Фабрика окон
Автомойка Лига

Гос. регистрация ОД и права собственности

Общение участников соц. программ

Сообщение eksem » 02 авг 2013, 15:59

тамара80 писал(а):
Люди, подскажите пожалуйста,кто уже оформил основной договор купли продажи???? Меня очень напрягает доверенность которую они предоставляют на неких людей которые будут представителем в органах,осуществляющих гос. регистрацию. в доверенности написано что эти люди могут подписывать договор об изменении условий в договоре,соглашений об уступке прав требования.Разъясните мне пожалуйста что это за ерунда???? Если можно ответить в личку! Спасибо.

Добрый день!
Вы либо не так поняли, либо у Вас доверенность другая.. У меня отмечено, что они подписывают документы, имеющие правовые последствия для проведения гос.регистрации сделки, перехода права и права собственности, подавать заявления о гос.регистрации, и т.д... про договор ни слова.. Если честно, доверенность мне и самой не нравится, а вот обязать написать доверенность по их шаблону они не имеют право..
МС
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
eksem
Соседи

Сообщение repliee » 19 авг 2013, 18:55

Добрый день!
есть кто нибудь, кто получил свидетельство о собственности на квартиру?
сколько по времени занимает процедура оформления?
спасибо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
repliee

Сообщение Оп-ля » 21 авг 2013, 11:38

Ребята, скажите, у тех кому зарегистрировали договор, что происходит дальше?
Выдают экземпляр зарегистрированный на руки, свидетельство какое нибудь или еще чего, или регистрация прошла и просто люди вздохнули с облегчением и все?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Центр арендного жилья » 21 авг 2013, 13:49

Оп-ля писал(а):
Ребята, скажите, у тех кому зарегистрировали договор, что происходит дальше?

Дальше обычно происходит следующее: участник договора приходит с паспортом в Центр арендного жилья в 9-е окно в рабочие часы и получает на руки оригинал зарегистрированного договора, оригинал доверенности на регистрацию (если давали) и погашенную квитанцию госпошлины. Информацию о зарегистрированных договорах можно получить на сайте Центра www.mgcaz.ru в закладке "Гос.регистрация договоров купли-продажи", далее ссылка "Информация о готовности документов". Насколько я понимаю, Ваш договор зарегистрирован, но Вы его еще не забрали?
Центр арендного жилья
Соседи

Сообщение Ink » 20 окт 2013, 20:50

Центр арендного жилья, ну сколько можно издеваться над людьми? В начале августа подписали о взаиморасчетах и до сих пор ничего не готово. На сайте нет информации о готовности. Тетки по телефону хамят. Уже конец октября. По закону 20 рабочих дней регистрация. Ну за что? Я 14 июня полностью погасила все что можно погасить. :rule:

ОТДАЙТЕ НАКОНЕЦ МОИ ДОКУМЕНТЫ!!!! Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение kklimena2 » 22 окт 2013, 07:41

Доброе утро! Скажите а кто нибудь уже смог получить собственность благодаря ЦАЖу? И возможно ли самим подать документы в регпалату после получения справки о взаиморасчётах?
kklimena2
Соседи

Сообщение Нина » 22 окт 2013, 10:27

kklimena2 писал(а):
уже смог получить собственность благодаря ЦАЖу?

Мы вчера получили :victory:
kklimena2 писал(а):
возможно ли самим подать документы в регпалату

А зачем?Мы 5 лет их "услуги" оплачивали,пусть отрабатывают.
Нина
Соседи

Сообщение kklimena2 » 22 окт 2013, 10:31

А когда вы подписали акт о взаиморасчётах? Сколько у вас времени заняло до получения свидетельства?
kklimena2
Соседи

Сообщение Нина » 22 окт 2013, 10:54

kklimena2, Последний платёж-7 июля,протокол о взаиморасчётах-2 августа,собственность от 30 сентября,но увидела договор в списках-11 октября.
Нина
Соседи

Сообщение Ink » 22 окт 2013, 11:51

Мой договор так и не висит в списках. Но вчера по телефону наконец то подтвердили, что все готово.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение kklimena2 » 22 окт 2013, 15:50

Ink, Нина, Я Вас поздравляю!))) :drinks:
kklimena2
Соседи

Сообщение КатяШ. » 24 окт 2013, 15:15

Доброго дня. Мы все оплатили. Акт о взаиморасчетах пока не подписывали. Сегодня звонили из ЦАЖ приглашают на подписание договора цессии. Зачем? Отзовитесь у кого уже все закончилось.
КатяШ.
Соседи

Сообщение Витаминка » 24 окт 2013, 21:17

Последний платёж -16 июля,
протокол о взаиморасчётах и доп.соглашение - 5 августа,
собственность -17 октября.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение kklimena2 » 24 окт 2013, 21:54

Последний платеж- 16 октября, протокол и допник- 23 октября, собственность-?
kklimena2
Соседи

Сообщение Витаминка » 25 окт 2013, 10:59

kklimena2 писал(а):
Последний платеж- 16 октября, протокол и допник- 23 октября, собственность-?

собственность через 2~2,5 месяца :Rose:
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение roxannel » 25 окт 2013, 18:04

выложите кто-нибудь пжл, что там в протоколе и допсоглашении
roxannel
Новичок

Сообщение step » 29 окт 2013, 21:26

Допсоглашение к КПРП видимо о возможности досрочного выкупа.
Его подавать в Росреестр вместе с КПРП и регить.
Протокол (акт) о взаиморасчетах по КПРП подписанный сторонами,- на его основании регистр. перехода права собственности к покупателю.
ИМХО, чтоб два раза с кровати не вставать, можно сразу подать в Росреестр заяву на регистр. Договор КПРП и допсоглашение к нему, и заяву о регистр. перехода права собственности на основании протокола о взаиморасчетах по договору.
step
Соседи

Сообщение dark_max » 30 окт 2013, 02:03

step писал(а):
Допсоглашение к КПРП видимо о возможности досрочного выкупа.

А зачем, если сам договор предусматривает возможность досрочного выкупа через 5 лет (в нашем случае, для третьего этапа - через 3 года вроде)?
dark_max
Соседи

Сообщение step » 01 ноя 2013, 22:36

dark_max, начало срока действия договора с момента его заключения, а момент заключения- дата его регистрации, вот с даты регистрации и начало срока действия, а по договору досрочка через пять лет или три года с начала срока действия.
Отсюда и кирдык.
Отсюда и необходимость заключить допсоглашение к договору, в кот. про досрочку др. формулировка, позволяющая доср. выкуп после регистр. договора.
step
Соседи

Сообщение ирина » 28 ноя 2013, 18:07

Подскажите пожалуйста. я не давала доверенность на гос. регистрацию. Надо ли с собой везти ребёнка подростка 15 лет на гос регистрацию?
ирина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья