Фабрика окон
Автомойка Лига

Кто-кого? ЦАЖ-ДЖП против Гражданина. Суд.

Общение участников соц. программ

Сообщение МЭН » 21 фев 2011, 11:29

Артём Борисович писал(а):
А, что за сокращение ЕСПЧ?

Европейский суд по правам человека.
МЭН
Соседи

Сообщение Mazila » 23 фев 2011, 00:16

Уважаемые Дамы и Господа!

Кто-нибудь видел распоряжение №2336 от 19 ноября 2010г.
"О временном порядке реализации по договорам КПРП ЖП ЖФ г. Москвы"
????

Что-то на сайте ДЖП его не нашел.
Ю.Бутово.
ОО 98, МС 2006, переезд 06.2007, ОД 09.2007
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Mazila
Соседи

Сообщение lizka » 23 фев 2011, 00:35

Нет, никто не видел. ДЖП например в моем суде 22.12.2010 года говорили только о том, что ВСЕ отменено и готовятся изменения.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Mazila » 23 фев 2011, 00:39

А нам сказали, что они (ЦАЖ) действуют сейчас на основании его
Ю.Бутово.
ОО 98, МС 2006, переезд 06.2007, ОД 09.2007
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Mazila
Соседи

Сообщение step » 23 фев 2011, 00:44

Mazila писал(а):
А нам сказали, что они (ЦАЖ) действуют сейчас на основании его

неужели?
Вот прямо сейчас и действуют?
Так попросили бы ознакомиться с текстом данного распоряжения, если затрагивает ваши права и обязанности.
Действительно после отмены распоряжения 2351 ДЖП мог издать что-то подобное в качестве временного, однако подленько и стесняясь публичности и ФАС , на сайте это временное- не выложил.
И, возможно, действовал ЦАЖ по этому распоряжению.
Но только до 11 января 2011 года.
Потому что 11 января другим распоряжением ДЖП вообще было приостановлено все по КПРП до приведения в соответствие с законодательством.
Давайте- просите текст, раз на него ЦАЖ ссылается- в ФАС отнесете с жалобой, что публично ДЖП отчитался и перед ФАС об исполнении, а сам тайные пакты издает, по кот. по-прежнему и новехоньким образом госполномочия ЦАЖу передает.
step
Соседи

Сообщение Olga_Kozhuhovo » 24 фев 2011, 14:11

Добрый день, коллеги по несчастью.
Мы в 2006 году получили квартиру по МСДЖ в Кожухово, ОД подписан, но не зарегистирован. Прав собственности у г.Москвы на нашу квартиру нет, она в рестре не значится. В мае 2011 закончится мораторий на досрочный выкуп. Написала запросы ДЖП, ПМ и Росреестр. ДЖП говорит, что наша квартира попала в список "сложных" квартир. Федосеев обратился в Росреестр с просьбой об их регистрации в ускоренном порядке. Это было сказано на словах, официальный ответ еще не получили. Сил больше нет выслушивать этот бред про регистрацию в течении 5 лет! Мне хотелось бы получить профессиональную консультацию юриста, которому знакома на практике данная проблема для начала судебного процесса с этими "нехорошими людьми". Кто из вас уже судится с ЦАЖ-ДЖП, можете в личку прислать контакты юристов-адвокатов? Спасибо заранее.
Olga_Kozhuhovo
Соседи

Сообщение step » 24 фев 2011, 17:01

Olga_Kozhuhovo, а Вы расплатились окончательно по договору?
Использовали свое право на досрочный выкуп?
Если уж судиться, так не с "нехорошими людьми", а за признание права собственности на квартиру, за кот. Вы окончательно расплатились (с приложением всех квитанций), тем более если права собственности на Вашу куартиру не зарегистрированы ни на кого.
Вот только есть у меня ощущение, что нарочно ни хера не делает ДЖП и правит. Москвы, чтобы решить вопрос со своими правами собственности и с норм. регистрацией договора КПРП.
Нарочно выпихивают граждан, у которых нервы сдают, в суд для для рег. прав собственности граждан на квартиру через суд.
По Кожухово такие намеки давно уже в ДЖП делали в лице небезызвестного Кукушкина.
step
Соседи

Сообщение Olga_Kozhuhovo » 24 фев 2011, 17:39

Step, спасибо, что откликнулись. По договору еще не расплатились, мораторий закончится в мае 2011 года. Досрочный выкуп у нас невозможен, в договоре прописан запрет на 5 лет. Есть большие сомнения, что оплатив всю сумму, квартиру так и не получим. 5 лет уже одни только обещания слышим. Цинизм циновников ДЖП и ЦАЖ просто неописуем. Часть коммерческих и по программе переселения квартир в нашем подъезде уже оформлены в собственность. Естественно, в суд будем подавать по правам собственности. Моя идея заключалась в том, чтобы продолжать платить по графику 1 и через суд добиваться регистрации прав города, а после этого финально погашать остаток задолженности. Хотелось бы получить консультацию юриста и поддержку в суде, при возможности.
Olga_Kozhuhovo
Соседи

Сообщение step » 24 фев 2011, 19:25

Вы не можете - ИМХО- добиваться через суд регистрации прав собственности третьего лица- города Москвы.
Вы можете дождаться мая, погасить весь невыплаченный остаток, и после этого, если до того времени город не зарегит права собственности. через суд регисть свои права собственности на квартиру.
А пока пишите в ДЖп и правительство Москвы- Мэру, Шаронову, кот. за экон. блок и инвестконтракты все отвечает, чтобы ответили конкретно почему не зарегены права города до сих пор на предсотавленную ВАм для покупки решением префекта квартиру, какие непреодолимые препятствия существуют для регистрации прпва собственности города и как следствие для регистрации вашего договора КПРП. какие меры предпринимаются. какие сроки.
Пригодится в суде, если что.
step
Соседи

Сообщение Shelma » 25 фев 2011, 01:11

Olga_Kozhuhovo,Присоеденяйтесь к кожуховцам тоже http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=6181
Shelma
Соседи

Сообщение ЕНИ » 25 фев 2011, 01:35

Артём Борисович писал(а):
Добрый день Дамы и Господа. Сегодня было рассмотрение дела по существу

Артем, как на завтра? Точно в 9-30 будет слушание?
ЕНИ
Соседи

Сообщение Olga_Kozhuhovo » 25 фев 2011, 12:20

Step, большое спасибо за развернутый ответ. Все конкретно, по делу, без лишних эмоций. Но мне все-таки хотелось бы получить явки-пароли юриста, который в "теме" данного балагана. Вы, как я понимаю, не профессиональный юрист, вас вынудили :-) Письма в ДЖП, ПМ, Росреестр отправлены, ждем ответа. Но меня очень сильно беспокоит тот факт, что ДЖП сам через суд не добивается регистрации прав собственности на эти квартиры. Уже 5 лет прошло!!! И ничего!!! Понятное дело, что для них это проблема, т.к нет адм. ресурса по судам бегать. Только в нашем доме 13 "проблемных" квартир (по словам Кукушкина)!! А в 2006 году заселение шло по 20-25 домам, это только в Кожухово! И данные об инвесторах они не дают, чтобы хоть попытаться самим что-то сделать. Меня беспокоит, что даже по решению суда собственность могут не зарегистрировать. Еще раз спасибо Вам! Сидеть сложа руки не будем, будем бороться!
Olga_Kozhuhovo
Соседи

Сообщение Olga_Kozhuhovo » 25 фев 2011, 12:40

Shelma, форум регулярно мониторит муж, но у нас как-то все спокойно... А Артемизией мы встречались пару лет назад, когда писали коллективную жалобу в ДЖП. Сейчас первыми выкупить квартиры должны мол семьи с Рудневки 7 и 11, но активности по правам собственности у них не наблюдается.
Olga_Kozhuhovo
Соседи

Сообщение lizka » 25 фев 2011, 15:07

Olga_Kozhuhovo писал(а):
Письма в ДЖП, ПМ, Росреестр отправлены, ждем ответа. Но меня очень сильно беспокоит тот факт, что ДЖП сам через суд не добивается регистрации прав собственности на эти квартиры. Уже 5 лет прошло!!! И ничего!!! Понятное дело, что для них это проблема, т.к нет адм. ресурса по судам бегать.

У ДЖП есть все. И по судам они прекрасно носятся, там целое правовое управление. Если они не регистрируют свое право собственности, знчит совсем затык у них. А то, что даже инвестора не называют - это совсем плохо..... Когда так тщательно скрывают информацию - значит совсем все плохо.

Собственность скорее всего вам по суду зарегистрируют. Судья Артюхова лихо решения выносит. На Кожухово.ком я Артемисии подробно писала про суды и перспективы.
lizka
Соседи

Сообщение mik_birulevo » 30 мар 2011, 01:10

Я всех приветствую. Как удачно, что нашел Ваш форум. 28.03.2011 г. в Мещанском суде по моему иску о признании части сделки недейтсвительно (п. 5.3 Договора о 5 % ЦАЖу) было решение оставить его без удовлетворения. Сейчас окончательное решение на руки еще не получил, но планирую идти до конца; сначала обжаловать в кассационном порядке в Мосгорсуде. Как я понял Ogion уже прошел эту стадию и безрезультатно. Я также готов идти дальше и в Верховный суд в том числе. Сейчас пишу для знакомства и взаимной поддержки, так как понимаю, что в схожих ситуациях (беспредел чиновников, их нежелание прекращать такие наглые поборы завуалировав их под "законный" договор) пребывает большое количество людей. Готов присоединиться к общей борьбе с этим явлением.
mik_birulevo

Сообщение step » 30 мар 2011, 02:49

mik_birulevo,
Ogion по предварительному договору.
А Вы наверное по зарегеному КПРП?
Интересно видеть конечно Ваш иск- мотивировки.
Имеет значение также ЦАЖ от имени города у Вас, или ДЖП от имени города и по доверенности от ДЖП физлицо, а ЦАЖ в виде поверенного в договоре.
Вы Правительство Москвы привлекали и ДЖП?
И интересно решение суда- мотивирочная часть.
Судья Семченко у Вас был?
Мещанский суд даже Егорова ругает за фальсификацию отчетов по делам и затягивание рассм. дел.
Надеюсь, Вы краткую подали уже? Чтобы 10 дневный срок соблюсти.
А полную будете после получения реш. суда подавать.

У меня например по моему делу есть определение Мещ. суда и МГС, что ЦАЖ не имеет права и полномочий заключать договоры, только оформляет типо.
step
Соседи

Сообщение lizka » 30 мар 2011, 14:46

mik_birulevo,

И после кассации обязательно подавайте в ЕСПЧ. Нужно создть практику и прецедент. Чем больше будет исков, тем проще нам будет отстаивать нашу правоту.

Мы уже начали подавать в ЕСПЧ жалобы.
lizka
Соседи

Сообщение mik_birulevo » 31 мар 2011, 15:57

Мой договор зарегистрирован еще в июне 2010 г. Мещанский суд (судья Мосин С. В.) я прошел без юр. помощи. Мотивировки те же: Предписание УФАС, Закон "о защите конкуренции", "О правах потребителей", навязывание доп. услуг при оформлении договора, не раскрыт перечень оказанных услуг. Решение Мещанского суда на руки еще не получил, но заранее думаю, что его доводы будут полностью "списаны" с позиции ответчиков. ПМ не привлекал, ДЖП заявил ходатайство о рассмотрении без него, присутствовал только представитель ЦАЖ - Сычев.

Step, я правильно понял, что по решениям судов ЦАЖ может только оформлять договор, т.е. не выступать в качестве третьей стороны - Поверенного? Или все таки его из договора в качестве поверенного не вывели?

Еще хотел узнать, прошел ли кто-нибудь стадию Верховного суда и каков результат?

Обращался ли кто-нибудь в суды с коллективными исками, то есть по совокупности заключенных договоров?

Не знаю, имеет ли смысл судиться каждому отдельно, это существенно труднее, нежели объединиться и бороться сообща (особенно, это будет серьезным аргументом в Верховном суде и ЕСПЧ); только я не знаю, неужели каждому в отдельности нужно пройти все инстанции, или есть возможность перепрыгнуть через инстанцию и присоединиться к кому-нибудь сразу в Верховный суд.

Мне кажется, что всем вместе будет проще (и дешевле, если в пересчете затрат на количество участников) нанять серьезного защитника с хорошей репутацией и "громким" именем. Когда каждый за себя, встает вопрос о целесообразности затрат с той суммой, которую необходимо платить ЦАЖу.

И еще вопрос, кто-нибудь перестал платить ЦАЖу за его "услуги" и какие при этом последствия? ЦАЖулики проявляют при этом какую-то активность, требуют оплат, грозят расторжением, судами или помалкивают. Просто у меня уже настал период очередного годового платежа, а я не знаю, как лучше поступить - послать их или оплатить, а потом в суде требовать уже возврата двух платежей.
mik_birulevo

Сообщение Архик » 31 мар 2011, 16:01

mik_birulevo писал(а):
Просто у меня уже настал период очередного годового платежа, а я не знаю, как лучше поступить - послать их или оплатить, а потом в суде требовать уже возврата двух платежей.

Понимаете, если у Вас договор прошел госрегистрацию, значит он заключен. Односторонний отказ от условий договора не возможен, Вы должны исполнять договор.

При этом если Вы оспорите пункты договора, то Вам должны будут вернуть все выплаченные средства.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Архик » 31 мар 2011, 16:04

mik_birulevo, а в целом у Вас сторона по договору ПМ, ЦАЖ - посредник, вот иск нужно было именно к ПМ подавать.
Посмотрите внимательно на свой договор, кто является стороной? Как в преамбуле записано?
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья