Фабрика окон
Автомойка Лига

УК увеличит размер платежей.... :(

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Ptaha » 07 ноя 2010, 14:12

В статье 45 ЖК говорится об обязанности ежегодно проводить собрание собственников.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение Варвара » 07 ноя 2010, 14:16

Ptaha писал(а):
В статье 45 ЖК говорится об обязанности ежегодно проводить собрание собственников.

читаем

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

и? статью 158 нельзя читать как: "на их общем собрании не приняли решение" = общее собрание не проводилось?
если так, то изменение тарифа с 18 на 20 -уже нарушение
Решения по общему собрания у ПК нет, вернее его не дают - получается сокрытие информации, нанесение ущерба жителям
Если я верно рассуждаю, то ... после отопления будет решаться этот вопрос.
Варвара
Соседи

Сообщение Ptaha » 07 ноя 2010, 14:39

Предлагаю тогда следующее решение. Воспользоваться статьей 47 ЖК о заочном голосовании: подготовить справку о проблеме и шаблон решения собственника, разнести по почтовым ящикам, собрать, подсчитать и передать в Пик общее решение.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение ОРИОН » 07 ноя 2010, 15:05

Варвара писал(а):
ОРИОН писал(а):
ПИК уже проводил общее собрание в 2009г об установлении тарифов . На нем собственники (мы с Вами) приняли решение о установлении указанного тарифа в размере 18р.71коп. Этот размер действует до тех пор, пока мы не примем иного решения о размере платежа (привязки к конкретному году мы не утверждали) и никто не вправе применять иные тарифы. Да, это неудобно для УК -проводить каждый год собрания, но в ЖК иного способа изменения размера тарифа нет. В настоящее время действия ПИКа неправомерны.

т.е. Вы утверждаете, что пункт 4 статьи 158 ЖК РФ в данном случае не применим???
в моем случае они уже 1 раз данный тариф изменили... я начинала жить, оплачивая 18 рублей, а с 1 января стала 20,88

Да, этот пункт статьи ЖК не применим. У меня тоже ставки оплаты менялись.
У меня сохранилось решение будущих собственников общего собрания в 2009 году.
" 1. Формулировка вопроса: Утверждение ставки оплаты за содержание и ремонт жилого(нежилого) помещения с лифтом без мусоропровода в размере-18, 71руб. с 1 кв.м жилого помещения в месяц, без учета балконов и лоджий". На какой год ставка нигде не указано. Значит ставка действует 2009, 2010г.
После проведения этого собрания в 2009г ПИК-как инициатор общего собрания на основании Решений будущих собственников дома был обязан составить протокол счётной комиссии по собранию и протокол общего собрания. Я этих документов не видел. Их можно запросить.
ОРИОН
Новичок

Сообщение Варвара » 07 ноя 2010, 15:32

ОРИОН писал(а):
После проведения этого собрания в 2009г ПИК-как инициатор общего собрания на основании Решений будущих собственников дома был обязан составить протокол счётной комиссии по собранию и протокол общего собрания. Я этих документов не видел. Их можно запросить.

Я запрашивала, мне предоставили некий протокол по голосованию с 1 по 15 августа, секретарь по неосторожности поставила на нем номер, печать и подпись... хотя господин Яценко просто дал мне лист бумаги с данными

Ptaha писал(а):
Предлагаю тогда следующее решение. Воспользоваться статьей 47 ЖК о заочном голосовании: подготовить справку о проблеме и шаблон решения собственника, разнести по почтовым ящикам, собрать, подсчитать и передать в Пик общее решение.

сделать это ОЧЕНЬ сложно - уведомить надо КАЖДОГО собственника под роспись для этого надо знать где найти ВСЕХ собственников (в нашем доме 828 квартир, в каждой может быть по 2 собственника). Чтобы в новом году жить хотя бы по тарифу этого года, такое надо сделать до 30 декабря, чтобы максимум 31 поставить в известность ПК

Тут Общее собрание жителей дома даже стала говорить про это, но даже не нашлось желающих пройти по квартирам в своих подъездах. О чем говорить? Народ ГОТОВ платить и эти деньги, и еще большие.
Варвара
Соседи

Сообщение Vredina » 10 ноя 2010, 13:46

Я вообще. в анкете голосовала против этих тарифов! но ПИК это не смутило! Нельзя ли нам, дорогие соседи, выбрать другую УК? В конце-концов: они для нас или мы для них?
Vredina
Соседи

Сообщение Варвара » 10 ноя 2010, 13:56

Vredina писал(а):
Нельзя ли нам, дорогие соседи, выбрать другую УК? В конце-концов: они для нас или мы для них?

Почему же нельзя, можно!
Надо сделать всего ничего: собираете ВСЕХ покупателей квартир (не по 1 от квартиры, а ВСЕХ - по договорам) и голосуете.
Квартир в доме 828, собрать надо минимум 1000 человек + собственников всех нежилых помещений.

Vredina, за неделю просьб обойти квартиры своего подъезда и собрать данные, найти жителей откликнулись 2 человека!
Ребят, ну как дети малые.... все так легко и просто! Сели на форуме и все порешили.
Варвара
Соседи

Сообщение Vredina » 10 ноя 2010, 14:06

Варвара писал(а):
Vredina писал(а):
Нельзя ли нам, дорогие соседи, выбрать другую УК? В конце-концов: они для нас или мы для них?

Почему же нельзя, можно!
Надо сделать всего ничего: собираете ВСЕХ покупателей квартир (не по 1 от квартиры, а ВСЕХ - по договорам) и голосуете.
Квартир в доме 828, собрать надо минимум 1000 человек + собственников всех нежилых помещений.

Vredina, за неделю просьб обойти квартиры своего подъезда и собрать данные, найти жителей откликнулись 2 человека!
Ребят, ну как дети малые.... все так легко и просто! Сели на форуме и все порешили.

Ну, собрать прохаживаясь по квартирам, возможно, но не реально. У нас квитанции валяются с августа. Вахтерша, девочка- папуас, даже не догадается их по почтовым ящикам разложить. Можно по ящикам разложить агитационные листы, и договориться о встрече либо раздать в каждый подъезд отдельный лист голосования и разместить инфу или разложить по почтовым ящикам. Лично в 8 под 3 корп я могу этим заняться, только в нежилых квартирах попуасы никому не открывают. Где бы телефоны достать... по-моему, они у Вас есть!
Vredina
Соседи

Сообщение Варвара » 10 ноя 2010, 14:32

Vredina писал(а):
Ну, собрать прохаживаясь по квартирам, возможно, но не реально.

а мы вот таким методом в доме собрали порядка 50 квартир (и это в 3 подъездах из 9)

Vredina писал(а):
можно по ящикам разложить агитационные листы

аха, можно, только каждый должен быть отдан персонально под роспись в журнале, на каждом должно стоять ФИО собственника

Vredina писал(а):
Где бы телефоны достать... по-моему, они у Вас есть!

да, у ИГ есть телефоны тех, кто зарегистрирован в Шахматке + еще собранные пешими обходами, в общей сложности 300 из 828

Vredina, я еще раз повторюсь, но просьба помочь и пройти ножками реально показала ситуацию в нашем доме... жить будем так, как живем... никому ничего не надо и всех все устраивает! На окраинах данные по жителям уже собраны и им сделать собрание и убрать УК, оставить УК, изменить тарифы и пр. сделать сейчас легко .... А мы безумно пофигистичны...
Варвара
Соседи

Сообщение Vredina » 10 ноя 2010, 14:46

Варвара писал(а):
а мы вот таким методом в доме собрали порядка 50 квартир (и это в 3 подъездах из 9)

А вот я обошла половину подъезда и мне открыли только 4 двери:(. Просто нужен был ключ газовый! Так что этот сбособ результата не дал:(. Многие квартиры не заселены, и нелегальные горе-строители двери не открывают. Для них- стук в дверь- это явно плохие новости. Мне, собственно, не сложно, свой подъезд я обойду ножками. Кто хочет еще проявить инициативу?
Vredina
Соседи

Сообщение Варвара » 10 ноя 2010, 15:32

Vredina писал(а):
Мне, собственно, не сложно, свой подъезд я обойду ножками. Кто хочет еще проявить инициативу?

8 уже прошли, спасибо :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 10 ноя 2010, 15:39

соседи, даже если каждый по своей площадке напишет данные будет же проще всем!!!
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 10 ноя 2010, 16:05

Vredina писал(а):
А вот я обошла половину подъезда и мне открыли только 4 двери:(

Вам не повезло, мне открывали даже рабочие и связывали с хозяевами... а вот некоторые хозяева пошуршали за закрытой дверью, но так и не открыли...
samosud
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный