Фабрика окон
Автомойка Лига

Сломанный светильник у квартиры

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 13:42

Столкнулась с такой проблемой. Около квартиры нет света уже более полугода. До НГ вызывала электрика - он пришел и сказал что проблема не в лампочке, а в самом светильнике, что такая проблема у большого количества квартир, но сделать он ничего не может, а светильники УК не закупает.
Я дома с грудным ребенком дома - в глазок не видно кто пришел - только очертания. Мало ли кто может шастать.
Мы платим бешеные деньги за содержание - неужели ср*ные светильники купить не могут??
Научите пожалуйста кому звонить, кому писать, что писать. Может быть у кого-то та же проблема? Очень хотелось бы её решить.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 13:56

Вообще, для начала нужно подать заявку в диспетчерскую. Они ее должны зарегистрировать и дать вам копию. Если проблема не решилась, можете спросить у Алексея, или у Надежды Николаевны. Уверена, что Вам помогут. Электрик электриком, но без заявки в диспетчерскую вам делать ничего не будут. Можно подать заявку и подойти к Алексею, чтобы сделать акцент скорейшем решении проблемы.
Если это общая проблема окажется, могу я подойти, или позвонить и сказать, что это массовая проблема. И о массовости можно говорить не по словам какого-то электрика, а по кол-ву заявлений в диспетчерской, или хотя бы на форуме.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 13:58

Электрика я вызывала через диспетчерскую - оставив там заявку (но к сожалению потеряла и номер и дату точную не помню). А про количество заявок это не только электрик сказал но и консъержка наша - когда ей жаловалась. в общем поэтому сюда и написала - понять есть у кого то такие проблемы? Сообща их легче решить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 янв 2012, 14:00

KLIPSA, оставляете заявку, записываете номер. Если проблема не устраняется, пишите электронное обращение на сайте ПИКа , про то что вы написали в посте + указываете что оставляли заявку №... и что тишина. Отправляете, перезваниваете им и спрашиваете № входящего, через несколько дней звоните, говорите № входящего, а Вам говорят ФИО и телефон исполнителя. Дальше уже к нему.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Кристинка » 19 янв 2012, 15:29

у нас не горит уже неделю, я говорила консьержке, она сказала, что сообщала в ПИК-К, но у них сейчас нет лампочек, поэтому ждем-с.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 16:38

я так жду уже полгода :-D
KLIPSA
Соседи

Сообщение Натали » 19 янв 2012, 17:02

я уже устала ругаться с ПИК из-за этих лампочек и эту песню про сломанные светильники уже с весны слушаю, куча заявок диспетчеру, куча скандалов с Алексеем ничего не дают, возможно надо составить жалобу в центральный офис... будет ли толк?
Натали
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 17:06

Ну вот я поступлю так как посоветовала Оп-ля, сегодня еще раз оставлю завку в диспетчерской - а потом накатаю жалобу в пик

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Сейчас позвонила в диспетчерскую - рассказала о проблеме, оставила очередную заявку. Через недельку если лампочка не загорится волшебным образом буду писать в пик.
Самое смешное когда я рассказала о сути проблемы и сказала что электрик уже был меня спросили - ну и чего же вы хотите???) :-D
KLIPSA
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 17:30

KLIPSA писал(а):
ну и чего же вы хотите???)

вот именно!
все равно, что врач - диагноз поставит, а вот лечить - зачем? :Search:

у ПК простая политика: Вы платите нам в срок и не мешайте работать, а сами можете потом покупать стекла, лампы, ручки, магниты, краску и вызывать сторонних специалистов для устранения проблем
Варвара
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 17:34

ну я ей рассказала что пусть примет заявку а я потом жалобу напишу)) Глубоко вздохнула и приняла таки)
KLIPSA
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 17:36

KLIPSA писал(а):
Глубоко вздохнула

конечно! поработать вынудили и ерундой отвлекли от полдника и сериала :-D

только я все в толк взять не могу.. неужели НЕРЕАЛЬНО... поменять лампы, ручки, стекла? ну неужели это такой ... дефицит? или нехватка рук? ну вот не понимаю!
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 янв 2012, 18:24

да, у нас на этаже такая же беда. из 6 штук горит только два. Я сам лазил в них-пробовал лампы менять- дело правда не в них... похоже сама начинка светильника такая фиговая (дроссель, пусковик или что там смонтировано- я точно не знаю)... если б знать, где отключить питание на эти светильники- то давно бы уже сам у себя на этаже заменил... но под током лезть не хочу. неблагодарное это дело
((Владимир))
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 21:52

Ну вот, уже и массовка. Тему записала. Спрошу, посмотрим на результат :smile:
BON
Соседи

Сообщение juli » 20 янв 2012, 14:37

На днях в 9 корпусе консьерж собирала деньги на коврики у подъезда, разве не УК должна следить, чтобы не было скользко? У кого-нибудь еще собирали?
juli
Соседи

Сообщение Оп-ля » 20 янв 2012, 17:53

juli, УК должна :yes:
Оп-ля
Модератор

Сообщение BON » 20 янв 2012, 23:35

Насчитала только четверых :smile: :
((Владимир)) Горшина 2, под 1, эт.6
KLIPSA Горшина 1, под 3, этаж какой? Можете в личку писать.
Кристинка Горшина 1, под 1, этаж можно в личку.
Натали Горшина 2, под и этаж можете в личку.
Это вся массовка, или я кого-то пропустила? У кого ещё есть проблема со светильниками в подъезде?
В понедельник встречаюсь с НН по поводу тем опросов. Если у кого-то есть желание внести тот или иной вопрос на голосование, пишите. Так же есть возможность решить насущные проблемы. Записала светильники и коврики. Только перед 9 корпусом нет ковриков?
Я считаю, что с УК не нужно конфликтовать, а нужно решать проблемы сообща. Если проблемы частные, это одно дело, а если касается нескольких жильцов, то нужно организовываться и не скандалить и угрожать, а притираться с УК, которая нам не враг. Заменять ее смысла нет, нужно работать вместе.
Даже, если это утопия, а на деле мои розовые очки разобьются вдребезги, я хотя бы попытаюсь что-то сделать :smile:
З.Ы. ИГ, можете начинать забрасывать меня грязью :-D Это в вашем духе :Rose: Отвечать все равно не буду, так что выплесните свой яд на меня, другим меньше достанется :victory:
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 20 янв 2012, 23:37

BON писал(а):
так что выплесните свой яд на меня

своим захлебнетесь скорее... :sorry:
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 20 янв 2012, 23:56

BON, :jjot:

Ну запишите в ваш список до кучи отсутствие света на всем(!) протяжении черной лестницы, начиная с 3 этажа, в 3 подъезде Горшина 1. :roll:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Оп-ля » 21 янв 2012, 00:00

IrЭнА писал(а):
отсутствие света на всем(!) протяжении черной лестницы, начиная с 3 этажа

+ тоже самое в Горшина 6, корпус 2, подъезд 2... :smile:
Оп-ля
Модератор

Сообщение IrЭнА » 21 янв 2012, 00:08

M  За провокацию флейма, флейм и оффтоп пользователям BON и Варвара вынесены предупреждения сроком на неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Оп-ля писал(а):
+ тоже самое в Горшина 6, корпус 2, подъезд 2...

Что-то мне подсказывает, что такая ситуация по всему микрорайону. ;-)
IrЭнА
Модератор

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы