Фабрика окон
Автомойка Лига

Отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Галочка » 28 сен 2010, 15:12

Соглашусь с тем, что благодаря Лужкову пенсионеры-Москвичи имеют льготы и доплаты. Но тот фак, что молодые Москвичи и очередники, отстоявшие по 20 и более лет на улучшение жилусловий, выселяются в МО и то что Москву заполонили (получают по льготным очередям и приобретают по госрасценкам) целыми домами и районами выходцы с Кавказа - его попустительство и многие со мной согласятся.
Я надеюсь на то, что новый мэр наведёт порядок и вернёт все на свои места - МС и очередников в Москву, а Кавказ осваивать просторы России, раз уж так они жаждут жить в нашем государстве :) )))
Галочка
Соседи

Сообщение АПС » 28 сен 2010, 15:18

Галочка писал(а):
Я надеюсь на то, что новый мэр наведёт порядок и вернёт все на свои места - МС и очередников в Москву,

Для этого нужно присоединить Химки к Москве, в 2008 г химкинская администрация отказала в проведении референдума по этому вопросу, а Лужков заявил,что большинство москвичей против присоединения г.Химки, они проводили опрос.
АПС
Соседи

Сообщение Дельфина » 28 сен 2010, 15:21

АПС писал(а):
Дельфина писал(а):
Главное, чтобы за это время Ресин чонить не начудил и нам не навредил еще больше!

Ему не до чудес, он прекрасно понимает,что новый мэр будет формировать свою команду из преданных ему сотоварищей

В соответствии с Законом города Москвы от 20 декабря 2006 года N 65 «О правительстве Москвы» (статья 6), решение об отставке Правительства Москвы принимается Мэром Москвы в форме указа.

Правительство Москвы уходит в отставку при вступлении в должность Мэра Москвы. Мэр Москвы издает указ об отставке Правительства Москвы в день своего вступления в должность.

Решение Президента Российской Федерации об отрешении Мэра Москвы от должности влечет за собой отставку Правительства Москвы со дня, следующего за днем принятия решения.

В случае отставки Правительство Москвы продолжает осуществлять свои полномочия до формирования нового состава Правительства Москвы.

Ну дай БоГ :yes:
Будущее как известно закладывается в настоящем!
Дельфина
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 15:27

Галочка писал(а):
Соглашусь с тем, что благодаря Лужкову пенсионеры-Москвичи имеют льготы и доплаты. Но тот фак, что молодые Москвичи и очередники, отстоявшие по 20 и более лет на улучшение жилусловий, выселяются в МО и то что Москву заполонили (получают по льготным очередям и приобретают по госрасценкам) целыми домами и районами выходцы с Кавказа - его попустительство и многие со мной согласятся.

+1
совсем согласна!!!
главное, чтоб не получилось, как всегда:
"Этот уже наворовал - придет новый, будет воровать в несколько раз больше"
думаю его самая главная ошибка-это выходцы...
остальное было хорошо!!!
школы, поликлиники, доплаты
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 15:30

АПС писал(а):
Галочка писал(а):
Я надеюсь на то, что новый мэр наведёт порядок и вернёт все на свои места - МС и очередников в Москву,

Для этого нужно присоединить Химки к Москве, в 2008 г химкинская администрация отказала в проведении референдума по этому вопросу, а Лужков заявил,что большинство москвичей против присоединения г.Химки, они проводили опрос.

думаю, может и был такой опрос....
странное решение проблемы
у меня к этому двойственное отношение, но скорее всего, мне бы этого не хотелось
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение АПС » 28 сен 2010, 15:35

zuevy писал(а):
у меня к этому двойственное отношение, но скорее всего, мне бы этого не хотелось

Почему ? Если Москва уже вросла в Химки -( Куркино),логично Химки стать Москвой....
АПС
Соседи

Сообщение Галочка » 28 сен 2010, 15:41

zuevy писал(а):
АПС писал(а):

думаю, может и был такой опрос....
странное решение проблемы

Я имела ввиду вернуть всех в свои родные районы, как это было раньше. Где прожил, там и получи лучше. Хотя бы Округ оставляли тот :cool:
Насчёт опроса впервые слышу :pardon: Но не удивительно :twisted: у нас много выборов проходят с уже изначально определенным конечным результатом :yes:
Лично я не вижу ни чего смертельного в объединении Москвы и МО. давно уже надо было это осуществить, учитывая ежедневную "миграцию" утром и вечером на работу и домой жителей МО и Москвы. Надо уровнять в правах. льготах и бюджетировании в целом. :friends:
Галочка
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 15:53

АПС писал(а):
zuevy писал(а):

Почему ? Если Москва уже вросла в Химки -( Куркино),логично Химки стать Москвой....

*scratch* ну логично!!!
вот сама думаю, почему...
наверное, думаю, что Химками не ограничится...и будет слишком большой мегаполис, получится государство в государстве, для этого нужен очень смелый, властный и серьёзный человек и желательно более менее самостоятельный, а таких у нас нет
боюсь, что тогда всё загубят
но , кажется. что именно так и получится
хотя, моё мнение...просто надо поменять людей и Ю.М. и конечно Громова
zuevy
Соседи

Сообщение Vankon » 28 сен 2010, 15:55

Галочка писал(а):
....Но тот фак, что молодые Москвичи и очередники, отстоявшие по 20 и более лет на улучшение жилусловий, выселяются в МО ....

Может самим попробывать решать проблемы с улучшением жилусловий, а? Вот страна - все хотят нахаляву да побольше, а потом ждут от власти, чтобы никто не хапал.
Vankon
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 15:59

Галочка писал(а):

Я имела ввиду вернуть всех в свои родные районы, как это было раньше. Где прожил, там и получи лучше. Хотя бы Округ оставляли тот :cool:
Насчёт опроса впервые слышу :pardon: Но не удивительно :twisted: у нас много выборов проходят с уже изначально определенным конечным результатом :yes:
Лично я не вижу ни чего смертельного в объединении Москвы и МО. давно уже надо было это осуществить, учитывая ежедневную "миграцию" утром и вечером на работу и домой жителей МО и Москвы. Надо уровнять в правах. льготах и бюджетировании в целом. :friends:

Вот вернуть-это да!!!
а сравнять??? не думаю :no:
а в остальном, я с Вами полность согласна :yes:
zuevy
Соседи

Сообщение Olga » 28 сен 2010, 16:00

Да... что творится *scratch*
Еще в апреле, мне знакомый, который работает водителем, у одного высокопоставленного депутата, шепнул на ушко, что Лужкова к осени снимут, а Москву и область объединят в один регион, на тот момент это было что-то невероятное, поэтому я в это не очень поверила и об этом забыла...
Лужкова сняли. Интересно что будет дальше?
Olga
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 16:04

Vankon писал(а):
Галочка писал(а):
....Но тот фак, что молодые Москвичи и очередники, отстоявшие по 20 и более лет на улучшение жилусловий, выселяются в МО ....

Может самим попробывать решать проблемы с улучшением жилусловий, а? Вот страна - все хотят нахаляву да побольше, а потом ждут от власти, чтобы никто не хапал.

а как Ваш совет связан с тем, что москвичей переселяют в область?
лично, мы сами решаем свои проблемы, в нашей стране не на кого рассчитывать
а если касательно молодых семей, насколько я понимаю и они свои жилищные вопросы решают сами, им квартиры в области достались тоже не в подарок, хотя они 20-ть лет стояли на очереди в своём родном городе и думаю имели право свои законные метры получить...а не выкупить и в Москве, а не в Химках
zuevy
Соседи

Сообщение l65 » 28 сен 2010, 16:07

Olga писал(а):

Что что-то хорошее будет?
В последние годы новые назначения больших чиновников особого толка не приносили. Новый министр Голикова ну так подняла медицину и улучшила медицинское обеспечение...
Посмотрим... Новый мэр бросится всем и вся помогать...? Вряд ли это произойдет...
l65
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 16:08

Olga писал(а):
Да... что творится *scratch*
Еще в апреле, мне знакомый, который работает водителем, у одного высокопоставленного депутата, шепнул на ушко, что Лужкова к осени снимут, а Москву и область объединят в один регион, на тот момент это было что-то невероятное, поэтому я в это не очень поверила и об этом забыла...

да, об этом давно было известно
я писала на форуме об этом давно
хотели объединить и назначить Собянина
поживём-увидим!!!
от нас ничего не зависит
zuevy
Соседи

Сообщение l65 » 28 сен 2010, 16:11

Последний раз редактировалось l65 28 сен 2010, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
l65
Соседи

Сообщение Vankon » 28 сен 2010, 16:17

zuevy писал(а):

а как Ваш совет связан с тем, что москвичей переселяют в область?

Никак. Мне на это фиолетово. Да хоть в Рязань)))

zuevy писал(а):
....хотя они 20-ть лет стояли на очереди в своём родном городе и думаю имели право свои законные метры получить...

Мда, всю жизнь убить на ожидание заветных метров. :cry:
Vankon
Соседи

Сообщение zuevy » 28 сен 2010, 16:21

Vankon писал(а):
Никак. Мне на это фиолетово. Да хоть в Рязань)))

это плохо, когда фиолетово...
возможности у всех разные, кто то может не ждать , то что им по праву принадлежать должно, а у кого то нет такой счастливой возможности...
zuevy
Соседи

Сообщение АПС » 28 сен 2010, 16:49

28 сентября 2010 года 15:29
Мэр Москвы хочет добиться восстановления института выборности столичного градоначальника

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Юрий Лужков намерен добиваться восстановления института выборности мэра Москвы, сообщил "Интерфаксу" один из членов столичного правительства, который встречался с Лужковым утром во вторник.

"Лужков на встрече с членами правительства сказал, что он будет заниматься политикой, а в качестве одной из задач, которую он ставит перед собой, станет восстановление института выборности мэра столицы", - отметил собеседник агентства.

Ранее префект Северного административного округа Олег Митволь сообщил, что Лужков не намерен покидать Россию и собирается заняться политической деятельностью.

"Лужков сказал нам, что на пенсию не собирается и отметил, что намерен активно заняться политической деятельностью, но не сообщил, в каком амплуа", - рассказал префект.

Добро пожаловать на Триумфальную Юрий Михайлович..........Все не угомонится, в свои 74 отдыхал-бы себе спокойно и радовался жизни,писал мемуары.....
АПС
Соседи

Сообщение Галочка » 28 сен 2010, 17:20

Vankon писал(а):
Мда, всю жизнь убить на ожидание заветных метров. :cry:

Иронизируете? :cool:
Нельзя так относиться к людям :no: Негатив к окружающим изначально отражается на вас :angel:
И жизнь свою на ожидание ни кто не убивает. Все выглядит иначе - очередники за эти квартиры трудились на госпредприятиях, которые им за их труд (порой тяжёлый, приводящий к серьёзным заболеваниям) обещали эти квартиры, предлагая пока пожить в стесненных условиях (коммуналках и общежитиях) и поработать на благо Родины.
И что они, честно работая на госпредприятиях за госзарплату, не став коммерсантами и рвачами, получили в итоге? Унизительное отношение, как к халявщикам, выселки за пределы родного города, как профнепригодных? Наше государство в лице Правительства свой народ грязно использует в своих корыстных целях, а потом не обеспечивает нормальное проживание пенсионеров. Для наглядности сравните как вольготно живут пенсионеры на Западе и нищенски у нас в России. Это говорит о многом. :joke:
Галочка
Соседи

Сообщение Еленка » 28 сен 2010, 17:51

Я только домой зашла, из форума узнала об отставке, толком ничего не прочитала...сорри. У меня вопрос...а что теперь будет с моими родителями, они инвалиды и имели лужсковские надбавки, со мной - сама получила инвалидность. И это, на сегод. день, единственный "доход". Хотя бы на оплату квартиры хватало.
Еленка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный