Фабрика окон
Автомойка Лига

ВСЕМ!! Будьте бдительны, по району рыщут воры!

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Gerych+Xom » 14 ноя 2009, 22:49

Сегодня прямо среди дня в 9Б ко мне в квартиру ОЧЕНЬ назойливо вошли 2 парня (открыли дверь сами со стуком).
В квартире толпа народу - замерщик дверей (поэтому дверь была открыта), бригада ремонтников 4 человека (идет ремонт, все ободрано) и я с женой.
Любезные, сходу подозрений не вызывают. Привет, мы ваши соседи (мы не со всеми соседями еще знакомы)! Мы типа познакомиться, вот еще не получили ключи, квартира записана на жену, жена в америке. Осмотрелись, дали телефон, один назвался Владиславом. Вышли на балкон, тот что примыкает к пожарной лестнице (!!!!!), открыли там окно (при этом обсуждали путь обратно в москву), один правдоподобно разговаривал с кем-то по телефону, пожелали удачи и ушли.

Далее все встало на свои места! Ремонтники спрашивают, кто это? Я говорю - соседи. Они - нифига подобного! Мы ваших соседей знаем! Епты!!!! Валю к консъержке - так-то и так-то таких-то видели? Видела, они типа из 12 квартиры, ищут работу - может кому надо ремонт делать. Все, картина маслом, ко мне нагло вошли и все что им нужно посмотрели... Не совершайте моих ошибок!

Приметы: Один высокий, порядка 180 см, волосы темные немного короткие, куртка короткая черная. Второй, 170-175 см, волосы светлые в сторону русых, длинней среднего, куртка светлая коричневая.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Mystery » 14 ноя 2009, 22:57

По-моему я их видела около месяца назад в 3 корпусе. Двое мужчин настойчиво дергали ручку двери и, судя по звуку, прилагали не малые усилия при этом. Я на шум открыла дверь и они направился к лифту, причем второй выходил из прохода в пожарной лестнице. На вопрос, что Вам надо, ответили, что ошиблись дверью.... Я тогда значения не придала... Интересно что было бы, если бы дверь была открыта - мы уже жили.
Mystery
Соседи

Сообщение l65 » 14 ноя 2009, 23:41

А участковый в курсе?
Да и в подъездах объявления можно повесить.
l65
Соседи

Сообщение Виталий » 15 ноя 2009, 02:12

l65 писал(а):
А участковый в курсе?
Да и в подъездах объявления можно повесить.

Участковый ищет как бы обуть очередного работника.А к ворам у них алергия.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение dima » 15 ноя 2009, 03:32

Звоните 02!!! Обязательно!!! Каждый звонок требует отчета, поэтому примут к действию(только не аноним, а с именами и фамилиями звонящих)
dima
Соседи

Сообщение MaxiM » 15 ноя 2009, 04:28

dima писал(а):
Каждый звонок требует отчета, поэтому примут к действию

Дмитрий!
Участковому чаще нужно встречаться с жителями на предмет вопросов, которые беспокоят и жителей и участкового. В 02 может и примут звонок...... работать с этим звонком участковому.
MaxiM
Соседи

Сообщение Ольга » 15 ноя 2009, 15:32

я могу ошибатся, но похоже на вот этот случай
viewtopic.php?f=9&t=2839
Ольга
Соседи

Сообщение Свят » 16 ноя 2009, 03:00

Gerych+Xom писал(а):
Вышли на балкон, тот что примыкает к пожарной лестнице (!!!!!), открыли там окно

А Вы окно-то закрыли?
Свят
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 17 ноя 2009, 12:50

Gerych+Xom писал(а):
Сегодня прямо среди дня в 9Б ко мне в квартиру ОЧЕНЬ назойливо вошли 2 парня (открыли дверь сами со стуком).
В квартире толпа народу - замерщик дверей (поэтому дверь была открыта), бригада ремонтников 4 человека (идет ремонт, все ободрано) и я с женой.
Любезные, сходу подозрений не вызывают. Привет, мы ваши соседи (мы не со всеми соседями еще знакомы)! Мы типа познакомиться, вот еще не получили ключи, квартира записана на жену, жена в америке. Осмотрелись, дали телефон, один назвался Владиславом. Вышли на балкон, тот что примыкает к пожарной лестнице (!!!!!), открыли там окно (при этом обсуждали путь обратно в москву), один правдоподобно разговаривал с кем-то по телефону, пожелали удачи и ушли.

Далее все встало на свои места! Ремонтники спрашивают, кто это? Я говорю - соседи. Они - нифига подобного! Мы ваших соседей знаем! Епты!!!! Валю к консъержке - так-то и так-то таких-то видели? Видела, они типа из 12 квартиры, ищут работу - может кому надо ремонт делать. Все, картина маслом, ко мне нагло вошли и все что им нужно посмотрели... Не совершайте моих ошибок!

Приметы: Один высокий, порядка 180 см, волосы темные немного короткие, куртка короткая черная. Второй, 170-175 см, волосы светлые в сторону русых, длинней среднего, куртка светлая коричневая.

Ну позвоните вы на этот телефон... Может и не все так плохо...
Надеюсь идея заблокировать выход на этот балкон со стороны лестницы сразу родилась в вашей голове? :lol:
Зильберштейн
Соседи

Сообщение миха01 » 20 ноя 2009, 23:27

кругом одно жульё!
миха01
Соседи

Сообщение RUST » 22 апр 2010, 16:39

Вчера приехал домой после работы (9 корп 2, 2 подъезд) , консъерж сообщает новость, что обворовали однушку на 4-ом этаже. Со слов консъержа - дверь была пиковская, в квартире все перевернули, украли только золотые изделия, вещи и технику не взяли, искали явно деньги и золото. И на 6-ом тоже пытались вскрыть однушку, но не смогли, а может кто то и спугнул. Дверь там, если я не ошибаюсь, похожа на форпост, края двери на месте замков были отогнуты, примерно на 2-3 см., глазок заклеен наклейкой. Проверил свою дверь, слава Богу никаких признаков и следов взлома не нашел. Мое мнение, работали по беспределу, в основном выбирали квартиры с пиковскими и китайскими дверьми, то что легче всего вскрыть, были бы профессионалы, то я думаю позарились бы на более дорогую дверь. Так что будьте бдительны!
RUST
Новичок

Сообщение l65 » 22 апр 2010, 16:57

RUST писал(а):
Так что будьте бдительны!

И консьержку попросить "напрячься" необходимо.
А ПИКовские двери и вскрывать не надо - ключи подходя через одну. Но надо знать что за ПИКовской дверью не пустая квартира, а обжитая..., хотя вечером по горящим окнам легко можно вычислить.
l65
Соседи

Сообщение MAVERS » 22 апр 2010, 17:20

Мы вчера когда домой приехали какие-то двое мужчин общались с консьержкой, а один из них смотрел пожарную лестницу. Дверь на нее была ОТКРЫТА (ПИК, может уже пора предпринимать меры для ее закрытия??? или будете ждать пока все квартиры обворуют?).
Я сразу так и подумала, что кого-то обворовали. Папка, которая была у одного из мужчин, очень уж напоминала милицейскую.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение RUST » 22 апр 2010, 17:51

MAVERS писал(а):
Я сразу так и подумала, что кого-то обворовали. Папка, которая была у одного из мужчин, очень уж напоминала милицейскую.

Ну да, приходил участковый с операми
RUST
Новичок

Сообщение FatherDmitriy » 22 апр 2010, 18:02

MAVERS писал(а):
Дверь на нее была ОТКРЫТА (ПИК, может уже пора предпринимать меры для ее закрытия??? или будем ждать пока все квартиры обворуют?).

Для того чтобы поставить магнитный замок на черную лестницу необходимо, чтобы за это проголосовали более 51% жителей подъезда.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MAVERS » 22 апр 2010, 18:12

FatherDmitriy писал(а):
MAVERS писал(а):
Дверь на нее была ОТКРЫТА (ПИК, может уже пора предпринимать меры для ее закрытия??? или будем ждать пока все квартиры обворуют?).

Для того чтобы поставить магнитный замок на черную лестницу необходимо, чтобы за это проголосовали более 51% жителей подъезда.

Сомневаюсь, что в настоящее время в подъезде проживает уже более 51% жителей. Я только ЗА установку такой двери. Может быть положить в подъезде (например, у консьержки) протокол голосования за такую дверь и повесить объявление у лифта о том, что каждому желающему нужно подойти к консьержке и расписаться в этом протоколе.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 22 апр 2010, 18:22

MAVERS писал(а):
Сомневаюсь, что в настоящее время в подъезде проживает уже более 51% жителей. Я только ЗА установку такой двери. Может быть положить в подъезде (например, у консьержки) протокол голосования за такую дверь и повесить объявление у лифта о том, что каждому желающему нужно подойти к консьержке и расписаться в этом протоколе.

Нужно собрать людей: Подробности тут

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение ayrat » 22 апр 2010, 18:42

я тоже за то, чтобы все проголосовали и расписались и наконец-то мы могли поставить такую дверь . Сегодня мне звонила супруга, сказала ,что в домофон кто-то позвонил и говорит,что мы мастера ,типа вы нас вызывали .... Явно ходят какие-то аферисты ...
ayrat
Соседи

Сообщение Татьяна » 22 апр 2010, 19:58

Таким образом могут воры прощупывать квартиру на предмет есть кто дома.
Я давно пишу о том что двери открыты и что-то надо делать... П-К мне ответил, что не могут закрыть, по пожарной безопасности не положено и жалуетесь только вы. Домофон не видят смысла ставить на деревянную дверь.
Многие жильцы форум не читают, поэтому только собрание надо собирать.
Татьяна
Соседи

Сообщение karlson » 23 апр 2010, 19:00

Опера вчера приходили в количестве 4 человек. Вычисляют все квартиры, где делают ремонты гастарбайтеры.
который живет на крыше
karlson
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный