Фабрика окон
Автомойка Лига

Инфа для тех кто считает, что "под лежачий камень...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение l65 » 23 дек 2008, 18:03

eva писал(а):
обратилась бы к друзьям в ФАС.

А что скажут друзья о текущем состоянии дел ПИКа? :smile:
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 23 дек 2008, 18:06

eva писал(а):
3. Относительно "прочесть все предыдущее" - полагаю, что это не реально.

надо СМИ подтягивать и если есть у кого-то из инициативной группы собранные данные (раз уж многое сделано) - факты, цифры, нормы закона, которые нарушает ПИК

1. ПИК ничего не нарушил - рекламные буклеты - ничто
2. СМИ мы не интересны

Это чтобы Вы форум не перечитывали.
Варвара
Соседи

Сообщение Эля » 24 дек 2008, 19:32

Хотелось бы знать , кто столкнулся с аналогичной проблемой: мой банк повышает процент ставки за кредит, якобы я брала кредит на вексель, а теперь на саму квартиру, из одного кредита оформляют два- меняется дата, меняются условия. Не знаю что делать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Эля

Сообщение Павел Ж. » 24 дек 2008, 19:40

Эля писал(а):
Хотелось бы знать , кто столкнулся с аналогичной проблемой: мой банк повышает процент ставки за кредит, якобы я брала кредит на вексель, а теперь на саму квартиру, из одного кредита оформляют два- меняется дата, меняются условия. Не знаю что делать?

Это обсуждается здесь viewtopic.php?p=19987#p19987
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Svetlana » 24 дек 2008, 19:59

Эля писал(а):

Какой банк у Вас?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи

Сообщение Jan » 29 дек 2008, 15:07

КАК-ТО ЖУТКО НА НАС ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ.......

— 29.12.2008 12:12 —
Обманутые дольщики: новая акция протеста

В Домодедове прошла акция протеста дольщиков самого большого долгостроя Московской области – микрорайона «Дружба-2». Собравшиеся у здания городской администрации граждане в очередной раз попытались напомнить властям о том, что без крыши над головой остаются 3400 семей. При этом, большая часть домов микрорайона уже достроена, но дольщики остаются заложниками многолетнего конфликта между администрацией и застройщиком (ЗАО ГК «Дружба») по поводу инженерных сетей и социальной инфраструктуры, а также старых долгов по доле города в давно заселенных домах микрорайона «Дружба-1».

Как рассказали участники акции, за полтора года существования специальной рабочей группы с участием областного Министерства стройкомплекса довести до сдачи в эксплуатацию удалось лишь 5 из 24 домов строящегося с 2002 года микрорайона. Ввод готовых домов в эксплуатацию упирается в проблемы подключения к сетям водоснабжения и канализации, отсутствие газа для котельной, незавершенность работ по прокладке электричества от подстанции к микрорайону. Остаются проблемы и у «новоселов» сданных летом домов: дольщики одного из них до сих пор не могут получить ключи от квартир, у остальных не решены проблемы с оформлением прав собственности.

По словам дольщиков, месяц назад рабочей группой было принято решение о сдаче до Нового года 9 домов первой очереди и создании экспертной комиссии по инженерным объектам. А на совещании у вице-губернатора области Пантелеева 3 декабря были даны конкретные указания по передаче на рассмотрение госэкспертизы проектной документации домов второй очереди (значительная часть их уже построена, не готовы 4 дома).

Однако, как утверждают граждане, все эти распоряжения саботируются на местном уровне, как администрацией, так и застройщиком. Областные власти практически не в состоянии повлиять на ситуацию. В связи с этим, граждане подготовили обращение к премьер-министру правительства РФ Владимиру Путину с просьбой помочь правительству области и Минрегиону РФ в урегулировании этого конфликта. Обращение будет передано в Дом правительства.

Между тем, поддерджать акцию в Домодедове приехали дольщики из Щербинки. Это второй по величине долгострой в Подмосковье - здесь 6 лет ждут квартир почти 2000 семей. Поручив достраивать проблемные домов на ул. Овражная новому, добросовестному застройщику, власти Щербинки так и не решили вопрос с компенсацией и официальным оформлением передачи объекта.

Дольщики из Щербинки также возлагают последние надежды на вмешательство федеральных властей. По их словам, два года пустых обещаний уже привели к массовому банкротству строительных компаний, и «дальнейшее промедление в условиях надвигающегося экономического кризиса – преступно». «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/realty/2008/12/29_n_2919842.shtml
Jan
Соседи

Сообщение Елка » 29 дек 2008, 15:11

Мы не одиноки :sad:
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 29 дек 2008, 15:13

Jan писал(а):
КАК-ТО ЖУТКО НА НАС ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ.......
— 29.12.2008 12:12 —
Обманутые дольщики: новая акция протеста

В Домодедове прошла акция протеста дольщиков самого большого долгостроя Московской области – микрорайона «Дружба-2».

"Конфликт начался еще в 2001 г. «ГК „Дружба" получила разрешение на проектирование микрорайона „Дружба" в Домодедове и сразу же, без всякого согласования, начала строительство. Тут же возник конфликт и с Госархстройнадзором, и с администрацией. Но, к сожалению, остановить незаконное строительство можно только через суд. Госархстройнадзор Застройщика периодически штрафует, но компания продолжает строить."
http://www.dom-i-zakon.ru/investcomp/in ... omodedovo/
Варвара
Соседи

Сообщение Оксана » 13 янв 2009, 20:09

Уважаемые соседи давайте завалим письмами и жалобами все возможные инстанции,может хоть тогда что-нибудь сдвинется! Список куда можно обращаться прилагаю:
• Уполномоченный по правам человека в Московской области
http://www.ombudsmanmo.ru/

• Главное управление государственного строительного надзора Московской области
http://gusn.mosreg.ru/

Фамилия, имя, отчество Должность Телефон, факс

Громов
Борис Всеволодович Губернатор Московской области - Председатель Правительства Московской обл.
Губернатор Московской области Б.В. Громов http://www.bgromov.ru/

Бешкарев
Виктор Николаевич Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области http://mgkh.mosreg.ru/

Лагункина
Валентина Ивановна Министр социальной защиты населения Правительства Московской области
Министерство социальной защиты населения Московской области http://mszn.mosreg.ru/

Серегин
Евгений Викторович Министр строительства Правительства Московской области
Министерство строительного комплекса Московской области http://msk.mosreg.ru/

Химки:
Глава городского округа Химки - Стрельченко Владимир Владимирович: E-mail: VStrelchenko@yandex.ru

Химкинское телевидение:

Открытое акционерное общество "Химки-СМИ"

Мы находимся по адресу: 141400, Московская область, Городской округ Химки, ул.Московская, д.28/2

Телефон/факс:
• Секретариат: (495)575-94-94, (495) 572-66-28
• Отдел рекламы: (495) 575-94-94, (495) 572-27-92

Адрес электронной почты:info@himkismi.ru

Наш сайт в Интернете:www.himkismi.ru
Последний раз редактировалось Оксана 13 янв 2009, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Оксана
Соседи

Сообщение ely » 13 янв 2009, 20:18

Госжилинспекцию можете вычеркнуть. Она занимается тех. эксплуатацией жилищного фонда по введенным в эксплуатцию жилых домов, т.е. зданные подрядной организации.
ely
Соседи

Сообщение Оксана » 13 янв 2009, 20:30

ely писал(а):
Госжилинспекцию можете вычеркнуть. Она занимается тех. эксплуатацией жилищного фонда по введенным в эксплуатцию жилых домов, т.е. зданные подрядной организации.

Спасибо! Не знала,вычеркнула.
Оксана
Соседи

Сообщение Antonina » 16 янв 2009, 21:54

Что Вы думаете об этом?

— 16.01.2009 19:21 —
В Татарстане экс-депутат приговорен к 6 годам за обман дольщиков

Вахитовский районный суд Казани приговорил к шести годам лишения свободы бывшего депутата госсовета Татарстана Геннадия Мамонтова за обман дольщиков. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь суда Елена Коваль.
«По уголовному делу кроме директора инвестиционной компании «Петродом» Геннадия Мамонтова проходил начальник объединения «Казкам» Хамид Алимов, главный бухгалтер предприятия Геннадий Кузнецов, - рассказал первый помощник прокурора России по Татарстану Равиль Вахитов. - Им предъявлено обвинение в хищении чужого имущества в особо крупном размере».
По материалам следствия, руководители этих компаний собрали деньги и не завершили строительство жилых домов. Двум юридическим лицам, 12 дольщикам, гражданам Казани причинен ущерб на общую сумму в 15,6 млн рублей.
Суд приговорил Мамонтова к шести годам колонии общего режима, Алимова - к 5,3 годам колонии, Кузнецова - к пяти годам условно. ИТАР-ТАСС
Antonina
Соседи

Сообщение Олег Ветошников » 19 янв 2009, 14:57

Я писал и Стрельченко и Громову. Никакого результата. Просто холод пробирает, когда думаю, что свою квартиру буду лет 5 ждать... :(
Олег Ветошников
Соседи

Сообщение tanya » 19 янв 2009, 14:58

Олег Ветошников писал(а):
Я писал и Стрельченко и Громову. Никакого результата. Просто холод пробирает, когда думаю, что свою квартиру буду лет 5 ждать... :(

Олег, не недо таких пессимистичных прогнозов :smile: мне кажется, что скоро должно стать хорошо, главное что бы этот несчастный паркинг уже начали накрывать.
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Олег Ветошников » 19 янв 2009, 15:06

tanya писал(а):

Олег, не недо таких пессимистичных прогнозов :smile: мне кажется, что скоро должно стать хорошо, главное что бы этот несчастный паркинг уже начали накрывать.

Да по мне, пусть его хоть фанерой накроют или просто зароют! Зачем его только начали строить?! Нужно было начинать со школы и детского сада, а сейчас во всем виноват паркинг! Бред полный! Нет честно, я арендую пару бульдозеров и зарою этот паркинг! Пусть заселяют и строят школу, а машины мы и на улице подержим, мне лично не привыкать.
Олег Ветошников
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 15:07

Еще бойлерную, школу и 2 дет.сада, ну хотя бы один.
Елка
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 15:08

tanya писал(а):

Да по мне, пусть его хоть фанерой накроют или просто зароют! Зачем его только начали строить?! Нужно было начинать со школы и детского сада, а сейчас во всем виноват паркинг! Бред полный! Нет честно, я арендую пару бульдозеров и зарою этот паркинг! Пусть заселяют и строят школу, а машины мы и на улице подержим, мне лично не привыкать.

Привлекут за хулиганство.
Елка
Соседи

Сообщение Олег Ветошников » 19 янв 2009, 15:11

Ёлка, да пусть привлекают. Тут даже и не хулиганство, а порча имущества будет - ведь в этом котловане уже кое-что построили. Но человек, доведенный до отчаяния может все... Сошлются на состояние аффекта и отпустят
Олег Ветошников
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 15:22

Нам Вас будет не хватать :cry:
Елка
Соседи

Сообщение Олег Ветошников » 19 янв 2009, 15:29

А если серьезно, то нужно искать какие-то зацепки в кругах, близких к руководству ПИК, Миэль. Может быть у кого-то есть знакомые или родственники в правительстве... Нужно сейчас все это использовать.
Нужно каким-то образом ставить вопрос о репутации Миэль и ПИКа перед правительством. Если СМИ, то нужна большая статья, а не новостной сюжет. А большая статья - за деньги. Поэтому, будущие соседи, предлагаю: скинуться всеми жильцами и нанять хорошего журналиста, который сделает точечный удар.
P.S. Журналист должен быть из центральных СМИ (например, Первый телеканал, Россия, Эхо Москвы, Известия и т.п.).

Что вы думаете по этому поводу?
Олег Ветошников
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный