Фабрика окон
Автомойка Лига

Музыка.. у соседей очень громкая

Сообщение Nati » 01 мар 2011, 23:48

Возможно уже кто-то пытался вступить в контакт с жильцами из 481 квартиры на 16 этаже (в лифте кнопка 15) по адресу ул. Панфилова, д.1, подъезд 6. Последняя моя попытка закончилась тем, что дама проживающая в этой квартире просто оборала меня. Наша квартира находится непосредственно под их квартирой, покоя нет ни утром, ни днем ни вечером и даже ночью. Из последних ночных приключений, 19/02 музыка играла до трех часов ночи, это учитывая, что там живет семья с ребенком. Когда муж поднялся и попросил утихомириться, ему объяснили, что люди отмечают день рождение (веская причина не спать половине дома). Вызвали милицию, к сожалению, не знаю приезжали или нет, но минут через сорок музыка стихла.Также периодически случаются ночные скандалы, помимо криков, звук с верху доносится такой, что кажется рушится вся мебель.Если жильцы находятся дома, по нашим головам постоянно что-то ездит, топает, падает. При том, что с этим шумом и засыпаем (бывает и до часу ночи) и просыпаемся по выходным. Если соседей нет дома, то их собака лает и воет без остановки (например сегодня лай начался около шести вечера и пока не закончился).Считаю, что соседи должны жить мирно, но все таки нужно уважать друг друга и в домах с такой слышимостью постараться минимизировать громкие звуки в положенное законом время с 23 вечера до 9 утра, чтобы и другим жильцам было комфортно в своих квартирах.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nati
Новичок

Сообщение nanta » 01 мар 2011, 23:52

Nati писал(а):
в положенное законом время с 23 вечера до 9 утра

вроде до 6!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Nati » 01 мар 2011, 23:57

В субботу и воскресенье до 9 утра... Но мы согласны и до 6 утра, лишь бы ночью дали бы поспать :smile:
Nati
Новичок

Сообщение Lara » 02 мар 2011, 00:57

Nati писал(а):
Также периодически случаются ночные скандалы, помимо криков, звук с верху доносится такой, что кажется рушится вся мебель.Если жильцы находятся дома, по нашим головам постоянно что-то ездит, топает, падает. При том, что с этим шумом и засыпаем (бывает и до часу ночи) и просыпаемся по выходным.

эх... знакомая ситуация!!! :( нам тоже также повезло! :(
Lara
Соседи

Сообщение nanta » 02 мар 2011, 13:12

Lara писал(а):
В субботу и воскресенье до 9 утра

ааа,в выхи да!

Nati писал(а):
Также периодически случаются ночные скандалы, помимо криков, звук с верху доносится такой, что кажется рушится вся мебель.Если жильцы находятся дома, по нашим головам постоянно что-то ездит, топает, падает. При том, что с этим шумом и засыпаем (бывает и до часу ночи) и просыпаемся по выходным

такая же фигня,люди на просьбы не реагируют даже!
да что и говорить,если раздаются тААААкие вопли по ночам,что аж мы всей семьёй просыпаемся,а у них за стенкой взрослые дети!
О каком уважении речь идти может?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение light » 09 мар 2011, 16:18

Соседи с Горшина, 2, а кого-нить еще кроме меня достает милая девушка из 607 квартиры, постоянно слушающая радио на полной громкости? Ходил к ней не раз, она делает шарманку потише. Но только на один день) А завтра снова все сначала)
light
Соседи

Сообщение Kitaetc » 15 ноя 2011, 20:41

Я поражён такой звукопроводимостью наших стен. Сегодня проснулся от звука телефона на вибрации. Схватил свой телефон - он выключен. Оказалось за стеной у соседей!!!
Ещё около месяца назад пару недель подряд ровно в 21 час начинались какие-то гудки, похожие на длинные гудки в телефоне. Когда работает телевизор или есть другие звуки, то эти гудки особо не напрягают. Но когда ложишься спать, то заснуть невозможно. Пытался найти источник звука. Громче всего было слышно в стояке в ванной. Но как-то вечером эти звуки резко оборвались и больше их не слышно. Так я и не понял, что это было.
А тут у нас ребята из 824 квартиры - прямо надо мной, повадились просыпаться в 7 утра и врубать музыку ну ОЧЕНЬ громко. При чём, включают всегда одни и те же 2-3 композиции - какой-то дынц-дынц-дынц с прямой бочкой. Для меня 7 утра это очень рано. И мне всегда было "в лом" вставать и идти разбираться. Просто затыкал уши берушами и дальше спать. Но тут, видимо, сосед над ними не выдержал и давай лупить по батарее. Я аж подскочил в кровати. Никакие беруши не спасли. Но после этого ребята утихомирились. Теперь врубают свою шарманку редко и не так рано.
Вообще, я прожил всё детство в панельной 16-тиэтажке на последнем этаже. Но никогда такого единения с соседями не ощущал.
Kitaetc
Соседи

Сообщение Многомамочка » 16 ноя 2011, 02:16

Kitaetc писал(а):
Вообще, я прожил всё детство в панельной 16-тиэтажке на последнем этаже. Но никогда такого единения с соседями не ощущал

:good: :good: :good:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MaxiM » 16 ноя 2011, 03:31

Kitaetc писал(а):
Но никогда такого единения с соседями не ощущал.

У меня складывается ощущение, что дом на Панфилова 3 привезли и установили из космоса..... ну нет такой слышимости , как в остальных панельных домах в Юби.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Многомамочка » 16 ноя 2011, 12:09

MaxiM писал(а):
У меня складывается ощущение, что дом на Панфилова 3 привезли и установили из космоса..... ну нет такой слышимости

Так у Вас домик-то непростой.... ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 16 ноя 2011, 12:21

горшина 1 - та же ситуация... Я уже писала об этом. То что над нами - я слышу все. о чем говорят, как вибрирует телефон, как скрипят пружины.... Через этаж живет собачка у людей и они периодически слушают музыку - все так же прекрасно слышно... Несмотря на подвесные - натяжные потолки.... а снизу не слышу вообще никого. Но сама стараюсь быть потише - вдруг меня так же слышно....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение ВиталийД » 16 ноя 2011, 12:27

MaxiM писал(а):
У меня складывается ощущение, что дом на Панфилова 3 привезли и установили из космоса..... ну нет такой слышимости , как в остальных панельных домах в Юби.

Да оказывается еще и по подъездам слышимость разная, во 2-м соседей слышно меньше чем в 3-м
ВиталийД
Соседи

Сообщение Polystar » 16 ноя 2011, 13:07

Корпус 7А - особых проблем со слышимостью нет.

Я соседей по площадке не слышу вообще, они меня надеюсь тоже (хотя музыку я слушаю довольно громко :yes: )
Иногда слышно, как у соседей сверху что-то падает на пол. Но это не критично - секундный дискомфорт не в счет
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение KLIPSA » 16 ноя 2011, 13:41

Везет же... а у нас слышно как падает, как ходят - прям на слух можно различить ботинки и тапочки, а так же пол и примерный вес ходящего))))
KLIPSA
Соседи

Сообщение Многомамочка » 16 ноя 2011, 16:27

KLIPSA писал(а):
горшина 1 - та же ситуация... Я уже писала об этом. То что над нами - я слышу все. о чем говорят, как вибрирует телефон, как скрипят пружины..

Аналогично. Только мы, к счастью, живем на последнем этаже. Поэтому ночью над нами тихо. Но днем бывает очень весело, когда топочет по чердаку, перекликается и перфорирует стены очередная бригада интернетчиков. Муж как-то на чердак с альпинистами выходил, когда по протечкам работы были на нашей квартире, так говорит вообще дословно все разговоры в квартире слышны, даже негромкие.
Соседей по лестничной площадке мы не слышим (как и они нас), но между нами еще пустая однушка. А вот соседей снизу слышим прекрасно. Нас, думаю, они тоже слышат, поэтому стараемся обоюдно быть потише и регулярно просим друг у друга прощение :smile: . Но наша ситуация самая невинная по сравнению с теми. о которых люди пишут на форуме. У нас в подъезде вообще много семей с маленькими детьми и по ночам особо никто не веселится. Днем сейчас многие пошли в садики. Да и шум от играющих детей в дневное время - это нормально. У всех дети и все друг-друга понимают. Поэтому очень сочувствую соседям ночных меломанов и скандалистов.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Еленка » 16 ноя 2011, 16:35

Polystar писал(а):
Корпус 7А - особых проблем со слышимостью нет.

+1 живем, как-будто никого и нет вокруг. ни сбоку, ни сверху, ни снизу..., хотя со всеми соседями регулярно встречаемся. может, в П-3 какие панельные плиты другие???
Еленка
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 16 ноя 2011, 18:30

слышу детей сверху :) но только когда бегают, роняют что-то или плачут громко
наших детей тоже слышат соседи , которые под нами: когда носятся, что-то роняют...рев не знаю слышат или нет :oops:
причем у нас потолки без гипсокартона и нет навесных...а вот у соседей под нами ни гипс, ни натяжные не ограждают от нас...сто тысяч извинений им :Rose: "скоро дети выйдут замуж и разъедутся по ... "
Ксюшкина
Соседи

Сообщение KLIPSA » 16 ноя 2011, 18:50

Мою тоже надо замуж поскорее)))) :lol:
KLIPSA
Соседи

Сообщение soln » 16 ноя 2011, 19:15

Ксюшкина писал(а):
слышу детей сверху :) но только когда бегают, роняют что-то или плачут громко
наших детей тоже слышат соседи , которые под нами: когда носятся, что-то роняют...рев не знаю слышат или нет :oops:
причем у нас потолки без гипсокартона и нет навесных...а вот у соседей под нами ни гипс, ни натяжные не ограждают от нас...сто тысяч извинений им :Rose: "скоро дети выйдут замуж и разъедутся по ... "

Ксюш, хорош ты! :lol: Я слышу только когда тяжелые предметы роняют, плач, но никогда не было такого, чтобы можно было слова вычленить. И это такой приглушенный шум, который не мешает. Телевизор - никогда. Мне страшно представить, что соседи думают про нас, т.к. у ребенка такой возраст, он любит что бы все предметы звуки издавали, т.е. уронить тяжелые игрухи, крышками по плитке постучать. А оказалось соседи вообще не в курсе что у нас ребенок. Так что считаю, что нам с домом повезло!
soln
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 16 ноя 2011, 19:33

а я считаю, что и дом неплох, но и с соседями сильно повезло :friends:
Ксюшкина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы