Фабрика окон
Автомойка Лига

Инфа для тех кто считает, что "под лежачий камень...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Галочка » 19 янв 2009, 15:39

Олег Ветошников писал(а):
Ёлка, да пусть привлекают. Тут даже и не хулиганство, а порча имущества будет - ведь в этом котловане уже кое-что построили. Но человек, доведенный до отчаяния может все... Сошлются на состояние аффекта и отпустят

:no: не отпустят. По хулиганке, учитывая состояние аффекта (судебная мед.экспертиза должна об этом справочку выдать) и положительные характеристики (с работы, от соседей и родственников) получите условно в лучшем случае.
У нас же в России как? - за кражу телефона 2 года колонии дают, а за более крупные хищения у государства (например) обходятся штрафом. Конечно все случаи индивидуальны, но бывает и такое. Вот такие у нас гуманные законы ;-)
Галочка
Соседи

Сообщение Олег Ветошников » 19 янв 2009, 15:43

Галочка писал(а):
Олег Ветошников писал(а):
Ёлка, да пусть привлекают. Тут даже и не хулиганство, а порча имущества будет - ведь в этом котловане уже кое-что построили. Но человек, доведенный до отчаяния может все... Сошлются на состояние аффекта и отпустят

:no: не отпустят. По хулиганке, учитывая состояние аффекта (судебная мед.экспертиза должна об этом справочку выдать) и положительные характеристики (с работы, от соседей и родственников) получите условно в лучшем случае.
У нас же в России как? - за кражу телефона 2 года колонии дают, а за более крупные хищения у государства (например) обходятся штрафом. Конечно все случаи индивидуальны, но бывает и такое. Вот такие у нас гуманные законы ;-)

Да я ведь шутил :) Хотя еще год ожидания и все станет возможным. Но спасибо за отклик :)
Все-таки, я думаю хорошая статья в центральных СМИ будет нелишней
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Олег Ветошников
Соседи

Сообщение Елка » 20 янв 2009, 14:37

http://www.help.su/victim_form.htm

http://www.help.su/info/info_65_1.htm
Вот откопала в нете, но думаю там надо не по одному, а всем скопом написать!
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение silica » 20 янв 2009, 14:41

Это здорово, надо пробовать и долбить
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Ruslan » 20 янв 2009, 19:18

Звонил в МИЭЛЬ... Цель была получить внятный ответ по поводу паркинга. Сказали, что ждут официальный овтет от ПИКа. т.е. в начале февраля, должно быть озвучено когда его будут достраивать!
Друг сообщил, что фирма строившая гараж обанкротилась и идут судебные разбирательства.
Вывод один: если в феврале не начнут ударными темпами, то не видать нам ключей и в этом году!
Надеемся на лучшее!
Ruslan
Соседи

Сообщение люсьена » 20 янв 2009, 22:58

:cry: :eek:
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Виталий » 21 янв 2009, 00:38

Да по мне, пусть его хоть фанерой накроют или просто зароют! Зачем его только начали строить?! Нужно было начинать со школы и детского сада, а сейчас во всем виноват паркинг! Бред полный! Нет честно, я арендую пару бульдозеров и зарою этот паркинг! Пусть заселяют и строят школу, а машины мы и на улице подержим, мне лично не привыкать.[/quote]

Матом думаю паркинг легче накрыть и заодно и всю компанию ПИК.И не жалко такого материала. :ROFL: :ROFL:
Виталий
Соседи

Сообщение eva » 27 янв 2009, 21:49

Отвечая на вопрос, что скажут друзья в ФАС:
Ответы следующие:
1. формально функции по защите прав потребителей переданы из ФАС (когда-то они там были, я в 2002 году с ними по поводу жилищных вопросов консультировалась) Роспотребнадзору. В Роспотребнадзоре есть Отдел организации защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и финансовых услуг, который возглавляет Дацюк Александр Александрович. Имеет смысл написать коллективное обращение в Роспотребнадзор. Предметы жалоб могут быть следующие: отклыдывание сроков заселения и отсутствие какой-либо внятной официальной информации, отсутствие горячей воды в 1 аб, отсутствие на плане мкр., напечатанного на выданных нам буклетах, гаража, а также устной информации о намерении его строительства (мне, например, в феврале 2007 г. при покупке кв. о плане стрроительства гаража никто ничего не сообщал, а на мой вопрос в сентябре 2008 г., почему нас не проинформировали при покупке кв. о плане строительства гаража, сказали, что я просто об этом не спросила, вот и не сказали), отсутствие отопления в квартирах с отделкой и возможные последствия этого (здесь еще можно подумать, что написать).
Что может сделать Роспотребнадзор - назначить исполнителя по нашему делу и провести самостоятельное изучение ситуации, направить официальный запрос ПИКу. В случае, если Роспотребнадзор сочтет, что права потребителей были нарушены, то в ситуации судебных разбирательств мы будем иметь их на своей стороне.

2. Неформально: всем органам сверху спущена указивка - "бизнес излишне не кошмарить", никому громких банкротств не надо. НО и роста социальной напряженности тоже! Соответственно все дела идут по компромиссному варианту.

К сожалению, я не являюсь юристом, поэтому, возможно, относительно невнятно транслирую, но как могу стараюсь передать суть.

Что скажете про Роспотребнадзор?
eva
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 31 янв 2009, 22:20

Татьяна Г. писал(а):
Levon писал(а):
Большой проблемы пока нет, это не особо интересно будет для ТВ или радио

ну наконец-то, хоть одна свежая мысль. а то тут все свято верят в чудо и в то, что СМИ до нас снизойдет. ;-)

я общаюсь со СМИ практически ежедневно. Нашей проблемой мы их не удивим. Сейчас на каждом углу подобная проблема. в СМИ можно будет подсветить либо новость, которая имела бы столичный или федеральный масштаб, либо тенденцию, например, застройщики или инвесторы сделали неприоритетными проекты эконом-класса и переметнулись к проектам класса люкс и т.д. и подать это как причину возможного социального взрыва, при этом инициировать коммент какого-нибудь известного представителя социологического института.
К сожалению, у меня не так много времени, но если, действительно, будет необходимость подсветить что-нибудь, с тем чтобы создать благоприятный для решения ИГ вопросов фон, я готов. как только будет что-нибудь пишите сразу мне, а я посмотрю, можно ли будет с этим что-нибудь сделать.
Добро пожаловать - http://www.himkidom.ru
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2009, 22:23

Anton Parlamenter писал(а):
столичный или федеральный масштаб

считаете, что не целевое расходование бюджетных средств -не тема...?:):) мило ...
увы, пока у меня есть все основания полагать, что Вы здесь еще один из тех, кто отношения к Юби не имеет..
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 янв 2009, 22:28

... это как причину возможного социального взрыва

Антон, коректнее все-таки говорить "социальной напряженности".
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 31 янв 2009, 22:29

IrЭнА писал(а):

это же типа парламентер:):) ему виднее :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 31 янв 2009, 22:34

Не придирайтесь
Елка
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 31 янв 2009, 22:37

Варвара писал(а):
столичный или федеральный масштаб

считаете, что не целевое расходование бюджетных средств -не тема...?:):) мило ...
увы, пока у меня есть все основания полагать, что Вы здесь еще один из тех, кто отношения к Юби не имеет..

не ожидал получить в свой адрес такое предположение. покажите хотя бы одну бумагу (скан), подтверждающий это и завтра же я переговорю с журналистами, которые пишут по недвижимости. меня вся эта ситуация начинает раздражать. все пишут уже, какой у них подъезд. а у меня в договоре только номер секции - 6.
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение Елка » 31 янв 2009, 22:39

Думаю вам стоит пытать своего продавца
Елка
Соседи

Сообщение Anton Parlamenter » 31 янв 2009, 22:40

IrЭнА писал(а):

спасибо. можно и мне тоже ответить взаимностью - пишите, пож, "корректнее"
Anton Parlamenter
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 янв 2009, 22:41

... все пишут уже, какой у них подъезд. а у меня в договоре только номер секции - 6.

Антон, это третий подъезд!
Изображение
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 31 янв 2009, 22:42

покажите хотя бы одну бумагу (скан), подтверждающий это

о, да...
обратитесь в Министерство финансов РФ ;-) простым смертным такие данные не выдают
программа "МС- доступное жилье" - деньги выделяет гос-во, далее по данным из открытых источников за них уже расплатились - теперь люди ждут квартиры....
вопрос - куда/зачем были перечислены деньги и кто и как за них отчитался...? кто из МС получил квартиру?
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 31 янв 2009, 22:42

...пишите, пож, "корректнее"

Очепятка, бывает... :oops:
А по-поводу "социальный взрыв - социальная напряженность" - не Вы один этим грешите. :smile:
Последний раз редактировалось IrЭнА 31 янв 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Anton Parlamenter » 31 янв 2009, 22:43

Елка писал(а):
Думаю вам стоит пытать своего продавца

к слову о продавце - недавно звонил менеджеру в Миэле, котор нас вел - а он в административном отпуске.
а правда - корпус 4 секция 6 - это какой подъезд?
Anton Parlamenter
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный