Автомойка Лига

Кто-кого? ЦАЖ-ДЖП против Гражданина. Суд.

Общение участников соц. программ

Сообщение lizka » 07 июн 2010, 10:48

Это письмо мое, граждане просто просят рассмотреть мое письмо с должным вниманием. Это письмо уже подписали 10 человек, но подписей чем больше, тем лучше. Чем больше подписей, тем меньше шансов оставить его без внимания....

Но мимо безобразий нельзя проходить мимо. Когда должностное лицо, вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей начинает мстить гражданиму, а объектом его мести становится многодетная мать и малолетние дети, это гадко. И такой чиновник должен понести ответственность, иначе объектом его деятельности потом может стать любой. Безнаказанность вводит чиновника в эйфорию неприкасаемости. Ему начинает казаться, что он "избранный" и закон на него нераспространяется. А это не так.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение klausmaus » 07 июн 2010, 10:54

lizka, каким образом можно подписаться под этим письмом?
Сказки про Змея Горыныча убедительно доказали: чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
klausmaus
Соседи

Сообщение dark_max » 07 июн 2010, 10:59

klausmaus писал(а):
lizka, каким образом можно подписаться под этим письмом?

+1
dark_max
Соседи

Сообщение Дельфина » 07 июн 2010, 13:40

Надо писать не в ПМ, а уже Путину...я получила ответ, они его спустили в ДЖП :razz:
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение lizka » 07 июн 2010, 20:23

Дельфина писал(а):
Надо писать не в ПМ, а уже Путину...я получила ответ, они его спустили в ДЖП :razz:

Кого? :shock: Путина? :shock:
lizka
Соседи

Сообщение Дельфина » 08 июн 2010, 10:47

Извиняюсь не так выразилась :smile: Мое письмо
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение SVD » 08 июн 2010, 10:56

для информации
тема напрямую нас не касается, но в ней присутствует ПМ и ДЖП
ПМ и ДЖП проиграли дело в суде (в очередной раз пытаясь трактовать законы как им этого хочется)

Верховный суд защитил собственников квартир при капремонте дома
http://rg.ru/2010/06/08/kapremont.html
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
SVD
Соседи

Сообщение Ogion » 09 июн 2010, 12:17

lizka,
при подготовке к продолжению рассмотрения дела, предлагаю обратить внимание на
Статья 451 ГК РФ писал(а):
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Договор подписывался ЦАЖ от имени г. Москвы в 2006 г.
607-ПП вышло в 2008 г. и существенно изменило стороны договора - заменило ЦАЖ на ДЖПиЖФ.
Договор заключался в январе 2010 г.
Ни ДЖП, ни ЦАЖ - не внесли (и даже не предложили) внести необходимые изменения в договор.
Расторжение договора противоречит общественным интересам и повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.
607-ПП не предусматривает присутствие 3-го лица в договоре, и тем более оплату его услуг (в редакции, действовавшей на момент заключения договора).
====
Дальше сами можете развить эту тему ;-)
Ogion
Соседи

Сообщение lizka » 09 июн 2010, 19:37

Сторона договора НЕ менялась. Продавцом (стороной договора) всегда был город Москва. На основании ППМ ЦАЖ был лицом, уполномоченным ПМ для заключения договора, т.е. доверенным лицом. Доверенное лицо стороной договора не является и никаких прав и обязанностей по договору у доверенного лица не возникает.

ЦАЖ - это лицо, которое согласно ГПК РФ не имеет права на подачу иска. Такой иск должен быть оставлен судом без рассмотрения.

На регистрацию договор подавал город Москва (а отнюдь не ЦАЖ, как это может подуматься или показаться). Это факт.
Т.к. на момент регистрации ЦАЖ уже был лишен правомочий на заключение договора. У меня никакого "третьего лица" в договоре не присутствует. Только два лица - Продавец (в лице своего доверенного лица) и Покупатель.

Никакого изменения сторон в договоре не произошло.
Последний раз редактировалось lizka 09 июн 2010, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
lizka
Соседи

Сообщение lizka » 09 июн 2010, 19:48

SVD писал(а):
для информации
тема напрямую нас не касается, но в ней присутствует ПМ и ДЖП
ПМ и ДЖП проиграли дело в суде (в очередной раз пытаясь трактовать законы как им этого хочется)

Верховный суд защитил собственников квартир при капремонте дома
http://rg.ru/2010/06/08/kapremont.html

И со мной они тоже проиграют. Потому что нельзя обижать многодетных мамок нарушением закона. Нельзя и все. Им бы решить все тихо и спокойно, ан нет, поперлись в суд.... Ну дык, пусть получат от суда. Захотят очередной раз "посмешить весь мир" судебными решениями - флаг им в руки и барабан на шею, что называется. Я против, чтобы госорганы выставлялись на посмешище, но мое желание как видно, никого не интересует. :smile: Судются.....
lizka
Соседи

Сообщение татьяна272 » 09 июн 2010, 20:01

как прошел суд???
татьяна272
Соседи

Сообщение NatkaViktor » 09 июн 2010, 20:04

Lizka ,
А разве суд не сегодня в 15 часов был?
NatkaViktor
Соседи

Сообщение lizka » 09 июн 2010, 21:54

Нет, будет 15.07.10
lizka
Соседи

Сообщение step » 10 июн 2010, 18:07

Артем Борисович, Вы имели право ознакомиться с доверенностями лиц, которые представляют ЦАЖ в суде. Сделайте это в следующий раз обязательно. Или Можно пойти в канцелярии или у судьи ознакомиться с материалами дела- там обязательно копии доверенностей подшиты. Скорее всего это адвокат Сычев и его помощник Крюков.
Что касается исков о возврате денег за услуги.
Не все же отписываются на форумах, кто подал, или готовит иск.
А такие есть, кроме Вас. ЦАЖ просто еще не получил повестки.
step
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 10 июн 2010, 18:23

Добрый день Дамы и Господа.
Сегодня у нас было предварительное заседание суда по нашему Иску к ЦАЖу (хотя предварительно звонили и говорили на 11 июня 2010), а повестка пришла на 10 июня 2010. От ЦАЖ пришли двое мужчин и девушка (гость). От нас я и мой представитель (юрист).
По сути дела: Послушали наши требование задали несколько вопросов по уточнению иска и по поводу отношение к нашему иску предписания ФАС.
Сообщили суду и мне что мы являемся должниками по договору оплата услуг ЦАЖ 12 марта 2010 года нами не оплачена в сумме 114 923,74 руб. и ЦАЖ будет подавать встречный иск.
Мы в программе с марта 2008 года и у нас ОД уже зарегестрирован, квартиру нам дали в Северном на Челобитьевском шоссе, ЦАЖу уже платили два платежа первый и второй (третий не стали когда узнали, что и первых два незаконны).
В беседе по дороге сообщили, что в суд подано только два иска одна женщина (фамилию не запомнил) и второй иск подали мы?
Не ужели это так?
Если нет, то пожалуйста напишите, кто и в какой суд уже подал иски и если не сложно, то когда.
Вообще создалось впечатление, что суд хочет как можно скорее рассмотреть дело, причина мне не известна...
"Северный" 1-МКР, Челобитьевское шоссе 14-2-60.
Артём Борисович
Соседи

Сообщение step » 10 июн 2010, 18:27

Артём Борисович, когда назначена дата судебного заседания?
step
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 10 июн 2010, 18:27

step писал(а):
Артем Борисович, Вы имели право ознакомиться с доверенностями лиц, которые представляют ЦАЖ в суде. Сделайте это в следующий раз обязательно. Или Можно пойти в канцелярии или у судьи ознакомиться с материалами дела- там обязательно копии доверенностей подшиты. Скорее всего это адвокат Сычев и его помощник Крюков.
Что касается исков о возврате денег за услуги.
Не все же отписываются на форумах, кто подал, или готовит иск.
А такие есть, кроме Вас. ЦАЖ просто еще не получил повестки.

Хорошо, в следующий раз обязательно посмотрю, а может есть у кого фото Сычева и Крюкова (один со светлыми волосам крупный, а второй боле стройный с тёмными волосами обычного телосложения более молодой на вид)
Артём Борисович
Соседи

Сообщение Артём Борисович » 10 июн 2010, 18:31

step писал(а):

21 июня 2010 9:30 Кунцевский суд (м. Молодёжная) зал 207, т.к. судья которая вела предварительное слушание сегодня будет в учебном отпуске с 15.06 по 15.07. 2010. то будет рассматривать другая судья. Но я не знаю точно это будет заседание или внесение дополнений к иску. И они хотят подать встречный иск на долг...
Артём Борисович
Соседи

Сообщение step » 10 июн 2010, 18:40

Артём Борисович писал(а):
у кого фото

Не надо фото - это они. Я Вам в личку написала кое-что, ловите.
step
Соседи

Сообщение lizka » 10 июн 2010, 18:44

Артём Борисович писал(а):
step писал(а):

21 июня 2010 9:30 Кунцевский суд (м. Молодёжная) зал 207, т.к. судья которая вела предварительное слушание сегодня будет в учебном отпуске с 15.06 по 15.07. 2010. то будет рассматривать другая судья. Но я не знаю точно это будет заседание или внесение дополнений к иску. И они хотят подать встречный иск на долг...

Если они подадут встречный иск, то по ГПК дело должно рассматриваться с самого начала. А может и не подадут еще.... Говорить это одно, а сделать тоже ведь наглость определеную надо иметь..... Есть решение ФАС, которое не только не исполняется, но еще у ЦАЖа хватает наглости взыскивать по суду свои незаконные %%.
lizka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья