Фабрика окон
Автомойка Лига

Грабеж средь бела дня

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Наталья Валентиновна » 10 апр 2015, 10:50

В воскресенье, 05 апреля, около магазина ХОФФ на меня было произведено нападение. Подъехала на машине к магазину. В ту же минуту подошел мужчина лет 40, внешностью напоминающий дагестанца, с усами, черные волосы, черная шапка, черная куртка. Так как двери в машину были заблокированы, разбил стекло со стороны переднего пассажирского сидения и набросился на меня, стал вырывать из рук сумку. В неравной борьбе со мной сломал мнепальцы.Затем с моей сумкой добежал 5 метров до автомобиля седан светлого цвета гос. № В709ХР77 (номера ворованные)и уехал вместе с подельником в сторону ул. Бабакина.Прошу откликнуться жителей, у которых есть видеорегистратор и кто на тот момент находился на стоянке около магазина. В полиции сказали, что такого беспредела давно не было. Ни один человек не помог задержать этого гада, хотя я догоняла.
тел. 89037246407
Наталья
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение ev65 » 10 апр 2015, 11:23

Сочувствую. Несколько лет назад с супругой произошло аналогичное. Служители закона проявили дружное равнодушие. Пост ГАИ отказался передавать информацию следующему посту - дорога была одна и был реальный шанс задержать их сразу. В ОВД уговаривали не писать заявление, т.к. "ну что там у вас было...". Все были заняты своими важными делами.
ev65
Соседи

Сообщение Птичка » 10 апр 2015, 12:44

А-фи-геть!!!

И это возле одного из крупных популярных магазинов :shock: А видеокамеры магазина стоянку не охватывают?

П.С. А вообще, сейчас, думаю, ситуация с безопасностью очень ухудшится. Стаи безработных и далеко не порядочных людей вылезут на улицы за добычей. Грабежи и разбои увеличатся многократно. Подобная волна была и в 2008-2009 году, а сейчас все гораздо сложнее и хуже.

Всем надо быть внимательнее и осторожнее!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Gerda » 10 апр 2015, 13:21

Да, количество краж увеличилось очень сильно с прошлого ноября.
Вся шваль охамела вконец. И главное, что полиция не разбирается по таким делам.
На работе некоторые дамы уже покупают себе перцовые баллончики. Я вот после этого поста тоже призадумалась....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Albert » 10 апр 2015, 13:48

А ещё и амнистия. Кто сейчас повылазит из тюрем?
Albert
Соседи

Сообщение KOCMOC » 11 апр 2015, 00:35

Gerda писал(а):
Вся шваль охамела вконец. И главное, что полиция не разбирается по таким делам.
На работе некоторые дамы уже покупают себе перцовые баллончики. Я вот после этого поста тоже призадумалась....

Надо не думать, а покупать, карман не тянет!
Себе и жене давно купил. Носить нож или травмат - можно поиметь и срок с нашими законами при применении, т.к. тяжкие повреждения можно нанести и не докажешь, что применение было обосновано угрозой жизни!
Со слов хорошего друга, когда его пытались побить -
я вытащил "баллон" и опустошил его в глаза троице. Интерес у них ко мне сразу пропал! Баллон я выкинул куда по дальше, а когда приехала полиция и они стали давить на применение газа - полисмен сказал "газ у нас не запрещен..."
Если бы у меня был вместо баллона травмат или нож - пришлось бы применить, но только сейчас задумался, какие последствия могли бы быть!

Травмат против зимней куртки со свитером может только еще больше разозлить нападавшего, а перец в глаза и в рожу хоть не на долго, но останавливает.
ИМХО, если у кого другое мнение, готов выслушать и переосмыслить свои доводы!

P.S. Баллон в кармане неудобств в принципе не доставляет. Даже идя в заведение с металлоискателем - охрана всегда адекватна, баллон можно без проблем оставить на охране, а если залупаться начинают - я говорю, что иду и выкидываю перед входом, а кто подберет и может против вас же применить - мне до лампочки, т.к. его цена копеечная, можно и выкинуть без проблем!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 11 апр 2015, 16:21

Сегодня выяснила, что мой случай с нападением УЖЕ ТРЕТИЙ за последние месяцы. Сценарий один и тот же-нападают на женщин, находящихся в машине без сопровождения. Хватают сумку и уезжают.Сопротивлялась и бежала за этим гадом одна я. Остальные просто плакали. Машина с грабителями тоже одна и таже. Это светлая Лада-Гранта седан или Сузуки Лиана седан ( 2000-х годов) . Уважаемые соседки! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К ХОФФУ В ОДИНОЧКУ. Охраны на стоянке нет, камер тоже нет. Руководству магазина на посетителей наплевать.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение MaxiM » 12 апр 2015, 01:49

Наталья Валентиновна писал(а):
Это светлая Лада-Гранта седан или Сузуки Лиана седан ( 2000-х годов) .

Так Лада или Судзуки?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Антон + » 13 апр 2015, 12:11

Сопротивлялась и бежала за этим гадом одна я.

Эх... сколько было говорено - переговорено, чтоб в таких ситуациях отдавать все без сопротивления.... А вы еще и бежали.... Я в Ах@уе....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Gerda писал(а):
И главное, что полиция не разбирается по таким делам.

Пишите заявление, как бы вам в отделе по ушам не ездили, что это бессмыслено, и никого не найти.... Пока заявы не будет, никто свою Ж со стула не поднимет....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
KOCMOC писал(а):
Надо не думать, а покупать, карман не тянет!Себе и жене давно купил. Носить нож или травмат - можно поиметь и срок с нашими законами при применении, т.к. тяжкие повреждения можно нанести и не докажешь, что применение было обосновано угрозой жизни!

Что бы вы не купили, обязательно научитесь этим пользоваться... Иначе смысла в этой покупке не будет никакого.... Даже газовые балончики бывают разные , как по составу содержимого, как и по способу применения...
Рекомендую погуглить перед покупкой, и не полагаться на мнение продавцов в магазине.....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Так как двери в машину были заблокированы, разбил стекло со стороны переднего пассажирского сидения

Для тех, у кого жена частенько одна ездит в машине, рекомендую установить защитную пленкуна стекла.... (в принципе всем рекомендую.....), и настроить локеры на первичное открывание только водительской двери...
Антон +
Соседи

Сообщение Птичка » 13 апр 2015, 13:03

Антон + писал(а):
настроить локеры на первичное открывание только водительской двери...

Подскажите, это как? Или это какая-то особая опция только в отдельных авто?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Наталья Валентиновна » 14 апр 2015, 11:25

Мое заявление в полиции приняли сразу. На удивление отношение очень хорошее, уже показывали фото предполагаемых уродов. Уголовный розыск работает, ищет. Но, к сожалению, на фото не они. А машину я видела только сзади, значка марки не было,поэтому или Лада Гранта, или Сузуки Лиана, они похожи. Написала в Хофф письмо по поводу отсутствия камер на стоянке и охранника. Ответа нет.
Наталья Валентиновна
Соседи

Сообщение Gerda » 14 апр 2015, 12:35

Странно что у Хоффа нет камер. ТЦ обычно увешаны ими
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Антон + » 14 апр 2015, 13:45

Написала в Хофф письмо по поводу отсутствия камер на стоянке и охранника. Ответа нет

Меня прям улыбают такие письма.... А какой ответ вы от них ждете???

Gerda писал(а):
Странно что у Хоффа нет камер. ТЦ обычно увешаны ими

Думаю, что есть, но обычным людям они ничего не предоставят... Только по запросу правоохранительных огранов....
Антон +
Соседи

Сообщение Юля2110 » 14 апр 2015, 14:11

Антон + писал(а):
Только по запросу правоохранительных огранов...

если заявление в полиции есть, то уже сто раз бы показали это кино. скорее всего на стоянке камер нет
Юля2110
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный