Фабрика окон
Автомойка Лига

Отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение IronEugene » 28 сен 2010, 17:53

Еленка писал(а):
что теперь будет с моими родителями, они инвалиды и имели лужсковские надбавки

простите, а им лично Юрий Михайлович платил из своих доходов надбавки? по моему, так ничего не должно изменится
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 18:08

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=95442 вот послушайте
Все члены правительства Москвы, включая префектов, продолжают работу на своих местах, но с приставкой "ИО". В этом ранге они будут находиться до того момента, когда Мосгордума утвердит кандидатуру нового мэра, внесенную Президентом. После этого столичный кабинет сложит свои полномочия.
Депутаты Мосгордумы рассмотрят кандидатуру, внесенную президентом на пост столичного мэра
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=95448
Среди чиновников московского правительства, которые присутствуют во вторник на заседании столичного правительства, наблюдается волнение, передает корреспондент с места событий. Некоторые чиновники, выступая со своими докладами, не могут нормально говорить. Их речь постоянно прерывается, они по несколько раз повторяют одни и те же слова, говорят со придыханием.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z10oHCR3Mq
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Shelma
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 18:10

В "Единую Россию" поступило заявление Лужкова о выходе из партии
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - В руководстве "Единой России" подтверждают факт получения заявления от экс-мэра Москвы Юрия Лужкова о выходе из партии.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=157186

Лужков сообщил своим бывшим подчиненным, что намерен заняться политикой
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не намерен покидать Россию и собирается активно заняться политической деятельностью.
Как рассказал "Интерфаксу" префект Северного административного округа Олег Митволь,
http://www.interfax.ru/news.asp?id=157196

ТВЦ отменил программу "Лицом к городу"

Канал ТВЦ отменил показ передачи "Лицом к городу", который должен был состояться вечером во вторник, 28 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации Москвы. Вместо этой передачи будет показан документальный фильм о столице
http://www.lenta.ru/news/2010/09/28/noresin/

Организаторы "Дня гнева" потребуют суда над командой Лужкова
Оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 12 октября акции "День гнева", которая будет посвящена итогам деятельности Юрия Лужкова и его команды. Об этом сообщает "Интерфакс".

Организаторами акции выступили активисты "Левого фронта" Сергей Удальцов и Константин Косякин, представитель движения "За права человека" Лев Пономарев, Сергей Давидис из "Солидарности" и Роман Ткач, представляющий "Коалицию в защиту старой Москвы".
http://www.lenta.ru/news/2010/09/28/gnev/
Shelma
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 18:17

- В соответствии с этим указом есть и.о. мэра Москвы, это Ресин. Он - человек опытный, знает и ситуацию, и команду, он способен сохранить нормальную управляемость на тот период, пока будут подобраны кандидатуры и я буду определяться, кому возглавить Москву.
http://www.lifenews.ru/news/38557
Shelma
Соседи

Сообщение Еленка » 28 сен 2010, 18:46

Евгений, я не знаю, откуда платили...НО платили!!!Дай Бог, что ума хватит у нашего правительства оставить льготы инвалидам. Мой папа совсем не двигается, 1-я гр.инвалидности.Я сама - теперь инвалид. А стОит ли теперь на Москву рассчитывать??? А может и лучше будет с отставкой мэра??? Уже совсем ничего не понимаю в этой политике и не знаю НИЧЕГО!!!
Еленка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 28 сен 2010, 18:55

Лен,я думаю,через пару месяцев все станет ясно. И вряд ли кто-то рискнет отменить лужковские надбавки,не предложив ничего равноценного взамен.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 19:05

Президент России Дмитрий Медведев заявил сегодня о том, что не исключает новых отставок «по утрате доверия» после того, как сегодня был издан указ об отстранении с поста мэра Москвы Юрия Лужкова.
http://www.newizv.ru/lenta/134002/
Shelma
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 20:24

Единоросс выразил сомнение, что после ухода Лужков сможет найти должность на федеральном уровне.
"Вряд ли он захочет и вряд ли ему предложат", - сказал Морозов.
Персона нон грата
Не сможет реализовать себя экс-мэр и на партийной работе. Пресс-служба мэра и правительства Москвы подтвердила информацию о его выходе из партии "Единая Россия". Ранее источник в администрации президента заявил РИА Новости, что Лужков вряд ли сохранит свои позиции в руководящих органах ЕР. Едва ли правящая партия сможет доверять тому, кому не доверяет глава государства, сказал представитель администрации президен
http://www.rian.ru/politics/20100928/280169128.html
"У него в планах нет уезжать из страны, он будет заботиться о москвичах. В ближайшее время будет пресс-конференция, где он обо всем расскажет", - сказал Антонцев, встречавшийся с Лужковым.
Shelma
Соседи

Сообщение NatureTravel » 28 сен 2010, 21:15

Lizka, Елена, у меня к Вам вопрос. В результате сложившейся ситуации со смещением Лужкова, рабочие места наверняка потеряют многие члены его правительства, в том числе и префекты округов. Могут ли по закону новые префекты отменять любые распоряжения предыдущего, основываясь на чем-либо?
NatureTravel
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 сен 2010, 22:12

Председатель Мосгордумы Платонов сказал сегодня по зомбоящику все надбавки и выплаты останутся.
@ндрей
Соседи

Сообщение IrЭнА » 28 сен 2010, 22:15

А что станет теперь с программой по сносу хрущевок, вообще неясно.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение l65 » 28 сен 2010, 22:19

А по другому быть и не может :yes: Главное, что будет потом...
...........
У нас в России всегда так всегда ждут как ушат грязи вылить ... Николай, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин.... и так будет видно всегда.
l65
Соседи

Сообщение Lara » 28 сен 2010, 22:51

сегодня целый день проводились опросы на радио по поводу ошибок Лушкова.
в лидеры вырвалось два вопроса:
1. нелегалы и гастарбайтеры
2. пробки и парковки в городе
Lara
Соседи

Сообщение IronEugene » 28 сен 2010, 23:23

Еленка писал(а):
Евгений, я не знаю, откуда платили...НО платили!!!Дай Бог, что ума хватит у нашего правительства оставить льготы инвалидам.

я так полагаю, что выплаты шли из бюджета г. Москвы, точно уж не из доходов Лужкова :) я уверен, что с уходом его отменять эти доплаты ну никак не будут, иначе народ точно выйдет на улицы... а вот если объединят Москву и МО, то тогда как говорится, "возможны варианты" :(
IronEugene
Соседи

Сообщение Shelma » 28 сен 2010, 23:32

Вы раньше заявляли, что уйдете в отставку, как только уйдет Юрий Михайлович. Сейчас вы изменили свое мнение?

- Я таких заявлений не делал, я человек команды. Команда уйдет в отставку и я вместе с командой уйду в отставку.
- Но сейчас команда Лужкова-Ресина работает?

- Сейчас команда работает та, которая входила в команду Юрия Михайловича Лужкова.

- Как дальше вы вот этот месяц, допустим, собираетесь планировать свою работу? Собираетесь ли вы передать свои функции, как главного прораба, строителя Москвы, другим?

- Собираюсь делать то, что делал, и то, что мне сейчас поручили.

— Слово «уберут» — это неэтично, конечно. Мы же живем по законам Российской Федерации. У нас же срок есть. А в принципе когда-то, конечно, надо уходить. Вопросов нет. Вообще, Юрий Михайлович столько сделал, уважаемый человек. 20 лет отработал, Москву ведь не узнать — что было в 90-е годы и сегодня. Труд вложен огромный! Конечно, жалко, что с такой формулировкой уходит… А так, конечно, нужно уходить. Преемственность все равно должна быть. Много проработал. Я тоже 20 лет отработал, тяжелые годы. А в целом президент есть президент. С президентом не спорят, и указы его надо исполнять, а не обсуждать
http://kp.ru/daily/24565/738947/
Shelma
Соседи

Сообщение Olga142 » 29 сен 2010, 02:14

Ресин сказал, что все заложено в бюджет, так что пока льготы остануться и 2011 тоже
Olga142
Соседи

Сообщение АПС » 29 сен 2010, 11:55

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен обжаловать решение об отрешении его от должности в суде
Об этом сообщил близкий друг бывшего мэра Москвы, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.

Похоже у Лужка тормоза отказали напрочь.
АПС
Соседи

Сообщение Shelma » 29 сен 2010, 11:58

Кобзон сообщает, что Лужков намерен оспорить в суде решение о его отставке

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен обжаловать решение об отрешении его от должности в суде, сообщил "Интерфаксу" близкий друг бывшего мэра Москвы, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.

"Юрий Михайлович сказал мне вчера, что он подаст в суд (на решение об отстранении его от должности - ИФ)
http://interfax.ru/news.asp?id=%20157330

Да это его свита науськивает, он реальность потерял, а те уж пуганулись
Shelma
Соседи

Сообщение z.serg » 29 сен 2010, 12:39

Российская вертикаль власти встретила первый кризис, когда Кремлю потребовалось уволить мэра Москвы Юрия Лужкова, приходят к выводу западные газеты. История вышла шекспировской и растянулась на несколько недель грязной антилужковской кампании. Московского мэра издания хоть и рисуют коррупционером, но признают: за годы его правления Москва до неузнаваемости преобразилась, пусть и не всегда в лучшую сторону.

Россияне получили «политическое шоу, которого не видели годы», пишет об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова The Daily Telegraph. Три центральных телеканала, находящихся под контролем государства, в течение нескольких недель ставили в эфир передачи, компрометирующие политическую фигуру национального масштаба — «такого не было с конца девяностых».

Кампания завершилась подписанием Дмитрием Медведевым указа, который, по оценке западных изданий, был составлен в нарочито бесцеремонной форме. «Грубая манера, в которой мэр был уволен, — по сообщениям прессы, он узнал об отставке едва ли не из новостей — показывает глубину его падения, — пишет NYT. — Даже первейшие его союзники выстроились позади президента, отвернувшись от человека, который числился среди самых могущественных руководителей в России».

«Некрасивая борьба за власть дала редкую возможность мельком взглянуть на внутренние разборки в российской власти», — пишет британская The Independent. Случившееся было явно «шекспировским по характеру», отмечает The Guardian: это было «организованная государством политическая бойня в отношении, казалось бы, неприкосновенного партийного босса, руководившего столицей, по словам одного из иностранных наблюдателей, «как монгольский хан». «Для русских это дело отозвалось эхом советских чисток и путчей, иностранцам же своевременно напомнило, что Россия не является нормальной страной», — продолжает британское издание.

Несмотря на все разговоры о модернизации, Россия остается «очень чужой страной, где леса густы, течения глубоки, а дела темны», пишут британцы.

«Это первый подлинный кризис, который встречает система власти, созданная Путиным, — разлад в правящей в России партии может расколоть элиту на разные фракции», — полагает немецкое издание Der Spiegel.

Но большинство изданий даже не пытаются найти причины столь быстрого развода Лужкова с Кремлем, признавая тщетность таких попыток.

NYT видит в отставленном мэре «двух лужковых»: «неутомимого кризисного менеджера, который во многом через грубую силу протащил город через хаос советского коллапса», и человека, который «руководил Москвой как своим феодальным доменом, давил оппонентов и был окружен небольшой командой союзников, обогащавшихся за счет контроля над главными отраслями торговли».

Большинство газет придерживаются сходного мнения. Лужков превратил «серую и аскетичную столицу коммунизма в гламурный метрополис консьюмеризма», соглашается The Independent, но, цитирует газета критиков бывшего мэра, при этом едва ли не главным выгодополучателем от этих преобразований стала жена градоначальника Елена Батурина.

The Financial Times уверена, что Батурина, защищая со страниц прессы своего мужа от нападок из Кремля, «зашла, наверное, слишком далеко». «Она совершила смертный грех, когда открыто попыталась вбить клин между президентом Медведевым и премьером Путиным», — иронизирует бизнес-издание.

«Войдя во власть аппаратчиком, тихо проскользнувшим в тапочки своего босса, профессора экономики Гавриила Попова, Лужков уходит богатым человеком. Он сделал ребрендинг и своего города, и себя самого, нося кепку, ставшую его фирменным знаком, проповедуя любовь к футболу и становясь народным героем», — пишет The Guardian в другом материале.

Газета пеняет мэру не только за феодальные способы ведения городского хозяйства, но и за попытки предстать средневековым меценатом. «Его любимый скульптор Зураб Церетели получал заказы на украшение (или разорение) города своими последними творениями. 94-метровая статуя Петра Великого вошла в список 10 самых уродливых строений на свете», — пишет издание, приходя к выводу, что Москва при Лужкове была «Диснеем» на стероидах, но таким «Диснеем», который делал деньги, очень много денег».
http://www.gazeta.ru/politics/2010/09/2 ... 4105.shtml
z.serg
Соседи

Сообщение l65 » 29 сен 2010, 15:47

Процесс пошел... выбирайте...
Как ранее сообщал ER.RU, после отставки Юрия Лужкова стали появляться различные предположения о том, кто может возглавить Москву. В числе вероятных претендентов эксперты ER.RU назвали вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина, заместителя главы Администрации президента России Александра Беглова, управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, олигарха, экс-губернатора Чукотки Романа Абрамовича...............
http://er.ru/about/text.shtml?15/8597
Изображение
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный