Фабрика окон
Автомойка Лига

Кто-кого? ЦАЖ-ДЖП против Гражданина. Суд.

Общение участников соц. программ

Сообщение Архик » 31 мар 2011, 16:06

mik_birulevo, А в целом Вы молодец. Если Московские суды поймут, что неправосудные решения их от горы исков не спасают, то думаю, что они как-нибудь договоряться с ДЖП, чтобы ЦАЖ прикрыл лавочку и возместил ущерб.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Архик » 31 мар 2011, 16:08

Возможно имеет смысл не к ЦАЖ, а к ПМ иск подать.
Архик
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 14 окт 2011, 22:57

Добрый день Дамы и Господа. Как я понял пока ни одного иска у г.Москвы по процентам ЦАЖа ни кто не смог выиграть? Все иски отклонили? И сейчас судя по письму ФАС, ЦАЖ вправе попробовать отсудить свои % до момента вступления в силу постановления ФАС от 13.11.2009 №3-25-56-09. В нашем случае он ни чего не отсудит, т.к. в 2009 мы годовой платёж платили, а вот в 2010 и 2011 не платили. Или я что то не так понимаю?
"Северный" 1-МКР, Челобитьевское шоссе 14-2-60.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Артём Борисович
Соседи

Сообщение lizka » 15 окт 2011, 06:54

Позиция ФАС отнюдь не бесспорна. Но ФАС в письме написал по сути - если ваш договор заключен до 13.11.2009 года (даты решения ФАС), то все его условия действуют и ЦАЖ вправе лупить с вас 5% за услуги. Если же договор заключен после 13.11.2009 - то ЦАЖ уже брать в вас не имеет права, т.к. все что для вас делал ЦАЖ, теперь должен делать ДЖП, бесплатно.

Т.е., Артем, ЦАЖ по договорам, заключенным ранее 13.11.2009 отсудят все. Пока практика именно такая.

Позиция ФАС относительно "ранее заключенных договоров" убогая и смешная. Потому как абсурд. Гражданско-правовые отношения не могут быть основаны на нарушении закона, установленном уполномоченным органом. И полномочия у ФАС - об изменении (расторжении) договоров, не соответствующих антимонопольному законодательству - есть. Но ФАС этими полномочиями не пользуется. И своего антимонопольного закона в этом плане в упор не видит.

По всей видимости ФАС и ДЖП(ЦАЖ) договорились. Что ранние договоры они трогать не будут. И 5% за "услуги ЦАЖ" будет благополучно перетекать из карманов граждан в большие ненасытные чиновничьи карманы еще в течение 10-15 лет гарантировано. Надеюсь, что хоть часть попадет и к карманы чиновников от ФАС.(что ж они за бесплатно что ли так активно защищают пятипроцентный оброк? не-ве-рю) :smile:
Нам конечно от этого пользы никакой, но ЦАЖуликам убыток в любом случае.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 15 окт 2011, 19:41

печально, но я думаю мы все равно встречный состряпаем, а там посмотрим кто кого.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Артём Борисович
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 16 окт 2011, 11:55

Договор, заключенный до 13.11.2009 года - это зарегистрированный? ДЖП считает заключенными подписанные договора, даже если они пока не зарегистрированны.
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение lizka » 16 окт 2011, 12:13

ДЖП и ЦАЖ -да, считают заключенными договоры которые просто подписаны. А вот гражданский кодекс - считает по другому.

Договор считается заключенным только с момента его государственной регистрации. То же самое содержится и в 607-ПП и в тексте самого договора.

Пишите в ФАС о том, что после их решения, ДЖП и ЦАЖ понуждают вас заключать договор с %% ЦАЖ.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение dark_max » 07 ноя 2011, 14:41

Напоминаю, что 9.11.2011 в 14.30 в Преображенском суде у нас слушание дела по понуждению к заключению договора КПРП. Интересующиеся могут поприсутствовать. Судья Горькова, зал 218.
dark_max
Соседи

Сообщение Оп-ля » 07 ноя 2011, 15:24

lizka писал(а):
что после их решения

не могу найти это решение, дайте ссылку пожалуйста.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение AVAKS » 10 ноя 2011, 22:22

dark_max,

Суд был?
AVAKS
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 10 ноя 2011, 23:25

Добрый день Дамы и Господа. У нас будет судебное заседание ЦАЖ против нас о взыскании задолжености по договору (он у нас зарегестрирована) 16 ноября 9:00 Кунцевский суд. 4 этаж, зал напишу позже не помню. Кто хочет приходите, но это первое заседание или предварительное... Если вдруг дети заболеют и мы не пойдём отпишусь.
Артём Борисович
Соседи

Сообщение dark_max » 11 ноя 2011, 01:25

AVAKS писал(а):
Суд был?

Увы, да.
ЦАЖ выиграл. Вообще-то как и предполагалось, к сожалению...
Судья прекратила нас слушать практически в начале представления нашего иска, прерывала, снимала вопросы от нашей стороны к ЦАЖу и ДЖП... В общем - "делал свою работу"...
dark_max
Соседи

Сообщение Hoyas » 11 ноя 2011, 09:36

dark_max писал(а):
Увы, да.ЦАЖ выиграл. Вообще-то как и предполагалось, к сожалению...Судья прекратила нас слушать практически в начале представления нашего иска, прерывала, снимала вопросы от нашей стороны к ЦАЖу и ДЖП... В общем - "делал свою работу"...

А пени с Вас ЦАЖ стребовал?
Hoyas
Соседи

Сообщение dark_max » 11 ноя 2011, 13:14

Hoyas писал(а):
А пени с Вас ЦАЖ стребовал?

Речь пока идет не о пенях, а о заключении договора КПРП (основного)...
dark_max
Соседи

Сообщение Архик » 11 ноя 2011, 22:52

А условия договора были в суде? Какой договор и с кем Вы должны теперь заключить?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Планируете обжаловать решение суда?
Архик
Соседи

Сообщение crispus » 03 мар 2012, 00:55

Добрый день.

Читаю эту ветку довольно давно, так как мы купили квартиру по МС в Новокуркино в 2006г, но только сейчас у меня возникло много вопросов в связи с тем что после рождения ребенка была погашена вся задолженность, но срок моратория еще не закончился, остался год. Сегодня написал в ЦАЖе заявление на получение "справки" об исполнении всех обязательств по рассрочке (это как то смешно звучит, но пришел я к ним под закрытие и не подготовленным). Права на квартиру у Москвы пока отсутствуют, в на сайте реестра моя квартира не пробивается. Пока на руках только предварительны договор.

Хочется от людей ввязавшихся в борьбу за права получить небольшую консультацию, у меня есть следующие вопросы, очень сильно тема разрослась и пока я не нашел ответов:

1. Какие действия предпринять что бы получить квартиру в собственность, кому написать и что писать?
2. Есть ли у кого из присутствующих контакт юриста которой владеет вопросом и может заняться моей проблемой?
3. С чего начать решение проблемы 5%, хотя у меня эти 5% получились совсем не большими, так как за детей списывали, поэтому для меня открыт вопрос о том стоит ли этим заморачиваться или нет?

Андрей vazav@mail.ru
crispus

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья