Фабрика окон
Автомойка Лига

Инфа для тех кто считает, что "под лежачий камень...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Коська » 25 ноя 2008, 00:48

Дорогие будущие соседи!
Мы тут много говорим, спорим, смакуем слухи и сплетни, следим за действиями ИГ и активно их комментируем!
Несколько раз звучалопредложение что-то сделать, организовать митинг, дозвониться до СМИ, пойти в офис ПИКа...но дальше обсуждения это не дошло!Из реальных действий - только поход в прокуратуру, все остальное - деятельность ИГ, а мы все лишь наблюдатели...
Сегодня пообщалась с людьми близкими к СМИ, выкладываю их комменты на нашу проблему и практические советы.
Вот какое дело, иногда в таких делах люди звонят на ТВ раньше, чем идут в суд. И редакторы побаиваются "коммунальных страшилок". Но, если у вас есть официальный ответ "ПиК", то можно смело заявлять, в том числе и в СМИ. Суть проблемы, застройщик вселил людей в фактически неотапливомое жилье, причина - задолженность застройщика перед коммунальщиками.
Я попробую закинуть инфу. Но пока не на ТВ, а туда откуда они берут инфу, в информ-агентства.
Как бывший шеф-редактор, могу сказать, что важно под каким соусом это подать представителям СМИ. Здесь, надо явно "закашивать" под влияние кризиса на рядовых, ни в чем не повинных людей.

Хотите. чтоб приехало НТВ - создайте скандал. напугайте Пик, что произошло массовое заболевание детей простудой, что во время прогресса приходится чуть ли не костер дома жечь. СМИ любит такие новости, а жалобы на разные компании от жильцов всегда есть... ими не удивишь, потому пресса вяло на них реагирует. это я вам как бывший корреспондент отдела происшествий говорю =))

если хотите привлечь СМИ, то организуйте хотя бы митинг. то что есть желающие постоять с транспорантами никому не интересно. вы их напишите, раздайте, а о времени проведения митинга сообщите заранее прессе. но не прсто собранее там-то и там-то, а к примеру, на мероприятии планируется символическое линчивание флага с лого компании, или исполнение забористых чистушек про компанию-обидчика и несчастных жильцов. И т.д.

Это ссылки на прямую речь, но советы толковые. И еще вопрос в том, что было бы неплохо одновременно подтянуть несколько СМИ для эффекта масштабности.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Коська
Соседи

Сообщение alisha » 25 ноя 2008, 00:57

Полносью согласна .
Организация митинга , ТВ, СМИ....
Есть на НТВ программа Борьба за собственность , думаю наш вариант .
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alisha
Соседи

Сообщение Look of sky » 25 ноя 2008, 01:06

alisha писал(а):
Полносью согласна .
Организация митинга , ТВ, СМИ....

СОГЛАСЕН!!!!! Давайте действовать!!!!!!!!
Look of sky
Соседи

Сообщение Татьяна Г. » 25 ноя 2008, 01:13

alisha писал(а):

НЕ ВАШ!!! думаете, что не звонили и не писали. ОТВЕЧАЮ: "и звонили, и писали". ответ в трубку был более чем исчерпывающий: ВАС МНОГО, А МЫ ОДНИ! И никто больше ничего отвечать, а тем более приезжать не стал. Эта тема им не нужна. Для них там проблемы нет.
И без агрессии давайте. А то Вы тут все считаете, что О, ЭВЕРИКА, придумал. Уже придумали давно и попытались осуществить, НО одного желания одной стороны оказалось мало.
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!
Татьяна Г.
Соседи

Сообщение Варвара » 25 ноя 2008, 01:35

Нам сказали просто -ваша проблема будет интересна при хорошей материальной базе....
печально, но факт .....
Варвара
Соседи

Сообщение Levon » 25 ноя 2008, 01:36

Я не хочу показаться человеком не поддерживающим "общие начинания", но проблема выглядит так:
-просрочка на данный момент около трёх месяцев от сроков, озвученных при покупке 1,3 года назад
-в договорах нет конкретных сроков сдачи объекта
-глубокий экономический кризис в стране и мире
Большой проблемы пока нет, это не особо интересно будет для ТВ или радио. Средняя задержка заселения в новостройках от 3 месяцев до года, причём у ПИКа до кризиса была одной из самых маленьких.
Соседи

Сообщение Татьяна Г. » 25 ноя 2008, 01:39

Levon писал(а):
Большой проблемы пока нет, это не особо интересно будет для ТВ или радио

ну наконец-то, хоть одна свежая мысль. а то тут все свято верят в чудо и в то, что СМИ до нас снизойдет. ;-)
http://www.himkidom.ru - не проходите мимо!
Татьяна Г.
Соседи

Сообщение Look of sky » 25 ноя 2008, 01:44

Levon писал(а):
Я не хочу показаться человеком не поддерживающим "общие начинания", но проблема выглядит так:
-просрочка на данный момент около трёх месяцев от сроков, озвученных при покупке 1,3 года назад
Большой проблемы пока нет, это не особо интересно будет для ТВ или радио. Средняя задержка заселения в новостройках от 3 месяцев до года, причём у ПИКа до кризиса была одной из самых маленьких.

Респект и уважуха!!!!!! Очень грамотно! Нет правда, редкий и обоснованный ответ в форум. Почту за честь познакомиться лично.
Look of sky
Соседи

Сообщение Levon » 25 ноя 2008, 01:50

Look of sky писал(а):
Levon писал(а):

Респект и уважуха!!!!!! Очень грамотно! Нет правда, редкий и обоснованный ответ в форум. Почту за честь познакомиться лично.

:friends: Как заселимся попьём пивка! :smile:
_________
9Б, 21 этаж
Levon
Соседи

Сообщение alisha » 25 ноя 2008, 01:50

Татьяна Г. писал(а):
Levon писал(а):

ну наконец-то, хоть одна свежая мысль. а то тут все свято верят в чудо и в то, что СМИ до нас снизойдет. ;-)

А Вы считаете , что многочисленные письма - отписки нам помогут ????
К тому же кроме НТВ есть другие каналы .
alisha
Соседи

Сообщение Павел Л. » 25 ноя 2008, 01:52

alisha писал(а):
Татьяна Г. писал(а):
Levon писал(а):

А Вы считаете , что многочисленные письма - отписки нам помогут ????
К тому же кроме НТВ есть другие каналы .

ТНТ например :))) Будет еще один проект под названием ДОМ 3
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение alisha » 25 ноя 2008, 01:53

ТНТ например )) Будет еще один проект под названием ДОМ 3

Ой не дай бог! :smile:
alisha
Соседи

Сообщение СерВик » 25 ноя 2008, 02:01

Levon писал(а):
Look of sky писал(а):
Levon писал(а):

:friends: Как заселимся попьём пивка! :smile:
а я можно присоединюсь?
_________
9Б, 21 этаж
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение PyKaB » 25 ноя 2008, 11:30

Levon писал(а):

Просто вы видимо покупали без отделки и не в 1аб. У кого-то просто задержка, а у меня соседи уже практически доделали ремонт в 4 комнатной квартире при помощи равшана и джамшута. Что им делать теперь с ремонтом и с работниками? Но и это не страшно, т.к. на гастробайтеров и деньги мало обращают внимание. А что делать тем, кто уже выгнал равшанов и вселился с маленькими детьми? Имхо, жизнь в этом доме вполне себе тянет на короткометражный триллер в новостях.
PyKaB
Соседи

Сообщение Алексей » 25 ноя 2008, 11:51

да уж, какждый смотрит со своей колокольни! Левон и луку оф скай проблемы большой нет, что кто то заселился в 1 корпус а там ничего не работает....они же не там.....да и задержки небольшие, да и кризис и .....
Вот пока люди так относятся к своим правам, то какое госво мы построем???? Какой-нибудь жирный боров из администрации или ПИКа говорит, ну ребята, что вы у нас не самые большие задержки, да во всем мире кризис, покурите пока....а мы понимающе киваем, даааа
Вот ответьте какое ВАМ дело до мирового кризиса в ракурсе заселения в квартиру???? Я вот все деньги за квартиру выплатил и мне было обещано через 9 месяцев вручить ключи, то есть в мае 2008, сейчас почти декабрь 2008....и мне что??? ну типа потерпим?????
а как они отнесутся если наши ипотечники скажут, не ребята мы вам сейчас ипотеку выплачивать не будем...мол кризис, да и до этого исправно платили...потерпите ...?????
Почему мы почти все сами на себя и на свои права плюем???
Нам задерживают, а мы молчим?
На нас плюют, а мы "божья роса"!
То, что бумаг не было, тоже ерунда, будем ссылаться на свидетельские показания......я могу точно сказать, что как уволюсь из ПИКа, наверное в январе....сразу пойду в суд, а не буду ждать еще годик....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Look of sky » 25 ноя 2008, 12:43

Алексей писал(а):
да уж, какждый смотрит со своей колокольни! Левон и луку оф скай проблемы большой нет, что кто то заселился в 1 корпус а там ничего не работает....они же не там.....да и задержки небольшие, да и кризис и .....
Вот пока люди так относятся к своим правам, то какое госво мы построем???? Какой-нибудь жирный боров из администрации или ПИКа говорит, ну ребята, что вы у нас не самые большие задержки, да во всем мире кризис, покурите пока....а мы понимающе киваем, даааа
Вот ответьте какое ВАМ дело до мирового кризиса в ракурсе заселения в квартиру???? Я вот все деньги за квартиру выплатил и мне было обещано через 9 месяцев вручить ключи, то есть в мае 2008, сейчас почти декабрь 2008....и мне что??? ну типа потерпим?????
а как они отнесутся если наши ипотечники скажут, не ребята мы вам сейчас ипотеку выплачивать не будем...мол кризис, да и до этого исправно платили...потерпите ...?????
Почему мы почти все сами на себя и на свои права плюем???
Нам задерживают, а мы молчим?
На нас плюют, а мы "божья роса"!
То, что бумаг не было, тоже ерунда, будем ссылаться на свидетельские показания......я могу точно сказать, что как уволюсь из ПИКа, наверное в январе....сразу пойду в суд, а не буду ждать еще годик....

Алексей.
Позвольте Вам ответить по поводу того, что мне нт проблем.
Я снимаю квартиру и плачу 30 000 ежемесячно+ отсутствие Московской регистрации у меня и жены, что тоже накладывает и прибавляет опредленные проблемы+ выплата ипотеки с процентами по займу+ продолжать надо????????
А то , что Левон написал про ПОка небольшую задержку так это действительно правда. Нам всем при покупке обещали многое! Обещанного , знаете сколько ждут? Я тоже предпринимаю определенные действия по решению вопроса о заселении. И мне не наплевать , как выживают люди в 1 корпусе, и у меня квартира в отделке стоит в неотапливаемом доме и , как говорил мой дед: " Деньги у меня на ж...е не растут", чтобы их не считать!
Извините за жесткий ответ.
Look of sky
Соседи

Сообщение Алексей » 25 ноя 2008, 12:54

да не за что извинять!
у меня такая же ситуация.....мне непонятно терпение многих людей или боязнь чего то....
Кстати немного не в ту тему.....но вчера коллега по делам ездил в ПИК-Риэлти, я его просил по своему корпусу(4) узнать инфу....так вот, оказывается что с черных ходов кто-то не дал согласие на заселение, срок заселения перенолсится на начало 2 квартала 2009....это скоро официально будет....
типа начальство дало распоряжение к этому сроку паркинг доделать...но не официально он сказал, а кто его знает успеют к этому сроку что сделать или нет неизвестно...до этого было такое же распоряжение насчет декабря...
Алексей
Соседи

Сообщение Look of sky » 25 ноя 2008, 13:03

Алексей писал(а):
да не за что извинять!
у меня такая же ситуация.....мне непонятно терпение многих людей или боязнь чего то....
Кстати немного не в ту тему.....но вчера коллега по делам ездил в ПИК-Риэлти, я его просил по своему корпусу(4) узнать инфу....так вот, оказывается что с черных ходов кто-то не дал согласие на заселение, срок заселения перенолсится на начало 2 квартала 2009....это скоро официально будет....
типа начальство дало распоряжение к этому сроку паркинг доделать...но не официально он сказал, а кто его знает успеют к этому сроку что сделать или нет неизвестно...до этого было такое же распоряжение насчет декабря...

Вполне реальная информация, касаемая 4 корпуса. Смысл ее реальности в следующем: строительство паркинга ведется путем подачи всех стройматериалов по дороге между 2 и 1 корпусом, соответственно по нормам и требованиям техники без-ти совмещать это с заездом жильцов запрещено! Вот вся грустная правда.
Look of sky
Соседи

Сообщение Алексей » 25 ноя 2008, 13:07

я единственно думаю, что не реальная информация.....денег пока у ПИКа нет, до нового года не будет совершенно точно, кредиты же отдавать.....после нового года......ну прямо сомнения мучают......
Правда есть что-то хороше и не очень объяснимое, по крайней мере с моей информацией....ДСК начинают возобновлять монтаж.....
Алексей
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 25 ноя 2008, 13:25

Коська писал(а):
Дорогие будущие соседи!
Мы тут много говорим, спорим, смакуем слухи и сплетни, следим за действиями ИГ и активно их комментируем!
Несколько раз звучалопредложение что-то сделать, организовать митинг, дозвониться до СМИ, пойти в офис ПИКа...но дальше обсуждения это не дошло!Из реальных действий - только поход в прокуратуру, все остальное - деятельность ИГ, а мы все лишь наблюдатели...
Сегодня пообщалась с людьми близкими к СМИ, выкладываю их комменты на нашу проблему и практические советы.
Вот какое дело, иногда в таких делах люди звонят на ТВ раньше, чем идут в суд. И редакторы побаиваются "коммунальных страшилок". Но, если у вас есть официальный ответ "ПиК", то можно смело заявлять, в том числе и в СМИ. Суть проблемы, застройщик вселил людей в фактически неотапливомое жилье, причина - задолженность застройщика перед коммунальщиками.
Я попробую закинуть инфу. Но пока не на ТВ, а туда откуда они берут инфу, в информ-агентства.
Как бывший шеф-редактор, могу сказать, что важно под каким соусом это подать представителям СМИ. Здесь, надо явно "закашивать" под влияние кризиса на рядовых, ни в чем не повинных людей.

Хотите. чтоб приехало НТВ - создайте скандал. напугайте Пик, что произошло массовое заболевание детей простудой, что во время прогресса приходится чуть ли не костер дома жечь. СМИ любит такие новости, а жалобы на разные компании от жильцов всегда есть... ими не удивишь, потому пресса вяло на них реагирует. это я вам как бывший корреспондент отдела происшествий говорю =))

если хотите привлечь СМИ, то организуйте хотя бы митинг. то что есть желающие постоять с транспорантами никому не интересно. вы их напишите, раздайте, а о времени проведения митинга сообщите заранее прессе. но не прсто собранее там-то и там-то, а к примеру, на мероприятии планируется символическое линчивание флага с лого компании, или исполнение забористых чистушек про компанию-обидчика и несчастных жильцов. И т.д.

Это ссылки на прямую речь, но советы толковые. И еще вопрос в том, что было бы неплохо одновременно подтянуть несколько СМИ для эффекта масштабности.

Короче, СМИ надо не решение наших проблем, а шоу! А нужно ли это шоу нам?
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный