Фабрика окон
Автомойка Лига

Предварительные договора Миэль и Пик

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Svetlana » 03 дек 2008, 18:03

Вопрос к Миэлевцам, а у Вас что дог-ра предварит. действуют не 1 год ,а больше , в Пике считается что вроде 1 год и потому мы все Пиковцу просрочили их и теперь вот нас новые -левые дог-ра перезаключать заставляют и векселя меняем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи
 

Сообщение l65 » 03 дек 2008, 18:08

Svetlana писал(а):
Вопрос к Миэлевцам, а у Вас что дог-ра предварит. действуют не 1 год ,а больше , в Пике считается что вроде 1 год и потому мы все Пиковцу просрочили их и теперь вот нас новые -левые дог-ра перезаключать заставляют и векселя меняем.


Это у кого векселя.
Аватара пользователя
l65
Соседи
 

Сообщение Svetlana » 03 дек 2008, 18:15

У тех кто в Пике брал предвар.дог.купли-продажи и вексель, а в Миэле только предвар.дог. , так вот мне не понятно они что настолько разные, что Пиковский считается через 1 год просроченным, а Миэлевский нет что ли ?Ведь в Миэлевских дог-х тоже не везде сроки стоят , значит они тоже действуют только 1 год, или я не права, прошу ОБЪЯСНИТЕ
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи
 

Сообщение mari » 03 дек 2008, 19:26

Svetlana писал(а):
У тех кто в Пике брал предвар.дог.купли-продажи и вексель, а в Миэле только предвар.дог. , так вот мне не понятно они что настолько разные, что Пиковский считается через 1 год просроченным, а Миэлевский нет что ли ?Ведь в Миэлевских дог-х тоже не везде сроки стоят , значит они тоже действуют только 1 год, или я не права, прошу ОБЪЯСНИТЕ


Согласно ГК РФ ст.429, если в Предварительном договоре не указан срок заключения Основного договора,то он должен быть заключён не позднее одного года с момента подписания Предварительного.

Лично я готова на митинги, забастовки и др.активные меры, иначе вся эта мутотень продлится ещё лет 6...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mari
Соседи
 

Сообщение l65 » 03 дек 2008, 19:43

mari писал(а):
Лично я готова на митинги, забастовки и др.активные меры, иначе вся эта мутотень продлится ещё лет 6...


Видимо это все нам предстоит, но уже после новогодних праздников! :sad:
Аватара пользователя
l65
Соседи
 

Сообщение mari » 03 дек 2008, 20:06

Видимо это все нам предстоит, но уже после новогодних праздников! :sad:[/quote]

А что мешает провести митинг к примеру около Прокуратуры или Администрации с оповещением СМИ до НГ ???
Пока покупатели не поймут, что их в очередной раз ...надули и будут просить ,а не требовать, ничего не изменится.
А так сделать приятный подарок к празднику ПИКу с Миэлем ...может оторвут свои штаны от наших денег и почешутся.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mari
Соседи
 

Сообщение Svetlana » 03 дек 2008, 20:12

Почему не отвечают те кто купил в Миэле? у Вас что по другому все? и для Вас срок 1 год не действует? отзовитесь из Миэля, ау :O:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи
 

Сообщение Ruslan » 03 дек 2008, 20:21

mari писал(а):
Svetlana писал(а):
Согласно ГК РФ ст.429, если в Предварительном договоре не указан срок заключения Основного договора,то он должен быть заключён не позднее одного года с момента подписания Предварительного.


А если срок действия предвар.договора истек, а по ситуации ключи давать еще рано?? Продление предвар.договора не противоречит ГК РФ?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ruslan
Соседи
 

Сообщение Bender » 03 дек 2008, 21:29

П.8 Сроки действия договора
8.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами
8.2 Настоящий договор действует до полного исполнения сторонами принятых по нему обязательств

ниодного ответа по делу.... ФЛУД....
КЛЮЧИ В РУКАХ 18.12.09
Аватара пользователя
Bender
Соседи
 

Сообщение sova » 04 дек 2008, 10:16

Svetlana писал(а):
Почему не отвечают те кто купил в Миэле? у Вас что по другому все? и для Вас срок 1 год не действует? отзовитесь из Миэля, ау :O:


Светлана, Вы сначала приобретали по договору вексели, а потом (что логично) Вы продавали вексели и купили право на квартиру. Срок действия векселя - 1 год, потому Вы и многие другие в спешном порядке по просьбе/требованию ПИКа меняли вексели и подписывали новый договор. Схема работы с "дочками" МИЭЛЬ иная, и логично, что предварительный договор с МИЭЛем выглядит иначе, чем предварительный ПИКа. Не переживайте, ни у ПИКа, ни у МИЭЛя нет ни малейшего желания, как говорят, кинуть, обмануть. Просто иногда формы договоров юридически защищают больше продавца, чем покупателя. В случае с договором МИЭЛя это именно так, к сожалению. Конкретных сроков не прописано, они все относительные (сколько-т дней "с даты/момента подписания док-та", "с момента передачи кв...", т.д.)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sova
Соседи
 

Сообщение Варвара » 04 дек 2008, 10:17

Ruslan писал(а):
А если срок действия предвар.договора истек, а по ситуации ключи давать еще рано?? Продление предвар.договора не противоречит ГК РФ?

Если он истек, то даже суд Вам его не восстановит .... И это САМОЕ хреновое в этом.
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Svetlana » 04 дек 2008, 14:15

Варвара писал(а):
Ruslan писал(а):
А если срок действия предвар.договора истек, а по ситуации ключи давать еще рано?? Продление предвар.договора не противоречит ГК РФ?

Если он истек, то даже суд Вам его не восстановит .... И это САМОЕ хреновое в этом.

Ну ведь в Милевском договоре тоже нет получается нормального срока ? Значит у вас он то же истекает через год? Что никого из Миэлевских покупателей это не беспокоит?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи
 

Сообщение IVAN » 04 дек 2008, 15:20

На сегодняшний день наши предварительные договоры - это просто бумажки.
Нам нужно как нибудь подстраховать себя.
Аватара пользователя
IVAN
Соседи
 

Сообщение cocedka 3 » 04 дек 2008, 15:52

Интересно, у кого скоро год предварительному договору с МИЭЛЬ?? Действительно таких нет на форуме??
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
Аватара пользователя
cocedka 3
Соседи
 

Сообщение Варвара » 04 дек 2008, 15:54

есть
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Оксана » 04 дек 2008, 18:46

Покупала квартиру в МИЭЛЬ по поводу сроков цитирую:
Из предварительного договора купли-продажи: "п.8 Срок действия договора.
8.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
8.2.Настоящий договор действует до полного исполнения сторонами принятых по нему обязательств."
Так что как видите по поводу 1 года ничего не сказано,да и вообще все размыто и никаких сроков нет!Юристы мне сказали что договор составлен очень грамотно и ни к чему не придраться,придъявить Миэлю нечего,хочешь подписывай хочешь нет!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи
 

Сообщение Варвара » 04 дек 2008, 18:50

Данное обязательство кроется в пункте 3.1.1.:
"Подписать с Покупателем договор купли-продажи на Квартиру в течение 60 рабочих дней после приобретения Обществом права собственности на Квартиру...."

Т.е. до момента получения права собственности у нас с Обществом ПДКП.
Срок должен быть определен или датой или событием.
Только получение права Собственности все же считается событием неопределенным, т.к. может не наступить вообще по ряду причин.

ГК РФ "Так же в предварительном договоре должен быть определен срок договора. Если такой срок в договоре не определен, то основной договор должен быть заключен в течение года, со дня заключения предварительного договора."
Последний раз редактировалось Варвара 04 дек 2008, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Svetlana » 04 дек 2008, 18:52

Оксана писал(а):
Покупала квартиру в МИЭЛЬ по поводу сроков цитирую:
Из предварительного договора купли-продажи: "п.8 Срок действия договора.
8.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
8.2.Настоящий договор действует до полного исполнения сторонами принятых по нему обязательств."
Так что как видите по поводу 1 года ничего не сказано,да и вообще все размыто и никаких сроков нет!Юристы мне сказали что договор составлен очень грамотно и ни к чему не придраться,придъявить Миэлю нечего,хочешь подписывай хочешь нет!

А юристы Вам не сказали что такой договор действует только 1 год?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи
 

Сообщение Оксана » 04 дек 2008, 19:11

Нет!
Я не очень юридически разбираюсь во всем,но мне кажется что сейчас Миэль не является собственником наших квартир,и только когда они получат право собственности,тогда они смогут заключить с нами основные договора в течение 60 дней. Варвара,пожалуйста, поправьте меня и разъясните это так или я ошибаюсь?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи
 

Сообщение Юлия Н. » 04 дек 2008, 19:19

Оксана писал(а):
Нет!
Я не очень юридически разбираюсь во всем,но мне кажется что сейчас Миэль не является собственником наших квартир,и только когда они получат право собственности,тогда они смогут заключить с нами основные договора в течение 60 дней. Варвара,пожалуйста, поправьте меня и разъясните это так или я ошибаюсь?


Вы не против, если я поясню вместо Варвары?
Давайте все по порядку:
Заключен предварительный договор купли-продажи (зафиксированы намерения заключить договор купли-продажи), в котором должен быть указан срок заключения Основного договора. п.3.1.1 предварительного договора определяет срок заключения основного договора - 60 дней с момента регистрации права собственности. Однако, согласно ст. 190 ГК, СРОК может быть определен как четкая календарная дата, период времени или событие, которое должно неизбежно наступить.
Гос регистрация права собственности - это событие, наступление которого вероятно (и мы его очень ждем), но не неизбежно (например, право собственности застройщика на здание не будет зарегистрировано, если здание не введено в эксплуатацию и пр.),
а потому срок считается несогласованным. Поэтому применяется правило п. 4 ст. 429 ГК о том, что срок заключения основного договора равен одному году с момента подписания предварительного договора.

Необходимо в течение срока действия предварительного договора (1 год) направить Продавцу (Застройщику) письменное предложение о заключении основного договора.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи
 

  • Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x

#{title}

#{text}