Фабрика окон
Автомойка Лига

Гос. регистрация ОД и права собственности

Общение участников соц. программ

Сообщение люсьена » 29 апр 2016, 20:24

Ребята...подскажите пожалуйста...
1. Сколько по времени оформляется собственность после полной выплаты цажу???
2. Кто либо заключал брачный договор( при вступлении в повторный брак) ДО оформления собственности, не возникли ли проблемы потом с оформлением квартиры???
Спасибо.

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 30 секунд:
НАрод...ау ответьте хоть на какой то вопрос или никто еще из МС не оформлял собственность после выкупа
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение КатяШ. » 30 апр 2016, 22:52

8 мес. ждали собственность
про остальное не подскажу
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
КатяШ.
Соседи

Сообщение Ink » 01 май 2016, 00:30

у меня примерно пол год ушло. приходилось при этом всех пинать. но я оформляла года 3 назад.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Витаминка » 01 май 2016, 11:04

Последний платёж -16.07.2013,
протокол о взаиморасчётах и доп.соглашение - 05.08.2013,
собственность -17.10.2013.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение люсьена » 03 май 2016, 15:24

Спасибо.
А брачный договор никто не заключал??? Может есть знающие люди...Подскажите при оформлении собственности договор обезопасит включение мужа в долю выкупаемой квартиры по МС??? По договору у меня 50/50 я и сын
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение MrAntonD » 13 май 2016, 13:47

МС = молодая семья! А семья это Вы, Муж и дети (если они есть). Ваш вопрос противоречит сказанному.
больше сложности - включение детей в число собственников. Это тут же завязывает Вас на решение вопросов продажи квартиры с органами опеки, что в свою очередь может быть нетривиальной задачей.
MrAntonD
Соседи

Сообщение AntonLuberc » 13 май 2016, 14:35

люсьена писал(а):
Спасибо.
А брачный договор никто не заключал??? Может есть знающие люди...Подскажите при оформлении собственности договор обезопасит включение мужа в долю выкупаемой квартиры по МС??? По договору у меня 50/50 я и сын

Люсьена, Вам необходимо обозначить от чего хотите обезопаситься (т.е. при повторном браке, что бы будущий муж не мог претендовать на долю в квартире, или иное). И в любом случае ребёнку будет принадлежать 1/2 доли в квартире, его долю уменьшить нельзя, и при продаже квартиры (пока ему не исполнится 18 лет) придётся обращаться в органы опеки (при этом необходимо будет соблюсти два условия: 1. в новой квартире площадь ребёнка должна быть не меньше, чем 1/2 доли в прошлой квартире и 2. стоимость новой площади должна быть равноценной или выше).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
AntonLuberc
Соседи

Сообщение КатяШ. » 14 май 2016, 13:18

А кто уже сталкнулся с продажей квартир купленных по МС? Может подскажете какие еще подводные камни, при продаже квартиры, при условии, что дети в доле и использован мат. капитал? И насколько сложно добиться разрешения в опеке? И в какой опеке в Химках или в Москве?
А что если вообще не заявлять, а просто продать?
КатяШ.
Соседи

Сообщение люсьена » 16 май 2016, 01:04

у меня с сыном ( ему 21 год) квартира по МС 50/50...нам еще 2 года выплачивать ....я хочу чтоб будущий муж при оформлении квартиры в собственность никаким боком сюда не касался
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Витаминка » 16 май 2016, 15:07

Если есть сомнения, то может быть стоит подождать с официальным замужеством до оформления всех прав собственности.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение MrAntonD » 16 май 2016, 16:29

Мы продали квартиру (МС).
Предварительно выбрали альтернативу. Затем оформили разрешение органа опеки на право продажи доли ребенка. Потом нашелся покупатель на нашу квартиру. Две сделки оформили в один день. продажа в Химках, покупка - в Москве.
Нетривиальная задача, т.к. действие происходит в разных регистрирующих инстанциях... Кроме того, сделку по продаже с 2016 года необходимо проводить через нотариуса, а это + 35 тыс.руб к затратам.
Ближайший нотариус был - г. Химки ул. Панфилова, д.3. (Мартынова). Сейчас они еще оказывают услугу и по регистрации альтернативных сделок в Москве.

Требования опеки с одной стороны простые, но могут быть по разному истолкованы. В кратце - у ребенка после продажи его доли и покупки ему доли в другом месте условия должны быть либо равны, либо улучшаться. Это касается стоимости его доли, площади его доли, количества комнат, других условий. Если что-то органу опеки покажется ущемляющим права ребенка, то дело будет передано на комиссию. В нашем случае комиссию удалось убедить. Вопрос с получением разрешения занял месяц.

:%)
MrAntonD
Соседи

Сообщение КатяШ. » 16 май 2016, 17:17

Органы опеки в Москве или в Химках?
КатяШ.
Соседи

Сообщение AntonLuberc » 16 май 2016, 17:24

КатяШ. писал(а):
Органы опеки в Москве или в Химках?

Органы опеки по месту регистрации ребёнка, т.е. если ребёнок прописан в Москве - то Москва, если в Химках - то Химки.

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
MrAntonD писал(а):
Мы продали квартиру (МС).
Предварительно выбрали альтернативу. Затем оформили разрешение органа опеки на право продажи доли ребенка. Потом нашелся покупатель на нашу квартиру. Две сделки оформили в один день. продажа в Химках, покупка - в Москве.
Нетривиальная задача, т.к. действие происходит в разных регистрирующих инстанциях... Кроме того, сделку по продаже с 2016 года необходимо проводить через нотариуса, а это + 35 тыс.руб к затратам.
Ближайший нотариус был - г. Химки ул. Панфилова, д.3. (Мартынова). Сейчас они еще оказывают услугу и по регистрации альтернативных сделок в Москве.

Требования опеки с одной стороны простые, но могут быть по разному истолкованы. В кратце - у ребенка после продажи его доли и покупки ему доли в другом месте условия должны быть либо равны, либо улучшаться. Это касается стоимости его доли, площади его доли, количества комнат, других условий. Если что-то органу опеки покажется ущемляющим права ребенка, то дело будет передано на комиссию. В нашем случае комиссию удалось убедить. Вопрос с получением разрешения занял месяц.

:%)

Вас, MrAntonD можно только поздравить, что так все относительно легко вышло (в плане временного лага). Т.е. что подобрали альтернативу, договорились, чтобы продавцы вас ждали, пока вы продадите свою квартиру. На деле не всегда так получается если альтернатива вторичка. Не всегда попадаются адекватные продавцы (как в моём случае). Сначала попались "мошенники", потом просто человеческая жадность (т.е. внесли аванс, всё обговорили, и с утра в 7.00 звонок передумали, и на следующий день на пол миллиона дороже выставились), и так бывает.

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд:
люсьена писал(а):
у меня с сыном ( ему 21 год) квартира по МС 50/50...нам еще 2 года выплачивать ....я хочу чтоб будущий муж при оформлении квартиры в собственность никаким боком сюда не касался

Люсьена, прикрепил файл из "Консультанта", там описана Ваша ситуация с разных сторон. И как мне кажется, то в вашем случае заключать брачный договор, или оформлять договор и собственность на ребёнка, а он Вам подарит половину (так на всякий случай), т.е. позвонить в ЦАЖ (если с ним не бодаетесь), и проконсультироваться по поводу перевода своей доли на ребёнка.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
AntonLuberc
Соседи

Сообщение MrAntonD » 16 май 2016, 20:02

AntonLuberc писал(а):
все относительно легко вышло (в плане временного лага).

...продавали пол года... я б не назвал что это было легко, но вероятно бывают тяжелее ситации
MrAntonD
Соседи

Сообщение AntonLuberc » 16 май 2016, 20:15

MrAntonD писал(а):
...продавали пол года... я б не назвал что это было легко, но вероятно бывают тяжелее ситации

Вот, я как раз про то, что продавали пол года, и Вас ждала альтернативная квартира, сейчас так бывает редко.
AntonLuberc
Соседи

Сообщение КатяШ. » 17 май 2016, 12:30

Спасибо за инфо.
Надеюсь у нас тоже все пройдет хорошо.
КатяШ.
Соседи

Сообщение люсьена » 19 июн 2016, 13:09

AntonLuberc, Спасибо большое за файл...все понятно стало...Регистрация брака нашего в конце июля и документы на собственность уже в процессе( так же в конце июля сказали будут готовы)
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Ptaha » 20 окт 2016, 23:30

Добрый день!
У кого есть опыт перевода доли на ребенка до регистрации собственности? Расскажите, пожалуйста.
Ptaha
Соседи

Сообщение Ptaha » 28 июн 2017, 22:31

Добрый день.
Подниму тему. Также интересует опыт перевода доли на ребёнка до регистрации собственности. И буду благодарен за образец доп соглашения, подписываемого после взаиморасчетов.
Ptaha
Соседи

Сообщение ирина » 28 июн 2017, 22:53

В цаже предлагают такую услугу за 14 тысяч плюс 2 тысячи госпошлину. Я отказалась, оставила как есть. У меня есть заявление, попробую скинуть.
ирина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья