Фабрика окон
Автомойка Лига

Ищем свидетелей - происшествия возле Горшина д.2

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Taffo » 30 дек 2011, 15:47

РоманZSDK писал(а):
Это один случай.

В таком случае "НАПАДЕНИЕ" как-то слишком громко сказано
Taffo
Соседи

Сообщение Многомамочка » 01 янв 2012, 19:04

Нападение - может и громко, но если человеку "делают операции"(!), как сказано в объявлении, то дело серьезное. При падении женщина могла повредить позвоночник, либо у нее могли травмироваться внутренние органы (селезенка, почка). А может она в положении и упала.... Да еще и от сильного толчка. Хорошего мало.
И как себя чувствует теперь эта дамочка, которая такую кашу заварила лишь ради того, чтобы детей высадить из машины именно в том месте? Просто жуть какая-то :cry:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение tekila » 17 янв 2012, 22:25

У меня нет слов от возмущения! Тут у каждой третьей семьи по 2 детей! и что???? всем творить такой беспредел? Если уж действительно так надо выйти с малышами у подъезда(все бывает), ты выйди,малышей веди домой, а водитель пусть отъедет в другое место на парковку! У меня никогда не возникала даже мысль детьми прикрываться... позор! Как же мы маленькие были нас мамы без машин таскали? и ничего=)
По поводу места мужу... Милая девушка ну неужели ваш муж не в состоянии пройти лишних 10 метров?... вообще бред... Люди сами создают себе проблемы на ровном месте! Граждане,давайте уважать друг друга хоть чуть чуть=) Сегодня нет места-поставлю у Лиги, зато обязательно будет завтра...Зачем беспредел то такой творить?
И еще многие у нас во дворе любят бросить машину и уйти... а на то как остальные выезжать или въезжать будут - все равно.... У нас в Черемушках за такое колеса спускали и стекла били....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tekila
Новичок

Сообщение Многомамочка » 17 янв 2012, 22:53

tekila писал(а):
У нас в Черемушках за такое колеса спускали и стекла били....

Это, наверное, эффективно. Но... уголовно. А с остальным в Вашем посте очень согласна
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 янв 2012, 22:59

спустить колеса (не порезать ножом или шилом) - нет
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Л. » 19 янв 2012, 18:24

Сапёры писал(а):
Может пора сносить забор и парковаться, как прошлой зимой, на загороженной части паркинга? :) Тогда всем хватит мест, все будут добрые и счастливые ))))

Давно меня тут не было :))

Для того, чтобы это осуществить, необходимо собраться в один момент, заранее определенный, человекам 20-30 как минимум. Чтобы сломать и заехать. В таком случае ничегог не сделают.
Территория за забором является ПРИДОМОВОЙ!!!!! Т.е. ее никто ни на каком основании не имеет право перекрывать и охранять от жителей. Мы имеем право ей пользоваться, хоть газон разбить, хоть в футбол поиграть, хоть машины парковать. Последнее сейчас актуальнее всего. Тем боле, что там нет ни газона, ни детской площадки, ни стройки.
Свят узнавал - территория закрыта и охраняется незаконно.
Дума, что стоит поставить в известность руководство ПИК-комфорт (Кстати Свят уже общался с ними по этому поводу) и сотворить данное действо - снести ворота и загнать туда машины.

P.S. Милицию не вызовут, потому как, читайте выше, сами боятся, потому что совершают незаконные действия.
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 19 янв 2012, 18:32

Павел Л. писал(а):
территория закрыта и охраняется незаконно.

я может и ошибаюсь, но если гараж еще не сдан, то и отвечает за него пока застройщик, или кто там его строит уже сто лет... и огороженную территорию формально посчитают стройплощадкой- которую охранять вроде как бы и положено. еще раз говорю, может я и не прав. но снести забор- обеими руками ЗА :evil:
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Л. » 19 янв 2012, 18:44

((Владимир)) писал(а):
я может и ошибаюсь, но если гараж еще не сдан, то и отвечает за него пока застройщик, или кто там его строит уже сто лет... и огороженную территорию формально посчитают стройплощадкой- которую охранять вроде как бы и положено. еще раз говорю, может я и не прав. но снести забор- обеими руками ЗА

Неее, все не так просто:) Вообщем надо Свята брать за жабры и пытать :))) Он все про эту территорию знает :)
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Многомамочка » 19 янв 2012, 21:43

Павел Л. писал(а):
Территория за забором является ПРИДОМОВОЙ!!!!!

Это, конечно, не в тему (может модераторы куда перенесут наши посты), но уж коль речь зашла, то когда летом я поднимала вопрос о несанкционированной и неубираемой свалке отходов на этой "придомовой территории", то в ответ УК сообщила, что территория принадлежит застройщику на данный момент и на баланс УК не передана, поэтому все вопросы о вывозе мусора решают только строители. Так что выходит, что территория пока не является придомовой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
((Владимир)) писал(а):
если гараж еще не сдан, то и отвечает за него пока застройщик, или кто там его строит уже сто лет... и огороженную территорию формально посчитают стройплощадкой- которую охранять вроде как бы и положено.

Вот. И я про то же.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Алексей » 20 янв 2012, 17:50

....вот блин......вроде и не писал давно ничего, так кто-то все равно меня впомнил :))))
сразу говорю - это не я :), и цвет не серебристый у меня....
когда увидел объявление на дверях, подумал, что на девушку чурки какие-то напали, уже всякие мысли плохие в голову полезли.......а тут оказывается фигня полная.......

имхо в данном случае сама девушка (упавшая) и виновата....извините я например паркуюсь, сзади кто-то стоит и не уходит, я скажу "уважаемый, уйди ты мешаешь"......если он такой же дурак и не понимает или "занимает" место.....сначала более грубо попытаюсь объяснить что он не прав.......ну а если без толку выйду и сам отодвину его......что тут дикого???? в данном случае не повезло девушке, просто было скользко. никто как я понял калечить её не собирался.....
и для меня честно как то дико представить - занимаю место для мужа.......из какой деревни приехали эти люди??? правильно кто-то насчет занимания места в метро пример привел.....одно и тоже....это общая парковка. права у всех одни, кто успел тот и съел......
был случай, паркуюсь ну на въезде во двор.....подходит охранник из будки, мол это место ауди ку7......кто угадает с трех раз куда он был послан???? может я не прав? И на след.утро подходит он же......мол аудюшник бегал ругался, угрожал колеса проколоть....и т.п.......я просто попросил ему передать что по голове за это можно больно получить и машину с утра без стекол найти....все больше притензий не было........я не прав???? может мне нужно было просто уехать и перепарковаться.....????
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Polystar » 20 янв 2012, 18:43

Алексей писал(а):
имхо в данном случае сама девушка (упавшая) и виновата....извините я например паркуюсь, сзади кто-то стоит и не уходит, я скажу "уважаемый, уйди ты мешаешь"......если он такой же дурак и не понимает или "занимает" место.....сначала более грубо попытаюсь объяснить что он не прав.......ну а если без толку выйду и сам отодвину его......что тут дикого???? в данном случае не повезло девушке, просто было скользко. никто как я понял калечить её не собирался.....

+100500
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Многомамочка » 20 янв 2012, 19:50

Алексей писал(а):
и для меня честно как то дико представить - занимаю место для мужа....

Дааа... Этот вариант точно стандартным не назовешь. :shock:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 20 янв 2012, 20:26

Алексей писал(а):
был случай, паркуюсь ну на въезде во двор.....подходит охранник из будки, мол это место ауди ку7......кто угадает с трех раз куда он был послан???? может я не прав? И на след.утро подходит он же......мол аудюшник бегал ругался, угрожал колеса проколоть....и т.п.......я просто попросил ему передать что по голове за это можно больно получить и машину с утра без стекол найти....все больше притензий не было........я не прав???? может мне нужно было просто уехать и перепарковаться.....????

Вы -молодчина, что не уехали :good:
а если машина на утро была бы покалечина? колеса спущены? а Вам срочно на совещание? а еще детей отвезти в сад и в школу?? Бросите машину, сделаете все свои дела и вернетесь вечерком, тогда уж и будете меры предпринимать? или гори оно всё...дети пусть возвращаются домой, а вы будете ждать полицейменов?
Алексей, ничего личного, простите :Rose:
...а у моего мужа есть такая жена, которая выходит из автомобиля и идет посмотреть наличие мест около подъезда или определить размер "кармана" ... есть ли смысл ему заезжать своей машиной (лавируя между ...сами знаете как припаркованными в 2-3 ряда), в то время как он на перекрестке 3,4 и 7а корпусов разъезжается еще с двумя-тремя машинками. :pardon:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение BON » 20 янв 2012, 22:58

Ксюшкина писал(а):
а у моего мужа есть такая жена, которая выходит из автомобиля и идет посмотреть наличие мест около подъезда или определить размер "кармана"

И у моего есть такая же )) Не часто, но бывает, когда муж, к примеру, поехал разворачиваться возле мусорных контейнеров, а я жду на месте, чтобы не разворачиваться по сто раз. После этого случая, обсуждаемого на этой ветке, как-то стою возле кармана для парковки, напротив лестницы, а тут жигуль какой-то в него заезжает и как-будто меня не замечает :smile: От греха подальше отошла :-D Стараюсь не контактировать с неуравновешенными. Оказалось, что мужчина просто заехал, чтобы развернуться :-D
Кто-нибудь знает судьбу женщины, которая пострадала? А то мы совсем от темы ушли. А ее муж здесь даже не появляется, видимо начитавшись комментариев :shock:
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный