Фабрика окон
Автомойка Лига

Инфа для тех кто считает, что "под лежачий камень...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение danuxa » 05 дек 2008, 19:05

Варвара писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВСЛЕДСТВИЕ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ — гражданско-правовые обязательства, предусмотренные гл. 60 ГК РФ. Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Т.е Миэль должен был нам вернуть деньги (ну у кого площадь меньше чем в договоре) сразу после обмеров БТИ, и то что они нам их не возвращают это прямое нарушение закона, верно?!
danuxa
Соседи

Сообщение eva » 22 дек 2008, 21:56

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Не питая особых иллюзий относительно внимания СМИ, все же считаю, что надо постараться обнародовать ситуацию с ЖК Юбилейный

По этому поводу, думаю, надо предпринять ряд шагов:
1. Сбор и обобщение фактуры.
СМИ без вкусных фактов и документов вряд ли вдохновятся. Почитав сообщения форума, пришла к выводу, что есть некоторый объем необходимой информации в плохо переваренном виде – разрозненные фрагменты.
Думаю, что среди тех самых нас, пострадавших, которых на сайте зарегистрировано более 500, есть некоторое количество профессиональных юристов, способных четко квалифицировать ситуацию и обозначить нарушения на юридическом языке, есть некоторое количество финансистов, способных дать квалифицированную оценку финансовой ситуации компании ПИК и сформировать прогноз. Есть люди, которые так же, как и я, работают в PR и могут из личной базы извлечь личные контакты с представителями СМИ и постараться продать им тему статьи, сюжета и т.п.
Если я правильно поняла, то на заседании 11 декабря было принято решение о том, что ПИК должен подготовить некий план работ по ЖК Юбилейный и обнародовать его. Плана не видела, но подобный документ и вообще хоть какие-то конкретные цифры (даты) в официальном виде необходимы для организации публикаций. Если их нет, то надо добывать.
2. Организация.
Из Пункта 1. следует пункт 2, что если мы серьезное что-то хотим предпринять, то надо организовать рабочие группы: юристы, финансисты, пиарщики и согласованно профессионально действовать. Я хочу высказать огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Инициативной группе за то, что уже сделано, и если подобные рабочие группы уже есть или собираются быть, готова присоединиться идеями и контактами, а также конкретными действиями в той сфере, в которой я компетентна.
3. Подача материала
Видела комменты от представителей СМИ о необходимости привязывать тему ЖК Юбилейный к кризису – идея продуктивна, сейчас многие СМИ без этого волшебного слова вообще инфу не воспринимают. Но просто «кризис» - абстрактно, предлагаю подумать в направлениях
«Социальная ответственность и информационная прозрачность ПИКа – кризис вскрыл несоответствие компании требованиям LSE» - ведь у нас на форуме есть не только пострадавшие покупатели, но и пострадавшие сотрудники компании, которые собираются в суд сразу по завершению работы в компании. Не говоря уже о том, что компания работает в социально значимой сфере

«Поверят ли инвесторы ПИКу, обманувшему дольщиков, клиентов и партнеров» - у нас есть МИЭЛЬ, который тоже не может добиться от ПИКа точной информации, а лицо компания теряет. У меня есть контакты с руководством данной компании – вопрос переговоров и подготовки к ним, также есть информация о том, какие компании подали уже иски на ПИК

«Социальная ответственность бизнеса ПИК и социальные гарантии государства» - на прошлой неделе прошла новость о том, что представитель ВЭБ входит в совет директоров ПИКа, это было условием кредита, который ВЭБ дал компании. Государство закачивает в ПИК наши с Вами деньги (ведь мы налогоплательщики) – мы хотим контролировать процесс, чтобы в очередной раз деньги не достались г-дам из ПИКа с нескромными бонусами и ретейнерами за работу в совете директоров.

4. Инфо поводы
СМИ лучше воспринимают информацию, которая привязана к инфо поводу, например, таким полустухшим поводом является инфа вхождении ВЭБа в ПИК, но и ее еще можно попробовать поэксплуатировать.
Следующая новость, если не возникнет промежуточных, из этой серии будет 27 февраля 2009 (Представитель ВЭБ войдет в совет директоров ГК ПИК, которой выдан кредит на $262 млн. 27 февраля состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Группа компаний ПИК») и к этому моменту уже можно успеть подготовиться хорошенько.
5. Поиск союзников
Отчасти об этом я уже сказала выше – надо скооперировать усилия с пострадавшими из других ЖК г. Химки, с МИЭЛЬ, который, возможно, заинтересован в сохранении лица, с Правительством Москвы, реализующим Программу Молодая семья и т.п. Это, кстати, позволит увеличить масштаб проблемы с местечковой до более важного значения. К сожалению, в нашей стране проблема одного человека или некоторой небольшой группы людей не является проблемой, СМИ занимаются глобальными проблемами только.
6. Обструкция в сети
Параллельно нужно устроить несладкую жизнь ПИКу в сети – форумов и разных ресурсов немало – только надо продумать сообщение, чтобы это действие доставляло г-дам из ПИКа массу проблем и они начали шевелиться
7. Митинги
СМИ на такого рода события придут, если перед собравшимися пострадавшими прибудут выступить Хинштейн, главный босс из ПИКа, главный босс администрации города Химки, и еще пара боссов, а также перед этим тема уже будет поднята в сети и в СМИ, т.е. будет актуальной (извините, для них актуально не совсем то, что актуально для нас).

Тяжелая артиллерия, я так понимаю, уже отчасти задействована благодаря ИГ администрация и представители Думы узнали о ЖК Юбилейный. Кроме судов, которые уже обратили свое внимание на пострадавших в ЖК Юбилейный, есть еще ФАС, чья миссия защищать права потребителей, и которая способна устроить показательную порку ПИКу. Вопрос только в том, что «чахлый» ПИК потратит ресурсы на эту показательную порку, а не залатывание «гаражей», что отсрочит достижение наших целей въехать в квартиры и жить не на стройке при этом. Это я к тому, что лодку надо раскачивать, но делать это надо аккуратно, чтобы из нее не выпасть, и при этом устроить достаточную качку г-дам из ПИКа, чтобы они зашевелились и начали быстро и конструктивно стремиться к берегу.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
eva
Соседи

Сообщение Look of sky » 22 дек 2008, 22:00

eva писал(а):
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Не питая особых иллюзий относительно внимания СМИ, все же считаю, что надо постараться обнародовать ситуацию с ЖК Юбилейный

Вау!!! Так много! :shock:
Look of sky
Соседи

Сообщение Варвара » 22 дек 2008, 22:55

Look of sky писал(а):

99% можно отбросить, т.к. варианты уже были проработаны, а новички не читают ВСЁ и создают ....велосипед ... :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение Look of sky » 22 дек 2008, 23:02

Варвара писал(а):
Look of sky писал(а):

99% можно отбросить, т.к. варианты уже были проработаны, а новички не читают ВСЁ и создают ....велосипед ... :joke:

Натюрлих!
Look of sky
Соседи

Сообщение madam delmar » 22 дек 2008, 23:05

Да, все-таки кое-что можно и почитать до внесения предложений.

Многое правильно. НО. Во-первых, уже было. Во-вторых, явно звучит предложение фактически топить ПИК. Очень разумно :razz: с учетом того, что существование ПИКа - это единственное, что юридически связывает многих из нас с нашими квартирами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
madam delmar
Соседи

Сообщение karlson » 23 дек 2008, 00:08

Ой, соседи, может обойдемся без цитат в этой теме? :)
а то некоторые с мобильных читают...
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение penka » 23 дек 2008, 03:36

Look of sky писал(а):

А цитировать это "много" зачем?? :eek:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение penka » 23 дек 2008, 05:36

Варвара писал(а):

Почему Вы всегда так резко в штыки воспринимаете любую инициативу, исходящую не от Вас? :unknown: :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 23 дек 2008, 10:29

penka писал(а):
Варвара писал(а):

Почему Вы всегда так резко в штыки воспринимаете любую инициативу, исходящую не от Вас? :unknown: :unknown:

madam delmar писал(а):
Да, все-таки кое-что можно и почитать до внесения предложений.

+ 1
исключительно по этой причине
Вы же можете совместно с автором идеи воплотить что-то в жизнь ...
ну что? на митинг прилетайте... :joke: или можно начинать привлекать СМИ ....
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей » 23 дек 2008, 11:29

ДААААА!!!! 15 дней не было а все из пустого в порожнее переливают!!!
Жалко конечно, никаких новостей! :cry: :cry: :cry:

Кто-нибудь что-нибудь конкретное знает? :Search:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение kost206 » 23 дек 2008, 11:51

снег выпал :ROFL:
kost206
Соседи

Сообщение Алексей » 23 дек 2008, 11:56

kost206 писал(а):
снег выпал :ROFL:

его еще слишком мало чтобы говорить со всей ответственностью об этом!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение kost206 » 23 дек 2008, 11:59

это не официальная информация :ROFL: :ROFL: :ROFL:
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 23 дек 2008, 13:40

Алексей писал(а):
Кто-нибудь что-нибудь конкретное знает? :Search:

Вы бы спросили у своих (лучше у Комфорта, если есть выход)..... может кто интересное что скажет ... чуть раньше новости на сайте ПИКа..... ;-) ;-)

чудится мне, что у них ... интересная конкретика... появилась
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 23 дек 2008, 13:48

Варвара писал(а):

Варвара, как истинная леди, всегда с загадками. :smile:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 23 дек 2008, 13:54

IrЭнА писал(а):
Варвара писал(а):

Варвара, как истинная леди, всегда с загадками. :smile:

хочу удостовериться в полученной информации ... :oops: а там можно сказать есть первоисточник...)))
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 23 дек 2008, 14:04

Варвара писал(а):
хочу удостовериться в полученной информации

+1
l65
Соседи

Сообщение madam delmar » 23 дек 2008, 14:19

Алексей писал(а):
ДААААА!!!! 15 дней не было а все из пустого в порожнее переливают!!!
Жалко конечно, никаких новостей! :cry: :cry: :cry:

...

Давайте еще поговорим о том, кто виноват в отсутсвтии новостей, особенно положительных. ;-)
madam delmar
Соседи

Сообщение eva » 23 дек 2008, 17:56

Соседи!
1. Новички и не ожидают Вашего "вау", понятно, что Вы дольше, старше, мудрее и пр.
2. Относительно - "много", пардон за эмоции :smile: , каждый выражает как может.
3. Относительно "прочесть все предыдущее" - полагаю, что это не реально.

Переходя к конкретике - если вы всерьез о том, что надо СМИ подтягивать и если есть у кого-то из инициативной группы собранные данные (раз уж многое сделано) - факты, цифры, нормы закона, которые нарушает ПИК - рациональное зерно из всех высказываний участников форума, на основе которого можно подготовить текст для слива в СМИ - дайте :Search: , контакты оставлены. Слить их в СМИ готовы и поговорить с личными знакомыми-корреспондентами и редакторами тоже.
Прошу не расценивать длинный опус как призыв к потоплению ПИКа - он таковым не является. Очевидно, что этого делать не надо. Если бы я так думала, то уже давно обратилась бы к друзьям в ФАС.
eva
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный