Фабрика окон
Автомойка Лига

Осторожно! Взможно провокации

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Оп-ля » 02 мар 2009, 17:40

Ink писал(а):
Если кому так хочется помитинговать, то наздоровье. Вам никто не запрещает митинговать. Вас просто предупредили, что могут по черепу дубинкой стукнуть и все права для это у милиции сейчас есть. Нравится быть пушечным мясом? - будьте им. :-D

Ink...читайте выше...прежде чем написать...необходимо знать о чем говорят...(без обид)
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 17:41

mari писал(а):
Варвара:да, я не могу сформулировать требования ... Вот и прошу Вас мне помочь

Слоган: Смирнов и Канаев, верните деньги дольщиков из Оффшоров, чтобы сдать дома под заселение!

УВАЖАЕМАЯ ИГ!
Когда мы вручили вам полномочия, то передали право голоса на представление своих интересов в административных и строительных структурах с целью искомого результата.
Не надо начинать охоту на ведьм, если люди стали понимать, что договорная система со строителями и властью
остаётся пустой болтавнёй без реальных результатов. Да, вы работаете, вы вкладываете силы и тратите своё время.
Поверьте, дольщики ценят и признательны вам за ваш труд. Ну, что поделаешь, что сама схема не работает!
По сути получается,что спускаете пар жильцов, но гараж-то не строится. Т.Е. вроде строится, но такими темпами будем ждать еще пару лет точно.В данном случае Не понятны ваши амбиции. Понимая, что у вас своё мнение и стратегия, мы не фрондируем с вами-Продолжайте работать на благо всем в своей нише. Просто часть жителей считает, что вся работа свелась к статистике: кто кому что сказал или написал, не меняя существа дела.
И потом, давая полномочия ИГ, мы автоматически лишились право голоса? Это явный перегиб. А если ИГ представляет интересы жильцов, то откуда такая агрессия к этим людям, и как же мы будем жить, когда вселимся?
Призыв Ёлки к выявлению провокаторов очень странен и необоснован. Это провокаторы те, кто в отличие от неё живёт на съёмной квартире, но очень хочет жить в своей? Полагаю,что имена всех "провокаторов "мы вам сообщили в своих данных .Поэтому, даже в этом случае, когда мнение ИГ не совпадает с мнением большого числа жителей, не нужен диктат.
Примеры публичных выступлений -это узаконенная форма общественного движения. Так было в Балашихе, Куркино.
http://www.balashiha-park.ru

Великолепно написано! И многие под этим готовы подписаться! :Bravo: :good:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Варвара » 02 мар 2009, 17:42

ИГ отказалась проводить митинг приведя аргументы.
Почему до сих пор не нашлось ни одного активиста, готового от своего имени подать заявку и заняться организацией?
Желающие -шаг вперед.
Или страх есть, а подставить ИГ и других жителей - милое дело?
Алексей, давайте шаг вперед и организуйте -мегафон Вам в руки.
Последний раз редактировалось Варвара 02 мар 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Ink » 02 мар 2009, 17:43

Оп-ля писал(а):
Ink...читайте выше...прежде чем написать...необходимо знать о чем говорят...(без обид)

Оп-ля, мне то на что обижаться? Я не ИГ и не тот кто собрался на митинг :-D
Не обвиняю ни тех ни тех.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Slon » 02 мар 2009, 17:46

Павел Л. писал(а):
Уважаемая Оп-ля, не надо передергивать, вода под лежачий камень не потечет сама. .

Во-первых Оп-ля не передергивала.
Во-вторых, она и не предлагает ждать воды, а рассматривает санкционированный митинг как один из вариантов привлечения внимания.

Павел Л. писал(а):
Письма письмами, но по итогам рассмотрения этих писем проводятся и встречи с представителями сторон процесса, не просто встречи, а переговоры, конструктивные переговоры..

Да мы помним Ваши конструктивные переговоры про "правовой вакуум" и прочие космические корабли, бороздившие мировые океаны :lol: :lol: :lol:

Павел Л. писал(а):
То что предлагается, митинги, акции протеста и т.д., к этому власти давным давно привыкли. Они принимают их как очередное шоу взбалмошных людей, да даже не людей, а так, людишек..

А Вас они как Царя воспринимают, а не как нас, "взбалмошных людишек"? Наверное, берут лопату в руки и быстрее паркинг заваливать, раз Павел скомандовал :-D

Павел Л. писал(а):
Но при этом серьезно принимают аргументы тех, кто грамотно, культурно, опираясь на факты ведет полемику, ведет по их установленным правилам, показывая, что прия любом раскладе уважает оппонирующую сторону. При этом выдвигаются требования, выслушываются контраргументы и .... .

Это Вы про себя? ;-)
Ах, да, нам, людишкам, не понять :-D

Павел Л. писал(а):
впрочем всем ясно как ведутся конструктивные переговоры.
Чтобы добиться своего необходимо быть на одной ступеньке с оппонирующей стороной, тем более от которой что то зависит, а не опускаться на дно.

Интересно, сколько бы смеялись люди из руководящего состава ПИКа и администрации, когда прочитали, что Вы на одной с ними ступеньке?
:lol:
Павел Л. писал(а):
..
Вот так. Может что то упустил. Если что, спрашивайте.

Спрашиваю!
Павел, а Вы правда всех такими ничтожными людишками считаете, а себя королем, или мне показалось?
Последний раз редактировалось Slon 02 мар 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Ink » 02 мар 2009, 17:49

Slon писал(а):
Спрашиваю!
Павел, а Вы правда всех такими ничтожными людишками считаете, а себя королем, или мне показалось?

Вам показалось.
Slon, у вас комплексы неполноценности, что так реагируете? :smile:
Ну зачем опять свару из за ерунды устраивать?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Оксана » 02 мар 2009, 17:52

Оп-ля писал(а):
.просто из переписки про митинг...складывается впечатление, что все высказывания против оного...можно и привести как к митингу так и работе ИГ (не однократно писала и повторюсь, что не против ИГ, более того считаю таковая группа людей должна быть в любом микрорайоне...тем более в новострое)...так вот ...из всего выше написанного делаю выводы...что...действия ИГ, как и митинга никчему не приводят, мы получаем информацию с ответами на письма ИГ, но она (информация) собственно ни чем не отличается от того что пишут другим и того что отвечают людям по телефонам. То что благодаря усилиям ребят из ИГ...у нас (жителей ЖК) есть оффициальные ответы и копии протаколов не мешает застройщику каждый раз переносить сроки заселения, предоставлять новые письма и протоколы... что собственно и происходит уже второй год при наличии у нас ИГ! Я очень прошу никого из членов ИГ не принимать то что я пишу как наезд или обиду...если убрать всторону все эти моменты (кто в ИГ, а кто нет)...то думаю что вы со мной согласились бы (ну во всяком случае некоторые)... я думаю так...просто не все по характеру своему могут сидеть на попе и тупо ждать заселения...есть люди которым нужно движение , самые активные из них создали ИГ, есть кому достаточно просто инфу читать сдесь, есть те кто то пишет письма сам...МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ... давайте не будем приувеличивать или приуменьшать чьи либо заслуги/действия, факт остается фактом.... никто не заселен (исключая 1аб)...и сроки как переносились так и переносятся...несмотря на то что у нас есть ИГ.

:good: :good: :good:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение mari » 02 мар 2009, 17:55

Варвара писал(а):
ИГ отказалась проводить митинг приведя аргументы.
Почему до сих пор не нашлось ни одного активиста, готового от своего имени подать заявку и заняться организацией?
Желающие -шаг вперед.
Или страх есть, а подставить ИГ и других жителей - милое дело?
Алексей, давайте шаг вперед и организуйте -мегафон Вам в руки.

Поддержу Алексея и поставлю свою фамилию под уведомлением.
Ещё, пожалуйста, поясните под подставу...кто кого подставляет?
mari
Соседи

Сообщение Нюта » 02 мар 2009, 17:56

mari писал(а):
Просто часть жителей считает, что вся работа свелась к статистике: кто кому что сказал или написал, не меняя существа дела.
И потом, давая полномочия ИГ, мы автоматически лишились право голоса? Это явный перегиб. А если ИГ представляет интересы жильцов, то откуда такая агрессия к этим людям, и как же мы будем жить, когда вселимся?
Призыв Ёлки к выявлению провокаторов очень странен и необоснован. Это провокаторы те, кто в отличие от неё живёт на съёмной квартире, но очень хочет жить в своей? Полагаю,что имена всех "провокаторов "мы вам сообщили в своих данных .Поэтому, даже в этом случае, когда мнение ИГ не совпадает с мнением большого числа жителей, не нужен диктат!!!!.

Разделяю мнение :good: .
Нюта
Соседи

Сообщение silica » 02 мар 2009, 17:57

Написано и вправду очень хорошо, а дальше, что???
Я как-то говорила, что заселение будет не раньше 2010 года. Дальнейшие последствия Вы сами знаете. Я внесла предложение коллективный отказ от квартир, чтобы как-то растормошить это змеиное гнездо ПИК, МИЭЛЬ и т.д. все опять все сидели и ждали у моря погоды. Теперь внесли предложения митинга и заметьте предложение не ИГ . А дальнейшие последствия Вы можете предсказать? У меня лично очень много вопросов по поводу этого митинга
1) Целесообразность и кому это надо?
2) Кто будет участвовать?
3) Кто будет санкционировать?
4) Какие гарантии, что это не провокация? И т.д. и подобное.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 02 мар 2009, 18:07

Ink писал(а):
Slon писал(а):

Спрашиваю!

Вам показалось.

Ink, ну Вы иногда странные вещи пишете...

viewtopic.php?f=17&t=108&p=2843&hilit=+%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sid=16b11e3e720c755313b2028df76b89a7#p2843

после тех слов как еще можно Павла воспринимать.
"На следующей неделе я сообщу точные сроки сдачи домов и, соответственно, выдачи ключей.", писано 11 июня.

"Меня завтра же произведут сейчас в фельдмаршалы" (С)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение silica » 02 мар 2009, 18:10

CRAZY_BOBR писал(а):
Ink писал(а):
Slon писал(а):

Спрашиваю!

Вам показалось.

Ink, ну Вы иногда странные вещи пишете...

viewtopic.php?f=17&t=108&p=2843&hilit=+%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sid=16b11e3e720c755313b2028df76b89a7#p2843

после тех слов как еще можно Павла воспринимать.
"На следующей неделе я сообщу точные сроки сдачи домов и, соответственно, выдачи ключей.", писано 11 июня.

"Меня завтра же произведут сейчас в фельдмаршалы" (С)

Ребята!!! Если вы решили обсуждать Павла создайте отдельную тему. И вообще давайте создадим темы: Обсуждаем SILICA. Обсуждаем Павел, Обсуждаем и Т.Д.
Последний раз редактировалось silica 02 мар 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение Slon » 02 мар 2009, 18:12

Ink писал(а):
Slon писал(а):
Спрашиваю!

Вам показалось.

Ink, у меня все ок :) И короны нет, и занижения самооценки :cool:
Обычный среднестатистический "взбалмошный людишка" (с) Павел :-D
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2009, 18:19

mari писал(а):
Примеры публичных выступлений -это узаконенная форма общественного движения. Так было в Балашихе, Куркино.

Вы согласитесь, что кроме самого митинга нужно посмотреть и на плоды митинга. Вот открыл Вашу ссылку на Балашиху и лично мне не понятно зачем люди провели митинг 14 февраля, а потом опять проводят митинг 21 февраля на том же месте. Или их так услышали, что они решили еще раз сходить для закрепления результата.
Посмотрите на ежемесячные митинги Домодедово, Сходни, Балашихи, Долгопрудного - и что в итоге? А ничего!!! Через неделю или две очередной митинг. Единственный положительный для дольщиков результат я лично увидел в обращении на некоторые проблемные объекты Хинштейна, так ИГ уже привлекло его без митингов. А чиновникам глубоко по барабану на наши проблемы, ИМХО, у них уже иммунитет на это выработался.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 02 мар 2009, 18:22

mari писал(а):
Поддержу Алексея и поставлю свою фамилию под уведомлением.
Ещё, пожалуйста, поясните под подставу...кто кого подставляет?

об ответственности ИГ всех предупредила ...
и никто не запретит Вам лично, Алексею ... организовать любое мероприятие.
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 мар 2009, 18:46

Павел Ж. писал(а):
mari писал(а):

Вы согласитесь, что кроме самого митинга нужно посмотреть и на плоды митинга. Вот открыл Вашу ссылку на Балашиху и лично мне не понятно зачем люди провели митинг 14 февраля, а потом опять проводят митинг 21 февраля на том же месте. Или их так услышали, что они решили еще раз сходить для закрепления результата.
Посмотрите на ежемесячные митинги Домодедово, Сходни, Балашихи, Долгопрудного - и что в итоге? А ничего!!! Через неделю или две очередной митинг. Единственный положительный для дольщиков результат я лично увидел в обращении на некоторые проблемные объекты Хинштейна, так ИГ уже привлекло его без митингов. А чиновникам глубоко по барабану на наши проблемы, ИМХО, у них уже иммунитет на это выработался.

Согласна... тогда давайте разберем плоды деятельности ИГ... на данном этапе, в данной ситуации, насколько целесообраза такая организация как ИГ, если участие в ней только и делает, что трепет нервы самим участникам... но тем не мение, растет она с большой активностью....давайте "разложим по полочкам" .... В расчет не будем брать "плод" с репортажем по МС и берлогу с Хинштейном....т.к. это плоды простых участников...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение mari » 02 мар 2009, 18:54

silica писал(а):
Я как-то говорила, что заселение будет не раньше 2010 года. Дальнейшие последствия Вы сами знаете. Я внесла предложение коллективный отказ от квартир, чтобы как-то растормошить это змеиное гнездо ПИК, МИЭЛЬ и т.д. все опять все сидели и ждали у моря погоды. Теперь внесли предложения митинга и заметьте предложение не ИГ . А дальнейшие последствия Вы можете предсказать? У меня лично очень много вопросов по поводу этого митинга

Вот не понимаю о какой провокации в нашем контексте идёт речь.Если вы спрашиваете
о том, кто я, то отвечу: физическое лицо, приобретшее квартиру в 4 корпусе на 7 этаже и сообщившее все свои данные ИГ. Скажу честно,к инвестионным, строительным административным структурам отношения не имею (хотя, жаль…хотелось бы…Шутка)))
Уже много написано по этим вопросам и достаточно подробно.
Митинг нужен тем, кто хочет тему Юбилейного обозначить остро .Участвовать могут все желающие.В зависимости от численности участников и средств выражения это может быть пикет, митинг, шествие.Для полноты и действенности любое мероприятие требует определённой подготовки. В частности, заблаговременно подаётся уведомление о проведении мероприятия в префектуру того округа, где планируется митинг/или пикет и т.д. Через СМИ мы назовём виновных лиц в незаселении. Как форма акции, можно обратиться с публичным обращением в Ген.прокуратуру. Ещё раз повторюсь, что акция требует продуманных действий и не одного человека.
mari
Соседи

Сообщение alexjane » 02 мар 2009, 19:04

Алексей писал(а):
Опля! ТОчно! Если ИГ говорит что от писем и митингов толка нет....может нам ИГ распустить????? :ROFL: :lol: :ROFL: Толку то от них нет! :ROFL: :lol:

Хм...распустить может только тот, кто наделял полномочиями. Вы подписывали Положение об ИГ, чтоб распускать?
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение Галочка » 02 мар 2009, 19:05

Slon, в посте Павла Л. не увидела оскорбления кого-либо из форумчан, тем более Вас. Был приведен пример отношения властей к митингующим. Прошу не оскорблять и не переходить на личности. CRAZY_BOBR это тоже касается :cool: В следующий раз будет вам предупреждение :twisted: и жалуйтесь потом неуважаемому вами Карлсону.
Галочка
Соседи

Сообщение nomad » 02 мар 2009, 19:09

mari писал(а):
silica писал(а):

Вот не понимаю о какой провокации в нашем контексте идёт речь.Если вы спрашиваете
о том, кто я, то отвечу: физическое лицо, приобретшее квартиру в 4 корпусе на 7 этаже и сообщившее все свои данные ИГ. Скажу честно,к инвестионным, строительным административным структурам отношения не имею (хотя, жаль…хотелось бы…Шутка)))
Уже много написано по этим вопросам и достаточно подробно.
Митинг нужен тем, кто хочет тему Юбилейного обозначить остро .Участвовать могут все желающие.В зависимости от численности участников и средств выражения это может быть пикет, митинг, шествие.Для полноты и действенности любое мероприятие требует определённой подготовки. В частности, заблаговременно подаётся уведомление о проведении мероприятия в префектуру того округа, где планируется митинг/или пикет и т.д. Через СМИ мы назовём виновных лиц в незаселении. Как форма акции, можно обратиться с публичным обращением в Ген.прокуратуру. Ещё раз повторюсь, что акция требует продуманных действий и не одного человека.

Видимо ИГ «кто-то»* поставил задачу избежать массовых волнений любыми путями (уговоры, угрозы, провокации и т.д. и т.п.)

* «кто-то» - серьезное и влиятельное лицо с неплохим счетом в банке (не Российском), желающее пока оставаться неизвестным. :-D
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный