй экземпляр договора (по закону в регпалату должно быть представлено 2 оригинала), приложил решение суда и в примечании написал, где искать "судом установлено и т.д." про оплату, приложил справку о выплатах. Естественно, запрос на предоставление необходимого пакета документов для регистрации и запрос справки заблаговременно запросил в ЦАЖе. И последнее - привел ссылку из закона о госрегистрации, где указано, что заявления на переход права собственности может подавать покупатель, если догвор купли-продажи заключен с органом власти. Это тоже важно, т.к. тетка в окошке пыталась выступить, что обязательно присутствие продавца при сдаче доков.
Через 10 дней получил приостановку из-за отсутствия второго оригинала договора купли-продажи и отсутствия регистрации договора. Взял отказ, поехал в ЦАЖ, написал требование до окончания срока приостановки предоставить в регпалату договор. За 2 дня до окончания срока приостановки позвонил в ЦАЖ, уточнил, будет ли договор. Сказали - будет. В последний день приостановки приехал в регпалату, договор привезли, осталось решить вопрос с регистрацией договора. Долго объяснял судебную практику, разницу между датой в шапке, датой фактического подписания и пр. В результате сошлись на том, что они еще подумают и через неделю выдадут решение.
Через неделю ехал - был уверен, что будет отказ. Но это тоже меня устраивало, т.к. сразу в суд и высокие шансы на то, что решение будет в мою пользу - судебная практика на моей стороне. Но неожиданно для себя получил свидетельство о собственности.
Теперь пускай ЦАЖ попробует его оспорить или попробует стрясти с меня деньги за неоказанные им услуги.
Весь процесс продолжался 2 года, причем если бы сейчас пришлось повторить все это, то срок сократился бы до года (апелляции и пр. не нужны были). Сэкономлено более 200 000 рублей, вымогаемых ЦАЖем якобы за услуги и более 200 000 пени, которые ЦАЖ после судебного процесса мне выкатил и, как я понимаю, списывать бы добровольно не стал.
Теперь практика в Химкинской регпалате есть, договора, подписанные по моему принципу, т.е с отдельно указанной датой подписания они не будут уже требовать регить, всю процедуру, начиная с подачи иска могу объяснить детально, все документы, заявления, переписка пока есть, так что если надо - могу помочь. Хотя, как я понимаю, все сдались и честно оплатили вымогателям все, что те требовали. Хотелось бы ошибиться.
Всем удачи!
suvg5
Соседи

Сообщение potapznaet » 03 июн 2015, 16:37

Viik писал(а):
Что это?

Всем добрый день!
Интересная информация по фирме MGCAZ.NET, рекламирующей услуги по решению проблем с ЦАЖ…….
По адресу, указанному на сайте фирмы: ул. Марьинский парк, д.33, зарегистрирована фирма ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НАСЛЕДСТВО.РУ, которая в декабре 2014 года заключила договор с ЦАЖ на оказание юридических услуг по предоставлению консультаций и сопровождению судебных процессов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах РФ, включая стадии досудебного урегулирования споров и исполнительного производства. На сумму ни много ни мало… в 12 млн. руб.!
Лично я в такие совпадения не верю, а вы?
P.S. Информация не конфиденциальная и взята из официальных источников.
potapznaet

Сообщение Екатерина1986 » 08 июн 2015, 01:16

Здравствуйте, соседи!

Я сдала доки на выкуп в феврале этого года. Приняли, но не подписали, сказали позвонить месяцев через 6, не раньше. В мае увидела рекламу на асфальте, позвонила. Договорились о встрече, но до Люблино мне из Химок ехать далековато было, детей не с кем надолго оставить, поэтому встретились в кафе в центре. Их условия меня устроили, выписала им доверенность, начали работать. Написали письмо в ЦАЖ, через 10 дней оттуда позвонили, пригласили всех, кто в договоре на подписание. Приехала не одна, со мной поехал Сергей Анатольевич.

И тут началось… Только зашли в кабинет, сразу же прибежала какая-то полная тетечка и стала шуметь на С.А., типа, что больше не сотрудник ЦАЖа, покиньте помещение. Успокоилась, как увидела доверенность. Но тут же вызвала подмогу. Зашла еще одна женщина, тихо сидела в сторонке, спокойно ответила на все вопросы моего представителя. Мне С.А. потом сказал, что первая нач.отдела, а вторая аж зам.нач.управления! Мы все быстро оформили, все что нам было нужно, нам скопировали сотрудники ЦАЖа и даже записали в Росреестр на 16 июля! Могут ведь, если надавить)))

Пока обошлась малой кровью, но если опять начнут динамить, то придется идти в суд.
Екатерина1986

Сообщение step » 08 июн 2015, 19:43

Поздравляю нашего товарища suvg5
с элегантным завершением партии.
Главное сделано- зареген переход права собственности на покупателей, потому что выкупная стоимость и рассрочка по квартире в бюджет города выплачена полностью, что подтверждено документально,
и регистр. была возможна по заявлению одной из сторон, если договор с госорганом (по новелле, кот. вступила в силу с 1 марта 15 года),
а сам договор регистрации не подлежал (по новелле, кот. вступила в силу 1 марта 13 года), потому что заключен был в 15 году.
Заключен- согласован и подписан стороной.
И неважно, что в преамбуле договора др. дата 08 или 09 год.
Важно, когда договор подписан по ГК РФ.
Долг за мнимые услуги по этому договору ЦАЖ конечно может попытаться взыскать- за период, пока договор не был заключен, т.е. за период до начала срока действия договора - даты его подписания покупателями,
но опыт есть уже у ЦАЖ- по делу Лагоды.
Полагаю, что на грабли наступать еще раз ЦАЖ не будет, хотя могу и ошибаться.
step
Соседи

Сообщение suvg5 » 08 июн 2015, 19:51

Спасибо))
Надеюсь, еще найдутся те, кто сможет не платить вымогателям.
suvg5
Соседи

Сообщение step » 08 июн 2015, 21:01

Екатерина1986,
зачем Вам в суд?
Если у вас зареген договор например, и все деньги за квартиру внесены, и есть об этом справка, то можно вам регить переход права собственности в Росреестре на основании заявления только покупателей.
Самим записаться в Росреестр через сайт по предвар. записи, и самим все сдать.
ЦАЖ вам вообще не нужен.
А то вас этот некий С.А, заморочит своими услугами и трудностями мнимыми- цажевский (и околоцажевский) опыт у него большой, еще и в суд поведет, чтобы деньги на суде еще себе заработать, ну а вас на госпошлину выставить ( по искам о признаниии права собственности госпошлина большая- в процентах от стоим. жилого помещ.).
step
Соседи

Сообщение Елена » 10 июн 2015, 17:46

Поясните, пожалуйста, если. В шапке договора 2008г., а дата его госрегистрации конец декабря 2013г. С какого момента он считается заключенным и наступают все обязательства по нему?
Елена
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья