Фабрика окон
Автомойка Лига

Коллективное заявление

подписание заявления

за
117
96%
против
2
2%
воздержался
3
2%

Всего голосов : 122

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 14:10

Уважаемые, соседи, в связи с появившимися подозрениями в неверных расчетах ПИК минус Комфортом с нами за услугу Отопление и их отказом проверить все и произвести перерасчеты объявляется сбор подписей под Заявлением на проверку.

Коротко о сути: оплата должна производится в Гкал для квартиры по формуле:
S квартиры (в платежке)* 0,017*1212,45 (тариф на 2010 год)
Расчеты производятся за квадратные метры.

0,017 (Гкал/кв. м общей площади в месяц) - норматив расхода тепловой энергии на отопление жилых помещений
1212,45 (руб./Гкал) - тариф на тепловую энергию для расчетов с населением городского округа Химки при наличии приборов учета коммунальных ресурсов

Постановление от 01.12.2009 №1583
Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки
№ 262 http://www.himki.ru/docs_g6.html

Пример разницы в расчетах за октябрь 2010 для квартиры в 60 кв.м.
верный расчет: 60*0,017*1212,45 = 1236,70 руб.
расчет ПИК минус Комфорт: 60*37,78 = 2266,80 руб.
разница в расчетах: 12356,70-2266,80= - 1030,10 руб.
отопительный сезон длится 7 месяцев, итог 1030,10*7=7210,70 руб. к возврату жителю квартиры

Однако, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 № 307, размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем коммунальных услуг исходя из количества фактически потребленной тепловой энергии.

За отопительный период 2009-2010гг. корректировки не будет по словам бухгалтера ПИК минус Комфорт причина одна: непроданные квартиры.

Переплата только одной однокомнатной квартиры в сезоне 2009-2010гг. составила порядка 3000 рублей.

ВНИМАНИЕ!!

Жители корпусов 5, 6, 8 и 9 для Вас заявление и подписные листы будут целыми днями всю следующую неделю находиться в магазине Кошель`ок по адресу Горшина, д.9, к. 1 (начиная с 20:00 понедельника 01.11.2010).

Огромное спасибо ребятам за помощь и содействие!!!

Жители корпусов 1аб, 2, 3, 4 и 7а подписи будем собирать 3 ноября с 20:00 до 21:00 и 7 ноября с 17:00 до 18:00 в салоне "Кухни" - 5 секция корпуса 3. Огромное спасибо Александру за приют и содействие!!!

в Прокуратуру Московской области

Копии: в Управление по борьбе с экономическими
преступлениями МО
в Управление Федеральной антимонопольной службы МО
в Государственную жилищную инспекцию МО
в Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека по Московской области

От ...

Просим провести проверку предоставления жилищно-коммунальных услуг и закономерность взимания платы по услуге отопление с квадратного метра жилья управляющей компанией - ООО «ПИК-Комфорт» в домах по адресам Московская область, г. Химки, ул. ______________________ (далее – дома). В случае выявления нарушений просим привлечь к административной и иной ответственности за нарушение законодательства ООО «ПИК-Комфорт» и должностных лиц данной организации.
Для расчетов объемов потребленной тепловой энергии ООО «ПИК-Комфорт» не использовал и не использует показания коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии.
Для расчетов ООО «ПИК-Комфорт» применяет средний расчетный показатель, помноженный на общую площадь всех помещений многоквартирного дома.
В квитанциях жителей домов на оплату коммунальных услуг указаны следующие тарифы:

октябрь, ноябрь, декабрь 2009г. - 18,30 руб/кв.м.
январь 2010г. - 20,64 руб/кв.м.
февраль, марта, апрель 2010г. - 37,78 руб/кв.м.

В квитанции за октябрь 2010г. (отопительный сезон 2010-2011гг.) вновь указан тариф 37,78 руб/кв.м.
Бухгалтер ООО «ПИК-Комфорт» в телефонном разговоре сказала, что оплаты с учетом показаний коллективных (общедомовых) приборов учета и перерасчета по отопительному сезону 2009-2010гг. не будет. Причина по ее словам: в домах еще не все граждане живут, и значит, до заселения всего дома ООО «ПИК-Комфорт» будет производиться расчет потребленного тепла исходя из среднего расчетного показателя.

Имеем все основания полагать, что ООО «ПИК-Комфорт»:
1. нарушило права неопределенного круга лиц дома,
2. нанесло неопределенному кругу лиц материальный ущерб в связи с неисполнением требований законодательных и нормативных документов;
3. совершило в отношении собственников домов действия мошеннического характера по присвоению денежных средств.

К заявлению прилагаем квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг (в копиях):
......

Более подробное обсуждение темы тут
Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг
ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА!
Последний раз редактировалось Варвара 07 ноя 2010, 17:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 30 окт 2010, 14:34

Если судить по этой формуле, то по моей квартире получается

84,6 * 0.017 * 1212,45=1743,45 В платежке сумма 3196,19. Так что же получается, что моя переплата только за один месяц 1452,74 :shock: :shock: :shock: Или я чего не так поняла???
Еленка
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 14:37

Еленка писал(а):
Если судить по этой формуле, то по моей квартире получается

84,6 * 0.017 * 1212,45=1743,45 В платежке сумма 3196,19. Так что же получается, что моя переплата только за один месяц 1452,74 :shock: Или я чего не так поняла???

да, Лена, Вы все верно поняли и посчитали ....
за отопительный сезон 2010-2011гг. только лично Ваша переплата составит 1452,74 * 7 = 10 169,18 рублей
Варвара
Соседи

Сообщение Vankon » 30 окт 2010, 15:22

у кого и где подписывать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Vankon
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 15:29

Vankon писал(а):

Предлагаю определиться с днем и временем: будни, выходные
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 30 окт 2010, 15:30

Варвара писал(а):
Vankon писал(а):

Предлагаю определиться с днем и временем: будни, выходные

Горшина 5 может присоедениться?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 15:35

Катеринка писал(а):
Горшина 5 может присоедениться?

Да, конечно!!! Будут 2 заявления - у Дмитрия (FatherDmitriy), и у меня
Подписать можно любое
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 30 окт 2010, 15:41

Квитанцию за октябрь оплатить надо? Какие документы нужны для подписи?
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 15:47

Катеринка писал(а):

квитанцию платите -это предмет для диалога в следующем году

у Вас платежки по дому с какого месяца и года???
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 30 окт 2010, 15:56

по моим расчетам получалось, что с моей квартиры тысячу рублей каждый месяц имели лишней...
Варвара, квитанции от меня нужны?
IronEugene
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 16:05

IronEugene писал(а):
по моим расчетам получалось, что с моей квартиры тысячу рублей каждый месяц имели лишней...
Варвара, квитанции от меня нужны?

у нас одинаковые, достаточно будет моих
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 16:14

Заявление сейчас актуально для тех домов, которые платили за "Отопление" с октября 2009 года по апрель 2010 года!!!
Посмотрите, пожалуйста, свои платежки и отпишитесь в каких домах это было! Спасибо!

Платежи сейчас по кв.м. конечно же тоже неправомерны во всех домах!!!
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2010, 16:19

IronEugene писал(а):

Думаю, это не совсем так. В сильные морозы, когда батареи были огненными, цифры могли совпадать. Вы сейчас смотрите только по этому неполному месяцу с полутеплыми батареями. Но за отопительный сезон, разница наберется, конечно.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 16:21

IrЭнА писал(а):
IronEugene писал(а):

Думаю, это не совсем так. В сильные морозы, когда батареи были огненными, цифры могли совпадать. Вы сейчас смотрите только по этому неполному месяцу с полутеплыми батареями. Но за отопительный сезон, разница наберется, конечно.

неа.... ибо

Расчётный удельный расход тепловой энергии на отопление дома равен 0,087 Гкал/м2 в год (МГСН 2.01-99, эта величина отражена в энергетическом паспорте здания). Что соответственно 0,0072 Гкал/м2 в месяц

и выдать больше не может при всем желании.... ;-) еще меньше -может быть .., но вот никак не больше
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2010, 16:29

А я про больше и не говорю. *scratch*

Я говорю, что в зависимости от температуры батарей, разница в оплате за отопление может колебаться от нуля (когда батареи огненные) до 1000-4000 (в зависимости от площади квартиры). Т.е. в каждом отопительном месяце цена за отопление будет разная (по счетчику) и может приближаться к оплате по тарифу или быть существенно ниже. Вот как то так.

Нельзя в лоб пересчитать переплату, исходя из показаний одного ИТП отдельно взятого 2-го корпуса за октябрь с.г., в котором почти не топили, и умножив на 7 месяцев. Для каждого корпуса будет своя картина.

На весь период зимы 2009-2010, можно. Показания ИТП сняты, квитанции оплачены.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 16:33

IrЭнА, ок... если я не права...
почему ПК отказался проводить сверку и показывать данные по расходу дома в Гкал????? ....

Почему корпус 2 перевели на оплату Гкал.. вдруг?! ... и почему у Ink был платеж в 4700, а стал 1700 ... ? Ты считаешь, что если за окном будет - 30, то у нее будет счет 4700 и батареи станут в 3 раза горячее? ))))
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2010, 16:43

Почему отказались проводить сверку и вдруг 2 корпус милостливо первели на оплату по счетчику, сама в догадках теряюсь. *scratch*

В минус тридцать, при выдаче тепла на полную мощность, расчет по тарифу и по счетчику может совпасть, я это допускаю и будет 4700. Тарифы тоже не с потолка берутся.

Это, знаешь, как любой живой организм нельзя описать математически. Вот снять показания за весь прошлый отопительный сезон и посчитать разницу можно. А на основании только этого месяца сделать подсчет разницы, к примеру, на декабрь, или на весь следующий год, нереально. Эмпирически тоже нельзя, поскольку опыта прошлых отопительных сезонов еще не накоплено.

Ты права в главном, разница есть! И за октябрь и за прошлый отопительный сезон и она не маленькая!
Я же всего лишь говорю о том, что посчитать сколько именно, не сняв показания счетчика за прошлый год, мы не можем, можем только предполагать.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Катеринка » 30 окт 2010, 16:56

Варвара писал(а):
Катеринка писал(а):

квитанцию платите -это предмет для диалога в следующем году

у Вас платежки по дому с какого месяца и года???

по дому не знаю, но скорее всего с декабря 2009 г. Мы получили ключи одни из первых. У меня с 16 декабря 2009 г.
Катеринка
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 30 окт 2010, 21:49

Готов присоединиться, но у нас в 9 подъезде заселение произошло в марте, лично у меня в апреле, Кстати за апрель мне насчитали из расчета м2, а не гКал, только что поднял платежку.
к3с9э7
Dimentiy77
Соседи

Сообщение Dimentiy77 » 30 окт 2010, 21:58

По поводу расчетов в соседней ветке не учел, что это уже второй отопительный сезон., тогда все должно считаться так:
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Формулы съезжают, вот ссылка, там все есть
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=103373;fld=134;dst=4294967295;from=78806-0#EAA9B453B5EE89AEE8C85698674AEC5C

Думаю расчитывать отопление из тех паспорта здания неправильно.
к3с9э7
Dimentiy77
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы