Фабрика окон
Автомойка Лига

Квартплата в феврале

Сообщение Павел Л. » 03 мар 2012, 11:42

Получили квитанцию и офигели!
Мы собираемся решать этот вопрос с ПИК-комфортом когда-нибудь или так все и оставим?!
Отопление с октября подорожало почти в 2 раза, а в следствие этого и квартплата также.
Напрашивается вопрос - КАКОГО Х.....?!!!

Предлагаю устроить акцию протеста!
Ваши предложения?
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Legolasa » 03 мар 2012, 20:17

У нас тоже удивительная платежка.
Legolasa
Соседи

Сообщение Lina » 03 мар 2012, 20:20

По-моему, все логично и ничего удивительного. Мы ведь платим за отопление по общедомовому счетчику. В январе было -20 весь месяц
Lina
Соседи

Сообщение Ptaha » 04 мар 2012, 14:02

Lina писал(а):
В январе было -20 весь месяц

Только платежка за февраль.
А в феврале была такая температура http://novokurkino.com/forums/index.php ... t&p=259430
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение Polystar » 04 мар 2012, 16:05

Ptaha писал(а):

Нет, это не так.
Платежка за период с 20 января по 20 февраля
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение КатяШ. » 05 мар 2012, 12:34

Lina писал(а):
По-моему, все логично и ничего удивительного. Мы ведь платим за отопление по общедомовому счетчику. В январе было -20 весь месяц

Кстати, кто-нибудь проверял показания совпадают???
А у нас в квартире с начала отопительного сезона все 40. Спим с открытыми окнами, дышать нечем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
КатяШ.
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 05 мар 2012, 13:23

КатяШ. писал(а):
Спим с открытыми окнами, дышать нечем.

а мы иногда обогреватель включаем.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение liutik » 05 мар 2012, 14:24

Polystar писал(а):
Ptaha писал(а):

Платежка за период с 20 января по 20 февраля

У нас в подъезде висит объявление, что показания сняты с 21.01.2011 по 20.02. 2012 - опечатка или показания за год?
liutik
Соседи

Сообщение КатяШ. » 06 мар 2012, 16:12

КаТеРиНаКа писал(а):

Видимо межпанельные швы не заделаны. Гдето я такое видела на форуме, народ даже альпинистов нанимает. Говорят, после утепления в квартире значительно теплее становиться. Других объяснений я не вижу.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
liutik писал(а):
опечатка или показания за год?

Видимо за год, судя по сумме...
КатяШ.
Соседи

Сообщение Марина317 » 06 мар 2012, 17:48

Это опечатка. В нашем подъезде уже перепечатали и повесили с правильным годом.
Да, месяц был холодный, поэтому они выставили почти в 2 раза больший объем отопления, чем в предыдущие месяца. У меня в однокомнатной квартире 2,5 тысячи только отопление.
Я в шоке, но доказать мы все равно ничего не сможем, они Вам предоставят любые отчеты, где у них все сойдется копеечка к копеечке, что они взяли с Вас правильно. Проходили все это на перерасчете летом по 6 000 на квартиру.
Пока люди будут сидеть на попе ровно и не участвовать в инициированных ИГ голованиях НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! В прошлом году не набрали, по моему, и 10% ответов, при том что все объявления висели, постоянно напоминали, по квартирам ходили - толку 0!!!
Поэтому квартплата поднялась, ПИК не отчитывается, доходы от рекламы идут к ним в карман, даже лампочки не меняются в подъездах, а у Беласик все хорошо и они просто святые, а жители им жалобами своими жить и работать мешают.
Так что, как с президентскими выборами, жрем дальше то, что нам скармливают
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Юлёночка » 06 мар 2012, 19:25

Я буду платить как за январь, т.к. в бухгалтерии я не получила должного ответа. У нас 2011 году с мая по ноябрь 3 раза был перерасчет за отопление. Пусть со мной судятся и доказывают в суде что я не права. Я вообще не довольна обслуживанием в нашем ЖК, т.к. есть с чем сравнить. Вызвали тут на днях электрика (не горел свет в спальне) так он пришел и заявил что в квартире он никаких работ делать не будет, хотя заявка была сделана конкретно на отсутствие света в квартире ... Наши электрики ТСЖ оказывается обсуживают только места общего пользования а в свободное время могут и обслужить в частном порядке, я была готова заплатить изначально, но прейскуранта у него не оказалось и сославшись на свою загруженность он потоптался, развернулся и ушел. Зачем мне такое обслуживание, т.е если у меня что-то случилось я должна искать своего мастера:)))) за что мы платим, за то, чтобы к нам пришел электрик или другой мастер, поменял лампочку в общем коридоре раз в пол года:)))) зачем мы содержим круглосуточную диспетчерскую службу если наши проблемы остаются с нами????? вопросов и претензий к ТСЖ очень много....
Юлёночка
Соседи

Сообщение soln » 06 мар 2012, 19:48

Который раз пишу, жила в одном доме на Кутузовском, внизу в каждом подъезде висел перечень бесплатных услуг (полный лист А4) и рядом такой же с платными и указаными расценками. Может удастся ИГ или Совету Дома добиться таких доков
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 мар 2012, 22:29

Юлёночка писал(а):
Наши электрики ТСЖ оказывается обсуживают только места общего пользования

1. а кто Вам сказал что у Вас ТСЖ?
2. это не оказывается- это так и есть, все что внутри квартиры после первого отключающего устройства (крана на стояках или электроавтомата перед электросчетчиком) обслуживается за отдельную плату - Вы это можете указать диспетчеру когда оставляете заявку и Вам ОБЯЗАНЫ сообщить стоимость этой услуги - далее Ваше право или согласиться или вызывать "своего" мастера
Павел Ж.
Соседи

Сообщение besprovodka » 06 мар 2012, 23:21

Количество прописанных в квартире влияет на величину платежей? Нас проживает четверо, НО не прописан никто - в сумме ежемесячные платежи по 12.000 получаются. Прописавшись в Химках уменьшится ли плата и на сколько?
besprovodka
Соседи

Сообщение Кристинка » 06 мар 2012, 23:36

Все сейчас по счетчикам, ничего не изменится, думаю.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 07 мар 2012, 10:43

КатяШ. писал(а):
КаТеРиНаКа писал(а):

Видимо межпанельные швы не заделаны. Гдето я такое видела на форуме, народ даже альпинистов нанимает. Говорят, после утепления в квартире значительно теплее становиться. Других объяснений я не вижу.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
liutik писал(а):
опечатка или показания за год?

Видимо за год, судя по сумме...

нет. батареи периодически холодные, хотя включены на всю. вот и сейчас в большой комнате одна большая холодная , а маленькая теплая.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Кирилл1981 » 08 мар 2012, 19:04

Предлагаю написать коллективное письменное заявление в прокуратуру МО, для проведения проверки в отношение правомерности действий организиции "Пик Комфорт" в вопросе выставленных счетов за февраль. Я написал письмо по адресу, указанному на платежке, вот ответ:
Добрый день!

В 2011 году в январе, феврале, марте и апреле населению выставлялось за отопление по факту 2010 года, а потом осуществлялась корректировка (довыставление) до факта отпуска 2011 года. В 2012 году жильцов перевели на выставление по факту отпуска, т.е. в январе 2012 выставляется за январь, в феврале 2012 – за февраль, при этом, платежи за отопление будут только в отопительный сезон, в межотопительный сезон население будет оплачивать только горячую воду. Т.к. февраль был очень холодным (по сравнению с январем), то и выставление февраля больше, чем выставление января"

Как говорится за хорошее зрение, - сто рублей премия....

Предлагаю организовать собрание по вопросу счетов за февраль, - Господа, мы живем с Вами в эконом жилье, - платим, как за монилит свободной планировки...
Кирилл1981
Новичок

Сообщение Marshesa » 11 мар 2012, 18:57

Кирилл1981 писал(а):
Господа, мы живем с Вами в эконом жилье, - платим, как за монилит свободной планировки...

Очень метко! :good:
Marshesa
Соседи

Сообщение RayBen » 08 мар 2014, 12:01

А что это за новый пункт "Электроэнергия мест общественного пользования" - за февраль 315 руб и еще перерасчитали за январь плюс 300! Итого 615 руб - ЗА ЧТО это???? Мы теперь с января оплачиваем и уличные светильники или что это такое? Возмутительно!
Пора от этого ПИКа уже избавляться. Достаточно дурили и обогащались!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
КатяШ. писал(а):
А у нас в квартире с начала отопительного сезона все 40. Спим с открытыми окнами, дышать нечем.

Везет вам. А у нас всю зиму не жарко!

Добавлено спустя 56 минут 14 секунд:
Кирилл1981 писал(а):
Предлагаю написать коллективное письменное заявление в прокуратуру МО, для проведения проверки в отношение правомерности действий организиции "Пик Комфорт" в вопросе выставленных счетов за февраль. Я написал письмо по адресу, указанному на платежке, вот ответ:
Добрый день!

В 2011 году в январе, феврале, марте и апреле населению выставлялось за отопление по факту 2010 года, а потом осуществлялась корректировка (довыставление) до факта отпуска 2011 года. В 2012 году жильцов перевели на выставление по факту отпуска, т.е. в январе 2012 выставляется за январь, в феврале 2012 – за февраль, при этом, платежи за отопление будут только в отопительный сезон, в межотопительный сезон население будет оплачивать только горячую воду. Т.к. февраль был очень холодным (по сравнению с январем), то и выставление февраля больше, чем выставление января"

Как говорится за хорошее зрение, - сто рублей премия....

Предлагаю организовать собрание по вопросу счетов за февраль, - Господа, мы живем с Вами в эконом жилье, - платим, как за монилит свободной планировки...

Присоединяюсь к походу в прокуратуру. Благо она тут от нас через дорогу (Ленинградку) практически.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Hoyas » 08 мар 2014, 15:29

А еще у меня в квитанции появился вот такой пункт!!!
ОДН по ХВС - общедомовые нужды по холодному водоснабжению
Hoyas
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы