Фабрика окон
Автомойка Лига

Сломанный светильник у квартиры

Сообщение Оп-ля » 21 янв 2012, 00:16

IrЭнА,
ага... сказали какие то проблемы с закупкой светильников, видимо уникальные очень...))))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 21 янв 2012, 01:17

Оп-ля писал(а):
видимо уникальные очень

ага, при этом я их где то видел в продаже :yes:
((Владимир))
Соседи

Сообщение KLIPSA » 21 янв 2012, 09:27

Этаж у меня 19.
По-поводу решать проблемы сообща - идея в целом неплохая. НО знаете что меня возмущает? Я, платя всегда в срок и строго по платежке, не могу просто позвонить в диспетчерскую, рассказать о своей проблеме, и они её решат (за что я им в принципе и плачу), а мне надо потом все равно решать эту проблему самой с кем-то сообща. Идти кого то просить о том что и так должно быт сделано - все эти размышления почему то у меня внутренний протест вызывают. :evil:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Кристинка » 21 янв 2012, 18:04

Инженер в ОДС сказал, что сейчас устанавливают в новых домах светильники, о.ч заняты, когда закончат, то тогда у нас будут :smoke:
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 21 янв 2012, 18:16

:shock: может пока они в новых домах устанавливают не платить им за содержание? А скоро и 10 корпус достроят - и что опять ждать? Через неделю буду писать в ПИК)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение BON » 22 янв 2012, 13:24

KLIPSA писал(а):
Я, платя всегда в срок и строго по платежке, не могу просто позвонить в диспетчерскую, рассказать о своей проблеме, и они её решат (за что я им в принципе и плачу), а мне надо потом все равно решать эту проблему самой с кем-то сообща. Идти кого то просить о том что и так должно быт сделано - все эти размышления почему то у меня внутренний протест вызывают. :evil:

Полностью с Вами согласна! Конечно, не идеально работает наша УК. Хотя, снова повторюсь, почему-то все мои заявления сразу же рассматривались и решались проблемы *scratch* Может я такая особенная и везунчик :roll: Ну честное слово, никогда не было проблем. Мне даже УЗО новые поставили, когда наши сломались. Правда электрик не с первого раза пришел его ставить, но Алексей дал ему в тык и всё закончилось хэппи эндом.
Допустим, я - единичный случай. К другим они глухи и немы. Только на форуме по существу у полутора-двух десятков человек проблемы с диспетчерами. А среди моих знакомых не меньше трех десятков человек не имеют особых претензий к ним. Ну не кем заменить их, понимаете? Некем заменить так, чтобы идеально всё работало. Ну можно же попытаться как-то договориться, чтобы они, ну не знаю, взяли, в конце концов, себя в руки, более внимательны были КО ВСЕМ жителям :ROFL:
На кого менять? Кто лучше будет работать? Может к нам в Юби пригласить немецких ТСЖшников на работу? Да они столкнуться с монополией Химкинской администрации... :eek: да у них мозг переклинит от такой системы :-D Давайте пожалеем исполнительных немцев и попробуем работать с русскими людьми, соответственно их менталитету :sad:
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2012, 13:52

:jjot: Если Вас устраивает как работает УК и Вы не заморачиваетесь смотреть вокруг, то это никак не означает что УК работает хорошо...
ИМХО, "хорошо работают" - это когда в 15-20 летнем доме в подъездах чуть-ли не евроремонты сделаны, газоны с экопарковками, видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, заявки выполняются в день обращения и при всем этом оплата в 1,5 раза ниже чем у нас, а УК еще и зарабатывает на этом.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение BON » 22 янв 2012, 14:12

Всё, Павел, Вы меня убедили, разгромили. Как я была слепа? Простите, простите меня, если сможете! Наконец мне открыли глаза, сняли с меня розовые очки! Если бы не вы все здесь присутствующие, я бы никогда не поняла как плохо мне живется :cry: Спасибо за сочувствие, понимание и терпение моих всех дебильных выходок!
Скажите, о друзья мои! Что же мне теперь делать? Теперь, когда я знаю всю правду про УК, когда я понимаю, что они меня подло обманывают и обманывали.... Научите, подскажите, о друзья мои!!! Целиком и полностью вверяюсь вам в руки. ПОМОГИТЕ, люди добрые!
BON
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2012, 15:47

Тяжелый случай :-o , обратитесь к узким врачам-специалистам - может чего порекомендуют...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 22 янв 2012, 15:49

Павел Ж. писал(а):
может чего порекомендуют...

против глупости даже боги бессильны....
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 22 янв 2012, 16:16

Павел Ж., я так и не увидела Ваших конкретных предложений. Что Вы проповедуете? Как собираетесь решать проблему с неугодной Вам УК?
BON
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 22 янв 2012, 16:18

Павел Ж. писал(а):
"хорошо работают" - это когда в 15-20 летнем доме в подъездах чуть-ли не евроремонты сделаны, газоны с экопарковками, видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, заявки выполняются в день обращения

Пожалуйста, в Куркино, это давно уже есть. Я был там в каждом доме, в каждом подъезде, и видел такие ремонты, что многим и в квартирах такой не снился. А камерами обвешаться- вообще пара пустяков, главное давайте наличными :yes: Я это к чему веду: там люди просто побогаче, захотели себе евроремонт на этаже- скинулись сделали; захотели кучу камер- скинулись сделали. А у нас с вами жилье эконом-класса, так что и запросов у нас должно быть меньше по статусу :cry: Можно конечно ходить и вечно спорить с УК, бастовать, в вилами выбегать и прочее... Но это неэффективно. Куда проще находить единомышленников и скидываться на что-то общее. Да- это затраты, да, не все могут. Но например скинуться на общую железную дверь- в порядке вещей. Так кто мешает так же скинуться на качественные светильники? на бесполезную игрушку в виде видеонаблюдения?

BON писал(а):
Научите, подскажите, о друзья мои!!! Целиком и полностью вверяюсь вам в руки. ПОМОГИТЕ, люди добрые!

Ольга, оставайтесь собой, расслабьтесь, как я и не поддавайтесь общей панике :popcorn: :victory:
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 22 янв 2012, 16:24

BON писал(а):
Как собираетесь решать проблему с неугодной Вам УК?

скорее у УК есть проблема с жителями ... из-за нежелания первых работать
мне фиолетово какая УК, у меня одно желание - заставить их работать, что-то делать и не из-под палки, без волшебных пендалей и траты своего времени
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 янв 2012, 16:27

BON, к сожалению моей или даже 50 человек "хотЕлки" для этого мало, читайте соответствующие разделы форума, повторять обмусоленное 20 раз не собираюсь
((Владимир)), если это нужно "здесь и сейчас", то да - только за кеш, а если постепенно - то источников финансирования уйма. НО если обслуживающая организация ставит себе первостепенной задачей - заработать бабло, то тут поможет только смена организации. Как Вы думаете - на что тратиться 1млн. руб в месяц (это только статья Содержание и текущий ремонт) при обслуживании каждого из КОПЭ-домов?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение BON » 22 янв 2012, 16:33

((Владимир)) писал(а):
Ольга, оставайтесь собой, расслабьтесь, как я и не поддавайтесь общей панике

Эх, Владимир! Жаль, что мы с Вами в разных подъездах живем :sad: У нас 90% наниматели, которым все по барабану. Правда, я вовремя успела поймать собственников квартир, которые у нас на этаже и поставить железную дверь.
((Владимир)) писал(а):
бесполезную игрушку в виде видеонаблюдения

Серьезно, бесполезная? А мне хотя бы в лифтах так хочется поставить :roll: Я последний раз чуть не задохнулась от ацетона, когда оттирала надписи в лифтах. Хорошо так траванулась :cry: Так сильно, как было, слава Богу, никто не исписывал с тех пор. но надписи то и дело появляются. А в грузовом зеркало снесли :cry: Может случайно задели, но в маленьком лифте как-то исписали, обхаркали, разбили зеркало. Хорошо, зерала.ру нам новое поставили. Хоть там иногда замечаю синяки под глазами и торможу с активностью. Эх, мою бы энергию, да в мирных целях. :roll:
Ладно, хоть светильники нам заменят. И то будет польза от меня.
Павел Ж. писал(а):
поможет только смена организации.

Конкретное предложение, на какую?
BON
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 22 янв 2012, 17:01

BON писал(а):
Серьезно, бесполезная? А мне хотя бы в лифтах так хочется поставить

не уверен, но с технической точки зрения это сложновато будет. Да и куда в эту кабинку поставить камеру? сферу под потолок если только- так ее сопрут быстренько=) а скрытую- сложнее, и обзор может быть не очень. А бесполезные они потому что в них особо нифига не видно. Многие конечно ставят, я то же кстати проводку под них заложил :oops:

BON писал(а):
Конкретное предложение, на какую?

только не ТСЖ.

2Павел: да я и не спорю, что деньги скорее всего налево уходят, за счет поборов с нас, жителей. Но боюсь что это "норма"... сколько волка не корми.... сменим одного, придет еще более голодный.
((Владимир))
Соседи

Сообщение BON » 23 янв 2012, 11:21

Сегодня привезли 250 светильников. С черными лестницами тоже обещали разобраться.
Насчет рекламных денег. НН подтвердила проблему использования рекламных денег не по назначению. Сегодня будет писать в главную контору ПИКа на возврат денежных средств в нашу казну. Ну и поблагодарила всех активных жителей на указание ошибок в работе :-D
Пользователь Натали не оставила номер подъезда и этажа, поэтому будем надеяться, что её заявление в диспетчерской не затерялось, и она войдет в список 250 счастливых обладателей новых светильников.
((Владимир)), если Вам захочется поменять светильники на этаже на более симпатичные, без проблем обращайтесь в УК, электрик это сделает :Rose:
Насчет коврика у 9 корпуса. За сбор денег на любые нужды, консьерж подлежит немедленному увольнению. Я на всякий случай сказала, что это могла быть не консьерж, а кто-то из жильцов, или просто мошенник, представившийся консьержем, который решил подзаработать.
Ладно, я удаляюсь. Здесь есть ИГ, пусть они борются за справедливость, как умеют. Хочу только сказать, что жильцы не пойдут на смену УК на ТСЖ, так что перестаньте, пожалуйста, настраивать людей. Мира всем, любви и здоровья :Rose: Будьте терпимее к другим и старайтесь находить компромиссы и решать проблемы мирным путем.
BON
Соседи

Сообщение juli » 23 янв 2012, 14:09

BON писал(а):
Насчет коврика у 9 корпуса. За сбор денег на любые нужды, консьерж подлежит немедленному увольнению. Я на всякий случай сказала, что это могла быть не консьерж, а кто-то из жильцов, или просто мошенник, представившийся консьержем, который решил подзаработать.

Значит ПИК как всегда вводит в заблуждение - это была консьержка и деньги она собирала под роспись в ведомости!
juli
Соседи

Сообщение BON » 23 янв 2012, 15:31

Нам всем спокойно положили коврики. Можете пожаловаться на консьержа. Лично я бы сама собрала на коврики у нас перед подъездом, но почти никто не сдает, а сразу жаловаться идут :sad: Так что мечта о евроремонтах и красивых подъездах останется мечтой. Самим если скидываться, то коврики можно широкие и удобные купить. А так положили, не нравится, это мои проблемы, главное, что они есть и мы теперь не скользим.
BON
Соседи

Сообщение natalex » 23 янв 2012, 16:18

((Владимир)) писал(а):
не уверен, но с технической точки зрения это сложновато будет. Да и куда в эту кабинку поставить камеру? сферу под потолок если только- так ее сопрут быстренько=) а скрытую- сложнее, и обзор может быть не очень. А бесполезные они потому что в них особо нифига не видно. Многие конечно ставят, я то же кстати проводку под них заложил

Не знаю насколько сложно, но у родственников моих родственников в районе щелковской в Москве, стоит в лифте и ничего не сперли. У моих друзей в Люберцах, домах такого же экономкласса, стоят камеры на входной двери, в лифте, на этаже, и перед дверью, и все эти 4 камеры можно наблюдать в домофон. В обоих случаях камеры стоят на месте, кстати не скрытые. И когда их народ видит, как-то желание сделать гадость в том же лифте сразу пропадает. В первом случае дом огрожен и с охраной, но во втором случае нет.
natalex
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы