Фабрика окон
Автомойка Лига

Проблемы в Волжском - что ждет нас???

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Arkista » 19 сен 2009, 00:32

Почитали форум Волжского... стало дурно.

http://www.volgogradsky.ru/forum/viewto ... 0&&start=0
=@
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Arkista
Соседи

Сообщение vesnushka » 19 сен 2009, 00:44

А Миэля это может коснуться?
Вот МС повезло больше, у них таких проблем не будет
vesnushka
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2009, 11:23

хреново конечно, но ...... у нас квартиры по контракту на Миэле..., но надо от них выбить акты передачи квартир и в суд конечно -за собственностью....

кстати, не хочу нагнетать обстановку, но ..... может 9 корпуса и незаселяют потому, что .. есть решение суда :?:
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 сен 2009, 11:50

Варвара писал(а):
хреново конечно, но ...... у нас квартиры по контракту на Миэле..., но надо от них выбить акты передачи квартир и в суд конечно -за собственностью....

В суд как можно быстрее, однозначно. Только вот обещанным актом приема-передачи пока не пахнет.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение @ндрей » 19 сен 2009, 13:10

И не запахнет. только если Миель дорожит своей репутацией, и сам не предложит через суд оформить право собственности
@ндрей
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 сен 2009, 13:32

Миэлю невыгодно, чтобы мы через суд оформляли. Тогда они нам должны наши деньги вернуть, заплаченные за их оформление. А это 70 тыс, если мне память не изменяет. Так что, каждый для себя будет решать сам, ИМХО.
IrЭнА
Модератор

Сообщение soln » 19 сен 2009, 13:59

IrЭнА писал(а):
Миэлю невыгодно, чтобы мы через суд оформляли. Тогда они нам должны наши деньги вернуть, заплаченные за их оформление. А это 70 тыс, если мне память не изменяет. Так что, каждый для себя будет решать сам, ИМХО.

Они же с метра брали, так что у нас более 100 рублей получилось. Но не думаю, что они нам что либо вернут, если ссами сделаем. Найдут лазейку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2009, 16:23

soln писал(а):
Они же с метра брали, так что у нас более 100 рублей получилось. Но не думаю, что они нам что либо вернут, если ссами сделаем. Найдут лазейку.

Каарма сказала, что если написать заявление, то деньги могут вернуть. Но там, если помните, был договор: подбор, бронирование квартиры и как раз оформление пс. Вот по слухам вернуть они готовы 50% от уплаченной суммы -именно столько по их мнению было заложено на оформление пс. Но как у них и бывает -первые человек 10 вернут себе суммы легко, а дальше начнется: % за оформление документов, % за возврат денег и пр. новшества
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 19 сен 2009, 17:53

Варвара писал(а):
soln писал(а):

Каарма сказала, что если написать заявление, то деньги могут вернуть. Но там, если помните, был договор: подбор, бронирование квартиры и как раз оформление пс. Вот по слухам вернуть они готовы 50% от уплаченной суммы -именно столько по их мнению было заложено на оформление пс. Но как у них и бывает -первые человек 10 вернут себе суммы легко, а дальше начнется: % за оформление документов, % за возврат денег и пр. новшества

Ладно, сначала надо собственность получить, а потом уже и свои деньги возвращать. А то с собственностью пока полнейшая неопределенность... только что Миэль прописал, что обязан нам ее сделать до конца 2010 г.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2009, 19:35

soln писал(а):
Ладно, сначала надо собственность получить, а потом уже и свои деньги возвращать. А то с собственностью пока полнейшая неопределенность... только что Миэль прописал, что обязан нам ее сделать до конца 2010 г.

да, кстати!
все, кто подписал то самое дополнительное соглашение со сроком при получении ключей (в конце 2010 года) -пойти в суд не могут до истечения закрепленного в допнике срока! :sad: :sad: :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение @ндрей » 19 сен 2009, 20:31

А Вы просто отказались его подписывать и все? И Миель не стал настаивать?
@ндрей
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2009, 20:39

@ндрей писал(а):
А Вы просто отказались его подписывать и все? И Миель не стал настаивать?

этому предшествовал скандал часа на 2 по всему пакету документов, в торгах был предложен другой срок -более ранний, но мы себя решили подстраховать и в итоге нам предложили не подписывать соглашение
Варвара
Соседи

Сообщение @ндрей » 19 сен 2009, 21:08

Ясно.
Кстати. есть мнение, что до 31.12.2010 Миель ничего не оформит на нас, думаете у него есть рычаги давления, что бы обязать нас подписать еще один допник о переносе сроков?
@ндрей
Соседи

Сообщение IrЭнА » 19 сен 2009, 21:46

Варвара писал(а):
да, кстати!
все, кто подписал то самое дополнительное соглашение со сроком при получении ключей (в конце 2010 года) -пойти в суд не могут до истечения закрепленного в допнике срока! :sad: :sad: :sad:

Упс. А этот момент я как-то упустила. Сейчас нет этого допсоглашения под рукой (на выходные уехали на дачу), Варвар, если не трудно, освежи, плиз, почему я не могу подать в суд до конца 2010 года?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 19 сен 2009, 23:42

@ндрей писал(а):
Ясно.
Кстати. есть мнение, что до 31.12.2010 Миель ничего не оформит на нас, думаете у него есть рычаги давления, что бы обязать нас подписать еще один допник о переносе сроков?

они очень уверяют, что смогут это сделать уже в начале 2010 года... (во всяком случае по нашему дому). Даже планируют рекорды побить по срокам оформления
IrЭнА писал(а):
Варвар, если не трудно, освежи, плиз, почему я не могу подать в суд до конца 2010 года?

пока вы допником договорились о неком сроке и пока он не вышел в обход делать ничего не можешь :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 20 сен 2009, 00:11

Варвара писал(а):
они очень уверяют, что смогут это сделать уже в начале 2010 года... (во всяком случае по нашему дому). Даже планируют рекорды побить по срокам оформления

Время покажет (с). Не верю (с).
пока вы допником договорились о неком сроке и пока он не вышел в обход делать ничего не можешь :sad:

Ясно. Пасиб
IrЭнА
Модератор

Сообщение soln » 20 сен 2009, 11:55

Варвара писал(а):
@ндрей писал(а):
Ясно.

Когда мы договаривались о начале выдачи ключей в Миэле, этот вопрос тоже затрагивался. Загвоздка была в администрации и областном коммитете по строительству. В целом верится, что могут сделать. Но сомневаюсь, что 3-й корпус получит эту собственность зимой, т.к. полдома не заселено, а по ПДКП Миэль будет обязан переоформить собственность в течении 1 месяца. А если вы сами пишите, что заселение апрель 2010г, то не пустить людей у которых собственность на руках будет нереально. Они просто с милицией возьмут дом штурмом.
Так что 1аб, 7а наверное будут первыми - мое мнение
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 20 сен 2009, 12:26

soln писал(а):
Но сомневаюсь, что 3-й корпус получит эту собственность зимой, т.к. полдома не заселено, а по ПДКП Миэль будет обязан переоформить собственность в течении 1 месяца. А если вы сами пишите, что заселение апрель 2010г, то не пустить людей у которых собственность на руках будет нереально. Они просто с милицией возьмут дом штурмом.
Так что 1аб, 7а наверное будут первыми - мое мнение

по 1аб и 3 получены акты, а по 7а нет даже разрешения на ввод ..... и именно 1аб и 3 будут первыми на оформление пс
а не заселенный дом вообще роли не играет ... по правилам сначала делают собственность, а потом уже заселяют...
в корпусах от ПИКа у людей на руках уже есть акты о передачи им квартиры... штурмом, как видите, никто не вынес ничего :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий » 20 сен 2009, 12:33

МИЭЛЬ заселяет без акта приема-передачи? :shock:
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 20 сен 2009, 12:35

Виталий писал(а):
МИЭЛЬ заселяет без акта приема-передачи? :shock:

конечно ... это новая фишечка от них ... и предмет для моего нового диалога с ними :eek:
дают вместо акта -направление ... , которое вообще ровным счетом НИЧЕГО не значит
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный