Фабрика окон
Автомойка Лига

Суд да дело

Сообщение blackuscatus » 16 апр 2010, 11:41

Есть ли какие новости по судебному разбирательству?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
blackuscatus

Сообщение Варвара » 11 июн 2010, 13:54

Заголовок: Читаем газеты.

писала раньше

Варвара писал(а):
Россияне за «судебную волокиту» смогут получить до 120 тыс рублей

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Компенсация россиянам за волокиту при рассмотрении их исков в судах может составить 100-120 тысяч рублей, сообщил в понедельник в эфире радиостанции «Русская служба новостей» первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, комментируя подписанный президентом Дмитрием Медведевым закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3757116/

:Yahoo!: .. 4 мая у меня новое заседание, дело мое затягивается .... ну что ж... ждем завтра и.. получаем еще и компенсацию :-D

и исполнила задуманное :-D

7 июня подали в Химкинский городской суд Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
Наше заявление передано на рассмотрение в Московский областной суд :angel:
Ждем-с
Варвара
Соседи

Сообщение Svetlana » 11 июн 2010, 16:02

Я могу ошибаться, но мне кажется что здесь имелось ввиду, что если 3 года и больше задержка была.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи

Сообщение Варвара » 12 июн 2010, 22:44

Svetlana писал(а):
Я могу ошибаться, но мне кажется что здесь имелось ввиду, что если 3 года и больше задержка была.

3 года с какой радости? согласно ГК мое дело должно было быть рассмотрено в течение 3 месяцев, но никак не 6... ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Илья C. » 14 июн 2010, 01:15

А почему именно 3-х???
Илья C.
Соседи

Сообщение Варвара » 14 июн 2010, 11:58

Илья C. писал(а):
А почему именно 3-х???

ст. 154 ГПК РФ
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 июн 2010, 12:00

Федеральный арбитражный суд рассмотрит первое дело о волоките
Федеральный арбитражный суд Московского округа принял к рассмотрению первый в российской практике иск о компенсации за невыполнение судебного решения в срок. Об этом пишет "Коммерсант".
Дело будет рассматриваться по закону "О компенсациях за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", принятому 30 апреля 2010 года и вступившему в силу с 4 мая.
В качестве дебютанта выступила компания "БигБорд", которая потребовала от государства 95 тысяч рублей компенсации в связи с бездействием судебного исполнителя. В 2007 году "БигБорд" отсудил 150 тысяч рублей у ЗАО "Московский фарфоровый завод" - эта сумма была внесена в виде предоплаты за сувенирную продукцию, которую завод так и не поставил. 9 октября 2007 года был выдан исполнительный лист по этому делу, однако пристав до сих пор не наложил взыскание на имущество завода.
По мнению экспертов "Коммерсанта", новый закон не решит полностью проблему волокиты, так как может быть применен только в отношении задержек с исполнением "судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ". Адвокат Московской городской коллегии адвокатов Алексей Мельников заявил, что, по его мнению, задержка взыскания долга с коммерческой организации под действие нового закона не подпадает.

Коммерсант
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 июн 2010, 12:16

ок, значит не ГК, а ГПК:)))
Илья C.
Соседи

Сообщение Варвара » 23 июн 2010, 15:24

Варвара писал(а):
7 июня подали в Химкинский городской суд Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
Наше заявление передано на рассмотрение в Московский областной суд :angel:
Ждем-с

на 6 июля назначено рассмотрение дела :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 06 июл 2010, 19:37

Сегодня было предварительное слушание - беседа с судьей
Ответчиком она определила - Минфин РФ (Казна)

Пока усматривается нарушение сроков - по мнению судьи вышло 2 месяца и 21 день
Слушание окончательное будет 21 июля.
Варвара
Соседи

Сообщение lea » 02 фев 2011, 17:47

Кстати, кто помнит, я выкладывала претензионное письмо по иску к ЗАО "пик-регион" о иске по неустойке (за несвоевременное передачи квартиры). Так вот, результат (с учетом что судьи скашивали суммы в разы)- общая сумма полученная по неустойке 526тыс.руб. Так что судиться нужно-тогда дома и паркинг будут сдавать во время.
lea
Соседи

Сообщение Nataly+) » 18 апр 2011, 15:14

Дорогие соседи! Это уже смешно, мы никак не можем подать иск о падении снега. Сначала подали коллективный - через некоторое время вернули, посоветовали разделить. Сейчас подали отдельно - секретарь сказал, что примет, но, скорее всего, придется подавать по месту регистрации ответчика. А сразу нельзя было сказать? Вот так у нас химкинский суд работает ( Но я упрямая, поэтому доведу до конца :)
Nataly+)
Соседи

Сообщение Svetlana » 18 апр 2011, 16:07

Lea, молодцы, подскажите сами занимались судом или с помощью адвоката? мы ни как не можем подать иск о возмещении затрат (судья .......... завернула сказала типа не развернутый ) хотя все там написано было, представляю на сколько нам срежут наши затраты.
Svetlana
Соседи

Сообщение Nataly+) » 28 апр 2011, 11:20

Химкинский суд вернул иск о падении снега. Взял басманный суд, т.е по месту регистрации. Девочка, которая принимала, сказала, что на ПИК очень много исков, в основном, по затоплению. ПИК отказывается платить "затопленным" квартирам (имеется ввиду тем, которые затоплены по их вине). Так что, дорогие соседи, не пожалейте денежки и застрахуйте драгоценное имущество.
Я пока довольна, что хоть иск приняли наконец, будем надеяться на лучшее :)
Nataly+)
Соседи

Сообщение Nataly+) » 29 май 2011, 00:07

Дорогие соседи!
У нас в понедельник предварительное слушанье в суде по факту падения снега. На форуме была где-то цитата какого-то письма, на которое ссылается ПИК, что за балконы отвечают жильцы. Если кто знает, дайте ссылочку еще раз, пожалуйста. Большое спасибо.
Nataly+)
Соседи

Сообщение Nataly+) » 29 май 2011, 00:19

Ура, письмо нашла, фотки собрала, будем надеяться на справедливый суд :)
Nataly+)
Соседи

Сообщение Варвара » 29 май 2011, 00:57

Nataly+) писал(а):
Ура, письмо нашла, фотки собрала, будем надеяться на справедливый суд :)

:good: ни пуха ни пера
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 29 май 2011, 21:28

К черту! Но завтра только предварительное заседание.
Nataly+)
Соседи

Сообщение Nataly+) » 30 май 2011, 23:52

сегодня была досудебная подготовка. Просто назначили дату предварительного заседания 23/06, а потом где-то через месяц только судебное будет. Исков против пика было ок 4! Это больше всего! Представитель - неприятный мужчина, даже представиться не захотел! Передо мной был мужчина по поводу потопа. Представитель вину признал, но всю сумму возмещать не хочет, требует еще экспертизы. А до суда им дело не было до экспертиз! Боюсь, что у нас тоже будет дополнительная экспертиза назначена. В связи с этим вопрос - кто ее оплачивает? Я платить не хочу, ведь ответчик полностью проигнорировал оплаченную мной экспертизу. Если назначит суд, а я его не выйграю, то я тоже не хочу платить, т.к. мне эта экспертиза не нужна. Кто-нибудь сталкивался с этим? Буду признательна за любые советы и мнения.
Nataly+)
Соседи

Сообщение Варвара » 31 май 2011, 00:34

Nataly+) писал(а):
ведь ответчик полностью проигнорировал оплаченную мной экспертизу

о проведении независимой экспертизы ответчик был уведомлен должным образом? просто не явился?
второй экспертизы не надо
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Коллективные письма, жалобы и ответы