Фабрика окон
Автомойка Лига

Осторожно! Взможно провокации

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение новоSSелы » 02 мар 2009, 23:01

dadyts писал(а):
а сейчас разве не так? выше почитайте, народ ноет от неизвестности а представители ИГ тока огрызаются, чё мы такого плохого сделали? :unknown:

Я читала. И не только сейчас -это не первая подобная перепалка. Я не защитник ИГ -но и не противник. Наплодить сейчас групп -легко, орать на митнгах тоже большого ума не надо( никого не имею в виду). Только я вот тоже не знаю случаев, когда митинги привели бы к желаемому результату. И я не думаю, что если появится у нас вторая ИГ, хоть что-то изменится.Просто будет еще один повод для ругани.
новоSSелы
Соседи

Сообщение dadyts » 02 мар 2009, 23:32

Н@талья писал(а):
dadyts писал(а):
а сейчас разве не так? выше почитайте, народ ноет от неизвестности а представители ИГ тока огрызаются, чё мы такого плохого сделали? :unknown:

Я читала. И не только сейчас -это не первая подобная перепалка. Я не защитник ИГ -но и не противник. Наплодить сейчас групп -легко, орать на митнгах тоже большого ума не надо( никого не имею в виду). Только я вот тоже не знаю случаев, когда митинги привели бы к желаемому результату. И я не думаю, что если появится у нас вторая ИГ, хоть что-то изменится.Просто будет еще один повод для ругани.

тогда может создать орган контролирующий ИГ, ВО! :twisted:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dadyts
Соседи

Сообщение alexber69 » 03 мар 2009, 00:00

Уважаемые соседи.
Хватит переливать из пустое в порожнее, надо приступать к активным действиям
Предлагаю следующие меры воздействия на застройщика:
1. Грамотно составить финансовую претензию к застройщику в связи с невыполнением обязательств по заселению и потребовать возмещения морального и материального ущерба. Среди форумчан есть грамотные юристы, которые помогут сделать это.
Написать претензию должен каждый, затем направить это в суд.
2. Определить конкретные сроки завершения строительства, расплывчатые обещания вроде март-апрель или август-сентябрь нас не должны устраивать. Оформить это документально и главное, чтобы в этом документе были прописаны штрафные санкции к застройщику (материальное возмещение (процент от суммы стоимости квартиры за каждый день просрочки).
Добавляйте еще, может я что-нибудь упустил.
Если ИГ будет против этого, обойдемся без них. Надо сказать им спасибо за все сделанное, но этого мало. Каждое дело оценивается по конечному результату, а он = 0
Нам всем надо сплотиться против застройщика и его сателлитов. Пора вновь собирать общее собрание жильцов!
8 495 407-6106, 8 915 3573048
Алексей
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alexber69
Соседи

Сообщение Павел Л. » 03 мар 2009, 00:23

Slon писал(а):
Спрашиваю!
Павел, а Вы правда всех такими ничтожными людишками считаете, а себя королем, или мне показалось?
:lol:

Мда,и Вы туда же.
Укажите мне конкретно то место в моих постах, где я это написал !
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 03 мар 2009, 00:25

Павел Л. писал(а):
Slon писал(а):
Спрашиваю!
Павел, а Вы правда всех такими ничтожными людишками считаете, а себя королем, или мне показалось?

Мда,и Вы туда же.

А мене показалось что разборки закрыли и что "не в тему удалили"...или это косается только простых участников? :unknown:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Л. » 03 мар 2009, 00:28

Оп-ля писал(а):
Павел Л. писал(а):
Slon писал(а):
Спрашиваю!

Мда,и Вы туда же.

А мене показалось что разборки закрыли и что "не в тему удалили"...или это косается только простых участников? :unknown:

Пишу в личку
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение alexjane » 03 мар 2009, 00:29

alexber69 писал(а):
Уважаемые соседи.
2. Определить конкретные сроки завершения строительства, расплывчатые обещания вроде март-апрель или август-сентябрь нас не должны устраивать. Оформить это документально и главное, чтобы в этом документе были прописаны штрафные санкции к застройщику (материальное возмещение (процент от суммы стоимости квартиры за каждый день просрочки).

Насчет претензии и последующего суда ясно, хотя бы по последовательности действий. А вот по второму пункту: кто определит конкретные сроки? Мы? Застройщик? Суд?
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 мар 2009, 01:23

Cамой "железной отмазкой " застройщиков по несоблюдению сроков всегда был суд. Если идут суды , стройка может длится годами. Мы этого добиваемся?
Последний раз редактировалось новоSSелы 03 мар 2009, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
новоSSелы
Соседи

Сообщение mari » 03 мар 2009, 01:31

Уважаемые соседи.
Хватит переливать из пустое в порожнее, надо приступать к активным действиям
Предлагаю следующие меры воздействия на застройщика:
1. Грамотно составить финансовую претензию к застройщику в связи с невыполнением обязательств по заселению и потребовать возмещения морального и материального ущерба. Среди форумчан есть грамотные юристы, которые помогут сделать это.
Написать претензию должен каждый, затем направить это в суд.
Добавляйте еще, может я что-нибудь упустил.
Если ИГ будет против этого, обойдемся без них. Надо сказать им спасибо за все сделанное, но этого мало. Каждое дело оценивается по конечному результату, а он = 0
Нам всем надо сплотиться против застройщика и его сателлитов. Пора вновь собирать общее собрание жильцов!

Я не юрист, поэтому могу ошибиться. Мне видится такой порядок действий.
1.Повторюсь. Чтобы собрание имело легитимный статус и его не разогнала милиция, опять уведомляется Префектура.
2.В суд одновременно подаются индивидуальные иски к фирме-продавцу о понуждении к
Заключению основного договора купли-продажи по основаниям выполнения покупателей своих обязательств в полном объёме, т.е. 100% оплаты. Ссылки на то, что дома не в собственности, -необоснованны. Нормами ГК РФ допускается договор (отношения)по продаже товара, который будет произведён впоследствии .При удовлетворении исковых требований дольщик получает а),право регистрации собственности на квартиру, б) в соответствии с ФЗ « О защите прав потребителя» требовать товар надлежащего качества
+ неустойку. К сожалению, лично я не знаю другого реального механизма давления по срокам на продавцов. Большой минус при таком раскладе –длительный срок рассмотрения в судах.
Думаю многие согласятся скинуться на квалифицированных адвокатов.
Тема очень хорошая и актуальна нам.
mari
Соседи

Сообщение mari » 03 мар 2009, 01:40

Н@талья писал(а):
Cамой "железной отмазкой " застройщиков по несоблюдению сроков всегда был суд. Если идут суды , стройка может длится годами. Мы этого добиваемся?

При обращении в суд нельзя останавливать всю другую работу. Обращение в суд не является препятствием воздействия административной вертикали. И потом, если сроки по нашему дому в лучшем раскладе сдвигаются на конец года, что теряют дольщики?
mari
Соседи

Сообщение Елка » 03 мар 2009, 02:19

Люди, опомнитесь!
Члены ИГ такие же покупатели как и вы, и наша ситуация общая и проблема - общая.
По-моему мнению, сейчас соседи пытаются вылить весь свой негатив, связанный с затягиванием заселения на ИГ. Ребята, мы делаем, что возможно! А что невозможно - то не делаем. Мы не можем достроить паркинг и начать заселение!
Кто-то писал об отчетности ИГ - мы регулярно отчитываемся и на форуме и на сайте. Или что вы имели ввиду? Финансовой отчетности быть не может, потому как денег мы ни за что не собираем. Все на голом энтузиазме.
Или предлагаете провести подобие комсомольского собрания или пионерского сбора? Поясните свою мысль.
ИГ - не ЦК комитет партии, во первых не стоит ожидать, что в наших силах изменить кардинально ситуацию, во-вторых - мы - одни из вас, а не мама, которая выведет вас из песочницы.
Максимум возможного мы стараемся делать и делаем, но ни кого ни в чем не ограничиваем, не запрещаем.
Каждый волен сам выбирать.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 03 мар 2009, 09:55

mari писал(а):
2.В суд одновременно подаются индивидуальные иски к фирме-продавцу о понуждении к
Заключению основного договора купли-продажи

1. это могут сделать те покупатели, договорам которых год (иначе просрочки нет)
2. предварительно надо получить ответа на Предложение о заключении ОДКП
3. написать претензию и получить на нее ответ (т.е. выдержать претензионный порядок)
4. подать иск в суд
Удачи :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение Bliss) » 03 мар 2009, 10:32

Да не помогут никакие митинги и акции протеста!!! По ТВ уже не раз показывали:дольщики устраивают голодовки,дети с плакатами,старики умирают от инфаркта...и что?Их не заселили ни сразу,ни через год! А в нашем случае,когда делали репортаж с ТВ:сколько активистов пришло на съёмку? Так же и с митингами будет.... Только злим друг друга все больше,а надо быть сплоченными! :oops:
Bliss)
Соседи

Сообщение Ленточка » 03 мар 2009, 10:52

:O: Уважаемые соседи, Вам просто предлагают потерпеть до 10 марта 2009 года,ПОЖАЛУЙСТА, услышьте ИГ....

Ведь ждали -то гораздо больше...

И спасибо ИГ за то что они не молчат, а ищут корректные пути решения нашей общей дурацкой ситуации, в которой мы все оказались, подписав договора без сроков.

А мы с Вами выбрасываем адреналин устраивая бла-бла-бла на форуме...
Сами сделайте что-нибудь, а мы Вас обсудим в нужном ли Вы направлении пошли...

и поздравляю Вас с весной, я ВЕРЮ что она нас порадует.... ;-)
Корпус 3, секция 2, этаж 4
Ленточка
Соседи

Сообщение tvizer » 03 мар 2009, 11:34

Ленточка,а если ничего не произойдет ?!
Есть план действий ?
Елка,держите себя в руках - откровения в виде хамства мало кому приятно слышать
tvizer
Соседи

Сообщение Алексей » 03 мар 2009, 12:03

Ленточка! А что случится 10 марта???? :unknown:
Я например по поводу заселения не нервничаю, так как в корпус просто не попасть, а паркинг хоть как но строят.....к осени надеюсь достроят и все сделают......а как не нервничать другим людям, которые к паркингу отношения не имееют????? Они то почему страдают?
ИМХО: их заселят по окончании отопительного сезона + несколько недель.....может просто ПИК не хочет тратить денег на отопление сейчас, а бросает все в погашение кредитов.....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Елка » 03 мар 2009, 12:20

tvizer писал(а):
Ленточка,а если ничего не произойдет ?!
Есть план действий ?
Елка,держите себя в руках - откровения в виде хамства мало кому приятно слышать

Простите, но была предельна корректна.
В чем хамство?
Ребята, еще раз призываю всех благоразумию, а то мы так договоримся неизвестно до чего.
Елка
Соседи

Сообщение nomad » 03 мар 2009, 12:22

Елка писал(а):
Люди, опомнитесь!
Члены ИГ такие же покупатели как и вы, и наша ситуация общая и проблема - общая.
По-моему мнению, сейчас соседи пытаются вылить весь свой негатив, связанный с затягиванием заселения на ИГ. Ребята, мы делаем, что возможно! А что невозможно - то не делаем. Мы не можем достроить паркинг и начать заселение!
Кто-то писал об отчетности ИГ - мы регулярно отчитываемся и на форуме и на сайте. Или что вы имели ввиду? Финансовой отчетности быть не может, потому как денег мы ни за что не собираем. Все на голом энтузиазме.
Или предлагаете провести подобие комсомольского собрания или пионерского сбора? Поясните свою мысль.
ИГ - не ЦК комитет партии, во первых не стоит ожидать, что в наших силах изменить кардинально ситуацию, во-вторых - мы - одни из вас, а не мама, которая выведет вас из песочницы.
Максимум возможного мы стараемся делать и делаем, но ни кого ни в чем не ограничиваем, не запрещаем.
Каждый волен сам выбирать.

Немного истории:
Заголовок сообщения: жалоба в прокуратуру (отопление и горячая вода)
Добавлено: 13 ноя 2008, 20:44

Елка писал(а):
Уважаемые соседи, сообщаю вам, что сегодня я была приглашена в прокуратуру по поводу моего обращения с жалобой на отсутствие отопления и горячей воды...

Наталия К. писал(а):
kost206 писал(а):
Вот сюда бы вашу энергию в помощь жителям, где явно нарушаются законы, а не виртуально.

скажу кратко: пока еще жить хочется..... "Не зная броду не суйся в воду" (С)
дальнейшие комментарии излишни....

Павел Л. писал(а):
ну это уж из "страшной сказки" Могу сказать лишь так: Хочется нормально и спокойно жить, при этом решить все вопросы в максимально короткие сроки и без потерь:)
Наташа, просто надо наверное не намеками, а прямо рассказать всем в каких условиях нам предстоит решать эти вопросы, ну и объяснить самым упертым с шашкой в руке что такое дипломатия.

А вот этот шаг, предпринятый самостоятельно, накануне переговоров с главой администрации, можно коротко назвать подставой.

Думаю, что он уже об этом знает и как мы теперь будем с ним разговаривать... Вот вопрос.
Наталия К. писал(а):
Подозреваю, что единственный вариант... позиционировать 1аб как опозиционеров... увы...
мне будет не приятно смотреть в глаза человеку, которому вчера.... кто-то начал тихо втыкать иголочки в спину...
Просили не спешить, не бежать сломя голову.... У каждого своя голова на плечах ... Посмотрим, что будет .. Надеюсь, 24 числа нам не предъявят ничего ...

Елка писал(а):
[/quote] Вы хоть понимаете что пишите!!!
Это же бред! ИГ - это не распорядительный орган, а именно инициативная группа, которая дословно должна проявлять инициативу! А не запрещать что то гражданам делать самостоятельно! Вы не догадались обратится в прокуратуру теперь на елку и пеняете! Вам на это плевать! Она живет без отопления! А вы то нет!
Вообразили что от ИГ многое зависит....вот сейчас мол Стрельченко все вам сделает! Да им это без денег на на....не нужно!
Такое складывается ощущение, что Павел и Наталья тут правительство Юбилейного хотят создать! Все с ними согласовывать нужно! Самый умные и дальновидные!
Просто поражает что вы тут пишите![/quote]
Полностью поддерживаю
Галочка писал(а):
Елку поддерживаю. А ИГ нужно добиваться, а не заискивать перед чиновниками. Я не призываю жестко вести переговоры, но и не надо теряться и краснеть из-за кого-то. У вас своя правда и вы пришли за ней.

и т.д. … все остальное в разделе новости - жалоба в прокуратуру (отопление и горячая вода)
Так вот, что мы видим чудесное "обращение" Елки в сторонников ИГ… ее позиция, сегодня противоречащая позиции Елки в ноябре 08г., говорит сама за себя…
Или что это? Елку заменили? Или дали что?
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение Елка » 03 мар 2009, 12:29

Уважаемый, мы здесь на форуме это уже обсуждали 100 раз, сто первый - не хочется (я о себе).
Да, подтверждаю, у нас были серьезные разногласия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но - считаю достоинством людей, что они могут найти консенсус!
Прошло достаточно много времени с тех пор.
Елка
Соседи

Сообщение Елка » 03 мар 2009, 12:35

Уважаемый, номадд.
Хочу вам сказать, что в прокуратуру - я бы и сейчас пошла! Не смотря ни на кого и ни на что, а в мтингах бы не стала участвовать ни тогда - ни сейчас!
Делаю только то, что не идет вразрез моим внутренним принципам: Я категорически всегда была и буду против любых массовых выступлений, это мне не свойственно, в этом наши мнения с другими членами ИГ совпадают, хотя причины у всех разные, возможно.
Елка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный