Фабрика окон
Автомойка Лига

Коллективное письмо против застройки оврага.

Сообщение Оп-ля » 25 июн 2013, 17:59

Сразу напишу что если кто-то из жильцов "за" за то, что овраг будет застроен мини-гостиницами, пропустите эту тему.
Итак, смысл в том что при покупке квартир в Юби, по ген.плану было: очистка Чернявки, частичная!!!! вырубка деревьев, укрепление берегов, укладка дорожек, установка скамеек и других прелестей для жителей района, где можно было бы погулять, посидеть и просто отдохнуть. На данный момент поменялось уже куча проектов. Последний обсуждается тут Старый город.
В связи с этим составлены письма Губернатору МО, в ЕдРо и т.д.
Вопрос, есть ли желающие дома присоединиться к сбору подписей под данными письмами?
Письма можно положить у консьержей, где и будут собираться подписи.
Кто готов поучаствовать, взять под контроль сбор подписей и распечатать для своего дома/подезда письма, пишите тут или если стесняетесь тут, пишите в ЛС ;-)
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Dzhama » 26 июн 2013, 00:25

Оп-ля,если надо я могу распечатать.Собирать подписи может будет ИГ?
Dzhama
Соседи

Сообщение Оп-ля » 26 июн 2013, 01:14

Dzhama, К концу недели письмо будет окончательно готово и я смогу его выложить здесь для ознакомления и высылать по почте для распечатки. "Собирать", название условное, просто надо будет повесть объявление в подъезде (так же могу выслать с письмом) о том что проходит сбор подписей по такому то вопросу, и что ознакомиться с письмом и поставить подпись можно у консьержки и все. Ну и следить чтобы объявление висело постоянно, а если срывают, то вешать новое. Через определенное время (посмотрим на активность, отпуска все таки) встретимся для передачи. Так что ИГ тут не нужна, всего лишь 2 минуты времени на подпись тех, кто не безразличен к последнему кусочку зелени и чуточку больше времени для того кто будет отслеживать процесс сбора.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Michael » 26 июн 2013, 10:12

Надоели сплошные стройки. поэтому присоединюсь. распечатаю для своего дома, повешу объявления.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Michael
Соседи

Сообщение alsh » 26 июн 2013, 12:26

Боюсь, что по сравнению со скорым запуском "Торжка" все покажется мелочью... А по теме распишусь, если будет экземпляр у консьержки
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Птичка » 26 июн 2013, 13:11

alsh писал(а):
Боюсь, что по сравнению со скорым запуском "Торжка" все покажется мелочью...

Не соглашусь. У Торжка хотя бы есть своя парковка и заезд со МКАДа.Да и построили его на пустыре. А вы представьте, что к нашим домам еще жилье напихают, у нас и так полный ахтунг. И это помимо того, что всех нас опять хотят поиметь, забрав последнюю надежду хотя бы на клочок зеленой территории, которую изначально по проектам должны были расчистить и сделать прогулочной зоной. Здесь и так с кислородом все плохо, но сейчас хотя бы есть этот кусочек. Вы разве ни разу не чувствовали, что если идешь от Ленинградки к нашим домам, как резко меняется воздух, когда за них заходишь со стороны оврага. Особенно, когда приморосит. У нас окна выходят на все стороны и когда открываем, то со стороны Гранда и со стороны оврага - небо и земля. Да еще и птицы певчие по ночам...

Мы просто обязаны отстоять свой маленький и единственный кусочек кислорода! Там как раз садики и школа, хоть детям будет чем дышать
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение alsh » 26 июн 2013, 14:01

Птичка писал(а):
Мы просто обязаны отстоять свой маленький и единственный кусочек кислорода

Не спорю, просто боюсь, что отстоим для кучи китайцев из ОГРОМНОЙ ОПТОВОЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ китайсковъетнамской барахолки... Куда, по Вашему вся эта разноцветная масса будет деваться??? Во дворы, подвалы, подъезды... Очень хочется ошибаться, но боюсь, что после открытия "new Черкизона" реально будет не до этого....
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Птичка » 26 июн 2013, 17:26

alsh писал(а):
реально будет не до этого....

А каким образом вы "будете заняты" по поводу "new Черкизона", не понимаю... К тому же ТЦ уже построен, его никуда не деть, а вот тут-то еще ничего не построено и шанс отвоевать - ЕСТЬ!
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 26 июн 2013, 17:29

Птичка писал(а):
и шанс отвоевать - ЕСТЬ

искренне в это верите? :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 26 июн 2013, 18:14

Варвара, под лежачий камень, вода не течет (с), в любом случае поставить подпись - это занимает пару секунд на выходе из дома или на входе и хуже точно не будет. И если бы мнения жителей были не важны, то не фальсифицировали бы результаты встречи по этому оврагу, прошедшую месяц назад, где написали что никто не против.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 26 июн 2013, 18:22

Оп-ля, да по-человечески-то я все понимаю, только не изменится ничего -замешены очень большие деньги и люди не помешают, этого просто не допустят :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 26 июн 2013, 18:30

Варвара писал(а):
очень большие деньги

для очень больших, слишком клочок земли маленький :-D
Оп-ля
Модератор

Сообщение Кристинка » 26 июн 2013, 18:44

Оп-ля,
могу помочь со сбором подписей.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение alsh » 26 июн 2013, 18:48

Птичка писал(а):
А каким образом вы "будете заняты"

занят поиском другого жилья, если мои, будем надеяться, домыслы относительно ТЦ окажутся верны
alsh
Старший по подъезду

Сообщение voffka » 26 июн 2013, 19:00

Оп-ля писал(а):
И если бы мнения жителей были не важны, то не фальсифицировали бы результаты встречи по этому оврагу, прошедшую месяц назад, где написали что никто не против.

Это точно. В итоговой протокол слушаний по ППЗ и ГП ни одного замечания по застройке оврага нет. Хотя реально они были!!!
Зато присутствуют предложения застройщика. Поэтому надо писать. Сейчас выборы и какой то эффект вполне может быть. А если ничего не делать точно застроят все вокруг.

alsh А почему такие опасения по ТЦ? Сейчас в любом ТЦ контингент такой трудится, что удивляешься откуда только их только берут. Взять хотя бы нашу Карусель... А потом что бы отбить деньги за такой огромный ТЦ арендная плата думаю там будет приличная и соответственно цены и количество продавцов и посетителей.
voffka
Соседи

Сообщение alsh » 26 июн 2013, 19:09

voffka писал(а):
А почему такие опасения по ТЦ

насколько я понимаю существующие в окрестности ТЦ - розничные. Может я ошибаюсь, но на схеме "Торчка" в основном склады и офисы - эдакий огромный базар. Гадать не будем до открытия вроде пару недель осталось.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Оп-ля » 26 июн 2013, 19:16

voffka писал(а):
Сейчас выборы и какой то эффект вполне может быть.

:yes:
Оп-ля
Модератор

Сообщение voffka » 26 июн 2013, 19:52

alsh писал(а):
Гадать не будем до открытия вроде пару недель осталось.

или пару месяцев, судя по активности на стройке. изначально красовалась дата 1-ый квартал сего года.
voffka
Соседи

Сообщение Птичка » 26 июн 2013, 22:44

Варвара писал(а):
только не изменится ничего

Может и так, но лично я все же попробую. Надеюсь, что нас будет много
Варвара писал(а):
искренне в это верите?

Я надеюсь, потому что я еще здесь, в отличие от вас, и пока не могу планировать никуда уехать в отличие от alsh. Еще повоюем :victory:
Птичка
Соседи

Сообщение neighbours » 27 июн 2013, 12:07

На слушаниях по Ген.плану 16 мая я в числе других первым пунктом своих предложений указывал сохранение и облагораживание зелёной зоны на территории оврага. Ни этого ни других своих предложений (по парковкам, спортивным площадкам и т.д.) в опубликованных вчера результатах слушаний по Ген.плану не обнаружил... Бюрократический аппарат всё проглотил...
По вопросу участия в сборе подписей - живу по ул. Горшина в доме 9, кор. 2, подъезд 2.
Готов поучаствовать сборе подписей по своему подъезду. Что нужно сделать? До выходных времени совсем ничего, нужно поспешить...
neighbours
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы