Фабрика окон
Автомойка Лига

ВНИМАНИЮ ПИКа – обращение в FSA на LSE

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение alisha » 21 ноя 2008, 19:10

CRAZY_BOBR писал(а):
Andrew писал(а):
А не рубите ли Вы сук, на котором мы все сидим? В смысле, падение цены акций повлияет на возможность ПИКа взять кредит чтобы 1) рефинансировать краткосрочные кредиты 2) дать денег на завершение недоконченных проектов в высокой степени готовности.
Т.е. я конечно за то, чтобы наказать ПИК за махинации, но может быть это сделать после заселения хотя бы???

Акции пика уже упали в несколько десятков раз.
И у нас, и в Лондоне. Рынок оценивает состояние пика как предбанкротное.
Так что ПИК уже в такой глубокой... что только чудо в лице мощной господдержки может его спасти.
Или национализация. Покупка его близкой сами знаете, кому, структурой.

После вчерашего выступления Путина , может что то сдвинеться .
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alisha
Соседи

Сообщение RayBen » 21 ноя 2008, 19:15

Gerda писал(а):
Ежкин кот, пора продавать квартиру пока не поздно :O:

Вы ее еще по сути не купили, чтобы продавать...
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Andrew » 21 ноя 2008, 19:23

alisha писал(а):
Мы вообщето доровольно купили векселя , никто не принуждал ! Тем более что , эта самая распростанненая схема у нас. Продажа векселей не считается мошенничеством.

А это не ПИК ли к нас постучался? :smile:
Добро пожаловать - www.himkidom.ru
Andrew
Соседи

Сообщение Andrew » 21 ноя 2008, 19:25

Gerda писал(а):
Ежкин кот, пора продавать квартиру пока не поздно :O:

а что даже если продадим.. Все равно нехрена не купим. Так что здесь надо держаться до последнего.

А с этой темой про FSA я считаю идея очень неплохая, но этот козырь надо придержать в рукаве и использовать во время переговоров с ПИКом в марте-апреле, если к тому моменту будет ясно, что ничего не будет!
Добро пожаловать - www.himkidom.ru
Andrew
Соседи

Сообщение alisha » 21 ноя 2008, 19:44

Andrew писал(а):
alisha писал(а):
Мы вообщето доровольно купили векселя , никто не принуждал ! Тем более что , эта самая распростанненая схема у нас. Продажа векселей не считается мошенничеством.

А это не ПИК ли к нас постучался? :smile:

Что вы имеете в виду ? Если Вы думаете , что я из Пика , ошибаетесь . Мне просто не понятно почему возникают такие мысли. Я пишу лишь только то ,что имеет место быть , не хвалебные оды в адрес Пика.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alisha
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 22 ноя 2008, 00:56

И что дальше? Из Лондона приедут достраивать наш микрорайон? Кризис случился повсеместно,так что всё будет намного медленней,но....будет.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение лара » 22 ноя 2008, 01:16

Alex2008 писал(а):
Коллеги, еще месяц назад, убедившись, что все эти наши потуги бесполезны, а ПИК не собирается нас вселять, а будет кормить завтраками пока не случится что-то совсем из ряда вон (сейчас они озвучивают уже 2й кВ 2009 (!!!), а на деле конца не видно), я начал процедуру обращения в Британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA (Financial Services Authority)) с просьбой провести расследование о мошенничестве ПИК, в частности с векселями, а также нарушении наших гражданских прав и т.д. и тп. Не буду утомлять вас подробностями, т.к. ими занимаются мои юристы и отчетники, но суть в том, что в их отчетности, которую они посылают на лондонскую биржу (LSE) они не раскрывают то, что проводят махинации, не привязывая эти векселя к продажам квартир. А по правилам отчетности, где основной принцип - преобладание содержания над формой, они не должны этого делать, да и не использовать такие схемы для ухода от налогов. Кроме того, они сознательно ведут политику по сокрытию налогов от государства с помощью этих схем.
В документах, в частности, будут переводы наших СМИ о ПИК (пример приложил), указывающие на угрозу судебных налоговых претензий, о которых контора тоже не словом не обмолвилась в отчетности.
Документация вся будет готова к 9 декабря. Если к этому сроку ПИК не сделает все возможное для нашего вселения до НГ (меня, в частности, волнует корпус 4), все документы будут отправлены в FSA. У нее есть все полномочия прекратить торги по ПИКу, и их хваленое IPO, которым они козыряли при впаривании нам этих долгостроев, накроется. Прецедентов много. Или еще обвалятся до нуля акции после обнародования фактов из уст руководителей биржи. Еще из вариантов – им придется потратиться на крупненькие штрафы, как например, Fannie Mae, которой в прошлом году пришлось заплатить $400 млн. в ответ на обвинения в финансовых махинациях со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
В общем, действуем как можем. На митинги и голодовки людей, судя по тому, что активны только поболтать, не соберешь… А жаль.

Еще из любопытного:
из отчетности группы ПИК за 2007й:
31 (б) Судебные разбирательства
В ходе обычного ведения деятельности Группа участвует в различных судебных разбирательствах. Руководство полагает, что решения по данным искам не окажут существенное влияние на результат деятельности и финансовое положение Группы.

Согласно отчету ОАО «ГК ПИК» за III квартал 2008 г., размер вознаграждений (зарплата, премии и льготы) совету директоров в прошлом году составил 82,986 млн руб., а правлению – 100,630 млн руб. В совете директоров компании трудится девять человек, соответственно, каждый из них в среднем заработал 9,22 млн руб. ($360 603). Члены правления – их пятеро – получили по 20,126 млн руб. ($787 097).

Вы молодец!НО,скажите пожайлуста кто и когда озвучел срок 2ой кв 2009!ЭТО - =@ =@ =@
лара
Соседи

Сообщение Диана75 » 22 ноя 2008, 01:36

А между тем, ДОН-Строй (девелопер жилья бизнес класса) тихо, без спешки, ещё 14.11.08г., получил от ВТБ (почти госбанка) кредит всего лишь на $ 500млн.

А почему...?

http://www.donstroy.com/company/news?showfull=95
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение Елка » 22 ноя 2008, 01:44

У Дон-строя все по-другому. Они по вексельной схеме не продают (раньше не продавали), у них договоры инвестирования, покупатели -дольщики, а не какие-то предварительные договора, и они не должны европейским банка 1000000000$.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Диана75 » 22 ноя 2008, 01:56

Елка писал(а):
У Дон-строя все по-другому. Они по вексельной схеме не продают (раньше не продавали), у них договоры инвестирования, покупатели -дольщики, а не какие-то предварительные договора, и они не должны европейским банка 1000000000$.

ПИК выпускал IPO и делал свою бухгалтерию прозрачной для того, чтобы беспроблемно кредитоваться, в том числе и зарубежом.
Дон-Строй этого не делал, не имеет прозрачной бухгалтерии и мы даже не знаем сколько получают (о ужас!) его топ менеджеры (в отличие от ПИКа), но между тем успешно кредитуется из госбанков.

А почему...?
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение Варвара » 22 ноя 2008, 02:01

Диана75 писал(а):
ПИК выпускал IPO и делал свою бухгалтерию прозрачной для того, чтобы беспроблемно кредитоваться, в том числе и зарубежом.

ПИК бухгалтерию не обнажил ... выложил часть управленческой отчетности...
и если кто-то много кричит о своей прозрачности, то это вызывает подозрения... в отличии от Дон-строя.. не слышно, не видно ... и везде порядок
Варвара
Соседи

Сообщение Диана75 » 22 ноя 2008, 02:36

Вот бухгалтерская отчётность (на пару дней, я думаю, Вам хватит):

http://www.pik.ru/ssf/report/
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение Варвара » 22 ноя 2008, 13:49

Диана75 писал(а):
Вот бухгалтерская отчётность (на пару дней, я думаю, Вам хватит):

http://www.pik.ru/ssf/report/

да это уже все пересмотрено, изучено ...) Годовой бух отчетности за 2008 год еще нет)))) вот она будет интересной.... с учетом кризиса и их долгов
Варвара
Соседи

Сообщение Floyd » 22 ноя 2008, 16:36

Да вот всё-таки, без особого вникания, по состоянию на 01.10.08 долг по ЗП сотрудникам ГК ПИК составил 147,039 млн.р., а на 01.01.08 был - 0. Может быть, для такой структуры и немного, но факт налицо
Floyd
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 22 ноя 2008, 17:31

На 1 января практически ни у одной фирмы не бывает задолженности по зарплате, так как все стараются выдать до нового года и закрыть год и баланс. А на 1 октября у все в балансе стоит задолженность, так как начисляют в сентябре, а выдают в октябре.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Alex2008 » 18 дек 2008, 18:41

Процедуру начали. Т.к.в Европе нет этих жутких длинных "каникул" на декаду, то первые результаты, ответы, думаю, будут в январе.
Оптимизм по поводу скорого заселения не разделяю. На вопросы про сроки заселения от "разъяренных купивших" Их специально обученные сотрудники зачитывают по бумажкам: "первый квартал 2009", от "мечтающих купить" "вторая половина 2009". Вывод - наши деньги, уплаченные за вируальную собственность, будут еще крутить неизвестный период времени.
Векселя не сдаю, мечтаю предъявить 1)как доказательтсво, 2)к погашению в Пик, пусть ищут деньги.
Alex2008
Новичок

Сообщение OS_a » 18 дек 2008, 19:01

Alex2008 писал(а):
Процедуру начали. Т.к.в Европе нет этих жутких длинных "каникул" на декаду, то первые результаты, ответы, думаю, будут в январе.
Оптимизм по поводу скорого заселения не разделяю. На вопросы про сроки заселения от "разъяренных купивших" Их специально обученные сотрудники зачитывают по бумажкам: "первый квартал 2009", от "мечтающих купить" "вторая половина 2009". Вывод - наши деньги, уплаченные за вируальную собственность, будут еще крутить неизвестный период времени.
Векселя не сдаю, мечтаю предъявить 1)как доказательтсво, 2)к погашению в Пик, пусть ищут деньги.

Алекс, Вы правда думаете, что если начнутся эти разборки с ПИКом, то Вы заселитесь быстрее??
OS_a
Соседи

Сообщение madam delmar » 19 дек 2008, 01:49

В случае затопления ПИКа заселение может вообще не состояться - квартиры могут попасть в конкурсную массу. А отвечать перед соинвесторми по векселям и прочим обязательствам будет нечем. На то оно и банкротство :sad:
madam delmar
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 дек 2008, 12:49

лара писал(а):
Alex2008 писал(а):
Коллеги, еще месяц назад, убедившись, что все эти наши потуги бесполезны, а ПИК не собирается нас вселять, а будет кормить завтраками пока не случится что-то совсем из ряда вон (сейчас они озвучивают уже 2й кВ 2009 (!!!), а на деле конца не видно)

Вы молодец!НО,скажите пожайлуста кто и когда озвучел срок 2ой кв 2009!ЭТО - =@ =@ =@

Пиковцы и озвучивают....
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 19 дек 2008, 13:53

Нь-да, товарищи.... Ж***...
Думаю, поторопились вы, поторопились...
Во-первых, даже, если б лично ВВП прикатил на стройку и сказал, под личный контроль, доделать срочно, бабло даю. И в этом случае бы в декабре никто бы вас уже НЕ УСПЕЛ заселить. Вы на стройке-то были?
Во-вторых, если из-за этой катавасии у состояние ПИКа еще больше усугубится, то нас вообще ничего не видать. Если он накроется медным тазом, нам тоже не сдобровать.
В-третьих, лично я бы дала еще им кое-какой шанс.
Я два дня на стройке лазила, много с кем разговаривала, пыталась выяснить окольными путями. Да, сейчас, все встало. Там некоторые организации просто развалились, их меняют. это тоже процесс не быстрый. Вроде, все там на месте считают, что к весне будут возобновлять строительство и завершать все. Я в полном возмущении, что сроки затягивают, что все в панике, НО. По большому счему задержка дня заселения нового микрорайона в год по нашим российским условиям - это еще не самый плохой вариант. И мы еще не безнадежны. А шаг, который уже предпринял Алекс, может явиться своеобразным пинком кирзовым сапожком по ручонке, которая еще как-то пытается удержаться над пропастью. Может. А может и нет, может, как с гуся вода. Но я перестраховщица и пока бы такой фельдиперст не выкидывала, ибо сейчас, именно сейчас, я подчеркиваю, от него вреда МОЖЕТ случиться больше, чем пользы.
Хотя если Алексу не нужна уже квартира, надоело это все и он хочет напоследок хоршенько щелкнуть ПИК, то это отличный вариант (у меня у самой руки чешутся, если б вы знали, как хотелось "стать невидимой" и разгромить и стекляшку на мелкие кусочки). Ноя пока не могу себе этого позволиь. Мне очень, очень нужна моя квартира. Это может быть мой единственный вариант получить свое гнездо. Вот так-то...
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный