Фабрика окон
Автомойка Лига

Квартплата в феврале

Сообщение soln » 08 мар 2014, 16:00

Отличная платежка 7445р за трешку, из них отопление 3815р ((( И теперь попробуй разобраться что за новые пункты
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Hoyas » 08 мар 2014, 17:18

Причем, платежки появились только вчера, а их просят оплатить до 10 марта.
Все сделано, специально под праздник, чтобы шума было не много!
Hoyas
Соседи

Сообщение Витаминка » 08 мар 2014, 20:15

Причем квитанция в личном кабинете отличаются координально от тех, что мы сегодня вынули из почтового ящика. Во-первых, новые платежки нового вида, с подробным расчетом. Во-вторых, в личном кабинете по старому образцу, но суммы сходятся, а вот расчеты не совсем, и в платежке из личного кабинета в адресе написано Москва, вместо Химки, мкр.Юбилейный.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 08 мар 2014, 21:43

у нас за двушку 6330р. !!! Еще я должна платить за общие отопление и ХВС.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Еленка » 08 мар 2014, 23:24

Добрый вечер. Я получила платежку аж на 3-х листах...На 2-х листах - суммма 4359, это с учетом того, что мы всегда платим вперед...и у нас след месяц был оплачен, за минусом воды. Третий лист - отд платежка на сумму 17,81, возможно именно сюда вошла наша переплата...
На 3-ем листе только - хвс,гвс,тех обслуживание, отопление, водоотведение, на сумму чуть выше 7000 руб. Видимо, тут наша переплата...
Что удивляет... в основной квитанции, к-рая на 2-х листах, присутствуют все те же гвс, хвс, отопление, водоотведение..............да, действительно, появились новые графы, но там около 350 руб, пока не поняла, за что...

Ничего не поняла...либо - я тупа , либо - нам что-то приписывают.
Еленка
Соседи

Сообщение RayBen » 08 мар 2014, 23:31

Мне тут подсказали, что приписываемое нашей трешке 1,8-2,2 гКалл потребления тепла это какая-то астрономическая цифра, соизмеримая чуть ли не с потреблением тепла несколькими квартирами, а то и целым подъездом в нормальных домах в Москве... Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Мне тоже кажется, что 4 и выше тысячи в месяц за отопление при котором в квартире прохладно это перебор.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Еленка писал(а):
Ничего не поняла...либо - я тупа , либо - нам что-то приписывают.

У меня сложилось впечатление, что ПИК что-то придумал втихую, сам утвердил и решил просто выставить всем на дурачка, не удосуживаясь проинформировать что и на каком основании. Как было когда-то с принудительным подключением всем дополнительных каналов ТВ, которые просто вписали в платежку и все. Интересно можно что-нибудь поделать с этим безобразием?

П.С.
Порой кажется, что проще продать здесь квартиру и переехать куда-то где все норм, чем добиться чего-то от местной УК.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 09 мар 2014, 00:26

Hoyas писал(а):
Причем, платежки появились только вчера, а их просят оплатить до 10 марта.
Все сделано, специально под праздник, чтобы шума было не много!

На сайте Пика написано, что за просрочку квартплаты за февраль пени взиматься не будут.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение RayBen » 09 мар 2014, 01:02

Ludo4ka писал(а):
На сайте Пика написано, что за просрочку квартплаты за февраль пени взиматься не будут.

Значит есть время пободаться за правду.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение IVOlga » 09 мар 2014, 10:40

Еленка писал(а):
Третий лист - отд платежка на сумму 17,81, возможно именно сюда вошла наша переплата...
а у нас третий листок 26 с коп - написано пени за февраль 2014, вот этого я вообще не пойму, мы всегда вовремя платим
IVOlga
Соседи

Сообщение soln » 09 мар 2014, 11:04

На первом этаже весит 2 разъяснительных письма, правда из них я тоже ничего не поняла.
Для себя решила что буду пробивать установку индивидуальных теплосчетчиков, тк всю зиму работает одна батарея, а плачу по 3-4 тыс. Цена на одну батарею около 5 тыс, за одну зиму окупится, а то и раньше.
Еще теперь по мимо капремонта мы будем платить за общий свет и воду.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 09 мар 2014, 11:37

IVOlga писал(а):
пени за февраль 2014, вот этого я вообще не пойму,

да, увидела, спс...какие пени, мы платим всегда вперед :eek:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
soln писал(а):
буду пробивать установку индивидуальных теплосчетчиков

Наташ, я эту тему давно пробиваю...Вот обсуждение с др форума...
Ребята из НПО "Карат" оценили 1 прибор в 12 тыс. А у меня 5 радиаторов, подключенных в разные стороны от 3-х стояков. Вот выходит уже 60 тыс. При том, что у меня за прошлый отопительный сезон общий счёт 24 тыс. Т.е. при экономии в 50% приборы окупятся через 5 лет примерно (не считая роста тарифов и инфляции). А у них срок службы - 5 лет. И потом снова менять... В общем мне - смысла нет.
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 09 мар 2014, 17:26

Лен, я на форуме Новокуркино видела информацию о 5 тыс за 1 радиатор
soln
Соседи

Сообщение Кристинка » 11 мар 2014, 14:16

Двушка 56,2 кв.м. - 7089,31 руб.!!!
Отпление - 3097,73 руб. Было холодно? У нас 2 батареи отключены + по ночам форточка открыта, иначе очень жарко!
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 11 мар 2014, 19:11

За однушку почти 4800,
Еще удивило, что в квитанцию предлагают внести показания за свет. С фигали? Электроэнергия МОП 180р, это немногим меньше, чем я плачу за квартиру в месяц

Где подписываться под коллективным письмом а ФАС/ прокуратуру или куда там будет решено обращаться за справедливостью?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение гуля » 11 мар 2014, 20:42

тоже за подписаться где угодно. За двушку 6990. Это же кошмар.
гуля
Соседи

Сообщение гостья » 11 мар 2014, 22:10

гуля писал(а):
тоже за подписаться где угодно

+1
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Hoyas » 11 мар 2014, 22:56

+1 за ФАС
Hoyas
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 мар 2014, 23:09

поздно подписываться, нужно было подписи ставить и организовываться на нормальное голосование. Ничего противозаконного в платежке не внесено, оплату за МОП давно повсеместно вводят - единственный вопрос - это объемы показаний и методика расчета, все это можно сделать через Совет дома, а лучше прописывая в договоре управления или с столь непопулярной тут форме управления
Павел Ж.
Соседи

Сообщение гостья » 11 мар 2014, 23:20

Павел Ж. писал(а):
единственный вопрос - это объемы показаний и методика расчета

в том-то и вопрос. откуда такие суммы... как так МОП получается чуть меньше величины основного ежемесячного энергопотребления квартиры. если бы величина была на порядок меньше, более чем уверена, что такого количества вопросов не возникло бы.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение l2pirhim4 » 09 дек 2014, 18:26

Мосэнергосбыт рассылает всем письма с просьбой перейти от бумажного платежного документа только к электронному (на EMail или в личный кабинет).
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... d=31487886
Аргументирует это сокращением для себя издержек на создание и доставку платежного документа. А для клиентов успокоение "сохраните дерево в год".
Я им отправил письмо примерно такого содержания
Здравствуйте! Мне пришло предложение от Мосэнергосбыта получать платежный документ только в электронном виде, с аргументацией, что это сбережет дерево.
Да это очень здорово, но ведь бережется не только дерево, но и издержки Мосэнергосбыта. Какова стоимость создания и доставки бумажного платежного документа? Разве не логично поделить прибыль от перехода на электронный документ с клиентом, который идет навстречу компании? в виде бонусов в конце года в размере половины хотя бы стоимости создания и доставки бумажного платежного документа для частичной оплаты электроэнергии или снижением тарифа например. Это было бы честно по отношению к клиентам снижающим издержки "Мосэнергосбыта" и привлекло бы больше перешедших на электронный платежный документ, и спасло бы больше деревьев

Прошу всех направить подобные обращения в Мосэнергосбыт.
Это просто сделать тут
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... tion/claim
или тут
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... e/feedback
или по телефону
8 (800) 555-0-555
все обращения там регистрируются и дается номер для отслеживания ответа

там можно ввести только имя, сообщение и емэил (по времени 1 мин)

а то они хотят чтобы мы только сберегли дерево, а они получили существенное удобство и снижение издержек. А хотелось бы чтобы компания давала и какие то бонусы тем, кто поддерживает инновации и помогает ей снизить издержки. Давайте вместе добьемся честного отношения к нам к клиентам, пусть наше мнение тоже учитывают и не думают, что мы не понимаем как много от перехода на электронный платежный документ экономит компания.
l2pirhim4

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы