Фабрика окон
Автомойка Лига

ВОДа, надо срочно что-то делать

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение новоSSелы » 31 дек 2011, 01:07

Ужас ужасный,в очередной раз расхотелось переезжать.. :sorry: Сейчас-то как,соседи? Всем воду дали?
новоSSелы
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 31 дек 2011, 01:14

Посуда помыта, стирка поставлена :Yahoo!:
Олевьеха заготовлена. НГ быть!!! :victory:

п.с. предлагаю организовать курсы выживания в экстримусловиях! :pardon:
п.п.с. Всех с наступающим! Пусть все невзгоды остануться в старром году :razz:
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 31 дек 2011, 01:30

«Всё хорошо, что хорошо кончается»

Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение tancha » 31 дек 2011, 01:45

Нина писал(а):
6 подъезд 4 этаж-вода была ВЕСЬ ДЕНЬ,правда ледяная.Сама была очень удивлена когда у консъежки узнала,что у людей воды нету

Очень странно, мы в этом же подъезде, но вода появилась совсем не давно, мы на 20 этаже.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tancha
Соседи

Сообщение BON » 31 дек 2011, 06:16

Да уж. Веселая история получилась :-D Нужно будет пополнить запас влажных салфеток *scratch*
Во сколько дали воду? А то мы все перекрыли и уехали. Позже 20.00 выезжали, до отъезда не было.
Всех с наступающим! Спасибо ремонтникам за то, что не оставили нас на Новый год немытыми :Rose:
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 дек 2011, 11:14

((Владимир)) писал(а):
почему у консьержей есть вода, а на этажах нету или еле течет?

Воду П-К подал в пострадавшие дома с другой ветки водоснабжения через байпас. Давления хватило только на то, чтобы держать ее до 3 этажа. Правда, в некоторых квартирах на 4 этаже вода наблюдалась тонкой струйкой.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 31 дек 2011, 12:10

BON писал(а):
Во сколько дали воду?

на Горшина, 1 дали ближе к 21
Варвара
Соседи

Сообщение Злой » 31 дек 2011, 12:36

И тут ррраз - и из горячего крана потекла глина, два - и горячей воды снова нет.
Злой
Соседи

Сообщение Nужен_гол » 31 дек 2011, 12:39

Горшина 2 вода появилась вчера около 21-00, тут же наполнил про запас все ведра и баклажки. Вот сейчас думаю выливать всё или нет.
Цистерна с водой вчера стояла на въезде в ЮБИ с логотипом едро на двери кабины. Видел как народ заполнял всевозможные емкости.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nужен_гол
Соседи

Сообщение Варвара » 31 дек 2011, 12:41

Nужен_гол писал(а):
выливать всё или нет.

не спешите.... еще 1 января будет, вырубить могут на раз
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 31 дек 2011, 12:46

IrЭнА писал(а):
Воду П-К подал в пострадавшие дома с другой ветки водоснабжения через байпас. Давления хватило только на то, чтобы держать ее до 3 этажа.

ну собственно я так и думал, что с резерва подключили, но давления на всех не хватало... в нашем подъезде еще мало людей живет- вот и до 6 этажа добивало.. а консьержки подключены прям от магистральной трубы в подвале- там давление побольше- вот поэтому у них была вода..
((Владимир))
Соседи

Сообщение Женьки » 31 дек 2011, 18:30

воду дали вчера, в районе 21.00 по крайней мере на горшина 1
Женьки
Соседи

Сообщение Рита-85 » 02 янв 2012, 00:31

А у всех полотенцесушители горячие? а то я сегодня случайно наш рукой задела и поняла, что он холодный.. проблем с водой при этом нет...
Рита-85
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 02 янв 2012, 12:57

Рита-85 писал(а):
он холодный

скорее всего у Вас в нем воздушная пробка образовалась, особенно если ПС штатный, ПИКовский
((Владимир))
Соседи

Сообщение Виталий » 06 янв 2012, 18:32

4-го числа позвонил в 9.30 в диспетчерскую по поводу горячей воды.После нового года утром вода еле теплая.С удивлением меня послушали,сказали что никто не жаловался как всегда.Обещали прислать сантехника,но его так и не дождались.Но второй день вода горячая по утрам и не надо сливать по 10 минут.Так-что надо всегда их дергать.чтоб не засыпали на смене.
Виталий
Соседи

Сообщение Татьяна » 09 янв 2012, 23:19

Виталий, я тоже звонила. В таких случаях сантехник в квартиру не заходит, он в подвале горячую водицу открывает и все пучком.
Татьяна
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2012, 13:24

Ответ на жалобу:

В связи с аварией на центральной магистрали ООО "Водоканал" возле жилого дома по пр. Юбилейный, 22, была прекращена подача ХВС и ГВС на весь микрорайон "Юбилейный" ( в том числе 1/4 часть жилого фонда г. Химки) в период с 29.12.2011 с 18-30 по 30.12.2011 до 19-00. В этот период ООО "Водоканал" обеспечивал жителей питьевой водой путем подвоза в емкостях. После ликвидации аварии службами ООО "Водоканал" подача ХВС и ГВС была полностью восстановлена во всем микрорайоне.

С уважением,
управляющий мкр "Юбилейный-Химки"
Н.Н. Беласик

ЗЫ подвоз воды осуществлялся с 30 декабря после вмешательства МЧС, а вот 29 числа в 21:00 диспетчер слала в лес на вопросы: когда будет подвоз питьевой воды
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 10 янв 2012, 13:54

Бедная Наталья! Ну и вляпались Вы с выбором квартиры! Я Вам искренне сочувствую :sad: Хорошо, что мой ПИК-Комфорт не такой ужасный и не трепет мне нервы как Вам. Вы не рассматривали вариант с продажей квартиры в Юбилейном и приобретением в другом, более спокойном месте? Не сочтите за грубость, просто я никак не могу понять, почему Вы не можете жить спокойно и дать работать спокойно другим людям? Мне почему-то кажется, что если не устраивать скандалы на пустом месте и платить вовремя коммунальные услуги, то всем от этого будет жить легче. Я так понимаю, что из-за таких, как Вы, которые платят коммунальные услуги когда им вздумается и сколько вздумается, в наших платежках суммы значительно выше, чем могли бы быть (долги неплательщиков погашаем). И еще, если бы управляющую компанию поменьше заваливали бы бестолковыми претензиями, у них оставалось бы больше времени на продуктивную работу. А так им приходится эти писюльки отписывать. :sad: Вы герой, супервумен, мегамолодец и т.п. Может на этом и остановитесь?

Ну а теперь по теме. Лично нас вполне устраивает обычный фильтр на холодную воду. Для питья пока дополнительно через Аквафор пропускаем, но в ближайшем будущем планируем купить стационарный фильтр с тремя колбами и краником на кухню и на горячую воду поставить фильтр. Прошу прощения за такое сумбурное описание, просто я мало чего понимаю в этом, так как у меня муж всем занимается. Знаю только, что он первым делом вставил фильтр на холодную воду, чтобы стиральная машинка и водонагреватель не умерли раньше времени. Скоро поставим все остальные и тема для нас будет закрыта :smile: Раз в месяц-два менять фильтры основные и все ок. Правда немножко придется перепаять трубы, чтобы красиво все поместилось и напор оставался хорошим, но это все мелочи.
Во все эти фильтры на дом я не верю. В своей квартире я вижу когда нужно поменять, а кто и как будет обслуживать общие... *scratch* :no:
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2012, 14:01

BON, спасибо! Прочитала на одном дыхании :-D Хочу сказать Вам спасибо ... - благодаря таким правильным и хорошим, как Вы, мы и вляпываемся, становясь бедными и несчастными :cry:
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 10 янв 2012, 14:16

Ответила в ЛС
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный