Фабрика окон
Автомойка Лига

Беспредел!!!!!сверлят в выходные дни!!!

Сообщение nanta » 10 окт 2011, 10:25

Злой писал(а):
Вспомнил. Ничего сложного в том, чтобы шумовые работы спланировать и делать их с 9 до 13 или с 16 до 19 - нет.

почему то обычно всех именно в тихий час пропирает долбить,а ДО и ПОСЛЕ-тишина!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Злой » 10 окт 2011, 12:44

Так это просто: проснулись (9-10), умылись-позавтракали (10-11), раскачались (11-12), нашли инструмент, разметили и начали долбить (12-...). Мои работяги в своё время потешались над соседскими - мол, мы садимся обедать, а они только начинают работать.
Злой
Соседи

Сообщение nanta » 10 окт 2011, 13:06

поэтому всех хочется призвать ПРАВИЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ СВОЙ "РЕМОНТНЫЙ" ДЕНЬ! чтоб и сами успевали, и другим не во вред!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Многомамочка » 10 окт 2011, 21:41

Flay писал(а):
Вспомните себя... вы сразу въехали в квартиру и так и жили? Или всё-таки тоже делали какой - нибудь ремонт? И не надо говорить , что всегда строго по часам, как надо.
Без сомнения, те, кто сверлят ночью - подонки, но есть ситуации, когда люди работают, и только вечером у них есть возможность что-то делать.
Если вы с ором пойдёте разбираться, в ответ получите такой же негатив. попробуйте мирно объяснить.

Простите, Вы зарегистрировались вчера, поэтому эти разговоры Вам, наверное, "вновьё". Но если не поленитесь и прочтете эту тему с самого начала, то обнаружите, что всё это уже горячо обсудили примерно год назад, узнали море историй из жизни соседей, переругались, помирились и т.п. Если не ошибаюсь, дело дошло даже до вмешательства модераторов и раздачи штрафных очков особо отличившимся в хамстве. Так что давайте не будем вновь толочь воду в ступе :Rose:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 ноя 2011, 10:56

Господа...Научите пожалуйста какие мои следующие действия после вызова полисменов к соседям? Или я больше не могу ничего сделать и только вызывать, вызывать,вызывать?
3 подъезд 20 этаж 252 квартира... идет ремонт... я ж не против - пуст идет. НО они работают круглосутчно. Сегодня за ночь не сомкнула глаз ни разу..... Ходила сама в час ночи, вызвала потом милицию..... там нетрезвая шайка, которая как мне показалось с трудом понимает по-русски...
По звукам такое ощущение что у них в спальне боулинг.... И еще какое то парнокопытное всю ночь ходит по спальне на каблуках. Тихо стало только в 8 утра.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Gerda » 09 ноя 2011, 11:16

попробуйте узнать в диспетчерской телефон хозяев квартиры. поговорить с ними, может они не в курсе что там их шайка творит по ночам??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 ноя 2011, 12:15

в диспетчерсокй телефон не дают... сегодня попробую у консьержки спросить - может она в курсе...
Прикол в том что милиция похоже не приезжала... потому что мне так никто и не звонил...
KLIPSA
Соседи

Сообщение Многомамочка » 10 ноя 2011, 19:58

KLIPSA писал(а):
Прикол в том что милиция похоже не приезжала... потому что мне так никто и не звонил...

Так трупов же нет, а по мелочам они не ездят ;-) . И вообще им некогда: профессиональный праздник на носу :razz: .
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 10 ноя 2011, 20:49

точно) Но я нашла таки телефон хозяйки.. если что - буду звонить. Сегодня ночью была чудесная тишина!
KLIPSA
Соседи

Сообщение Варвара » 10 ноя 2011, 22:55

KLIPSA писал(а):
в диспетчерсокй телефон не дают...

под нами квартира сдается... я несколько раз ночью (когда был шум) звонила диспетчеру и просила связаться прямо сейчас с хозяином
по результатам звонка мне всегда (!) перезванивал диспетчер и говорила о результата, хотя результатом было то, что через 5 минут после звонка в квартире становилось тихо и спокойно
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 11 ноя 2011, 02:59

KLIPSA писал(а):
Сегодня ночью была чудесная тишина!

"Скакал, скакал Иван-царевич три дня и три ночи.... Пока скакалку не отобрали" ;-)

Вот! Видать у них отобрали уже :roll:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 11 ноя 2011, 10:52

Ой, я бы не додумалась в диспетчерскю ночью позвонить.... спасибо за совет Варвара)
KLIPSA
Соседи

Сообщение Многомамочка » 11 ноя 2011, 14:15

KLIPSA писал(а):
Ой, я бы не додумалась в диспетчерскю ночью позвонить....

Ну в диспетчерской-то будут счастливы. Только вот не факт, что в шумящей квартире обязательно есть телефон, по которому диспетчер сможет связаться с "шалунами".
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Оп-ля » 11 ноя 2011, 14:18

Многомамочка писал(а):
диспетчер сможет связаться с "шалунами".

а с шалунами и не надо, свяжется с хозяевами, а вот те уж пусть связываются с шалунами сами...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 11 ноя 2011, 15:43

Оп-ля писал(а):
а с шалунами и не надо, свяжется с хозяевами

+1
задача диспетчера найти хозяев и предупредить о надвигающихся неприятностях..., т.к. большинство квартир сдается нелегально...принимать меры к квартиросъемщикам будут сами владельцы
Варвара
Соседи

Сообщение RayBen » 13 ноя 2011, 12:00

Касательно нормативных актов о которых мы все тут ведем речь. Закон на который ссылаются все относится к Москве. Наша часть Химок к ней, если что, не относится. Мы московская область. А тут действует вроде как вот такой закон.. Или поправьте меня, если я не прав?

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
(ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;

на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.

2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).

3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

Б.В. Громов

11 января 2008 г.

N 1/2008-ОЗ

Принят постановлением

Московской областной Думы

от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать или защитить сверлящих по ночам (меня такие люди тоже удивляют своим отношением к окружающим), однако, согласно закону, который всё же закон, а не внутреннее распоряжение по микрорайону, работы какие-никакие можно вести даже в воскресенье с 9 до 23. Выходит так?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 ноя 2011, 03:51

RayBen, не сочтите за труд, прочтите эту темку с самого начала. Там Вы найдете все ответы на волнующие Вас вопросы, а также широчайший спектр мнений по этому вопросу Ваших соседей по ЖК :Rose: . Всё ЭТО уже обсудили год назад. А отношение разных людей к вопросу "когда сверлить", как я уже писала выше, в данной ситуации сродни поговорке, что "продолжительность минуты зависит от того с какой стороны от двери туалета вы находитесь" ;-)

Всё просто (это уже почти как патогномоничные признаки в медицине):
Коли Вам милее закон МО по вопросу строительных работ, то значит Вам нужно делать ремонт :moil: . А если Вам (или Вашим близким) хочется (или необходима в ряде жизненных обстоятельств) тишины, то Вы будете ссылаться на более человечный в этом вопросе закон г. Москвы :rule: .
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 15 ноя 2011, 14:43

Многомамочка, благодаря гражданину RayBen мы уже знаем, что машины можно и нужно парковать там, где это не запрещено (обуждалась парковка во дворе Горшина,2). Теперь знаем, что сверлить можно и по воскресеньям, раз это не запрещено в МО.

В общем-то, вроде б нет закона, запрещающего гадить на газоне. Но большинство, почему-то, не гадит. И по выходным дает соседям отдохнуть.
Злой
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 ноя 2011, 19:44

Злой писал(а):
Многомамочка, благодаря гражданину RayBen мы уже знаем, что машины можно и нужно парковать там, где это не запрещено (обуждалась парковка во дворе Горшина,2). Теперь знаем, что сверлить можно и по воскресеньям, раз это не запрещено в МО

:yes: :yes: :yes: Дааа...... А ведь в МО, как и в других федеральных округах, мнооого законов. Интересно, все ли они находят в сердцах соседей такой горячий отклик, как закон разрешающий сверлить до 23.00 или парковаться "где не запрещено"? Есть еще законы МО о соблюдении чистоты и порядка в общественных местах, о правилах содержания домашних животных (в .т.ч. их выгула). Те, кто сверлит и паркуется "по закону", ведь могут и собаководами оказаться "по совместительству"( ;-) ). Ну уж про плевки, окурки и мешки с мусором, летящие из окон, я не говорю. Может будем жить по закону во всем? :Rose: .... Или все таки только тогда, когда удобно? :sad:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение RayBen » 17 ноя 2011, 21:49

Многомамочка писал(а):
:yes: :yes: :yes: Дааа...... А ведь в МО, как и в других федеральных округах, мнооого законов. Интересно, все ли они находят в сердцах соседей такой горячий отклик, как закон разрешающий сверлить до 23.00 или парковаться "где не запрещено"? Есть еще законы МО о соблюдении чистоты и порядка в общественных местах, о правилах содержания домашних животных (в .т.ч. их выгула). Те, кто сверлит и паркуется "по закону", ведь могут и собаководами оказаться "по совместительству"( ;-) ). Ну уж про плевки, окурки и мешки с мусором, летящие из окон, я не говорю. Может будем жить по закону во всем? :Rose: .... Или все таки только тогда, когда удобно? :sad:

Хочу вас успокоить. У нас нет животных и в семье никто никогда не курил и курить не будет.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы