Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительные договора Миэль и Пик

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Варвара » 10 дек 2008, 14:03

katka-kotika писал(а):
Теперь, я так понимаю, по закону, нам они должны дать ответ в течении 10 дней, и в случае отказа или молчания мы идем в суд. Так ведь? И в связи с этим вопрос - а нам обязательно прям вот после 10 дней начинать процесс или все-таки мы можем судиться когда пойдет основная волна писем об оформлении Основного договора?

Это коммерческая организация и ответ могут дать в любой момент. Для госструктур этот срок - 30 дней.
В суд можно идти, когда ПДКП будет ГОД.
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 16:56

Наташа, я вот сейчас вычитала, что Основной Договор "Золотая миля" заключит, только после акта о частичном исполнении ПДКП, а когда его (акт) надо подписывать? Сроки не указаны?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 10 дек 2008, 17:22

Елка писал(а):
Наташа, я вот сейчас вычитала, что Основной Договор "Золотая миля" заключит, только после акта о частичном исполнении ПДКП, а когда его (акт) надо подписывать? Сроки не указаны?

у меня Стройсимвол ... и думаю, там такого уже нет...
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 17:25

М-да, надо будет разузнать
Елка
Соседи

Сообщение Mystery » 10 дек 2008, 17:34

Варвара писал(а):
Елка писал(а):

у меня Стройсимвол ... и думаю, там такого уже нет...

У нас Стройсимвол и такая строка есть...
Mystery
Соседи

Сообщение Варвара » 10 дек 2008, 17:40

Mystery писал(а):
У нас Стройсимвол и такая строка есть...

нашла....
так там формулировка "данное обязательство .... НЕ подлежит выполнению в случае если:
- сторонами.... НЕ подписан Акт ..."
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 17:49

Вот именно, сначала акт, а когда его подписывать?
Елка
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 10 дек 2008, 17:54

Елка писал(а):
Вот именно, сначала акт, а когда его подписывать?

Елка, а при подписании Акта приема-передачи квартиры Вы не подписывали Акт о частичном исполнении договора?
(Поясню, когда я подписывала ПДКП, менеджер рассказывал, что при передаче квартиры подписывается Акт о частичном исполнении предвари договора .... но возможно, менеджер был не точен, т.к. назвал срок заселения - осень 2008 :smile: )
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 18:10

Вот, смотрю документы:
Договор с миэль- новостройки - обеспечение основного договора и передачи права собственности.
ПДКП (срок действия до полного исполнения сторонами всех обязательств),
Доп. соглашение №1( на 4.745р.36 коп. плата за 2 мес с ГК до получения ключей),
Доп. согл. за увеличение S квартиры - 62500 руб.,
Временный ордер на вселение - действителен до выдачи св-ва о регистрации права собственности,
Акт приема-передачи квартиры
и все.
Что делать?
Елка
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 10 дек 2008, 18:28

Елка писал(а):
Вот, смотрю документы:
Договор с миэль- новостройки - обеспечение основного договора и передачи права собственности.
ПДКП (срок действия до полного исполнения сторонами всех обязательств),
Доп. соглашение №1( на 4.745р.36 коп. плата за 2 мес с ГК до получения ключей),
Доп. согл. за увеличение S квартиры - 62500 руб.,
Временный ордер на вселение - действителен до выдачи св-ва о регистрации права собственности,
Акт приема-передачи квартиры
и все.
Что делать?

Елка, извините мой менджер все напутал (ну не в первый раз :)) ... посмотрите п.4.4 Акт о частичном исполнении подписывается через 10дней с даты уведомления Покупателя о регистрации права собственности на имя Общества...
так что (в соответствии с условиями ПКДП) Акта о частичном исполнении пока быть не может ...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 18:36

Юль, чтож получается - мы не можем их обязать подписать ОД? Согласно нашим документам? Они ведь это дважды два щелкнут в суде? Или я ошибаюсь?
Елка
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 10 дек 2008, 18:45

Елка писал(а):
Юль, чтож получается - мы не можем их обязать подписать ОД? Согласно нашим документам? Они ведь это дважды два щелкнут в суде? Или я ошибаюсь?

Ну я не могу решить за суд, а наши документы мало чему соответствтуют, тем более законодательтсву о долевом строительстве... и прежде чем идти с ними в суд, нужно хорошо подумать.... я пока судебный путь оставляю на самый крайний случай

с другой стороны, Продавец сам уклоняется от подписания Акта о частичном исполнении ПДКП, ведь Вы выполнили все необходмые условия, см. п.4.5: заключили Договор с экспл организацией, оплатили коммун услуги и т.д. и есть вопрос а что это за Акт такой? как предварительный договор можно исполнить частично?

Может быть поправки в законодательство помогут нам...
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 18:53

Как это, простите, но я не в курсе.
Елка
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 10 дек 2008, 18:56

Елка писал(а):

Так никто другого и не обещал... 2 года до собственности миэль озвучивал.
Од, то есть ДКП подписывают, когда появляется собственность на предмет КП...
ПДКП - филькина грамота. Обсуждать формулировки нет смысла... там даже есть возможность для ЗМ сказать "не смогла" и вернуть деньги... оно нам надо?
Сейчас бы уже вряд ли на такой договор пошел до ключей... С другой стороны, и вексель с подоходным налогом не лучше...
С другой стороны, въехали, ордер есть, ну и будем держать оборону. Никто не выселит. Хотелось сразу собственность - надо было брать вторичку. Не зря ж она всегда дороже...

Все будет хорошо, мы все тебе благодарны за твои великие подвиги и готовы поддержать всегда.

Просто не факт, что в нынешних условиях есть большой смысл катить бочки на комфорт. Не факт, что другие на их месте хоть что-то смогли бы сделать. Временный кабель с ПИКовской стройки чужим вряд ли дали бы.. Теплоноситель на ТП тоже не Комфорт завел. А собственно эксплуатацией заниматься... в некоторых домах лифты на время ремонта просто не включают. У нас в Строгино брали деньги за каждый подъем сыпучих грузов. Наши хоть убираются и стараются относиться по-человечески...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 10 дек 2008, 19:00

Елка писал(а):

Поправки в законодательство?
В Госдуме во втором чтении находится пакет поправок в ряд законодательных актов, по которому разные "серые" схемы купли-продажи новостроек, в т.ч. по предварительным договорам, вексельным схемам и т.д. будут приравнены в Договору долевого участия в строительстве....
А может поправки распространят на ранее возникшие отношения (как с имущ вычетами)...
Текст законопроекта, к сожалению, не видела...
Может у кого есть, киньте в личку, плиз
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Елка » 10 дек 2008, 19:01

хоршо, но процесс, чувствую - долгий
Елка
Соседи

Сообщение Vad » 10 дек 2008, 19:04

CRAZY_BOBR писал(а):
Так никто другого и не обещал... 2 года до собственности миэль озвучивал.
Од, то есть ДКП подписывают, когда появляется собственность на предмет КП...
ПДКП - филькина грамота. Обсуждать формулировки нет смысла... там даже есть возможность для ЗМ сказать "не смогла" и вернуть деньги... оно нам надо?
Сейчас бы уже вряд ли на такой договор пошел до ключей... С другой стороны, и вексель с подоходным налогом не лучше...
С другой стороны, въехали, ордер есть, ну и будем держать оборону. Никто не выселит. Хотелось сразу собственность - надо было брать вторичку. Не зря ж она всегда дороже...

Все будет хорошо, мы все тебе благодарны за твои великие подвиги и готовы поддержать всегда.

Просто не факт, что в нынешних условиях есть большой смысл катить бочки на комфорт. Не факт, что другие на их месте хоть что-то смогли бы сделать. Временный кабель с ПИКовской стройки чужим вряд ли дали бы.. Теплоноситель на ТП тоже не Комфорт завел. А собственно эксплуатацией заниматься... в некоторых домах лифты на время ремонта просто не включают. У нас в Строгино брали деньги за каждый подъем сыпучих грузов. Наши хоть убираются и стараются относиться по-человечески...

Согласен с BOBRом, он хоть и CRAZY :), но говорит вполне разумные вещи.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Алена » 10 дек 2008, 22:30

Я справшивала где-то недели три назад у представителя МИЭЛЬ Маскима Замолодина (не уверена в правильности написания фамилии) по поводу Акта о частичном исполнении обязательств. Он сказал, что ничего сейчас не подписываем. И вообще сказал, что надо учитывать сложившуюся ситуацию в стране и то, что с новостройками всегда проблемы.
Алена
Соседи

Сообщение penka » 11 дек 2008, 04:08

Юлия Н. писал(а):
Елка писал(а):

Поправки в законодательство?
В Госдуме во втором чтении находится пакет поправок в ряд законодательных актов, по которому разные "серые" схемы купли-продажи новостроек, в т.ч. по предварительным договорам, вексельным схемам и т.д. будут приравнены в Договору долевого участия в строительстве....

Где можно найти текст этих поправок?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение butka » 11 дек 2008, 06:05

Алена писал(а):
Я справшивала где-то недели три назад у представителя МИЭЛЬ Маскима Замолодина (не уверена в правильности написания фамилии)

Максим Размолодин
butka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный