Фабрика окон
Автомойка Лига

Кто-кого? ЦАЖ-ДЖП против Гражданина. Суд.

Общение участников соц. программ

Сообщение lizka » 03 июн 2010, 12:56

Я подумала, что суд ЦАЖа со мной интересен не только для меня, но и для всех прочих граждан - участников программы. Поэтому взяла на себя смелость открыть новую ветку. И буду выкладывать здесь все, относящееся к данному процессу и вообще к ситуации лично со мной. Потому что моя история давно уже перестала быть просто историей одной семьи. И я думаю, что мой опыт рассказанный здесь на страницах интернета поможет и всем вам.

Итак. Сегодня 03.06.2010 года в 16-30 в Перовском суде города Москвы в зале № 407 состоится первое судебное заседание по иску ГУП "Московский городской Центр арендного жилья" ко мне.

Суть их требований. Они пытаются взыскать с меня 5% + пени за просрочку + госпошлину в суд.

Суть моей ситуации. Договор подписан в 2006 году. Все полностью оплачиваю. В октябре 2009 года я не заплатила ЦАЖу годовой платеж, потому что в течении 3-х лет мой договор не был зарегистрирован и как мне стало известно в марте 2009 года оказалось что проданная мне и детям квартира является собственностью третьего лица - Коммандитного товарищества "ДСК-1 и Компания". На все мои вопросы ЦАЖ мне присылал просто хамские отписки - "Молчи и плати". Устно тогдашний руководитель юротдела ЦАЖ Рыбин сказал мне следующее - "Коммандитное товарищество это и есть Правительство Москвы, вы что не знали?". После чего я написала заявление в ГУВД о мошшеничестве ЦАЖ.

В январе 2010 года мой договор все-таки зарегистрировали (после передачи на ТВ "Борьба за собственность" - может кто-нибудь даст ссылку). И псле этого ЦАЖ начал со мной войну за свои 5%. Именно войну. Потому что я то человек абсолютно мирный и исповедую принцип - все можно решить путем переговоров. В суд хожу только тогда, когда исчерпаны все иные возможности разрешить спор.
Вот ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=PkaqBmt-KIU

МС: Я не видела ни одной услуги, чтобы они мне ее оказали, ни одной. Но 900 000руб я должна заплатить. За что я должна платить?
ЖБС: За что платить эти 5%? Чиновники видимо и сами точно не знают.
Евгений Евстигнеев, начальник управления ДЖП Москвы: Их можно назвать 5% за не знаю ааа (думает) за ааа (думает) что угодно, это это (повторяется) утвержденная правительством Мосты (оговаривается), Москвы, это утвержденная правительством Москвы, это ставка оплаты за приобретение жилья у города Москвы. :ROFL:

ЦАЖ со мной не согласен и разговаривать не хочет. Только гадит. Вот и до суда добрели.... Засудить решили. Иск мне не дали - на ЦАЖ, ни суд. О суде я узнала абсолютно случайно. Против меня ЦАЖ судится в количестве 4-х представителей. Один из которых нам всем хорошо известен - адвокат Сычев В.П., который при ЦАЖевском нотариусе Федулиной "помогал" нам всем (кто еще застал) по сходной цене составить договор пользования и обязательства, которые нотариус лихо потом заверяла.
Последний раз редактировалось lizka 06 июн 2010, 11:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Жанна » 03 июн 2010, 13:19

Lizka, желаю вам удачи! более того, если вы не видели иска и не готовы к заседанию, вы вправе просить суд отложить рассмотрение дела. Суд обязан удовлетворить ваше ходатайство, если конечно истец не предъявит уведомление о вручении копии искового заявления вам. А это возможно только в том случае, если они направили указанный иск по адресу, указанному в договоре и письмо кто-то получил, но не вы.
У меня ситация не оч хорошая. ПД закончил срок действия в прошлом году. из документов только договор пользования, заключенный в 2008 г. Из ЦАЖА за 2 года никто не позвонил. На форуме я читала, что договоры пользования признаавались недействительными в отдельных пунктах и мс их перезаключали. Вообщем нам всем весело. 17.06 - дата очередного платежа в ЦАЖ. Ломаю голову, что делать - платить или воевать.
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!
Жанна
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 03 июн 2010, 14:07

Lizka, держитесь!
Оченно странно поведение суда, так откровенно не соблюдать ГПК.
Уж выслать исковое или предоставить материалы дела для ознакомления проще всего.
Ходатайствуйте о переносе суд заседания (впрочем, у вас наверное сегодня предварительное суд заседание - там все и узнаете :().
Если не секрет, кто фамилия судьи?
(Лет 5 назад по работе частенько ходила в Перовский суд)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Ogion » 03 июн 2010, 14:18

Юлия Н. писал(а):
Lizka, держитесь!
Оченно странно поведение суда, так откровенно не соблюдать ГПК.
Уж выслать исковое или предоставить материалы дела для ознакомления проще всего.
Ходатайствуйте о переносе суд заседания (впрочем, у вас наверное сегодня предварительное суд заседание - там все и узнаете :().
Если не секрет, кто фамилия судьи?
(Лет 5 назад по работе частенько ходила в Перовский суд)

lizka писал(а):
03.06.2010 г. в Перовском суде (Кусковская ул. дом 8 метро Перово) зал №407 ФС Артюхова в 16-30

Предвариловка уже была.
Сегодня - судебное заседание.
На предвариловке дали возможность сфотографировать иск на мобильник.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ogion
Соседи

Сообщение Архик » 03 июн 2010, 14:30

Ogion писал(а):
Предвариловка уже была.
Сегодня - судебное заседание.

Круто. У меня один раз судья не приняла заявление, так как я копию для ответчика не принес. Как-то грустно все это :-(

Думаю надо уже готовить жалобу на судью
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 июн 2010, 14:35

Ogion писал(а):

Правосудие по-русски. А может надо было сразу на решение суда человека приглашать, нафига его вообще дергать на заседания?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ogion » 03 июн 2010, 14:39

Павел Ж. писал(а):
может надо было сразу на решение суда человека приглашать, нафига его вообще дергать на заседания?

А это и просматривается между строк:
lizka писал(а):
О суде я узнала абсолютно случайно.
Ogion
Соседи

Сообщение Галочка » 03 июн 2010, 14:45

Архик писал(а):
Думаю надо уже готовить жалобу на судью

+ паралельно отвод судье за несоблюдение прав ответчика и явную заинтересованность в вынесении решения в пользу истца.
Галочка
Соседи

Сообщение lizka » 03 июн 2010, 15:13

Судья Артюхова.

Я не знаю, хотели они рассмотреть без меня или не хотели. Специально это делается или же это обычное судебное разгильядяйство. Но когда я написала по мылу в суд, судья Артюхова мне очень быстро ответила и сообщила на какую дату назначено собеседование. Так что поживем - увидим. Кто есть ху. Так сказать.

Если "внутренне убеждение" Перовского суда вдруг неожиданно совпадет с мнением ЦАЖуликов, так Перовский суд это ж только первая инстанция.

А там еще Егорова, которая признала, что с Речником ее суд "весь мир насмешил". А еще Верховный..... А там и ЕСПЧ.

Эти идиЁты нашли с кем судится. Я же юрист. И это не только моя профессия, но и образ жизни. Я дышу юриспуденцией. И самое лучшее "чтиво" для меня - это ГК, СК, ЖК и судебная практика....

Спасибо всем за поддержку! Я вам все расскажу и по мере возможности выложу все документы. И диктофонную запись. Страна должна знать своих героев.....
lizka
Соседи

Сообщение Дельфина » 03 июн 2010, 15:42

А что если, судья куплен? :joke:
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение NatkaViktor » 03 июн 2010, 16:00

Lizka ,

Удачи, удачи и еще раз удачи.
NatkaViktor
Соседи

Сообщение lizka » 03 июн 2010, 16:06

Дельфина писал(а):
А что если, судья куплен? :joke:

Думаете у Сычева и К и ЦАЖа денег хватит ВС прикупить по случаю? Мне кажется овчинка выделки не стоит. У меня они просят 45 тыщ рублей. :ROFL: + 1,5 тыщи госпошлины. :ROFL:

ИдиЁты, я ж говорю идиЁты.... Сиди тихо и не высовывайся, глядишь пронесет, а они в суд поперлись. Ну, что называется, сами захотели господа ЦАЖулики.....
lizka
Соседи

Сообщение Архик » 03 июн 2010, 16:18

lizka писал(а):
Думаете у Сычева и К и ЦАЖа денег хватит ВС прикупить по случаю?

Проблема в том, что речь надо вести не о ЦАЖе, а о ДЖП или ПМ: тех кто их кроет и продвигает.
Хотя на ВС думаю их общей мощи не хватит.

Мы уже усмотрели ряд процессуальных нарушений со стороны судьи. Думаете, если бы это был иск ООО "Пупкин и К" к Вам, судья допустила бы такие нарушения? Зачем подставляться за 45 тыс.

В общем думаю нужно сразу писать жалобу на судью. Не откладывая, чтобы другим - не повадно было.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Ptaha » 03 июн 2010, 21:17

Успехов :victory:
Ptaha
Соседи

Сообщение PavelSun » 03 июн 2010, 21:21

Я опоздал, и слушал за дверью.

Впринципе даже хорошо так как судя по всему внутри было ацки жарко всем присутствующим.

Но за дверью афигительно слышно, а если не видно то анализировать гораздо проще.

МНе показалось что судья старался выбрать нейтральную позицию, но уклон в сторону ГУПа всетаки был, его меньше прерывали и меньше просили покороче ( своими словами).
То есть общее впечатление что выловить смысл из самоуверенной мути ЦАЖа, интереснее чем из юридически грамотной речи Сагановой.
PavelSun
Соседи

Сообщение NatkaViktor » 03 июн 2010, 21:31

Так в итоге что??? Неужель судья приняла сторону ГУПа?
NatkaViktor
Соседи

Сообщение PavelSun » 03 июн 2010, 21:34

NatkaViktor писал(а):
Так в итоге что??? Неужель судья приняла сторону ГУПа?

Нет конечно. Как и планировалось на 9 июля перенесли. Токо со временем пока не все понятно.
Ето пятница, у мну свободный день почти, надеюсь не опоздаю.
PavelSun
Соседи

Сообщение lizka » 03 июн 2010, 23:08

Суд отложили до 09.07.2010 года на 15-00.

Запросили у ЦАЖ некоторые документы. И привлекли в качестве третьего лица Правительство Москвы.

Так как ЦАЖ и представитель ДЖП определенно заявили, что квартиру мне продала коммерческая организация - ГУП "МГЦАЖ", у нее все права и обязанности по договору. Я была в шоке.

Теперь будем посмотреть, что скажет Правительство Москвы по этому поводу. Это архиважно!

У меня было впечатление, что государство в экстазе с коммерческой структурой просто намерено меня растоптать и не оставить даже пыли.....

Просто впечатление...
lizka
Соседи

Сообщение PavelSun » 04 июн 2010, 02:19

Я вот не совсем понял их позицию в следующих вопросах:

1. По поводу апелляции на то что ФАС отменил платежи, они заявили что на тот момент когда они Вас обслуживали еще ничего не было отменено, прозвучали слова о том что Закон обратной силы не имеет.

По-моему ЧУШЬ какая то, то есть МММ до вынесения решения суда тоже законной деятельностью занималось?

Или это КРАСИВОЕ СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА?

2. А ПМ может отказаться от присутствия в суде? и прислать какой нить размытый ответ в духе: ""Доводим до Вашего сведения, что все выплаты осуществляются гражданами согласно положениям подписанного с ними договора купли-продажи с рассрочкой платежа, графики выплат являются неотъемлемой частью договора. Неосуществление каких-либо выплат гражданами ведет к применению штрафных санкций к таким гражданам, как не исполняющим условий договора." Который правильный по существу, но к данной ситуации применение не имеет. Типа Вопрос: "Чай горячий?", ответ: "Вода - мокрая".

3. И ходатайство о присутствии представителя ФАС таки отклонили или нет? Я что то позиции суда не услышал :). Только мнение ГУПа.

4. Они обещали прислать смету о выполненных работах, интересно посмотреть будет.
PavelSun
Соседи

Сообщение step » 04 июн 2010, 02:30

А меня очень заинтересовала, как и всех присутствующих, попытка представителя ЦАЖа перечислить, какие именно услуги ЦАЖ оказывает нам гражданам за наши деньги - 5% годовых за заключение, оформление и сопровождение договора купли-продажи.
Помним все, что оплачивали первый платеж за услуги при заключении ПД - авансом за год, начинающийся с даты заключения ПД.

1.Консультации ??? ( Мне консультации ЦАЖ не давал, на Дубровку я тоже не ходила и меня не посылали. Говорят на Дубровке где-то что-то кому-то... или на Шарикоподшипниковской какой-то консультационный центр, это насколько я помню по объявлениям, которые видела в ДЖП в округе, консультации там платные и расчет был прямо там на месте. Поясните, кто знает).
2. Прием заявления на участие в программе???
( В управлении ДЖП в округе я подавала заявление на покупку квартиры по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, а не в ЦАЖ. Кто, где подавал такие заявления, поясните. Очевидно, что прием заявления!!!! - не может являться платной услугой, тем более в моем случае, когда я его подавала в управлении ДЖП в округе).
3. Оформление пакета документов и сопроводительного письма для участия граждан в программе???? .
( Мы все знаем , что пакет документов мы собирали сами: копии паспортов, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета или единый жилищный документ, копии свидетельств рождения детей, разрешение супруга нотариально заверенное, справки о наличии/отсутствии прав собственности на каждого члена семьи до 98 г. - из одной конторы, и после 98 г.- из ФРС, справки о наличии льгот, что еще - поясните. Сопроводительное письмо- не моя проблема. В процессе можно выяснить что за письмо- куда кому и о чем, и с чего вдруг граждане должны оплачивать бюрократическую циркуляцию документов среди разных ветвей органов исполнительной власти.)
4. Оформление Пакета документов для решения префекта и жилищной комиссии- ( Это делает управление ДЖП в округе).
5. Оформление документов и решения о списании за рождение ребенка - оформление социальной льготы по условиям жилищной социальной возмездной программы???? ( Это делается решением органа исполнительной власти. С какой стати за решение органа исполнительной власти по оформлению социальной льготы граждане должны платить третьему лицу- хозяйствующему субъекту? Это как если бы за оформление "социальной карты москвича" для бесплатного проезда отдельным категориям льготников и пенсионеров пришлось бы платить. Это невозможно. Только если это не коррупционная схема и не элементарное самозванство.)
6. Оформление решения на досрочное погашение по договору купли-продажи??? (Такое решение принимается городской жилищной комиссией в соответствии с нормативными актами правительства Москвы- платить хоз. субъекту за решение органа исполнительной власти? А за организацию восхода солнца ЦАЖу не заплатить? А то ведь без ЦАЖ и солнце не встанет.)

Перечисление конкретного перечня услуг давалось представителю ЦАЖ с большим трудом.
В зале были смешки.
Видим, что все, что перечислено - делали либо сами граждане, либо сотрудники органов исполнительной власти - ДЖП и префектуры.
ЦАЖевцы - самозванцы!

7. Оформление пакета документов для заключения договора купли-продажи. ( Это правда. Это поручено ЦАЖу ДЖП - об этом говорится в распоряжении ДЖП 2169, например : кадастровый, поэтажный, экспликацию - все эти доки нужны для регистрации прав собственности города , об этом говорится и в договоре купли-продажи - все документы для сделки ЦАЖ готовит за свой счет.
Что там на самом деле ЦАЖ делает за свой счет и делает ли на самом деле и за чей счет по поручению ДЖП- нас тоже интересует.
НО этот пункт по разряду платных услуг ЦАЖ гражданам не проходит.
Оформление права собственности продавца - правительства Москвы происходит за счет правительства Москвы- ежегодно для этого выделяются из бюджета миллионные суммы.)

На этом перечень фактически оказываемых услуг ЦАЖ кончился, не успев начаться.
Договорились, что к следующему заседанию ЦАЖ в письменном виде подготовит перечень услуг и представит для обозрения суда.
Будем выяснять, какие конкретные услуги фактически оказывает ЦАЖ гражданам и за исполнение которых требует с граждан деньги.
Последний раз редактировалось step 04 июн 2010, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
step
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья