Фабрика окон
Автомойка Лига

Материнский капитал

Общение участников соц. программ

Сообщение mashin » 20 авг 2012, 19:31

Сегодня приехали в ЦАЖ, хотели воспользоваться мат.капиталом т.к. ребенку исполнилось 3года. Они говорят Ваши договора сейчас проходят гос. регистрацию и пока Вы не пройдете мат.капиталом воспользоваться нельзя. Мы объясняем: у нас скоро платеж, а регистрация будет идти три месяца, давайте напишем заявление на приостановку платежей? отказали! Написали заявление на имя Горюнова, походу ответят как всегда отпиской. Что посоветуете в нашей ситуации?
mashin
Соседи

Сообщение Dzhama » 19 окт 2012, 01:10

Здравствуйте,не подскажите можно ли обналичить мат.капитал на строительство дома в СНТ? кто-нибудь сталкивался с этим?
Dzhama
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 25 окт 2012, 23:17

mashin писал(а):
давайте напишем заявление на приостановку платежей? отказали!

Немного не по теме: к очередному квартальному платежу + часть годового не могли оплатить в срок, приехала в ЦАЖ, хотела написать заявление об отсрочке платежа. Отказали! Спрашиваю, а как же летом, когда я хотела заплатить на неделю раньше, мне сказали написать заявление? Раньше можно, чтоб деньги "не потерялись", а позже нельзя! Нельзя! Пени заплатите и всего делов!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение AntonLuberc » 18 ноя 2012, 02:08

Всем здравствуйте!
Не совсем по теме, но все же подскажите, а кто-нибудь воспользовался при рождении второго ребенка списанием долга "30% площади жилого помещения". Согласно Консультант+ постановления п.2,6.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
AntonLuberc
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 22 ноя 2012, 10:40

AntonLuberc писал(а):
Не совсем по теме, но все же подскажите, а кто-нибудь воспользовался при рождении второго ребенка списанием долга "30% площади жилого помещения"

нам списали.
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение greek » 13 мар 2013, 22:21

нам тоже списали 296 000 .а МК сказали принести через три года и тогда спишут .есть такой момент что они обязаны списать не ту сумму которая у вас окажется в МК а большую .Утвержденную на год на 2011 год было 368 000,2012 помоему 408 000. понимаете о чем я?)
но мы пошли немного по другому пути , мы использовали МК как первый взнос , за квартиру и взяли ипотеку .
Есть стабильный вариант , при условии что у вас есть жилье а не единственное по программе .
greek

Сообщение BEE » 20 мар 2013, 17:43

Через 10 дней будет зарегистрирован наш договор (надеюсь) и наступают новые обязательства. В свое время воспользовался отложенным платежом по МК и подписался в течение 3 месяцев после регистрации договора перевести деньги из ПФР в счет оплаты части долга.

Отсюда вопрос: какие мои дальнейшие шаги?

Часть инфы (слухи) нашел в сети. Скачал заявление о перечислении МК с офиц. сайта ПФРФ., нашел список доков для подачи в ПФ на перечисление.

Один из доков - это реквизиты. Их дают в ЦАЖе или можно по образцу квитанции на цажевском сайте (по сути реквизиты по которым мы платим в ДЖП свой график №1)? Также в реквизитах надо указать почтовый адрес ДЖП (это требуется? Какой надо вбить?) Плюс в этих реквизитах (что на сайте ПФРФ) ни слова о КБК, Фамилии и цели (номер договора) перевода. Это все автоматом подтянется из заявления о переводе средств? Может быть стоит указать КБК (ведь это важно)?

Далее есть какое-то Обязательство (которое надо нотариально заверить) и предоставить в ЦАЖ. Это так? Откуда взять образец? Кого запросить? По почте они могут выслать образец?

Ну и пространный вопрос о том, как происходит списание с учетом того, что виртуально уже было списано 343 378 рублей в 2010 году, а сейчас переведут 408 906 рублей. Что будет делать ЦАЖ? Как он эти денежки распределит?

Спасибо, если найдется кто добрый и неравнодушный и опытный в этом деле товарищ! :)

Хотелось бы собрать инфу без беготни по цажу и ПФ, а просто принести готовый пакет доков в ПФ и отдать его и ждать перевода.
BEE
Соседи

Сообщение step » 21 мар 2013, 05:55

Вера пишет:
"В ПФР ВАО на перечисление денег в счёт квартиры нужно:
1. сертификат + копия
2.договор зарегистрированный + копия
3.паспорт мужа и жены
4.св-во о браке
5.св-во о рождении
6.справка из ЦАЖ
7.заявление ( они сами заполняют, только подпись поставить).
8.обязательство заверить у нотариуса.
ОБЯЗУЕМСЯ оформить жилое помещение по адресу: ........., в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей ( в том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих детей), с определением размера долей по соглашению в течение 6 мес. после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере. Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 года №862, пункт 8, подпункт " г""
http://www.balashiha-park.ru/modules.ph ... start=2260

Вера пишет:
"Cправка ОБ ОСТАТКЕ ДОЛГА для ПФР ( там реквизиты департамента жил. политики указываются для перечисления средств Мат. капитала.
Справку заказывать на ресепшене номер телефона они дадут, звонить самим узнавать, когда её можно забрать.Срок действия справки - месяц.
Потом со всеми документами в ПФР."
http://www.balashiha-park.ru/modules.ph ... start=2220

Сами остаток не подаете и реквизиты продавца (например из договора своего), потому что они менялись- это все по справке ЦАЖ на н.в. и остаток , и реквизиты полностью.

Напишите заяву в ПФ перечислить весь маткапитал, кот. на н.в. индексированный у вас.
Зачтут в счет "отложенного платежа"- 343 378 рублей, как и договаривались типо вы с ДЖП. И будет исполнено обязательство ваше.
А разницу между этой суммой и перечисленным маткапиталом с нынеш. графика спишут и график переоформят вам - новый, еще немного уменьшивш. новый невыплач. остаток будет и с него проценты за рассрочку.
Списать эту сумму и перерасчет невыпл. остатка и нов. график- должны с даты пост. денег на счет ДЖП.

ИМХО, все таки надо Вам сходить в ваше отд. ПФ и уточнить по содержанию нотар. обязательства, а не полагаться полностью на рекомендации третьих лиц.

Потому что мне кажется некорректной формулировка обязательства.
На мой взгляд было точнее написать, что
ОБЯЗУЕМСЯ оформить жилое помещение по адресу: ........., в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей ( в том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих детей), с определением размера долей по соглашению в течение 6 мес. после полных расчетов по договору и регистрации перехода права собственности...

А в Вашем ПФ м.б. и иное представление о надлежащем содержании обязательства.
step
Соседи

Сообщение sergeyss75 » 21 мар 2013, 10:35

step писал(а):
ОБЯЗУЕМСЯ оформить жилое помещение по адресу: ........., в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей ( в том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих детей), с определением размера долей по соглашению в течение 6 мес. после

А что будет, если не исполнить обязательство в полном объёме. Например не определить долю для третьего ребёнка и последующих детей.
sergeyss75
Соседи

Сообщение EVA из НК » 21 мар 2013, 20:19

Добрый вечер!
Несколько месяцев назад я занималась переводом средств "материнского капитала" в счет оплаты за квартиру по МС (у нас в свое время тоже был "отложенный платеж"). Всю "цепочку своих шагов" я довольно подробно описала на форуме Новокуркино, где соотв. и проживаем. Там есть и образец доверенности, который нужно предоставить в ПФ.
Так что, если кому понадобится эта информация, зайдите на новокуркинский форум, в тему: программа "молодой семье-доступное жилье".
И еще мой совет, обязательно уточните в своем отделении ПФ какой пакет документов им нужно принести (от меня например затребовали одну справку из ЦАЖа,(помимо справке об остатке долга еще одну о том, что были приостановлены платежи) которую до меня вообще у них никто не заказывал. Но мой ПФ уперся и пришлось ехать еще и за ней).
Залезла сейчас на мой, новокуркинский форум и посмотрела на каких страницах я описывала все свои действия. Стр.118 (сообщ. 2358 и 2360), стр.122 (сообщ.2439)-это где доверенность, стр.123 (сообщ.2441). На том форуме я под ником EVA.
Надеюсь, что эта информация поможет (возможно) сэкономить время и нервы.
EVA из НК
Соседи

Сообщение step » 22 мар 2013, 01:12

на форуме Новокуркино
тема "Программа "Молодой семье-доступное жильё"
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=1874&st=2580#entry307846
step
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья