Фабрика окон
Автомойка Лига

Осторожно! Взможно провокации

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Варвара » 02 мар 2009, 15:44

Оп-ля писал(а):
для житья может быть ... но например завозит мебель постепенно что бы летом заселиться...или начать ремонт делать...наверника в каких нибуть домах можно....

электричество - к. 3, 2 и 1аб.
Вода для ремонта тоже нужна, канализация тоже.. -пока этого нет.
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 мар 2009, 15:50

Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):
для житья может быть ... но например завозит мебель постепенно что бы летом заселиться...или начать ремонт делать...наверника в каких нибуть домах можно....

:-D ладно...допустим я не хочу делать ремонт...мне надо только мебель завести и расставить..а для мелочей у меня шруповерт на аккумуляторе... Ваш ход... :-D ;-)
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2009, 15:53

Оп-ля писал(а):
Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):

:-D ладно...допустим я не хочу делать ремонт...мне надо только мебель завести и расставить..а для мелочей у меня шруповерт на аккумуляторе... Ваш ход... :-D ;-)

Мебель на спине потащите?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 02 мар 2009, 15:54

Оп-ля писал(а):
Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):

Чтобы завезти мебель, ИМХО надо сначала поставить нормальную дверь. Чтобы все это поднять - нужен лифт, иначе разоритесь на ручном подъеме. А для лифта нужно элестричество.
Оп-ля, не думаю, что заселение в дома без подключенных коммуникаций хорошая идея.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 02 мар 2009, 16:01

Оп-ля писал(а):

в акте приемки передачи Вам ПИК так и напишет: "квартира передана Покупателю для организации хранения мебели, а для выполнения мелочей у Покупателя будет свой шруповерт на аккумуляторе" ;-)
Андрей и Таня писал(а):
Оп-ля, не думаю, что заселение в дома без подключенных коммуникаций хорошая идея.

+ 1
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 мар 2009, 16:06

Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):

в акте приемки передачи Вам ПИК так и напишет: "квартира передана Покупателю для организации хранения мебели, а для выполнения мелочей у Покупателя будет свой шруповерт на аккумуляторе" ;-)
Андрей и Таня писал(а):

+ 1

так вот по этому...господа ответившие...с ваших же слов...получается даже в ИГ...смысла нет, с ней или без...с митингом или без...сами подтверждаете что все будет идти как идет...а писать мы можем сколько угодно и куда угодно... вот и остается перепискаи перебранка на форуме... ;-)
Оп-ля
Модератор

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 16:32

Господа! Откуда известо что коммуникаций нет????? Из писем ПИка, Миэля и администраци???? Они ИГ кидают как хотят! Обещают одно...через неделю совсем другое....врут несщадно.......а они им верят! Если они в остальном врут. откуда вы можете быть уверены что вам в этом не врут?????
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 16:33

Опля! ТОчно! Если ИГ говорит что от писем и митингов толка нет....может нам ИГ распустить????? :ROFL: :lol: :ROFL: Толку то от них нет! :ROFL: :lol:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение sunrise » 02 мар 2009, 16:39

Была у меня история в мебелью :smile:
Если без предисловия, то мы решили перевезти мебель в квартиру, ну некуда нам ее было деть. Согласовали, да. привозите. Мы наняли машину, людей, приехали... А нас не пустили, оказалось надо какую-то неведомую бумажку добыть. После 3-х часового оббивания порогов различных кабинетов нас запустили на территорию (за синие ворота, просто в святую святых :razz: ), а к корпусу мы так и не попали. Ситуация напоминала: пойди туда, не знаю куда, принеси то. не знаю что. В итоге мебель оказалась у родственников в гараже на другом конце Москвы, хотя с ними я заранее и не договаривалась :lol: Попали везде и на деньги, время, и на нервы
И еще, в тот помятный день общались с подрядчиком (который новый, только пришел и ничего не знает :crazy: ) и спросили, когда же...
через пол года, через год (хотя бы примерно). И было нам молчание в ответ... :%)
sunrise
Соседи

Сообщение Павел Л. » 02 мар 2009, 16:42

Оп-ля писал(а):
Варвара писал(а):
Оп-ля писал(а):

Андрей и Таня писал(а):

+ 1

так вот по этому...господа ответившие...с ваших же слов...получается даже в ИГ...смысла нет, с ней или без...с митингом или без...сами подтверждаете что все будет идти как идет...а писать мы можем сколько угодно и куда угодно... вот и остается перепискаи перебранка на форуме... ;-)

Уважаемая Оп-ля, не надо передергивать, вода под лежачий камень не потечет сама. Письма письмами, но по итогам рассмотрения этих писем проводятся и встречи с представителями сторон процесса, не просто встречи, а переговоры, конструктивные переговоры.
То что предлагается, митинги, акции протеста и т.д., к этому власти давным давно привыкли. Они принимают их как очередное шоу взбалмошных людей, да даже не людей, а так, людишек.
Но при этом серьезно принимают аргументы тех, кто грамотно, культурно, опираясь на факты ведет полемику, ведет по их установленным правилам, показывая, что прия любом раскладе уважает оппонирующую сторону. При этом выдвигаются требования, выслушываются контраргументы и .... впрочем всем ясно как ведутся конструктивные переговоры.
Чтобы добиться своего необходимо быть на одной ступеньке с оппонирующей стороной, тем более от которой что то зависит, а не опускаться на дно.

И еще, я писал выше, но мало кто обратил внимание на это.
Незря ИГ, я лично, не хотим нести оттветственность за безопасность и жизнь участников митинга.
Митинг могут разрешить, но провокации возможны. А меры, которые сейчас будет применять милициия к митингующим в случаях проявлении экстремизма, очень серьезные. Власть подготовилась к этому. И между прочим одними из серьезных акций недовольных они считают митинги обманутых дольщиков.

Вот так. Может что то упустил. Если что, спрашивайте.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 16:49

Уважаемая Оп-ля, не надо передергивать, вода под лежачий камень не потечет сама. Письма письмами, но по итогам рассмотрения этих писем проводятся и встречи с представителями сторон процесса, не просто встречи, а переговоры, конструктивные переговоры.
То что предлагается, митинги, акции протеста и т.д., к этому власти давным давно привыкли. Они принимают их как очередное шоу взбалмошных людей, да даже не людей, а так, людишек.
Но при этом серьезно принимают аргументы тех, кто грамотно, культурно, опираясь на факты ведет полемику, ведет по их установленным правилам, показывая, что прия любом раскладе уважает оппонирующую сторону. При этом выдвигаются требования, выслушываются контраргументы и .... впрочем всем ясно как ведутся конструктивные переговоры.
Чтобы добиться своего необходимо быть на одной ступеньке с оппогирующей стороной, тем более от которой что то зависит, а не опускаться на дно.

И еще, я писал выше, но мало кто обратил внимание на это.
Незря ИГ, я лично, не хотим нести оттветственность за безопасность и жизнь участников митинга.
Митинг могут разрешить, но провокации возможны. А меры, которые сейчас будет применять милициия к митингующим в случаях проявлении экстремизма, очень серьезные. Власть подготовилась к этому. И между прочим одними из серьезных акций недовольных они считают митинги обманутых дольщиков.

Вот так. Может что то упустил. Если что, спрашивайте.

Вот это на мой взгляд ЛИЦО нашей ИГ!

Вы посмотрите сколько в этой писанине чванства и насколько завышено самомнение у автора! То есть они ведут конструктивны диалоги, а мы "людишки" только мешаем им!
Вот только Павел не говорит, что он там конструктивного нарешал......

ИМХО: ИГ существует уже только ради себя самой и организации ТСЖ под своим руководством! Никаких инициатив от них уже не исходит, они настолько уверились в собственной важности побыв на паре совещаний и в прокуратуре, что слов просто нет! Это разумеется тоже не ко всем относится, но наверное к большинству!
Алексей
Соседи

Сообщение Павел Л. » 02 мар 2009, 16:50

Часть тех, кто активно призывает к проведению митингов, в свое время активно отказывались участвовать в ИГ, хотя им неоднократно это предлагалось.

Уверен, что эти люди возможно и органиизуют что то типа акции протеста, если им хватит также умения и терпения вести письменную переписку с властью, чтобы получить разрешение на проведение митинга.

А далее будет такая картина - их на митинге не будет, в крайнем случае постоят в сторонке от греха подальше.

Пусть берут на себя ответственность за все что будет происходить

Но для начала пусть хоть одно письмо напишут - письмо с просьбой разрешить провести митинг, а если откажут им, то пусть попробуют отстоять это право.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Павел Л. » 02 мар 2009, 16:52

Дерзайте !!! :))))

Зато у нас появится хотя бы реальная возможность действовать вашими же методами - спрашивать: "ну что?! где результаты?!"
Павел Л.
Соседи

Сообщение Vankon » 02 мар 2009, 16:53

Павел Л. писал(а):
....Чтобы добиться своего необходимо быть на одной ступеньке с оппонирующей стороной, тем более от которой что то зависит, а не опускаться на дно.
....

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Vankon
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 02 мар 2009, 16:55

Какие сроки заселения нашего микрорайона будут считаться успехом работы ИГ? Ведь без чётких критериев трудно понять,доверить ли этим умным и интеллигентным людям дальнейшую работу,например,в ТСЖ. Это не провокационный вопрос,а просто вопрос к ИГ.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение Алексей » 02 мар 2009, 16:57

ЛEМАКС писал(а):
Какие сроки заселения нашего микрорайона будут считаться успехом работы ИГ? Ведь без чётких критериев трудно понять,доверить ли этим умным и интеллигентным людям дальнейшую работу,например,в ТСЖ. Это не провокационный вопрос,а просто вопрос к ИГ.

Они себе в заслугу поставят любые сроки! Если даже через год заселят, они скажут, что без их активности все было бы намного позже..... :ROFL: :lol:
Алексей
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 мар 2009, 17:13

Уважаемй Павел!
Если Вы читали...то я писала что на митинг не готова идти...далее... я совершенно не передергивала...просто из переписки про митинг...складывается впечатление, что все высказывания против оного...можно и привести как к митингу так и работе ИГ (не однократно писала и повторюсь, что не против ИГ, более того считаю таковая группа людей должна быть в любом микрорайоне...тем более в новострое)...так вот ...из всего выше написанного делаю выводы...что...действия ИГ, как и митинга никчему не приводят, мы получаем информацию с ответами на письма ИГ, но она (информация) собственно ни чем не отличается от того что пишут другим и того что отвечают людям по телефонам. То что благодаря усилиям ребят из ИГ...у нас (жителей ЖК) есть оффициальные ответы и копии протаколов не мешает застройщику каждый раз переносить сроки заселения, предоставлять новые письма и протоколы... что собственно и происходит уже второй год при наличии у нас ИГ! Я очень прошу никого из членов ИГ не принимать то что я пишу как наезд или обиду...если убрать всторону все эти моменты (кто в ИГ, а кто нет)...то думаю что вы со мной согласились бы (ну во всяком случае некоторые)... я думаю так...просто не все по характеру своему могут сидеть на попе и тупо ждать заселения...есть люди которым нужно движение , самые активные из них создали ИГ, есть кому достаточно просто инфу читать сдесь, есть те кто то пишет письма сам...МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ... давайте не будем приувеличивать или приуменьшать чьи либо заслуги/действия, факт остается фактом.... никто не заселен (исключая 1аб)...и сроки как переносились так и переносятся...несмотря на то что у нас есть ИГ.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Галочка » 02 мар 2009, 17:16

Павел Л. писал(а):
Дерзайте !!! :))))

Зато у нас появится хотя бы реальная возможность действовать вашими же методами - спрашивать: "ну что?! где результаты?!"

присоединюсь :good:
Галочка
Соседи

Сообщение mari » 02 мар 2009, 17:28

Варвара:да, я не могу сформулировать требования ... Вот и прошу Вас мне помочь

Слоган: Смирнов и Канаев, верните деньги дольщиков из Оффшоров, чтобы сдать дома под заселение!

УВАЖАЕМАЯ ИГ!
Когда мы вручили вам полномочия, то передали право голоса на представление своих интересов в административных и строительных структурах с целью искомого результата.
Не надо начинать охоту на ведьм, если люди стали понимать, что договорная система со строителями и властью
остаётся пустой болтавнёй без реальных результатов. Да, вы работаете, вы вкладываете силы и тратите своё время.
Поверьте, дольщики ценят и признательны вам за ваш труд. Ну, что поделаешь, что сама схема не работает!
По сути получается,что спускаете пар жильцов, но гараж-то не строится. Т.Е. вроде строится, но такими темпами будем ждать еще пару лет точно.В данном случае Не понятны ваши амбиции. Понимая, что у вас своё мнение и стратегия, мы не фрондируем с вами-Продолжайте работать на благо всем в своей нише. Просто часть жителей считает, что вся работа свелась к статистике: кто кому что сказал или написал, не меняя существа дела.
И потом, давая полномочия ИГ, мы автоматически лишились право голоса? Это явный перегиб. А если ИГ представляет интересы жильцов, то откуда такая агрессия к этим людям, и как же мы будем жить, когда вселимся?
Призыв Ёлки к выявлению провокаторов очень странен и необоснован. Это провокаторы те, кто в отличие от неё живёт на съёмной квартире, но очень хочет жить в своей? Полагаю,что имена всех "провокаторов "мы вам сообщили в своих данных .Поэтому, даже в этом случае, когда мнение ИГ не совпадает с мнением большого числа жителей, не нужен диктат.
Примеры публичных выступлений -это узаконенная форма общественного движения. Так было в Балашихе, Куркино.
http://www.balashiha-park.ru
mari
Соседи

Сообщение Ink » 02 мар 2009, 17:36

Если кому так хочется помитинговать, то наздоровье. Вам никто не запрещает митинговать. Вас просто предупредили, что могут по черепу дубинкой стукнуть и все права для это у милиции сейчас есть. Нравится быть пушечным мясом? - будьте им. :-D
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный