Фабрика окон
Автомойка Лига

Встреча администрации с жителями по проблемам Новых Химок

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Bliss) » 02 апр 2015, 22:48

Bliss)
Соседи

Сообщение Юля2110 » 02 апр 2015, 23:10

заставить бы его хотя бы два раза в день по лестнице побегать месяц, а потом задать вопрос кто должен ездить на лифте
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение Мария Ж » 02 апр 2015, 23:16

Ага. Зимой почаще. И обувку с небольшим каблучком... И с ним того, кто бетон на пролеты выбирал..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Regina » 02 апр 2015, 23:28

AndreyS писал(а):
Сказал одну хорошую вещь - что если будет решение суда о сносе, то его обязательно реализуют, за счет застройщика. Будем надеяться.

Андрей, не верю ни одному их слову! Не видят, не знают, недавно пришли к власти.. Мне кажется просто тянут время, думаю, у них хватило бы полномочий приостановить стройку до выяснения всех деталей, но увы это кому-то очень не выгодно.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Юля2110 писал(а):
заставить бы его хотя бы два раза в день по лестнице побегать месяц, а потом задать вопрос кто должен ездить на лифте

Девочки, вы о чем, за эту голубую гордость отдали почти 80 млн рублей! Это же во благо жителям и для проблем автомобилистам(((
Regina
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 02 апр 2015, 23:42

Общее впечатление от встречи в целом положительное, сам Слепцов явного отторжения не вызывает, кинулся наводить красоту в городе, разгребать косяки предыдущих властей. (Стоит отметить, что хозяйство ему досталось не бедное)
Осенью выпустят генплан города (октябрь-ноябрь). Не понятно, насколько он подлежит обсуждению, но сам Слепцов неоднократно ссылался на свою почту (ваши пожелания и предложения не останутся без ответа). Что-то говорил про "общую концепцию внешнего облика города".
Точечной застройки больше не будет (куда ж еще? ). В этом же ключе ответил на мой вопрос про застройку оврага - там будет парк, обещал.
На ближайшие пару лет в планах детские площадки и уличные тренажеры (для них есть умное название).
4 поликлиники обещали, сроков пока нет(((
3 физкультурно-оздоровительных комплекса и ДЮСШ (это вроде в ближайших планах, видимо, на волне успешной олимпиады строят), биатнонная база.
В химках в числе первых внедряют систему ГТО;
Город будут обустраивать для маломобильных групп граждан, для чего взял себе советником именно такого человека и предлагает ему испытать новые удобства;
Готовят мемориал у вечного огня к 70летию победы, приведут все в порядок (там кстати очень симпатично);
Говорил про поддержку подмосковных фермеров и открытие специализированных магазинов "городской фермер", "подмосковный фермер". Хвалил "крымское подворье";
Отослал на сайт "открытый муниципалитет, открытый бюджет", где полностью расписаны 2 млрд рублей, направленные в Химки;
Готовят документацию в мин.обр для присвоения городу звания Химки - наукоград (всех поздравляю!)

Занимаются преображении парков, в этом году парк Толстого и набережная канала им. Москвы, в следующем году наши дубки;

Это все, что отложилось
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Hoyas » 03 апр 2015, 00:03

А по нашим злободневным вопросам, что-то удалось узнать?
Hoyas
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 03 апр 2015, 00:17

Из наших подготовленных вопросов в том или ином виде озвучили 3: стройка, переход и овраг. Первые 2 вы можете посмотреть по ссылке, про овраг - будет парк
go.php?http://youtu.be/67qz1nRqNq4

Остальные вопросы в виде предложений и пожеланий предлагаю отправить ему на личную почту
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 03 апр 2015, 00:24

Юля2110 писал(а):

С первого дня открытия перехода я 2-4 раза в день по нему бегала, включая беременность, кроме последнего месяца. Бесплатный фитнес и остальным рекомендую, кому здоровье позволяет
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 апр 2015, 01:44

Ivan i Mari, и колясочку тоже по переходу на руках 2-4 раза в день носите? Восхищаюсь.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 03 апр 2015, 06:32

Тоже не поддержу, аналогично беременной еле ходила, а нагрузки вобще запретили, водила сына гулять(1,7г.) пару раз пришлось разворачиваться и уходить от перехода, тк ни вместе, ни по отдельности с его коляской я бы не поднялась.Сейчас хожу гулять с коляской-люлькой и уже подросшим 2хлетним ребенком.Проблем не убавилось.Лифты так периодически и не работают.Недавно не работал лифт и со стороны ул.Юбилейной и у Рубцовой, забавно была спускать по очереди то трехколесную коляску(15+9кг), то ребенка(14кг) на руках,чтобы не задерживать других колясочниц. Фитнес!Вот уж нет , спасибо,я лучше дома пресс покачаю.
А еще забавно наблюдать вереницу (паравозик)дам с колясками (как правило,все наши - с Горшина),которые чешут до перекрестка на ул.Панфилова от сквера Рубцовой,чтобы перейти дорогу, точне две дороги со своими детьми, тк опять оба лифта не работает.
Вобщем, ежедневная больная тема....и ,простите, на хрен такой фитнес.
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение mad274 » 03 апр 2015, 11:15

Про лифты конечно жесть... "...студенты катаются, нет! пешком! потому что эти лифты не рассчитаны на каждую секунду туда-сюда...". Хочется спросить, а для чего эти лифты рассчитаны? 1 раз в день ездить?
может быть за наши налоги сделать нормальные лифты а не просто тупо бабки пилить?
mad274
Соседи

Сообщение Юля2110 » 03 апр 2015, 11:16

Ivan i Mari писал(а):
С первого дня открытия перехода я 2-4 раза в день по нему бегала, включая беременность, кроме последнего месяца. Бесплатный фитнес и остальным рекомендую, кому здоровье позволяет

а я предпочитаю лифт, потому как залезать на 4 этаж с самокатом и сумками не нравится, и зимой спускаться по скользкому бетону то же. Да когда налегке я с дочкой поднимаюсь и спускаюсь по лестнице, где все время натыкаюсь на встречный поток в час пик. Мне такого фитнеса не надо, спортом я и так позанимаюсь.
Юля2110
Соседи

Сообщение BON » 03 апр 2015, 11:32

Остальные вопросы, которые не успели задать, я с Дрянновым обсуждала после встречи тет-а-тет. Чуть позже отпишусь о своих впечатлениях. В частности, про знаки и разметку на ул. Горшина. 
А про переход - бомба! Он просто не в курсе, что у нас не студгородок, а микрорайон с множеством многодетных семей, семей с детьми, а на той стороне Юбилейного пенсионеры.  И когда мне помогал спускать коляску инвалид с палочкой, как назло, ни одного студента рядом не было!
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение samosud » 03 апр 2015, 11:36

При таком потоке людей эти лифты и без студентов работают почти не останавливаясь... Столько денег освоили на постройку этой "красоты", так теперь еще и у каждого лифта будет дежурить по человеку, которым, кстати, еще и зарплату надо платить...
samosud
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 03 апр 2015, 11:39

А его предложение поставить там специально обученного человека следить, чтоб "студенты" не катались? Звучит бредово: то есть платить лишние деньги персоналу возможно, а направить средства на надежный лифт - нет.
У меня мысль зреет следущая, можно постоять некоторое время возле входа в переход и пособирать подписи против с населения, набрать пару сотен и отправить ему на почту с предложением организовать в будущем подземный переход напротив остановок.
Спуск/подъем в подземный переход будет явно меньше 4х этажей, и пандус можно организовать удобный (можно сослаться на его советника с ограниченными возможностями, о котором он говорил).
А все возмущения наши на форуме без толку
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение АПС » 03 апр 2015, 12:02

ЛИФТЫ У ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ЛОМАЮТСЯ ПОТОМУ, ЧТО НА НА НИХ ЕЗДЯТ ВСЕ ПОДРЯД
Причину частой поломки лифтов у надземных переходов обозначил заместитель мэра Ярославля Владимир Слепцов. - Специально написано для всех, что лифты только для мам с колясками и инвалидов. А у нас каждый считает, что лифт для него.
Причём чаще ездит молодёжь., - заявил господин Слепцов во время рабочей встречи с журналистами.
- А лифты не предназначены для такого количества поездок, вот и ломаются. Когда лифты только открывали, поставили охрану. Так охранников чуть не побили за то, что они не разрешали ездить на лифтах всем подряд.
АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ ЯРОСЛАВЛЬ 03.03.2012 .
АПС
Соседи

Сообщение Кристинка » 03 апр 2015, 12:06

АПС, а про строительство торговых центров в Ярославле он что говорил, интересно...
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Musilda » 03 апр 2015, 12:09

samosud писал(а):
у каждого лифта будет дежурить по человеку

Будут сортировать: маломобильные - в лифт, многомобильные - по лесенке? А критерии отбора? Просто визуальный осмотр или документальное подтверждение маломобильности будут требовать?
Сделают лифт платным - отобьют зарплаты специально обученного персонала!!!!!
Musilda
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 03 апр 2015, 12:20

"Сделать лифт платным"
Это гениально )))
Странно, что адм-ция еще не додумалась
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение samosud » 03 апр 2015, 12:36

Musilda писал(а):
А критерии отбора?

А студент с большой температурой, он мобильный или маломобильный? Чтоб ему проехать в лифте, нужно справку охраннику предъявить? И вообще, что за лифт, что от лишнего раза он начинает загибаться? Они что, не в курсе были, когда решили строить переход с лифтами в одном из самых центральных мест города, что здесь ходят тысячи людей...
Помимо платы еще можно установить норму спуско-подъемов в день, ну раз 200,например. Откатал лифт 200 раз - все остальные пешечком...
samosud
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный