Фабрика окон
Автомойка Лига

Подземный гараж - актуальная информация

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение besprovodka » 14 ноя 2010, 13:18

Если у когь есть любая информация о текущей ситуации со строительством подземного паркинна, ведущимся (простаивающим) работам, срокам сдачи и способах ускорения процесса - просьба поделиться информацией.

порядком поднадоел этот тоскливый вид из окна, грязища, да и собственно проблема с парковкой...
besprovodka
Соседи

Сообщение MaxiM » 14 ноя 2010, 19:49

besprovodka писал(а):
Если у когь есть любая информация о текущей ситуации со строительством подземного паркинна

Строительство остановлено. Подходы к корпусу сделаны. Внутренняя отделка не проводится
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение аннушка » 16 ноя 2010, 11:17

у вас то подходы сделаны. а возле нашего 2 корпуса вообще ужас творится. а почему кстати стройку остановили??? никто не в курсе??? сколько ещё будет продолжаться этот ужас под окнами?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
аннушка
Соседи

Сообщение leha » 21 ноя 2010, 20:09

аннушка писал(а):
у вас то подходы сделаны. а возле нашего 2 корпуса вообще ужас творится. а почему кстати стройку остановили??? никто не в курсе??? сколько ещё будет продолжаться этот ужас под окнами?

+1. Крайне актуально.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leha
Новичок

Сообщение l65 » 21 ноя 2010, 20:55

Народ заселили, социальную напряженность сняли и забили на строительство паркинга. А зачем?
Понятно, что сады и школа нужнее. Но раз начали строить корпуса, которые в следующем году уже видимо и заселят, значит деньги у ПИКа на строительство есть. Но никто не напрягает, значит можно и повременить.
Жильцы с радостью окунулись в ремонт..., а теперь все чаще и чаще начнет подниматься вопрос о комфортности (если можно так выразиться) проживания.
l65
Соседи

Сообщение silica » 22 ноя 2010, 00:11

в соответствии со ст. 304 ГК РФ собственники могут требовать устранения всяких нарушений своих прав, ПИК своим противоправным поведением создает препятствия, мешающие нормальному осуществлению права собственности + нарушение техники безопасности. Это тем более важно ввиду того, что в 2009 году вступил в действие новый Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» №123-Ф3 от 22.07.2008г., что существенно изменило уголовно-правовую оценку деяний, предусмотренных ст. 219 УК РФ.+ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Одобрен Советом Федерации 22 апреля 1998 года Глава II. Обеспечение прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности

Пишем письма
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение besprovodka » 22 ноя 2010, 13:32

В пятницу кучка таджиков разгружала фуру с цементом, который затаскивали в подземную парковку.

Может все-таки внутренняя отделка ведется, просто двери закрыли, чтоб строителям не дуло? :)

Или сюрприз жильцам готовят... :)

А у самого ПИКа никто про сроки и текущую ситуацию не интересовался?
besprovodka
Соседи

Сообщение Vad » 22 ноя 2010, 13:39

besprovodka писал(а):

Мне с месяц назад сказали, что заезд в гараж будет во втором квартале 2011. Но эти соврут - не дорого возьмут.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 ноя 2010, 14:03

Vad писал(а):
besprovodka писал(а):

Мне с месяц назад сказали, что заезд в гараж будет во втором квартале 2011. Но эти соврут - не дорого возьмут.

Да-да, они еще рассказывали про 2011 учебный год в школе. А мне тут никто не верил.
Я сразу (еще в 9 году) говорил, что заезд в гараж не ранее 12 года. А сейчас уже близок к тому, чтобы пересмотреть свой прогноз по гаражу с 13 года на 14й...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Vad » 22 ноя 2010, 14:23

CRAZY_BOBR писал(а):
Я сразу (еще в 9 году) говорил, что заезд в гараж не ранее 12 года. А сейчас уже близок к тому, чтобы пересмотреть свой прогноз по гаражу с 13 года на 14й...

Бобр, нельзя быть таким пессимистом ;-)
Мне, когда я покупал гараж, обещали въезд на конец 2010.
Я все же надеюсь, что, если и не к лету, то к концу 2011 они гараж откроют.
Vad
Соседи

Сообщение silica » 22 ноя 2010, 14:51

Vad писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

А у меня есть письма за подписью Канаева, где он обещает июнь 2009г. , а воз и ны не там ;-)
silica
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 22 ноя 2010, 15:13

Vad писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Я не пессимист.
Я просто анализирую исходные данные.
Причем даю довольно оптимистичный прогноз, чтоб, если вдруг счастье какое привалит, никто пальцем не показывал.
Напомню, что в НК до всяких кризисов народ 2 года ждал заезда в ПОЛНОСТЬЮ готовый паркинг... так что если кто хочет пессимистичный прогноз - паркинг доделают в 13 году, въезд к концу 15-го...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Vad » 22 ноя 2010, 15:52

CRAZY_BOBR писал(а):
Я не пессимист.
Причем даю довольно оптимистичный прогноз, чтоб, если вдруг счастье какое привалит, никто пальцем не показывал.
Напомню, что в НК до всяких кризисов народ 2 года ждал заезда в ПОЛНОСТЬЮ готовый паркинг... так что если кто хочет пессимистичный прогноз - паркинг доделают в 13 году, въезд к концу 15-го...

Пессимист-пессимист :yes:
В НК немного другая ситуация, имхо.
Там все же гараж так не мешал жителям домов, как у нас жителям 2, 3 и 4 корпусов. Мне кажется что ПИК у нас должен побыстрее все достроить - нехорошо, когда люди живут на стройке.
Vad
Соседи

Сообщение Оп-ля » 22 ноя 2010, 16:01

Vad писал(а):
Пессимист-пессимист

ну не такой уж пессимист, я слышала что строительство самого гаража опять заморозили, да и помимо "оболочки" там работы по внутренней отделке со всеми комуникациями, не на один год скорее всего.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Solnce » 22 ноя 2010, 17:06

Похоже будем зимовать с видом на помойку, таская коляску с ребёнком на своём горбу по деревянной рассыпающейся скользкой лестнице.
Solnce
Соседи

Сообщение herder » 22 ноя 2010, 19:48

Silica, ИГ, что можно сделать один человек для продвижения ситуации с паркингом? писать? куда, что? Если есть возможность, пришлите/взвесьте тут/укажите_где_есть что и куда писать

все помнят что после митинга на ленинском всё очень быстро зашевелилось и тд
разговоры про новый митинг на глаза не попадаются, мб есть смысл организовать очередной против пик'а?
herder
Новичок

Сообщение CRAZY_BOBR » 23 ноя 2010, 00:55

Vad писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):
Я не пессимист.

Пессимист-пессимист :yes:
В НК немного другая ситуация, имхо.
Там все же гараж так не мешал жителям домов, как у нас жителям 2, 3 и 4 корпусов. Мне кажется что ПИК у нас должен побыстрее все достроить - нехорошо, когда люди живут на стройке.

Так это и причина пессимизма.
Год назад я полагал, что верх доделают до зимы именно благодаря тому, что он мешает жильцам.
Меня еще ругали за пессимизм, говоря, что к лету закончат.
Время рассудило и показало, что я был оптимистом.
Даже помеха жильцам не очень стимулирует пик доделать гараж. Хотя б сверху.
Ежу понятно, что пока не закроют верх, отделку всерьез делать внизу не станут.
А связи между окончанием крыши гаража и жильцами с одной стороны и внутренними работами внутри с другой и вовсе нет.
Я молчу, что и после окончания отделки есть еще терки с администрацией, сетями и т.д....
Все помнят, сколько стояли отделанные жилые корпуса.
И если ситуация с жилыми корпусами могла быть решена сверху, то с гаражом хим власти вполне могут встать в позу и сказать, что сначала надо доделать школу и второй сад, сдать, запустить детей... а потом и поговорим что еще надо сделать ПИКу, чтоб подписать все бумажки со стороны администрации.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Vad » 23 ноя 2010, 01:07

CRAZY_BOBR писал(а):
Так это и причина пессимизма...

Ладно, чего гадать!? Поживем-увидим. :)
Vad
Соседи

Сообщение silica » 23 ноя 2010, 12:41

herder писал(а):
silica, ИГ, что можно сделать один человек для продвижения ситуации с паркингом? писать? куда, что? Если есть возможность, пришлите/взвесьте тут/укажите_где_есть что и куда писать

все помнят что после митинга на ленинском всё очень быстро зашевелилось и тд
разговоры про новый митинг на глаза не попадаются, мб есть смысл организовать очередной против пик'а?

Соседи, Вы когда поймете, что такие как ПИК, МИЭЛЬ, Стройсимвол понимают только язык денег.
Их нужно наказывать деньгами, вот тогда быстро все решится.
1. Письмо в В Управление пожарной безопасности по Московской Области г. Химки.
2. Письмо в Прокуратуру
рыба письма:
В ходе проведенной выездной проверки Химкинской прокуратурой, проведенной с председателем по архитектуре и строительству администрации г.о. Химки и т.д. выявлены многие нарушения. Согласно ответу за № 207м-10 от 27.02.10г. вами указывалось, что заселение домов будет производится после завершения строительства подземного гаража Г-3, примыкающего к указанным корпусам со двора многоквартирных домов. Подъезд к жилой части здания возможен только с кровли подземного гаража Г-3. Окончание строительство данного гаража опять было перенесено и запланировано на май 2010г.
Тем не менее, на сегодняшний день -----. строительство подземного гаража Г-3, примыкающего к указанным корпусам со двора многоквартирных домов не завершен, что делает проезд к подъездам невозможным.
Учитывая приведенные факты, препятствует мне (что препядствует ) как собственнику квартиры, чем нарушаются мои права согласно Конституции РФ на достойное проживание, и согласно Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности принятый Государственной Думой и вступивший в силу 30 апреля 2009 года
Глава 15. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
а) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей).
б). К зданиям с площадью застройки более 10 000 квадратных метров или шириной более 100 метров подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен со всех сторон.
10. В замкнутых и полузамкнутых дворах необходимо предусматривать проезды для пожарных автомобилей.(При этом, у нас у 5-9 подъезды по ул. Горшина д. 1 все выходы не имеют подъездных путей ни для каких машин, и выходят на другое недостроенное сооружение)...
Как только пойдут такие письма, они сразу поймут к чему и почему это делается. Лично я, готовлю негаторный иск и не собираюсь их жалеть.
silica
Соседи

Сообщение Злой » 23 ноя 2010, 13:43

silica писал(а):
исьмо в В Управление пожарной безопасности по Московской Области г. Химки.

Начальнику ГУ МЧС России по Московской области или в Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Московской области
Злой
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный