Фабрика окон
Автомойка Лига

Последние новости о паркинге, озеленении, дет.площадках и т.

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение BON » 19 янв 2012, 03:33

Доброго времени суток, соседи! Наконец у меня выдалось свободное время для посещения начальника управления эксплуатации ОСП "Юбилейный" Беласик Надежды Николаевны. У меня накопилось множество вопросов, на которые она мне ответила. Делюсь.

Паркинг
Генеральный подрядчик расторг договор с подрядчиком, потому что они не выполнили свои обязательства. В настоящее время они нашли подрядчика, заключили договор, сейчас утрясают нюансы, совершают взаимозачеты и т.п. В феврале смогут приступить к строительству паркинга, лестницы около первого подъезда, облагораживанию придомовой территории и т.п., чего не доделал бывший подрядчик. Работы осталось немного, за 1,5-2 месяца управятся. В апреле, максимум в мае, всё будет красиво и заработает и паркинг, и выезд, и выход в другую сторону дома 2 на Горшина!

Помощь жителей
Я предложила попытаться собрать несколько инициативных людей, на помощь которых они могли бы рассчитывать в случае непредвиденных ситуаций. Надежда Николаевна сказала, что в экстренных ситуациях жильцы могут помочь только тем, что не будут мешать. А вот с озеленением помощь может понадобиться прикладная. Весной ПИК закупит всё, что для этого понадобится - саженцы, торф, и т.п. Я так думаю, что среди нас найдутся люди, которые знают как лучше это сделать и посадят с большей любовью, нежели джамшуты, у которых всё сохнет. Как только паркинг сдадут, нужно будет выйти на субботник, чтобы окультурить и украсить растениями наш новый двор. Но это можно чуть позже обсудить в темах "Хобби" и ещё какой-нибудь ветке, которую нам предложит Павел Ж. или другие модераторы.

Вода
Здесь я совсем коряво напишу, просто не помню как точно называются некоторые моменты. Если что не понятно будет, я могу переспросить, или сами можете задать вопрос Надежде Николаевне. Когда ПИК оформлял землю под строительство, Химкинские власти не разрешили проводить свои коммуникации, хотя для ПИКа было бы проще свои скважины пробурить. А так только пользоваться старыми химкинскими. Более того, химкинские власти не разрешили свою воду детскому саду и школе! Т.е. они подключены к дому, хотя нужно свою независимую воду иметь. Соответственно, вода такая же безобразная, как у нас в домах. Теперь я хоть поняла, почему у нас такая плохая вода. Повторить не смогу, боюсь белиберду написать, но суть в том, что у нас очень высокие дома, и приходится огромное давление подавать, которое поднимает из старых химкинских сетей всю муть и ржавчину со слизью.
Наш микрорайон мог бы вообще отделиться своим поселком, но Химки не дают на это добро. Кстати, они наложили обременение на ПИК, помочь обеспечить Химки садами и школами, для того, чтобы снять с себя социальную нагрузку. Т.е. Химки дало разрешение на строительство, но ПИК должен помочь Химкам с садами и школами :%)

Обращения и жалобы.
Хочу обратиться с личной просьбой к особо инициативным соседям любителям жалоб. Есть предложение, направить вашу энергию в нужное русло. Прежде, чем писать что-нибудь, подумайте получше, кому эту жалобу направить, а ещё лучше, позвоните Надежде Николаевне и спросите к кому будет эффективнее адресовать.
Например, возьмем ситуацию с аварией 30 декабря.
Авария произошла в 10 часов утра. ПИК никто об этом не оповестил, соответственно, не были предприняты меры по предупреждению граждан и т.п. К вечеру один дом остался без воды. Утром давление упало и в других домах. Ну, эта тема уже перетиралась множество раз, не буду ее развозить. Хочу только спросить у тех, кто стучал палками в окна управляющей компании, вы что, придурки? Неужели вы думали, что подубасив по окнам, к вам пойдет вода? Это как если шина спустилась, протереть лобовое стекло! Свою агрессию и жалобы нужно было направлять к другим людям и в другие конторы. Хотя агрессию вообще не нужно проявлять *scratch* Как страшно жить на белом свете :sad:
В ту ночь половина конторы не поехали по домам, а остались на работе на всю ночь решать проблему. Соседи, которые звонили какому-то мужчине, не помню уже в какую инстанцию, чтобы послушать его приятный голос, прошу вас, пожалуйста, не нужно занимать линию спецслужб в следующий раз! Люди, которые решали проблемы, элементарно не могли туда дозвониться. Реально, жители только мешали работе. О дальнейших письмах не тем людям, даже писать не буду. Сейчас ПИК судится с химкинским водоканалом, и сколько там им удастся отсудить штраф, пока неизвестно. Этим вопросом юристы занимаются. А потом сколько-нибудь перерасчет будет за это время.
Насчет всех наших неудобств нужно писать не в ПИК, а к Стрельченко. Я позже продублирую примерный текст обращения в тему "Коллективные письма", сейчас совсем нет времени, я проблемами МС занимаюсь.
Вот вкратце смысл.
"Уважаемый В.В.Стрельченко!
ПИК-Регион продал нам квартиры, не выполнив обременение в виде школы, детских садов, дорог, паркинга, благоустройства и т.д. и т.п. Просим Вас проконтролировать работу ПИК-Региона по выполнению обязательств по обременению.
Инициативная группа микрорайона Юбилейный г.о. Химки
Число, подписи"

Кто у нас в ИГ? Подкорректируйте, пожалуйста, как грамотнее всё написать. Письмо направить именно Стрельченко!!! Нужно изложить всё, чем мы недовольны. Желательно подписи собрать. Хотя бы инициативных.

Опросы
Скоро будет проведен опрос среди жильцов. Уже включены вопросы про мусоропровод :sad: :eek: (не дай Бог большинство за) и парковочные столбики. Я попросила опрос отодвинуть до сдачи паркинга, но Надежда Николаевна ответила, что нужно устанавливать тарифы на этот год в ближайшее время. Еще я попросила внести вопрос по камерам. Она ответила, что не только внесёт мой вопрос, но и позвонит мне, чтобы узнать, что ещё нужно вынести на голосование. Так что, подтягивайтесь с предложениями, не стесняйтесь! Может у кого еще какие идеи есть, что можно было бы для района сделать.
Может быть внести в опрос "Профессиональные озеленители, кто за их наем, чтобы грамотно окультурить наш район" Ну, я к примеру, если мы не найдем среди нас людей, которые умеют сажать деревья и кустарники и не сможем придумать нашему району зеленый дизайн :smile: Хотя, наверно, этот вопрос лучше на следующий год отложить. Как раз будет и паркинг достроен, и школа. Виднее будет куда что сажать и что приживается, что нет.
Думайте, что включить в опрос. Времени не много! Понятно, что за всё будем доплачивать, но все вместе, а не 5 человек, как на столбики некоторые хотели скидываться. :yes: Кстати, я скорее всего проголосую за столбики, но напишу, что после открытия паркинга.

З.Ы. Чем больше за полночь, тем меньше я вспоминаю, о чём хотела написать...
Если что-то сумбурно написано, прошу прощения, просто время уже 2.34 на моих часах, а сил уже нет просматривать, что я тут настрочила. Надеюсь, что информация будет хоть для кого-нибудь полезной.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение MaxiM » 19 янв 2012, 06:51

BON писал(а):
Соседи, которые звонили какому-то мужчине, не помню уже в какую инстанцию, чтобы послушать его приятный голос, прошу вас, пожалуйста, не нужно занимать линию спецслужб в следующий раз!

ПлакалЬ :cry:
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 янв 2012, 10:49

MaxiM писал(а):

+1
Очковтирательство у НН работает хорошо...
Особо порадовал раздел Обращенияи жалобы. BON, Вы знаете что им звонить про отсутсиве воды стали с первых минут отключения + у них стоит система оповещения об авариях, а они оказывается после этого еще целый день не знали что воды то и нет... Именно бездействие ПК и противоречивая информация от их диспетчеров подвигла людей на обращение к "спецслужбам".
"Мы всей душой и лицом к людям, а неблагодарные люди к нам тылом"
В следующий раз когда пойдете не забудьте напомнить ей что столбики и камеры должны быть поставлены за счет средств от рекламы на фасадах дома и от размещения оборудования сторонних фирм в доме за 3 года, а не за счет новых поборов с жильцов. А то как об этом напоминаешь - русло общения сразу у них меняется и глазки округляются от удивления
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 19 янв 2012, 11:22

А про детскую площадку?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 11:31

Ну ладно вам... Может человек там работает. *scratch* BON писал(а):
Надежда Николаевна сказала, что в экстренных ситуациях жильцы могут помочь только тем, что не будут мешать.
!! Боже а что она еще могла сказать??
Павел Ж. писал(а):
столбики и камеры должны быть поставлены за счет средств от рекламы на фасадах дома и от размещения оборудования сторонних фирм в доме за 3 года, а не за счет новых поборов с жильцов. А то как об этом напоминаешь - русло общения сразу у них меняется и глазки округляются от удивления

+1.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Марина317 » 19 янв 2012, 11:45

BON писал(а):
Я попросила опрос отодвинуть до сдачи паркинга, но Надежда Николаевна ответила, что нужно устанавливать тарифы на этот год в ближайшее время.

А Вы здесь подвоха не почувствовали???? :-D
Конечно им срочно провести голосование с поднятием тарифов!!!! А то новый дом на Канарах уплывет к другим :drinks:
И тарифы, естественно, будут самые высокие в Химках, как уже не раз обсуждалось, для домов с износом более 60% по моему и находящихся в эксплуатации лет под 20, Вас BON это не смущает? :?:
И согласна с Павлом, Maxim и KLIPSA, что ВСЕ облагораживание ПК должны делать за счет получаемых средств от нашего микрорайона, кстати, не малых!!! И из избытков первой статьи на содержание и ремонт, которого нет и от них не дождешься!
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 янв 2012, 11:49

Надежда Николаевна Профессионал с большой буквы к тому же отличный психолог и поэтому занимает свое место не зря...)))) После разговора с ней выходишь одухотворенный и окрыленный и забываешь вообще зачем пришел....))))) а главное с твердой уверенностью, что все будет хорошо если нам самим не мешаться под ногами и то что время работает исключительно на нас....))))) Андрей Палыч тоже в этом Профи...)))
Я сейчас не затрагиваю профессиональные-рабочие качества, т.к. о любой специальности и обязанностях на ней, мы знаем лишь поверхностно, если не сидим на этой должности сами.... я именно о профессиональности в общении с нами... :Bravo: :good: :-D Для общения с такими Профи, нужна такая же профессиональна "броня" для того что бы из разговоров что нибудь вышло дельное :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Samor » 19 янв 2012, 12:27

вопрос про домофон не поднимался? когда установят в квартирах трубки?
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 янв 2012, 12:56

Samor, трубки устанавливаются - делайте заявку и оплатите установку
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 13:16

MaxiM писал(а):

да шо там плакалЪ.... я рыдала :ROFL:

Samor писал(а):
когда установят в квартирах трубки?

мы вчера позвонили в ПК, взяли моб.тлф Александра и через 30 минут он был у нас, установил все минут за 5, проверил и перекодировал ключи... 1200р.

Оп-ля писал(а):
Надежда Николаевна Профессионал с большой буквы к тому же отличный психолог

эт факт ...
что мешало ей открыть центральные входы в 1-2 подъезде? к ней по ее же словам приходили 10 мамочек с колясками с просьбами...
она не слышала их? не понимала? ... почему когда я написала просто 2 строчки в письме все решилось в тот же день?

она ПРЕКРАСНО знает кому и что говорить ... она либо втирает что-то, либо делает ... третьего не дано
Варвара
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2012, 13:26

А по-моему с мужиком из МЧС забавно было)) Хоть как то настроение поднялось несмотря на факт отсутствия воды.
перечитала еще раз первое сообщение в теме....BON писал(а):
Прежде, чем писать что-нибудь, подумайте получше, кому эту жалобу направить, а ещё лучше, позвоните Надежде Николаевне и спросите
... :ROFL:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Варвара » 19 янв 2012, 13:29

BON писал(а):
Прежде, чем писать что-нибудь, подумайте получше,

прежде чем писать следующий раз подумайте получше... :victory: переспите с набранным в Word текстом... а утречком на свежую голову отпоститесь (если останутся мысли дурные)
Варвара
Соседи

Сообщение Женьки » 19 янв 2012, 13:42

а мне про дубасенье палками по окнам понравилось......пряма прикольно, как вруть,...т.к. был прямым участником тех событий....
Женьки
Соседи

Сообщение BON » 19 янв 2012, 13:45

Ну, ничего другого я не ожидала здесь от вас прочитать :ROFL:
То, что меня интересовало, я узнала. Опять же, время покажет. Если не начнут в феврале строительство паркинга, соглашусь с вами про "очковтирательство". :victory: Про то, что на все это будут дополнительно взиматься деньги, это я не с ее слов сказала, а свое предположение выдвинула. Ну, если от рекламы, так от рекламы :-D еще лучше.
Вообще, на протяжении 2,5 лет мне всегда отвечали в таком духе на все мои вопросы. И ВСЕ мои проблемы были с такой же четкостью выполнены. С Надеждой Николаевной я вчера общалась первый раз. А в вашу клоаку написала только потому, что помимо недовольных, которые живут на этом форуме, есть те, которым хочется иметь хоть какую-то официальную информацию, а не высказывание личного мнения о хреновой работе ПИКа. К тому же, я дезинформировала как-то насчет сроков по паркингу, написав, что после завершения строительства школы возобновят строительство паркинга. Прошу за это прощения. А еще обещала жителям Горшина 2 из первых подъездов узнать насчет лестницы. Я узнала. Ваше дело, верить, или нет, в то, что в феврале возобновляется строительство.
Если у вас есть конкретные вопросы, но по каким-то причинам вы задаете их не ей, а тут на форуме, ну, что же тут поделаешь :pardon: могу задать я ей. Кому это не нужно, так и не закакивайте здесь ветку! Помимо вас, умных, здесь есть такие глупые, как я, которым не достаточно лично вашего мнения. (Уж не вы ли палками в окна дубасили, чтобы вам воду дали? :-D )
И чем вас не устраивает пункт обращения к Стрельченко? Вы же такие активные, блин! Ну напишите в его адрес то, что Вы пишите в адрес ПИКа. Может действительно подействует. Хуже быть точно не может :smile:
Я не собираюсь грудями вставать за честность и порядочность управляющих компанией ПИК, так же, как и вступать в прения с местными аборигенами, которые только скандалить умеют.
Обращаюсь к тем, кому нужна помощь в оповещении жизни района. Пишите, какие вопросы вас волнуют, что включить в опросник, что задать лично.
Павел Ж. писал(а):
BON, Вы знаете что им звонить про отсутствие воды стали с первых минут отключения
Знаю, но авария произошла значительно раньше, а их об этом никто не оповестил. Люди не сидели на месте, и в это я тоже верю. Я видела, как решались мои проблемы, почему же мне не верить, что так же решались проблемы всего микрорайона?! :smile:
soln писал(а):
А про детскую площадку?

Детская площадка возле Горшина 2, так же, как и лавочки и прочее благоустройство придомовой территории будет производиться новым подрядчиком в ближайшее время.
Снова повторюсь, нужна помощь активистов в написании письма Стрельченко, включая и невыполнение обременительных обязательств по благоустройству придомовой территории, по строительству детских площадок и т.д.
Пишите, я убегаю. Прочитаю ночью.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Lera » 19 янв 2012, 14:05

BON, Спасибо!
Lera
Соседи

Сообщение Samor » 19 янв 2012, 14:31

Павел Ж., Варвара, спасибо! обратимся!
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Golly » 19 янв 2012, 15:12

Спасибо!
Home, lovely home...
Golly
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 янв 2012, 18:51

BON писал(а):
помимо недовольных, которые живут на этом форуме, есть те, которым хочется иметь хоть какую-то официальную информацию, а не высказывание личного мнения о хреновой работе ПИКа.

BON спасибо вам за грамотный отзыв, в этой ветке я с вами полностью согласен. Благо к числу недовольных стараюсь себя не относить :smoke: :popcorn: . Про аварию я тогда помнится написал, что мол видел как люди работают (именно рабочие и именно на месте прорыва)- так меня сразу начали хаять, мол я "засланный" и прочая петрушка=)))
Про лестницы-будем надеяться что вам правду сказали, и к лету все будет готово.
Ко всем остальным: ребят, ну чесслово, давайте жить дружно :drinks: ну нельзя же видеть в каждом слове подвох. Уважаемая BON по крайней мере потратила свое личное время, чтоб сначала пробиться к чиновнику с наболевшими ОБЩЕСТВЕННЫМИ вопросами, а потом еще и на отзыв время тратила, печатала. А вы сразу про очковтирательство и психологию :eek:
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 янв 2012, 19:03

((Владимир)), так лично к BON никто претензий не предъявлял - все посты о ПИК-Комфорте
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 янв 2012, 20:30

Павел Ж. писал(а):
все посты о ПИК-Комфорте

:yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

• Реклама
  • Реклама
След.