Фабрика окон
Автомойка Лига

УК увеличит размер платежей.... :(

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Варвара » 02 ноя 2010, 23:15

в Администрации города сегодня узнала информацию о том, что с января 2011 год планируют увеличить цены на содержание и ремонт многоквартирных домов на 15 — 20 % ...... *scratch*
и тут же вспомнила слова пользователя на форуме ПИК минус Комфорт относительно:

В силу пункта 4 статьи 158 ЖК РФ в случае, если собственники помещений не приняли решение о тарифах по управлению и содержанию общего имущества на следующий год, данные тарифы устанавливаются органами местного самоуправления

и офигела, дорогие мои соседи...... :twisted: :sad: :cry:
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 02 ноя 2010, 23:19

И что теперь? Опять протестовать будем? Елки-палки, сколько же можно над нами издеваться :evil:
А если серьезно, то можно что-то сделать???????
Еленка
Соседи

Сообщение Варвара » 02 ноя 2010, 23:23

Еленка писал(а):
И что теперь? Опять протестовать будем? Елки-палки, сколько же можно над нами издеваться :evil:

это тяжело, сложно, но .... если будет проведено общее собрание и будут утверждены тарифы, принятые на собрании жителями .... :smoke:
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 ноя 2010, 02:16

Варвара писал(а):
Еленка писал(а):

это тяжело, сложно, но .... если будет проведено общее собрание и будут утверждены тарифы, принятые на собрании жителями .... :smoke:

Думаю это реально, но при активном участии ВСЕХ жителей домов. А у нас как думают, людей много, и без меня подпишут и проголосуют... одним словом русский по.. :censored2: ..уизм или страх...
Но все можно изменить, нужны желание и люди...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 09:34

FatherDmitriy, я полагаю, что все это предмет для диалога с жителями!
Я бы хотела видеть того, кто не хочет уменьшить тариф на содержание и ремонт .... оплата которого занимает львиную долю! Учитывая, что дом на гарантии и новостройка!

Соседи!! Большая просьба присылать информацию о стоимости услуг по содержанию и ремонту жилого помещения в Химках или может в других областях.
В Москве не пойдет, там сумма маленькая - 9 рублей, но кажется субсидии еще и город дает.
Варвара
Соседи

Сообщение НИК » 03 ноя 2010, 12:43

Варвара писал(а):
Соседи!! Большая просьба присылать информацию о стоимости услуг по содержанию и ремонту жилого помещения в Химках или может в других областях.
В Москве не пойдет, там сумма маленькая - 9 рублей, но кажется субсидии еще и город дает.

Варвара, на ул.Московской старый дом с лифтом и мусоропроводом: содержание и ремонт: 22,70 руб. И есть еще капремонт: 1,11 руб.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
НИК
Соседи

Сообщение АПС » 03 ноя 2010, 16:29

Тарифы на 2011 г в г.Мытищи http://mytischi-city.ru/jkx/tarifi2010.php при чем плата за содержание и ремонт с учетом вывоза сбора и утилизации ТБО и ндс. см.тарифы на 2010 г.
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 17:15

Тогда я просто предлагаю жителям задуматься о проведении собрания с единственным вопросом повестки дня
"утверждение тарифа на содержание и ремонт жилого помещения на 2011 год" ... хотя бы на том же уровне, что и был в 2010!

Времени мало, сил нужно много .... Соседи, справимся????!!!!!
Варвара
Соседи

Сообщение Ольга:) » 03 ноя 2010, 20:13

Я за. огласите место и время, с декабря буду постоянно в юби.
Но смущает один момент - скорее всего, принципиально имеются ввиду собственники. Ибо НЕ собственники - практически никто.

ЗЫ. тоже не понимаю, с какого перепугу даже сейчас платим за содержание и ремонт почти 2200 :evil:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ольга:)
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 20:33

Ольга:) писал(а):
Но смущает один момент - скорее всего, принципиально имеются ввиду собственники. Ибо НЕ собственники - практически никто.

мы не знаем сколько у нас собственников..., но будем формулировать решение, как собственники (будущие собственники), что собственно и делал ПИК минус Комфорт, когда выдавал ключи и избирал себя :popcorn:

Ольга:) писал(а):
Я за. огласите место и время, с декабря буду постоянно в юби.

данные собрания проводятся в форме заочного голосования
объявляются день и время начала голосования и день и время окончания сбора решений
всем жителям раздаются уведомления под роспись, а обратно получаются решения с голосованием
собрания могут длиться месяц, год, три года и т.д. ... , чтобы решить о тарифах на 2011 год надо завершить голосование и подвести итоги до 30 декабря, чтобы максимум 31 декабря передать решения в ПИК минус Комфорт
Варвара
Соседи

Сообщение soloross » 04 ноя 2010, 19:40

Хорошенькое дельце :) Являясь собственником жилья, активно желаю вступить в предлагаемое Вами выступление. Поясните, пжлст, куда, когда и чего-как. Готовы на все, ибо дарить кому-либо кровно заработанное не намерен.
soloross
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2010, 19:45

soloross писал(а):
Хорошенькое дельце :) Являясь собственником жилья, активно желаю вступить в предлагаемое Вами выступление. Поясните, пжлст, куда, когда и чего-как. Готовы на все, ибо дарить кому-либо кровно заработанное не намерен.

Может я плохо владею информацией, но ... корпус 4 на часть состоит из участников программы Молодая семья, а они до права собственности в общем-то решать что-то не могут .... И значит оставшаяся часть дома попадает в западню :sad: :sad: :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Ptaha » 04 ноя 2010, 22:17

Молодые семьи тоже как бы будущие собственники. Так же выбирали Пик при заселении.
Ptaha
Соседи

Сообщение accuras » 06 ноя 2010, 01:29

Значит мы не сможем голосовать (д.2)? А все изменения будут нас касаться? Изменение тарифов, УК и т.п.?
Антон и Аня =)
accuras
Соседи

Сообщение soloross » 06 ноя 2010, 01:55

Однако, я являюсь и собственником (сертификат на руках) и членом программы "молодая семья" - могу голосовать. Правда изменения тарифов, если я я правильно понимаю, являются федеральной аферой и голосовать тут не о чем.....
soloross
Соседи

Сообщение Оп-ля » 06 ноя 2010, 02:12

soloross писал(а):
я являюсь и собственником (сертификат на руках) и членом программы "молодая семья"

очень интересно...может расскажите как это Вам удалось быть впереди "планеты всей"?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 06 ноя 2010, 03:13

soloross писал(а):
я являюсь и собственником (сертификат на руках) и членом программы "молодая семья"

КАК?
если правообладатель квартир до Вас - Правительство Москвы право собственности не имеет ... и в шоке бьется прокуратура, ОБЭП, ФАС и пр.?! :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение НарНик » 06 ноя 2010, 18:44

soloross писал(а):
желаю вступить в предлагаемое Вами выступление. Поясните, пжлст, куда, когда и чего-как. Готовы на все, ибо дарить кому-либо кровно заработанное не намерен.

+2
НарНик
Соседи

Сообщение ОРИОН » 06 ноя 2010, 19:56

Варвара писал(а):
в Администрации города сегодня узнала информацию о том, что с января 2011 год планируют увеличить цены на содержание и ремонт многоквартирных домов на 15 — 20 % ...... *scratch*
и тут же вспомнила слова пользователя на форуме ПИК минус Комфорт относительно:

В силу пункта 4 статьи 158 ЖК РФ в случае, если собственники помещений не приняли решение о тарифах по управлению и содержанию общего имущества на следующий год, данные тарифы устанавливаются органами местного самоуправления

и офигела, дорогие мои соседи...... :twisted: :sad: :cry:

ПИК уже проводил общее собрание в 2009г об установлении тарифов . На нем собственники (мы с Вами) приняли решение о установлении указанного тарифа в размере 18р.71коп. Этот размер действует до тех пор, пока мы не примем иного решения о размере платежа (привязки к конкретному году мы не утверждали) и никто не вправе применять иные тарифы. Да, это неудобно для УК -проводить каждый год собрания, но в ЖК иного способа изменения размера тарифа нет. В настоящее время действия ПИКа неправомерны.
ОРИОН
Новичок

Сообщение Варвара » 07 ноя 2010, 13:42

ОРИОН писал(а):
ПИК уже проводил общее собрание в 2009г об установлении тарифов . На нем собственники (мы с Вами) приняли решение о установлении указанного тарифа в размере 18р.71коп. Этот размер действует до тех пор, пока мы не примем иного решения о размере платежа (привязки к конкретному году мы не утверждали) и никто не вправе применять иные тарифы. Да, это неудобно для УК -проводить каждый год собрания, но в ЖК иного способа изменения размера тарифа нет. В настоящее время действия ПИКа неправомерны.

т.е. Вы утверждаете, что пункт 4 статьи 158 ЖК РФ в данном случае не применим???
в моем случае они уже 1 раз данный тариф изменили... я начинала жить, оплачивая 18 рублей, а с 1 января стала 20,88
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный