Фабрика окон
Автомойка Лига

Последние новости о паркинге, озеленении, дет.площадках и т.

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение BON » 19 янв 2012, 21:43

Женьки писал(а):
а мне про дубасенье палками по окнам понравилось......пряма прикольно, как вруть,...т.к. был прямым участником тех событий....

Ну расскажите подробнее :smile: Очень интересно. А "дубасенье палками" это уже моя преувеличенная версия рассказанного. Просто себе так представила. Точно угадала, что кто-то из написавших там участвовал :ROFL: Герои! :friends: Вы и мне свистите в следующий раз, хочется на это шоу посмотреть :popcorn: Химкинские трубы лопаются, а мы будем кричать "Долой ПИК!" :Bravo:
Павел Ж. писал(а):
столбики и камеры должны быть поставлены за счет средств от рекламы на фасадах дома и от размещения оборудования сторонних фирм в доме за 3 года, а не за счет новых поборов с жильцов

Павел, объясните мне, пожалуйста, за какие такие заслуги перед Отечеством наши дополнительные нужды в виде столбиков и камер ПИК должен оплачивать? У меня целый день в голове крутилась Ваша фраза... Фасад дома разве Ваша собственность? Насколько я понимаю, это собственность ПИК-Комфорта. Так с какого бодуна они должны на нас красивых тратить честно заработанные деньги с аренды? Если бы Вы сдавали квартиру, то кому бы Вы должны были за эти деньги что-то покупать? Я конечно многого не понимаю, прошу разъяснений :Rose: А то я уже начала задумываться, может у моих соседей, которые сдают свои квартиры, потребовать, чтобы они телевизор в мою детскую купили :unknown: *scratch*
Итак, кто будет писать заявление не туда, куда первое в голову пришло, а куда нужно? Неужели и это на себя брать? :smile: Хоть поддержите, подпишитесь? Или у вас очень тёплые и дружеские отношения со Стрельченко?
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение новоSSелы » 19 янв 2012, 21:51

BON, про рекламу вы неправы . Здесь уже не раз и не два эта тема обсуждалась. Почитайте http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=44&t=2873&hilit=%2A%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0.%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%81+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%2A&start=100,может,спадет немножко розовая пелена.Вы меня простите, я не ставлю целью хаять ПИК-К,но и закрывать глаза на его "милые шалости" с непонятными голосования якобы жильцов-это уж слишком.

Сорри,не знаю,почему ссылка именно так вставляется :sorry:
Последний раз редактировалось новоSSелы 19 янв 2012, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 21:51

BON писал(а):
Насколько я понимаю, это собственность ПИК-Комфорта.

вот ровно на столько Вы понимаете и в остальном....................... (ничего личного)

урок №1
для установки рекламной конструкции на стенах и фасадах многоквартирных домов, принадлежащих собственникам дома, в обязательном порядке необходимо согласие таких собственников, в соответствии с ЖК* РФ

Жилищный Кодекс РФ http://www.zhilkod.ru/

Дом - крыша, фасады, чердаки и подвалы - это собственность ВСЕХ жителей (собственников) данного дома. Если они захотят, то могут в подвале сделать бассейн, а на крыше - зимний сад. И ПК (применительно к ним же разговор) - должен будет подорваться и сделать так, как хотят собственники. Если они от нашего имени и по нашему поручению (согласно протокола - подделка, но что поделать, молчаливые и согласные вроде Вас, им в помощь) разместили рекламу, то обязаны в первом квартале отчитаться о прибыли и сказать куда и на благо кого пойдут средства.
Судя Вашей логике и пониманию - ПК имеет полное законное (!) право разместить на ВСЕМ фасаде дома одни только баннеры (света белого не видать жителям) - это же ИХ собственность, а мы все так -заехали на час ...
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 21:57

новоSSелы писал(а):
BON, про рекламу вы неправы

Так вот я и попросила у Павла разъяснений. Спасибо Вам, что ответили. Будет время, перечитаю тему про рекламу :Rose:
Вопрос остается прежним! Стрельченко будем писать? Или будем продолжать показывать мою тупость? Напишите НЕТ! И я спокойно уйду с этого сайта, так как пойму, что он создан только для того, чтобы продавать китайские шмотки, икру и свинину (ничего личного). А так называемая ИГ только на обсирательства и способна.
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 21:58

BON писал(а):
А так называемая ИГ только на обсирательства и способна.

так войдите в состав ИГ и пишите, звоните, ходите .... :friends: лично я буду Вам только признательна за помощь в решении вопросов в районе ... (ибо я сама уже далека от ИГ)
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 19 янв 2012, 22:02

BON, не надо так про ИГ,благодаря им жители нескольких корпусов заселились гораздо раньше,чем того хотел ПИК.И к Стрельченко ходили,в том числе.Били во все колокола,за что им низкий поклон. Я понимаю, вы к этому вопросу подключились только сейчас, и вам кажется,что никто ничего не делает,потому что об этом не пишут на форуме.
новоSSелы
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 22:06

Никуда входить я не собираюсь. Понт тупой. :bad: Прошу прощения у людей, которые выбивали себе заселение. Просто я подписала основной договор в конце сентября, а ключи получила 13 октября. Конечно же, о том, что творилось до этого, мне не известно.
Но и один в поле не воин. У меня с эпистолярным жанром не очень ладится. Нужна помощь специалистов в написании. Наталья, Вы же кляуз мильён написали. Ну напишите, пожалуйста, мильён первую :Rose: А те, кто подпишется под ней, в этой ветке оставьте +
И еще тема про опрос. Кто еще что предложит на голосование по домам пустить?
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 22:08

BON писал(а):
Вы же кляуз мильён написали

так напишите в свой жизни первое.. письмо (или кляузу -что ближе), которое решит общий вопрос ;-)
PS а так обращайтесь, если письмо надо будет написать, то могу помочь ... кляузы-не моё
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 22:28

для установки рекламной конструкции на стенах и фасадах многоквартирных домов, принадлежащих собственникам дома, в обязательном порядке необходимо согласие таких собственников, в соответствии с ЖК* РФ
Жилищный Кодекс РФ http://www.zhilkod.ru/

Допустим
Варвара писал(а):
Если они захотят, то могут в подвале сделать бассейн, а на крыше - зимний сад. И ПК (применительно к ним же разговор) - должен будет подорваться и сделать так, как хотят собственники

:%) Круто! Хочу бассейн! :jjot: А еще за счет рекламной прибыли!
Варвара писал(а):
но что поделать, молчаливые и согласные вроде Вас,

Я не на все соглашаюсь :smile: Где-то ставила "не согласна". А вообще, я вот из каких соображений исхожу. Сумма в платежке меня полностью устраивает, совсем не шокирует. Даже та платежка на 5 или 6 тысяч, не помню, хоть и не приятна была, но не смертельна. Качеством обслуживания я почти полностью удовлетворена, кроме уборки дорог :sad: Я хочу видеокамеру в лифтах, около подъездов, при входе в подъезд, но одна не потяну, да и зачем, если всему дому это вроде как полезно, так что готова скинуться на это. Так как сама в этом мало что понимаю, да и собирать деньги по подъезду ходить дело неблагодарное, то я вполне доверяю ПИКу это оборудовать. Хотя, конечно, когда сам выбираешь, выбираешь лучшее. Но денег сам не соберешь. То, что ПИК получает прибыль от аренды, это есесна! Ну неужели они заморачивались бы только одной стройкой? И то, той, где половина квартир отдана государству под соц программы, а денег от гос-ва не получив :cry: Я так себе представляю, что даже тех, которые мы Москве заплатили :sad: Но это мое личное представление судя по ходу событий. Лично у меня нет никаких претензий к работе ПИКа. Да пусть они деньги на чем угодно зарабатывают :smile: Лишь бы им хорошо было, а мне спалось крепко. Не хочу я переживать за то. что они много денег на нас зарабатывают. На мне много не заработаешь )) Ну, мне не жалко за все мои удобства отдать столько, сколько они в платежках печатают. Я же излагаю свои мысли, а меня тут пытаются направить по пути зависти, корысти, скандалов, короче, всего того, что мне не нужно. ПИК меня не выселяет, хотя я живу в их квартире, разве это не прекрасно?
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 22:32

BON писал(а):
На мне много не заработаешь ))

пока каждый будет ощущать себя ... особняком, у нас не будет ни дорог, ни камер, ни столбиков.. - НИЧЕГО

BON писал(а):
ПИК меня не выселяет, хотя я живу в их квартире, разве это не прекрасно?

есть ЗАО "ПИК-Регион", есть ООО "ПИК-Комфорт" - давайте Вы почитаете свои договоры, еще какие-то документы... и поймете разницу в юр.лицах ... хотя и заметную их афилированность
я живу в СВОЕЙ квартире, я НАНЯЛА ООО "ПИК-Комфорт" для выполнения определенного перечня работ... и я хочу получать услуги, видеть работу... и платить за то, что сделано (Вашему мужу же заказчики платят не за рассказы о перспективе красоты будущего ремонта, не за обещание в будущем его сделать?)
Последний раз редактировалось Варвара 19 янв 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 22:35

Варвара писал(а):
BON писал(а):
Вы же кляуз мильён написали

так напишите в свой жизни первое.. письмо

В моей жизни это будет далеко не первое письмо. Просто у вас опыт есть, так зачем изобретать велосипед?!
В первом посте синим шрифтом выделен текст, который нужно окультурить и записать все волнующие проблемы. Я просто даже не про все проблемы знаю. Вы лучше знаете, кто сможет подписаться под письмом. Я, Вы, возможно КИР, ещё кто?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Варвара писал(а):
BON писал(а):
На мне много не заработаешь ))

пока каждый будет ощущать себя ... особняком, у нас не будет ни дорог, ни камер, ни столбиков.. - НИЧЕГО

Так вот давайте напишем куда нужно, а именно Стрельченко!

Варвара писал(а):
есть ЗАО "ПИК-Регион", есть ООО "ПИК-Комфорт"

А мне в моей ситуации хоть хрен с ушами, главное, что я полтора года назад Москве все отдала, а по сути БОМЖ.
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 22:40

BON писал(а):
А мне в моей ситуации хоть хрен с ушами

ну тогда, простите, не надо лезть коли не разбираетесь ... как можно защищать кого-то (а эт именно так), если сам хрен с ушами и понимаешь?

PS .. Стрельченко плевать на всю ситуацию с большой колокольни
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 янв 2012, 23:05

Варвара писал(а):
Стрельченко плевать на всю ситуацию с большой колокольни

О, наконец то первая грамотная фраза=) а я то все думаю, когда же кто-то похожее скажет :good:
Я не против всяких кляуз, и в принципе поддержу любой кипиш, если уж для общества... но меня просто все устраивает пока что. квартира у меня в собственности, жены у меня нет, детей то же нет, денег нет и проблем нет! :lol: и живу себе спокойно. :popcorn:
((Владимир))
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 23:16

Варвара писал(а):
ну тогда, простите, не надо лезть коли не разбираетесь ... как можно защищать кого-то (а эт именно так), если сам хрен с ушами и понимаешь?

Не буду опускаться до Вашего уровня и переходить на оскорбления. Уступаю дорогу хренам без ушей для защиты кого-то :-D
Приму позицию "Моя хата с краю, ничего не знаю". Меня всё устраивает. То, что не устраивает, в ближайшее время будет решено, это уже факт. Вообще, я что-то задержалась на этом форуме совместных закупщиков *scratch* Пора бы и честь знать. Вообще, заново сюда зарегистрировалась для того, чтобы персонал в сад помочь набрать. Свою миссию я выполнила.
Начиталась на форуме ужасов, и чуть сама не поверила, что всё плохо! Люди сами себе проблемы создают, а потом типа решают их. :-D Радоваться нужно было новости о том, что строительство паркинга скоро возобновится! А тут грязью закидывать стали :bad: Варвара писал(а):
PS .. Стрельченко плевать на всю ситуацию с большой колокольни

Тогда как Вы объясните обстоятельство, что Беласик Наталья Николаевна сказала, что ему нужно писать?! Неужели она себе еще один геморрой захотела заработать? Ничего так, что мы не на территории ПИКа живем, а на территории Химок?
Наталья, мне не приятно общение с Вами. Я стараюсь огораживать себя от общения с подобными людьми. так что честь имею.
Если вам плохо живется. так и решайте проблемы сами. А у меня, с Божьей помощью, всё прекрасно! Чего и вам всем желаю :Rose:
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 23:26

BON писал(а):
объясните обстоятельство, что Беласик Наталья Николаевна сказала, что ему нужно писать?!

ну Господу Богу писать .. - это не ее тема, а Вас надо было куда-то послать .... куда же еще?
BON писал(а):
Я стараюсь огораживать себя от общения с подобными людьми

и эт правильно, людям с возбудимой психикой общение со мной противопоказано ... :Rose:
Последний раз редактировалось Варвара 19 янв 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 19 янв 2012, 23:27

BON, неужели вы думаете,что ту же проблему с паркингом жильцы создали себе сами?особенно те,кто фактически живет на этом самом паркинге.... И,вот правда,ну не радует меня авральность этого строительства, у меня там 2 машиноместа, и машину я хочу ставить без риска,что эта авральная чудо-конструкция рухнет...
Почему Беласик "послала " к Стрельченко? А сами как думаете? Она прекрасно понимает,что ровным счетом никакой реакции не последует.А время идет.И жильцы донимать не будут-а это ж, как я понимаю, ее основная светлая цель.Без жильцов-то куда как спокойнее!зачем их только заселили вообще,ходют тут,работать людям мешают.Ах,они зарплату ПИК-К платят????Какая неожиданность.... :pardon:
новоSSелы
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 23:35

Если бы пришла к ней не с миром, а с претензиями, меня бы послали. Паркинг меня лично касается не меньше вашего, поэтому я и пошла спросить когда же. Если в феврале не начнется строительство, что же, меня обманули. А если начнется, значит и всё остальное, что мне сказали, правда.
Варвара, у меня не психика слабая, а желудок :bad:
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 23:38

BON, ну так лечите все... или это тоже в теме Новости должно быть, а не Здоровье?
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 20 янв 2012, 02:54

Уважаемая Ольга Николаевна! Видимо, Вы,как и многие из нас, хотели , чтобы наш мкр жил и процветал...Поймите, мы с Вами в России живем и не все зависит лично от нас с Вами...Как бы я не любила свою страну...Есть вещи неуправляемые!
Вы попали к управляющей...Ваша искренность достойна многого и этим воспользовались сполна!!! НО!!! У них(пиковцев) свои нормативы, если хотите - планы финансовые,да, еще надо завербовать кого-то..... Просто, снимите "розовые очки"...Вам/нам ласково ответили, и мы готовы к действиям... Поверьте - не так это!!!!
В основном, на 100% согласна с нашими соседями.и , огромное Вам спасибо, что осмелились нам тут на форуме все рассказать...
И ИМХО, разговоры и порядочность ни к чему не приведут, надо бороться!!! И против силы есть бОльшая сила. Как-то так...
Еленка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 янв 2012, 10:44

Соседи, да не надо нападать на BON, мы сами были такими же на заре стройки особенно когда впервые удавалось пробиться к какому-нибудь чину и такие же окрыленные посты писали на форуме что "Все прям завтра будет как в лучших домах ЛондОна", а итоги были далеки от слов. Просто BON раз уже кинули в детсаде - она не ощутила в полной мере что в Химках, да и не только, не все так как обещают чиновники - сейчас скорее всего будет второй тур не соответсвия обещаний и действительности. Я, да 99% соседей, будут очень рады если хоть что-нибудь из переданного BON будет выполнено в указанные сроки, но практика пока говорит в пользу противоположного.
А BON советую прежде чем в следующий раз куда-то идти подготовиться по-лучше (почитать законодательство, почитать старые темы форума про жизнь микрорайона до Вашего пришествия) и тогда чинушам труднее будет вешать Вам лапшу. :Rose:
P.S. А так же более корректно обращаться к другим и реагировать на критику
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный