Фабрика окон
Автомойка Лига

Коллективное письмо против застройки оврага.

Сообщение Ксения-Есения » 19 май 2014, 16:43

besprovodka, а не путаете с гаражами на 9 мая? там был скандал с этим застройщиком http://a-zatvornik.livejournal.com/120027.html
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 май 2014, 17:37

я нашел только старое вот это http://www.ecmo.ru/news/o-tom-kak-centr ... y-kompleks
Павел Ж.
Соседи

Сообщение besprovodka » 20 май 2014, 13:51

Ксения-Есения писал(а):
besprovodka, а не путаете с гаражами на 9 мая?

Я не могу путать, потому что не знаю! :) Обсуждение велось на тему трамвая или легкого метро от ТЦ "Лига" - "Гранд" до "Планерной", на что и последовали комментарии, что негде ему будет пройти из-за такого проекта.

Будем надеяться...
besprovodka
Соседи

Сообщение olya » 20 май 2014, 14:35

В эту ветку или нет по вопросу озеленения. Овраг застроят и деревьев практически не останется. То, что посадил застройщик - эти крупномеры, стоящие по три-две штуки - уже естественно погибли и их в этом году срубили. Рощицу у дома 3/1 посадили сами жители и как я поняла - деревья у Окраины тоже сами жители сажали. А где ПИК? Почему второй год они закупают только кустики? Как заставить их садить деревья и проводить качественное озеленение? Мест для деревьев много - это и между школой и домом №2 , это торцы домов и дворы вдоль Горшина. Может хоть легче дышать будет. Куда написать, может в администрацию и на горячую линию?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Polystar » 20 май 2014, 15:01

olya писал(а):
Рощицу у дома 3/1 посадили сами жители и как я поняла - деревья у Окраины тоже сами жители сажали.

Да, это так. И насколько мне известно, большая часть высажена жильцами 2-го подъезда :good: Моих из них всего 6 деревьев из которых 1 не принялся и одному помогли погибнуть, наехав газонокосилкой на основание ствола. На след. неделе планирую привезти еще несколько саженцев под замену погибшим, остальные высажу на месте спиленных деревьев между 3к1-3к2. А в сентябре надо конечно организовать полноценный завоз.

На ПИК не вижу смысла надеяться. Больше половины из того, что ими высаживается, погибает. Возможно жильцам последних подъездов Горшина,1 имеет смысл озадачиться посадкой деревьев вдоль Горшина для защиты от парковки на газонах. У них сейчас самая острая ситуация с этим. Возможно, это остановит водителей от заезда на тротуары и газоны, хотя не уверен...
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение olya » 30 май 2014, 21:07

Polystar писал(а):
А в сентябре надо конечно организовать полноценный завоз.

Соседи, вот такая мысль. Судя по всему - овраг застроят и не видать нам зелени и поющих птиц по ночам (как-то при полнолунии открыла окно и обомлела от оглушительного пения птиц!). В таком случае - если гора не идет к Магомету, то может тогда мы придем к ней? :smile: В овраге много поросли молодых деревьев, все это пойдет под нож бульдозера, может организовать в конце августа субботник и пересадить к нам во дворы и вдоль Горшина то, что возможно пересадить? *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 05 июн 2014, 17:25

Olya , СПАСИБО Вам, Вы такая молодец :Bravo:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Polystar » 05 июн 2014, 17:35

olya,

готов участвовать
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение olya » 05 июн 2014, 18:56

Мы тоже с мужем пойдем, и у нас две лопаты имеются, на балконе стоят :smile: . В общем, подойду с этой идеей к управляющей, думаю, что поддержит. Правда не знаю, можно ли будет расчитывать на помощь дворников - наш дворник Игорь сказал, что их компания проиграла тендер и теперь будут дворники из другой компании и будет их в Юби в три! раза меньше. Пойду это тоже выяснять.
Погуляла вчера вдоль оврага, видела молоденькие березки, маленькую ольху и еще какие-то деревца, думаю, что к осени нужно как-то определиться, что выкапывать можно, а что не стоит, ленточками повязать что-ли :smile: . Есть у нас специалисты по деревьям? ;-)
olya
Соседи

Сообщение Polystar » 05 июн 2014, 19:01

olya писал(а):
Мы тоже с мужем пойдем, и у нас две лопаты имеются, на балконе стоят

такая же фигня
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама