Фабрика окон
Автомойка Лига

Внимание, самозахват! Ларек на Горшина.

Сообщение Polystar » 02 авг 2013, 12:42

Ну все, выдохнули. Вопрос с дверьми решен, пусть даже и не без нервов...

Кто-нибудь мне может популярно объяснить, какого черта делает у нас перед домом стоящий на газоне б/ушный торговый ларек. На каком основании и кто его там разместил? :shock:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2013, 12:51

Polystar писал(а):
какого черта делает у нас перед домом стоящий на газоне б/ушный торговый ларек.

Ну, судя по всему, наша УК осваивает территорию в плане бизнеса. Киоск поставлен основательно, сейчас покрасят и начнут там провизию продавать, чтоб мы не оголодали. Боюсь, что эта киосковая зараза пойдет дальше по Горшина. Притом, что в каждом доме по продовольственному магазину!

Добавлено спустя 1 час 58 минут 34 секунды:
Сейчас разговаривала с управляющей по-поводу ларька. Его поставили сегодня самозахватом, прямо на новые кусты и чтобы выровнять площадку, использовали землю, привезенную УК для посадки кустов и деревьев.Поставили на "отстой", хозяина найти пока невозможно, хотят видимо посмотреть на реакцию жителей. Беласик написала Шахову и предлагат звонить на горячую линию :
Глава городского округа Химки: Шахов Олег Федорович
8 (495) 793-72-70
"Горячая линия" администрации города Химки:
8 (495) 508-85-65
Я уже позвонила. Эти ларьки , как метастазы уже по всем Химках без всякого ограничения, на остановке Юбилейный еще один прямо на газон рядом с новым переходом недавно поставили с пивом, на этой остановке и так не протолкнуться! Еще нашу улицу Горшина ларечной сделают! Звоните! Беласик сказала, что при поддержке жителей они этот ларек закинут на стройку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2013, 14:53

Сейчас разговаривала с управляющей по-поводу ларька, напротив дома 3, корпус 1. Его поставили сегодня самозахватом, прямо на новые кусты и чтобы выровнять площадку, использовали землю,привезенную УК для посадки кустов и деревьев.Поставили на "отстой", хозяина найти пока невозможно, хотят видимо посмотреть на реакцию жителей. Беласик написала Шахову и предлагат звонить на горячую линию :
Глава городского округа Химки: Шахов Олег Федорович
8 (495) 793-72-70
"Горячая линия" администрации города Химки:
8 (495) 508-85-65
Я уже позвонила. Эти ларьки , как метастазы уже по всем Химках без всякого ограничения, на остановке Юбилейный еще один прямо на газон рядом с новым переходом недавно поставили с пивом, на этой остановке и так не протолкнуться! Еще нашу улицу Горшина ларечной сделают! Звоните! Беласик сказала, что при поддержке жителей они этот ларек закинут на стройку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2013, 15:05

olya писал(а):
Его поставили сегодня самозахватом

средь бела дня? и никто не видел как его выгружали? явно не в ручную и весит он не 10 кг :-D
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2013, 15:12

Варвара писал(а):
средь бела дня?

Беласик говорит, что это было сделано ночью
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 02 авг 2013, 15:17

olya писал(а):
это было сделано ночью

ну это шумное действо... явно могли быть свидетели
камера на подъезде могла бы, наверное, помочь...
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2013, 15:45

Какие у нас камеры? Мы вон двери не можем поставить :oops: . Хозяин, конечно, объявится, ведь кому-то он на лапу наверное дал, раз такой беспредел!
olya
Соседи

Сообщение Юля2110 » 02 авг 2013, 15:47

только что прошла мимо и увидела эту страшную разрисованную палатку на газоне, вообще безпредельщики какие :mad:
Юля2110
Соседи

Сообщение Olga_B » 02 авг 2013, 16:21

Уважаемые Соседи, вопрос мой адресован к старшему по дому: Eсли в других подъездах двери меняют бесплатно, почему мы выбираем вариант платить самим? меня такой подход не устраивает. наш дом обвешен рекламой , нам обещали, что деньги от рекламы будут идти на видеонаблюдение и другие полезные вещи. Кто должен выяснять куда эти деньги уходят?
Olga_B

Сообщение Еленка » 02 авг 2013, 16:39

Только что позвонила по 2-м телефонам. У меня спросили все контакты и обещали передать вопрос о палатке администрации Химок. Сказали, что из нашего дома был только один звонок-претензия.
Еленка
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 02 авг 2013, 17:16

olya писал(а):
В общем мне все понятно. Смету нужно распечатать и повесить в подъезде. Если кто-то считает, что можно сделать лучше и дешевле - флаг в руки! Но боюсь, с такой бучей у нас в подъезде так ничего и никогда не будет . На деле - 900 руб. заплатить или 600 руб. - одноразово, большая проблема? Я что-то не наблюдала людей в тяжелом материальном положении в нашем подъезде, кроме 5 этажа. Может я не все знаю, конечно.

Если у меня на даче работает "садовник", то я понимаю за что ему платят зарплату: прополол, скосил, покрасил- получай $
А если я не вижу ни смету, ни отчетов, никакой информации по количеству и качеству будущих дверей (хоть бы картинку показали)- то почему я не имею права удивляться и возмущаться?? это мои 900рублей :)) и я просила видеонаблюдение и поменять доводчики :pardon:
и ПОЧЕМУ мне на все вопросы разъяснения дают Варвара и Павел? :) трудно быть старшими и не нравится работать с толпой- отказывайтесь, толпа будет искать новую жертву :popcorn:
и что значит "смета тут на форуме была такого-то числа", у нас 70% жителей (уж точно больше половины) не читают форум
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Темный » 02 авг 2013, 18:01

Olga_B писал(а):
Уважаемые Соседи, вопрос мой адресован к старшему по дому: Eсли в других подъездах двери меняют бесплатно, почему мы выбираем вариант платить самим? меня такой подход не устраивает. наш дом обвешен рекламой , нам обещали, что деньги от рекламы будут идти на видеонаблюдение и другие полезные вещи. Кто должен выяснять куда эти деньги уходят?

Сенад,
присоединяюсь к вопросам!
Вопрос "Куда идут деньги с рекламы?" стоит уже более года. Ответа до сих пор нет!
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение olya » 02 авг 2013, 18:31

Еленка писал(а):
из нашего дома был только один звонок-претензия

Лен, это я и звонила видимо. Но меня записывал автоответчик, хорошо, что дошло до них.
Бесплатно меняют дверь по гарантии, когда поломана. 5 корпусу поставили глухую металлическую дверь. Кто будет нашу ломать :-D ? И будет ли гарантия, что поменяют? По-поводу денег с рекламы - давайте все их долбить, Сенад ведь у нас не на зарплате! Думаю, это такое темное дело, что нужно всем подключаться. По-поводу всяких возмущений - смету увидели, дверь - вот она, рядом, сколько до 6 корпуса дойти нужно метров? И кто кому чего обязан?
olya
Соседи

Сообщение Ytro » 02 авг 2013, 18:40

Мы тоже позвонили, тоже запись на автоответчик была.
Ytro
Соседи

Сообщение senad » 02 авг 2013, 19:27

В настоящий момент решается вопрос о замене двух внутренних дверей в двух подъездах за счет доходов от рекламы.По поводу рекламы:отправлено письмо на имя генерального директора с вопросом о доходах и суммы,которая будет выделяться на благоустройство нашего дома.Ждем ответ.
senad
Соседи

Сообщение Темный » 03 авг 2013, 00:15

Сенад, отлиная новость!
А теперь еще один каверзный вопрос: Если 2 внутренние двери будут заменены за счет средств "от рекламы", то зачем собирается 160тр?
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение senad » 03 авг 2013, 00:47

Темный писал(а):
А теперь еще один каверзный вопрос: Если 2 внутренние двери будут заменены за счет средств "от рекламы", то зачем собирается 160тр?

Вопрос конечно хороший,но у нас нет такой рекламы,которая бы нам позволила осуществить все наши желания(входные двери,внутренние двери,видеонаблюдение,благоустройство дома и придомовой территории).Вопрос о замене внутренних дверей в подъездах пока тоже в стадии рассмотрения.Когда будет известно какой суммой мы можем распоряжаться,тогда организуем собрание и будем решать на что ее потратить.А решение о замене входных дверей за счет жителей было принято на общем собрании.
senad
Соседи

Сообщение soln » 03 авг 2013, 21:19

Ну скажем так, если мы ждали когда нам копеечную плитку положат полгода и то через одно место, то если мы сломаем дверь (уж чего в голову не придет), мы можем остаться без входной двери на полгода и более.
У меня такой вопрос - известно, что и в нашем доме есть злостные неплатильщики, те пока все не оплатят платежки, Пик не начнет ставить двери? У нас есть люди, что год и более не платят за квартиру.

Добавлено спустя 17 часов 49 минут 28 секунд:
В данный момент 4 мужчины восточной внешности монтируют подключение этой "незаконной" будки к электросети. Дозвонится в диспечерскую не могу
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 04 авг 2013, 15:16

soln писал(а):
монтируют подключение

вчера ночью делали подкоп к будке, к утру раскопки были затоптаны. Я побоялась вчера дать инф-цию на форум, т.к. решила, что обозналась...рано-рано утром подкоп был, а к 10 утра - и след простыл. тоже не могу дозвониться в дисп. :evil: а может в полицию??? или бесполезно???

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Только что дозвонилась до диспетчера. Она сказала, что Беласик предупреждена и она ничего не может сделать. Вчера приезжали пиковцы из центр. офиса и тоже ничего не смогли сделать (все со слов диспетчера). И что дальше? Опять на нас нас*али, видать химкинский бандитизм процветает...и все везде куплено. С др. стороны, как можно подключаться к нашей будке без согласия пика, тоже как-то не вяжется...
Последний раз редактировалось Еленка 04 авг 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 04 авг 2013, 15:30

Дозвонилась в диспетчерскую - сказали данная будка согласована!!!! хозяин известен, администрация разрешила установку ее. Сказали связываться с Беласик (у кого есть ее мобильный), пусть обьясняет. Если честно сразу показалась странной версия самозахвата - не начало 90-х, к электричеству ей надо подключаться и сейчас вон у перехода на круговом запретили овощи продавать (при мне их разгоняли), а тут такую фиговину поставили.
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы