Фабрика окон
Автомойка Лига

Беспредел!!!!!сверлят в выходные дни!!!

Сообщение etelenkova » 07 ноя 2010, 13:14

Добрый день! не знаю как в Ваших домах, но в доме по адресу Горшина д.1 (подъезд 4) , рабочим, которые ремонтируют квартиры абсолютно без разницы в какой день можно проводить шумные ремонтные работы. Они сверлят в выходные сутра, после 21 часа и т.д. :moil: и остановить это невозможно!
я вызывала милицию, которая просто не приезжает...(( кажется выхода нет...

Какие меры можно применить для этих недалеких "людей", мозг которых не воспринимает информацию о том, что в выходные дни люди, которые уже живут в этом доме должны отдыхать...??

Может кто-то уже столкнулся с подобной проблемой и решил ее??
Поделитесь опытом,пожалуйста...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
etelenkova
Соседи

Сообщение Варвара » 07 ноя 2010, 13:46

etelenkova писал(а):

02 приезжает всегда
напишите заявление в милицию
Варвара
Соседи

Сообщение НарНик » 07 ноя 2010, 16:20

Варвара писал(а):
Они сверлят в выходные сутра, после 21 часа и т.д.

У нас вчера какой-то урод (по другому не могу назвать этого хорошего человека) в 00:07 сверлить начал!!!!
Я живу в 9ом подъезде, а это где-то в 8ом происходило, т.к. над нами и рядом уже ремонт сделан.
Одеваться и идти на улицу - вычислять в каком окне свет горит и подниматься выяснять отношения сил не было, т.к. уже засыпала.... Утром сегодня мне нужно было вставать в 06:30, т.к. я сегодня работаю....
Это ужас какой-то.
Почему обязатьельно нужно прибегать к вызову 02?
Неужели нельзя по человечески делать так, как тебе самому хотелось-бы, чтобы делали тебе?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
НарНик
Соседи

Сообщение Варвара » 07 ноя 2010, 16:22

НарНик писал(а):
Неужели нельзя по человечески делать так, как тебе самому хотелось-бы, чтобы делали тебе?

видимо, нельзя ... :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение etelenkova » 08 ноя 2010, 02:50

Варвара писал(а):
НарНик писал(а):

видимо, нельзя ... :sad:

Я находила квартиры в которых сверлят. они открывали дверь и включали "дурака" извенялись...(я их вежливо просила прекратить, т.к. ругаться не умею) ... проходило минут 15 и снова сверлили....
Из-за этого и обидно...что по-хорошему не понимают...а по-плохому...у меня не хватит сил... :cry:
просто когда хочется спать (ночью, утром в выходные) а нет такой возможности, из-за недалеких рабочих, нервы на пределе.... :smoke:

Это ни что иное, как проявление неуважения к людям, которые заселились и уже живут в доме.

На шумные работы отводится специальное время... :rule:
etelenkova
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 08 ноя 2010, 13:59

etelenkova писал(а):

И не приедут!!! :yes: Так как дом-новостройка.
Конечно громкие работы нельзя делать после 20.00 в будни...с Вами согласна
Но сверлить, долбить, делать ремонт, вешать полки и т.д. и т.п. будут еще на протяжении лет пяти точно...
Загляните в инет...или в окна...сколько еще пустующих однушек, в которых будет ремонт...
И нечему тут удивляться... что постоянно где-то сверлят...
Все тоже хотят поскорее вселиться...)!
Ну а если Хочется спокойствия - купите отдельный дом и сидите в полной тишине...))) :victory:
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 ноя 2010, 14:17

nimfeto4ka, почаще изучайте стенд перед лифтами. Там выложена ссылка на закон о времени проведения шумных работ, по которому шумные работы проводятся исключительно с 9 до 19 в будние дни. Новостройка закончилась через 4 месяца после выдачи ключей.

etelenkova, Вы, видимо, очень тактичный человек. У меня все строители на 2 этажа вниз и 2 вверх были выстроены и регламент соблюдали. Первая фраза, которая говорится, участковый в помощь не нужен? Как правило, ее бывает достаточно. Если не понимают, 02. Если не приезжают, письменное заявление в милицию с указанием того, что по Вашей заявке не приехали, у них все записывается. Хамы понимают только силу, не надо их жалеть, они вторгаются в Ваше личное пространство.

Сосед заканчивал ремонт и ему нужно было шуметь в субботу. Он пришел к нам, объяснил ситуацию и спокойно все доделали. Но это была одна суббота и нормальный сосед, кстати живущий от нас через этаж. Нормальным соседям я всегда пойду навстречу, а с хамами буду разговаривать на их языке. Они нарушают закон, значит получат по закону.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение nimfeto4ka » 08 ноя 2010, 14:22

IrЭнА писал(а):
Там выложена ссылка на закон о времени проведения шумных работ, по которому шумные работы проводятся исключительно с 9 до 19 в будние дни. Новостройка закончилась через 4 месяца после выдачи ключей.

Я прекрасно знаю во сколько и когда можно шуметь..)
Но пойти навстречу соседям и потерпеть лишний час ...я не против..
Зато побыстрее сделают ремонт и прекратят шуметь..!
Новостройка может и закончился...а ремонт еще долго будет!!!
Повторюсь, квартир свободных оооочень много!
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение samosud » 08 ноя 2010, 14:48

nimfeto4ka писал(а):

Лишний час, это не в 23,00 или 8,00? да еще в выходные...
samosud
Соседи

Сообщение Злой » 08 ноя 2010, 15:04

IrЭнА писал(а):
сли не понимают, 02. Если не приезжают, письменное заявление в милицию с указанием того, что по Вашей заявке не приехали, у них все записывается. Хамы понимают только силу, не надо их жалеть

Очень правильно. Тем более, что большинство работников - без соответствующим образом оформленных документов трудятся и представляют некоторый интерес для сотрудников милиции.

nimfeto4ka писал(а):

nimfeto4ka писал(а):
Повторюсь, квартир свободных оооочень много!

Вот в этом и нюанс: учитывая количество квартир, в которых ещё ремонт только предстоит, "лишний" час превращается в отсутствие покоя в выходные дни и вечером на несколько лет вперёд. Если спешащие закончить ремонт соседи не понимают, что вокруг живут люди, им надо объяснить. Многоквартирные жилые дома отличаются перманентным состоянием ремонта у соседей вне зависимости от того - новостройка это или нет. Те, кто сделали в наших домах ремонт в 2009-10 годах лет через пять уже начнут задумываться о его переделке, квартиры постоянно меняют хозяев, которые зачинают новые ремонты - дело не только в "свободных" квартирах. Минимальные правила надо устанавливать и их соблюдать.
Злой
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 ноя 2010, 17:17

samosud писал(а):
nimfeto4ka писал(а):

Лишний час, это не в 23,00 или 8,00? да еще в выходные...

У нас одновременно велся ремонт в двух квартирах над нами и одной под нами. В нашей квартире (в которой мы уже закончили ремонт и переехали жить) в это время был просто ад!!!

Я не мазохист, мне лишнего часа ада не надо. Лишний час совсем не означает, что ремонт быстрее закончится. У нашего соседа, например, он начался раньше нас, а окончился значительно позже, потому что таджики реально жили в его квартире, видимо имея еще объекты, водили баб и т.п., пользуясь тем, что он не понимает, за сколько времени можно отремонтировать квартиру.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение etelenkova » 09 ноя 2010, 01:17

я не против ремонтов и шума...я против неуважения и вседозволенности....
одно дело шум...другое - шум перфораторов, которые тебя будят утром в выходной....он отвратный...
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 09 ноя 2010, 01:20

Злой писал(а):
сли не понимают, 02. Если не приезжают, письменное заявление в милицию с указанием того, что по Вашей заявке не приехали, у них все записывается. Хамы понимают только силу, не надо их жалеть

Милиция не откажет мне в написании заявления, если на данный момент я прописана не в своем доме, а в Москве?
etelenkova
Соседи

Сообщение etelenkova » 09 ноя 2010, 01:24

НарНик писал(а):
НарНик писал(а):

Поверьте, по-человечески не понимают...не русские они! им нужно работать и плевать ..
etelenkova
Соседи

Сообщение Варвара » 09 ноя 2010, 01:27

etelenkova писал(а):
Поверьте, по-человечески не понимают...не русские они! им нужно работать и плевать ..

да что вы говорите :-D они отлично все понимают! никто ни разу не позволил себе после первого моего предупреждения нарушить регламент! ни один человек в окружении моей квартиры, а живу я тут второй год уже
Варвара
Соседи

Сообщение Злой » 09 ноя 2010, 03:57

etelenkova писал(а):
Милиция не откажет мне в написании заявления, если на данный момент я прописана не в своем доме, а в Москве?

Если и будут пытаться отказать, то не по этой причине, а искренне объясняя своей загруженностью и малостью Вашей проблемы на фоне мировой революции и беспорядка в стране. Не поддавайтесь, должны приезжать и принимать.

Варвара писал(а):
никто ни разу не позволил себе после первого моего предупреждения нарушить регламент!

А если с милицией не получится, то можно вызвать Варвару ;)
Злой
Соседи

Сообщение DimaR » 09 ноя 2010, 15:50

Дорогие соседи, а покажите мне законодательный акт, опираясь на который вы кричите, что нельзя проводить работы в субботу, например?

И скажите: что все возмущающиеся въехали без ремонта?
И никому не мешали?
Или делали его настолько тихо, что никого не тревожили?

Нет. Просто у нас народ живет по принципу "я сделал, а остальные не люди".

Да, я согласен, что по ночам не дело сверлить и стучать.
Но так же не дело писать записки с угрозами за то, что видите ли кому-то мешает что я в законное время делаю ремонт.
DimaR
Новичок

Сообщение Варвара » 09 ноя 2010, 16:12

DimaR писал(а):
а покажите мне законодательный акт, опираясь на который вы кричите, что нельзя проводить работы в субботу, например?

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов

кроме того
Закон г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещает "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).

DimaR писал(а):
И скажите: что все возмущающиеся въехали без ремонта?
И никому не мешали?
Или делали его настолько тихо, что никого не тревожили?

въехали и соблюдали этот порядок, а потому требуем, чтобы так поступал каждый, кто начинает ремонт

DimaR писал(а):
Просто у нас народ живет по принципу "я сделал, а остальные не люди".

а ремонты в наших домах теперь ЗАПРЕЩЕНЫ? тогда
DimaR писал(а):
а покажите мне законодательный акт

вот и делайте как люди... , а то погляжу у Вас принцип иной "я приехал, всем сидеть по норкам тихо, буду работать 24 часа в сутки .. перфоратором"

DimaR писал(а):
Да, я согласен, что по ночам не дело сверлить и стучать.

я живу и работаю и вечером в своем доме я хочу отдыхать ... и, поверьте, я это делать буду
Варвара
Соседи

Сообщение DimaR » 09 ноя 2010, 16:26

Варвара писал(а):
кроме того

А давно у нас Химки относятся к г. Москве?
И, кстати, в Москве давно уже есть уточнения и дополнения, если Вы не в курсе.

Варвара писал(а):
въехали и соблюдали этот порядок, а потому требуем, чтобы так поступал каждый, кто начинает ремонт

Серьезно?? По-моему требуют что бы вообще не сверлили и не стучали

Варвара писал(а):
вот и делайте как люди... , а то погляжу у Вас принцип иной "я приехал, всем сидеть по норкам тихо, буду работать 24 часа в сутки .. перфоратором"

Я и делаю, как человек. Кстати, как человек, умеющий читать.
Что не скажешь о вас. Попрошу уточнить, где я хоть слово написал о том, что я за то, что бы сверлили в НЕ ОТВЕДЕННОЕ НА ЭТО ВРЕМЯ???
Читайте сначала внимательнее, а потом высказывайте свои нелицеприятные фантазии, которые противоречат моим высказываниям.

Варвара писал(а):
я живу и работаю и вечером в своем доме я хочу отдыхать ... и, поверьте, я это делать буду

А я переехал, и имею право делать ремонтные работы, ТОГДА КОГДА МНЕ ЭТО ХОЧЕТСЯ, И НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

Кстати, не вы ли записочки анонимные строчите, Варварушка???
Конечно Вы скажете, что нет. Но предупреждаю, что все эти угрозы - это уже уголовно наказуемое деяние.
DimaR
Новичок

Сообщение Варвара » 09 ноя 2010, 16:31

DimaR, Вы очаровательны в гневе ..... :Rose:

DimaR писал(а):
Кстати, не вы ли записочки анонимные строчите, Варварушка???
Конечно Вы скажете, что нет. Но предупреждаю, что все эти угрозы - это уже уголовно наказуемое деяние.

ну так докажите, что я и встретимся в суде :-D (блин, в ЗАГС так не звала мужчин, как Вас в суд, в шоке :angel: )
PS под своими записочками ставлю подпись "Варварушка" :crazy: укажите № квартиры, ДОМА.. (самое главное) и я че-нить настрочу :moil:
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы