Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительные договора Миэль и Пик

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Варвара » 16 дек 2008, 14:52

tanya писал(а):
что теперь?

каждый будет искать теперь ответ сам
Варвара
Соседи

Сообщение Browdy » 16 дек 2008, 14:53

Варвара писал(а):
kost206 писал(а):
Выложив его в одном месте в пространстве интернета, оно стало общедоступном или при регистрации у Вас на сайте я дал обязательства о не разглашении полученной от туда информации?

еще раз повторила... - я более не буду выкладывать продолжение моей дальнейшей переписки по этому вопросу

Добавьте просто в текст правил (под которыми галочку все ставят при регистрации), что материалы с сайта являются конфиденциальными и не могут быть распространены без разрешения администрации сайта.

Выкладывать чужую переписку без разрешения нехорошо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Browdy
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 16 дек 2008, 14:54

Уважаемый, kost, вы так и не ответили на вопрос: где вы прочитали о том, что вам предоставлено право распространять третьим лицам прочитанное или увиденное на сайте?
(это право специально должно быть вам предоставлено владельцем интренет-ресурса, и "по умолчанию" оно не предоставляется, независимо от того есть или нет запрет в правилах).

Поскольку мы с вами говорим на разных языках, в дальнейшем продолжать дискуссию я не буду...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение tanya » 16 дек 2008, 14:55

Варвара писал(а):
tanya писал(а):
что теперь?

каждый будет искать теперь ответ сам

Т.е. представители ИГ в данном вопросе больше содействовать не будут?
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Варвара » 16 дек 2008, 14:59

tanya писал(а):

т.к. это письмо подписано мною и моим супругом, то является документом физического лица
Пожалуйста, не путайте.
Все письма, обращения и пр. от имени Инициативной группы разумеется освещались и будут освещаться
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 16 дек 2008, 15:02

Browdy писал(а):

Когда вы ссылки даете на публичных людей это не хорошо? Когда вы выкладываете документы различные это не хорошо? Лично варвара заявляла, что ей и ПИК и Миель обязаны, предоставить обо всех нас личную информацию. И как-то это никого не заботило. В тот момент, когда она пользовалась личной информацией с этого сайта, это особо тоже никого не заботило. А откуда, сейчас столько паники? Просто продублировали общедоступную информацию ! Что плохого в этом?
Столько обвинений идет… А конкретно кто-нибудь скажет чем и кого я подставил. Понятно у Варвары всплеск эмоций, как это без ее разрешения, тут же все по инициативе ИГ, даже есть у меня предположение, что сайт создали, чтобы уже без карлсона вести диалоги… Скоро будет альтернативный форум.
Те кто меня обвиняет, что я скопировал письмо с сайта дублера, вы хоть немного подумайте о почве своих обвинений!!!
kost206
Соседи

Сообщение tanya » 16 дек 2008, 15:10

Варвара писал(а):
tanya писал(а):

т.к. это письмо подписано мною и моим супругом, то является документом физического лица
Пожалуйста, не путайте.
Все письма, обращения и пр. от имени Инициативной группы разумеется освещались и будут освещаться

Я просто спрашиваю у вас, как у предаставителя ИГ и компетентного в этом вопросе человека.....
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение kost206 » 16 дек 2008, 15:10

Юлия Н. писал(а):
Уважаемый, kost, вы так и не ответили на вопрос: где вы прочитали о том, что вам предоставлено право распространять третьим лицам прочитанное или увиденное на сайте?
(это право специально должно быть вам предоставлено владельцем интренет-ресурса, и "по умолчанию" оно не предоставляется, независимо от того есть или нет запрет в правилах).

Поскольку мы с вами говорим на разных языках, в дальнейшем продолжать дискуссию я не буду...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИНФОРМАЦИИ
Статья 7. Общедоступная информация
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.

Единственное что я не сделал, не указал сайт, откуда я взял эту информации. Но сайт этого и не требовал.
kost206
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 дек 2008, 15:16

То, что написано на сайте без запрета - общедоступно. Даже, если на сайте пароль\регистрация, в этом Юлия Н. не права.
С другой стороны, чисто по человечески, не трудно было удалить из своего поста информацию личного характера о ком то, после его просьбы.
По-поводу рассылки - все участники этой акции извинились, как только нашлись недовольные и объяснили свою позицию.
PyKaB
Соседи

Сообщение Browdy » 16 дек 2008, 15:18

kost206 писал(а):
Browdy писал(а):

Когда вы ссылки даете на публичных людей это не хорошо? Когда вы выкладываете документы различные это не хорошо? Лично варвара заявляла, что ей и ПИК и Миель обязаны, предоставить обо всех нас личную информацию. И как-то это никого не заботило. В тот момент, когда она пользовалась личной информацией с этого сайта, это особо тоже никого не заботило. А откуда, сейчас столько паники? Просто продублировали общедоступную информацию ! Что плохого в этом?
Столько обвинений идет… А конкретно кто-нибудь скажет чем и кого я подставил. Понятно у Варвары всплеск эмоций, как это без ее разрешения, тут же все по инициативе ИГ, даже есть у меня предположение, что сайт создали, чтобы уже без карлсона вести диалоги… Скоро будет альтернативный форум.
Те кто меня обвиняет, что я скопировал письмо с сайта дублера, вы хоть немного подумайте о почве своих обвинений!!!

Вы никого и никак не подставили. Я так же как и вы не вижу в этом письме ничего компрометирующего или обидного. Просто если человек по каким-либо причинам не хочет выкладывать информацию, которая ему принадлежит, это его личное дело. Я бы не сказал, что сайт - это общедоступное место, т.к. там надо регистрироваться, указывать номер квартиры и т.п. То есть в обмен на информацию, вы хотя бы координаты свои оставите.

Причины всплеска эмоций Варвары тоже ее личное дело. Здесь никто никому не обязан. Хотя мне тоже кажется, что она преувеличивает.

А когда Варвара пользовалась личной информацией с сайта? И что за тема с предоставлением личной информации? Можете ссылку дать?
Browdy
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 дек 2008, 15:30

Честно говоря, тоже не поняла , почему такая реакция. Если какой-то документ в выложен в интернете -неважно, в открытых или закрытых материалах -он уже никак не застрахован от дублей еще где-то. Наталья, я понимаю, что это неприятно лично Вам, но думаю, на будущее -не сканируйте документ полностью, убирайте подписи, максимально обезличтьте его -и проблем не будет. Предугадать, что кто-то выложит письмо на форуме, было несложно, уж Вы-то не могли этого не понимать :unknown: .
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 16 дек 2008, 15:40

Н@талья писал(а):
Предугадать, что кто-то выложит письмо на форуме, было несложно, уж Вы-то не могли этого не понимать :unknown: .

Я надеялась на порядочность всех.
Доброта выходит боком.

tanya писал(а):
Я просто спрашиваю у вас, как у предаставителя ИГ и компетентного в этом вопросе человека.....

Спасибо. Но ИГ не имеет отношения в данном конкретном случае к общению с компанией Миэль.
Последний раз редактировалось Варвара 16 дек 2008, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение karlson » 16 дек 2008, 15:40

1. Письмо я удалил по просьбе Варвары.

2. Варвара, не мне вас учить, но все выложенное в интернете - общедоступно. Если вы не хотите чтобы ваши письма появлялись в общем доступе, не выкладывайте их в интернет.

3. Варвара, нигде в письме не указано ваших персональных данных, соответственно не доступно авторство документа.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение kost206 » 16 дек 2008, 15:41

Browdy писал(а):

Вы никого и никак не подставили. Я так же как и вы не вижу в этом письме ничего компрометирующего или обидного. Просто если человек по каким-либо причинам не хочет выкладывать информацию, которая ему принадлежит, это его личное дело. Я бы не сказал, что сайт - это общедоступное место, т.к. там надо регистрироваться, указывать номер квартиры и т.п. То есть в обмен на информацию, вы хотя бы координаты свои оставите.
Причины всплеска эмоций Варвары тоже ее личное дело. Здесь никто никому не обязан. Хотя мне тоже кажется, что она преувеличивает.

А когда Варвара пользовалась личной информацией с сайта? И что за тема с предоставлением личной информации? Можете ссылку дать?

А Вы видели координаты ИГ? Вы хотя бы протоколы посмотрите…
Когда нажимаете на сайте форум, то попадаете сюда. Значит сайты очень тесно связанны. По факту оказалось, НЕТ. По поводу, когда Варвара пользовалась личной информацией сообщений было много, темы дробились, часть сообщений была удаленна, думаю, поисковик может помочь Вам. Более подробно прошлые события обсуждать не вижу смысла.
ИМХО на этом форуме ИГ все время вела так, как будто их мнение единственное верное. Вы и сейчас посмотрите на их реакцию, на сообщения новых пользователей. Этим я нисколько не занижаю работу ИГ. Она очевидна положительная, но порой члены ИГ забываются. Мне лично не понятно, почему выложив письмо у себя на сайте, Варвара против, чтобы оно было выложено на форуме этого же сайта.
Уже не знаю, как более подробно объяснить свою позицию. Единственное уважаемые участники форума вы, прежде чем в чем-то обвинять думайте о своих аргументах. Т.к. на всплеск эмоций от части участников отвечать в будущем не буду.
Если есть вопросы, то готов ответить.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 16 дек 2008, 15:43

спасибо
Варвара
Соседи

Сообщение karlson » 16 дек 2008, 15:43

Тема закрыта. Конфликтные вопросы прошу обсуждать в ЛС.
который живет на крыше
karlson
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный