Фабрика окон
Автомойка Лига

ВОДа, надо срочно что-то делать

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение новоSSелы » 10 янв 2012, 14:31

BON, во многом соглашусь,но есть несколько НО.Если мы все не будем требовать от ПИК надлежащего исполнения их обязанностей,то через5-7 лет наши дома придут в такое состояние,что своими силами исправить ситуацию нам будет очень трудно.Платить ,безусловно,надо.Но надо и понимать,как и куда эти деньги расходуются.Я сейчас живу в доме,где ТСЖ уже скоро 10 лет.И скажу Вам,что при всем кажущемся благополучии все совсем не здорово и сейчас призвать к ответу Правление нашего ТСЖ весьма затруднительно-даже с помощью правоохранительных органов.Потмоу что невозможно доказать факты ненадлежащего расходования средств ,которое имело место 4-5 лет назад.не говоря уж о более раннем сроке.И неплательщиков все больше,потому что они искренне недоумевают-а кому и за что???И почему платящим наравне со всеми обрубают воду на несколько дней за долги ТСЖ перед водоканалом.и откуда они вообще берутся,если ТСЖ несколько лет бодро вещает о том,как все прекрасно, а как только вылезает долг в 7 миллионов рублей на три дома(!)- жильцы сразу становятся "злостными неплательщиками"...Мне кажется, в любом случае эту ситуацию надо контролировать изначально,и все свое общение с УК фиксировать в письменной форме.Без склок,скандалов-вопрос-ответ.Претензия-реакция.Только так.При этом оплату коммунальных услуг по понятным тарифам никто не отменяет.
новоSSелы
Соседи

Сообщение BON » 10 янв 2012, 15:19

Я боюсь, что если сейчас вступлю в дискуссию, забреду в дебри :oops:
Конечно, нужно требовать, я согласна. Хотя почему-то у меня за 2 с лишним года моего проживания здесь получалось спрашивать, а не требовать, и всегда, кроме одного раза, за считанные минуты помогали в решении любого вопроса.
Чтобы типа по теме дискутировать :-D , приведу пример с протечкой счетчика горячей воды.
- Ребят, течет :shock:
- Перекройте и такого-то числа заменят.
- Ребят, мне пришлось уехать в тот день, сотрудник приходил. а я была на даче :oops: .
- Нет проблем, еще раз позвоним в компанию, которая должна поменять.
- Ой, а если мне снова придется резко уехать? :shock:
- Не беда, там понимающие люди работают, поставим галочку :smile:
Подогнали время, поменяли.
И таких мелочей было очень много. Поздно вечером сгорело УЗО. Через пять минут электрик у нас, подключил напрямую, посоветовал какой нужно купить. Спросила на следующий день что делать, если не можем пока купить, нам бесплатно поставили другое.
Приехали с моря, тут платежка :crazy: Пошла в бухгалтерию, спросила, мне, как обычно, всё расписали, рассказали, извинились, пообещали... А накануне смотрела наш форум, где бурно сумбурно обсуждалась эта тема. Тогда же обсуждалась тема со сменой ТСЖ, где предлагалась в руководстве некая гражданка Варвара. Спросила в бухгалтерии ху из, и может ли такая беда к нам прийти. Меня успокоили. Сказали, что знают лично Наталью. Рассказали о том. что она предлагает, и о чем она не догадывается, предлагая себя на роль руководителя. Короче, мы снова задушевно поговорили с бухгалтерами, которые ввели меня в курс событий, которые произошли в районе во время моего 2-х месячного отсутствия. Затем зашла к Петру Павловичу и Алексею спросить чего можно, чего нельзя, как лучше сделать и т.п. Получив полностью ответы на все мои многочисленные вопросы, со спокойной душой пошла домой.
новоSSелы писал(а):
в любом случае эту ситуацию надо контролировать изначально

Кому? Наталье? Васе, Пете? Если так разобраться, нужна слаженная работа ИГ. Это как родительский комитет. Если 30 родителей будут общаться с руководством, например, школы, и у каждого будет по бумажке с официальным ответом, то в конечном итоге, если что-то случится, концов не найдешь! Всё должно быть у небольшой открытой группы товарищей. Я знаю, что у нас есть какая-то инициативная группа, но кто эти люди и что у них есть, я лично не знаю. На форуме, рядом с телефонами ОДС. диспетчера и т.д. должны быть телефоны ИГ. И чтобы не все жильцы по очереди бегали жалобы писать по поводу и без повода, а обращались к избранным. И если (не дай Бог) что-то случится, люди из ИГ могли бы предоставить папочку с ответами руководства. И эти люди должны быть прежде всего дипломатами, чтобы пытаться уладить все миром с управляющей компанией. Ну а если не получится у них договориться, можно будет выпускать цепных псов, типа Варвары :-D , чтобы дать им возможность оторваться и быть по-настоящему полезными для остальных.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2012, 15:24

BON писал(а):
тема со сменой ТСЖ, где предлагалась в руководстве некая гражданка Варвара

:-D опять 25...
ну Вы у меня спросили хочу ли я этого? уж мильон раз писала "мужик должен быть желательно военным и из ЖКХ" и точка, и баста...
Вам же в ушки пописали и Вы тут еще это излагаете... теткам в бухгалтерии конечно все доподлинно известно обо всех 3500 жителей и они ищут свободные уши, а тут Вы с семечками мимо шли
зы ..Вы туда почаще ходите и рассказывайте о нас что-то... должен же кто-то быть переносчиком этой заразы :Rose:
почему-то представляю Вас "простой русской бабой" ... :sorry: , если обидела, но вот так сложился образ судя по описанию Вас себя и постам
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 10 янв 2012, 15:52

Я простая русская женщина с глубинки Москвы :-D Семечки не люблю :-D За информацией хожу только той, которая мне нужна, а не слушать про 3500 жителей :%) . Просто заглянула на форум, увидела Ваши писюльки, не стала вникать про военных и т.п., а пошла и узнала из первоисточников, может ли такое произойти. Мне рассказали ровно столько, сколько нужно было, чтобы я спокойно продолжила жить дальше. В новостях мне рассказывали не кто у кого родился и кто женился :-D , а что со строительством детского сада, школы, паркинга. И давайте перестанем уже здесь флудить :Rose: Мне глубоко симпатичны модераторы этого форума, не хочу им работы прибавлять ;-)
:close:
Супруг в ближайшие дни вернется, как поставит все фильтры, выложу фотографии разводки и напишу про качество воды.
BON
Соседи

Сообщение natalex » 10 янв 2012, 18:15

BON писал(а):
В новостях мне рассказывали не кто у кого родился и кто женился, а что со строительством детского сада, школы, паркинга.

Не в службу, а в дружбу: можно поподробнее про школу и паркинг (наверное в соответсвующие темы)?
natalex
Соседи

Сообщение BON » 21 фев 2012, 14:38

Блин, снова воды нет :sad:
Надеюсь, что это не такая же авария, как перед Новым годом. Буквально за минуту упало давление и полностью перестала идти вода. :%)

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Ура!!!!! Заработало!!!!! СПАСИБО ПИКу за оперативность! Позвонила в диспетчерскую, не прошло и часа, как все сделали!
BON
Соседи

Сообщение natalex » 21 фев 2012, 16:36

Может кто-то краны менял и сантехники просто перекрывали стояки. И тогда Пиковская оперативность тут не причем :razz:
-----
Алекс

П.С. Когда у нас меняли краны на стояках, отключали воду примерно на час, причем без всяких объявлений. На вопрос об объявлении Панькин мне сказал: "Не нужно, мы же не весь дом отключаем" *scratch*
--
Ната
natalex
Соседи

Сообщение BON » 21 фев 2012, 17:53

Насос вырубился *scratch* Включили. Времени прошло пол часа в реале, не больше. Неужели за пол часа справились, поменяли краны?
Да это и не важно. Главное, что после звонка оперативно среагировали (как, впрочем, всегда). Судя по отзывам о ПИКе, я у них в любимчиках хожу с начала заселения :cool: Завидуйте ;-)
BON
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 21 фев 2012, 19:11

BON, за 4 тысячи,которые ПИК берет за отключение ДВУХ стояков на час они должны менять краны,как пчелы ;)) Кстати,почему такие цены? вот никак не пойму :( За смену двух кранов и отключение стояков 17 тысяч :( В Москве мы отключили стояки за...500 рублей на пол дня, да еще и ДЕЗ сам повесил обьявление об отключении воды,точнее дезовский сантехник :)
Не знаю,поднималась тут эта тема или нет.Но может Юби перейти в Дезы Химок или это утопия..? Сорри за оффтоп.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение BON » 21 фев 2012, 21:33

Ксения-Есения писал(а):
за 4 тысячи

Ни чего себе цены :shock:
Я бы за такую цену не торопилась за пол часа менять. За эти деньжища можно не спеша, с чашечкой кофе. Заплатить 4 куска и поскорее за пол часа все поменять? Ну, если только ПИКовцы сами в скоростном режиме это делали, пока хозяин квартиры не опомнился.
В прошлом году в Москве за замену ЖЭКом стояков и кранов неофициально попросили 7000 р. Нашему заказчику показалось, что его обдирают, он попросил официально через Сбербанк всё провести. В конечном итоге, ждали коммунальщиков 2 недели! и по официальным расценкам вышло 8700 за замену маленького кусочка трубы, еще и не того диаметра, который нужен был (по ГОСТу не положено сразу стало) и 2-х кранов. Может 500 р это не совсем официальная сумма была за отключение?
Что входит в 4 тысячи? Просто отключить? На сколько минут?
Не хочется обмусоливать эту тему дальше, краны кто-то менял, или правда насос отключился... Мне спокойнее думать, что случилась такая оказия, отключился насос, позвонила, включили. :smile:
А вот насчет отключения воды за 4 тысячи очень интересно.
BON
Соседи

Сообщение natalex » 21 фев 2012, 22:07

Ксения-Есения писал(а):
за 4 тысячи,которые ПИК берет за отключение ДВУХ стояков

четырех стояков (два холодных и два горячих), по 1000р за один стояк.
--
Ната
natalex
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 21 фев 2012, 22:51

нам сказали за два. Видимо был не "день Бекхема" у сантехников и мы отказались. Подождем снижения цен :cool: :yes:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение prizma » 22 фев 2012, 00:11

Ксения-Есения писал(а):
Подождем снижения цен

не дождётесь...у них как было 3 года назад 1000 за стояк, так и будет... нам когда батареи меняли пришлось 5000 заплатить.
Изображение
prizma
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный