Фабрика окон
Автомойка Лига

Встреча администрации с жителями по проблемам Новых Химок

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Guest » 06 апр 2015, 20:29

АПС писал(а):
намек на то,что сдавайтесь-сопротивление бесполезно

Да, спасти овраг от уничтожения природы письмами-обращениями уже не получится. Только массовый публичный протест со стороны жителей - сбор, сход, митинг или др., но это из области малой вероятности.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Guest
Соседи

Сообщение АПС » 06 апр 2015, 20:43

" настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"
АПС
Соседи

Сообщение Кристинка » 06 апр 2015, 21:57

АПС, будете вожаком?
А я по-вашему - буйная?
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Bliss) » 06 апр 2015, 22:20

Собирала подписи против застройки оврага в своём доме в прошлом году. Так вот многим вообще плевать что там будет,боятся даже подпись оставить,не то что фамилию .А в результате письмо потеряли....якобы.
Bliss)
Соседи

Сообщение Кристинка » 06 апр 2015, 22:29

Bliss) писал(а):
Собирала подписи против застройки оврага в своём доме в прошлом году

Мы в Администрацию сдаем копии, оригиналы у себя держим.
Думаю, что нужно возобновить, тем более в связи с ситуацией с ТЦ.

Законы у нас работают только для тех, кому это выгодно, но не для людей.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 апр 2015, 22:31

Ещё бы собрать подписи для создания отдельного счета под капитальный ремонт
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 апр 2015, 01:01

Ivan i Mari, это компетенция Общего собрания собственников и никак иначе.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 07 апр 2015, 01:17

Guest писал(а):
Да, спасти овраг от уничтожения природы письмами-обращениями уже не получится

Не стоит так быстро сдаваться! У них на то и расчет. А мы на самом деле толком-то еще и не боролись.
Между прочим, на публичных слушаниях по утверждению генплана застройки, в т.ч. нашего оврага было несколько жителей нашего микрорайона. есть копия протокола и каждый сохранял копии своих возражений, которые были обязаны включить в протокол. все можно поднять. и обращени писать, считаю, нужно обязательно. Повторно. И многократно. Опыт имеется. Подписани организуем. Думаю, многие хотели бы видеть на месте оврага облогороженный зеленый парк, как было изначально в плане застройки
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Кристинка » 07 апр 2015, 01:47

Bliss, Птичка, организовывайтесь, параллельно будем действовать..
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Л Ю » 07 апр 2015, 02:43

Интересно,каковы наши шансы на успех
Л Ю

Сообщение Кристинка » 07 апр 2015, 09:11

Лучше что-то сделать, чем потом жалеть, что даже не попробовал исправить ситуацию.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение besprovodka » 07 апр 2015, 12:13

Кристинка писал(а):
Интересно,каковы наши шансы на успех

Пока не начали застройку - самые максимальные. Потом может быть поздно.
besprovodka
Соседи

Сообщение АПС » 07 апр 2015, 16:58

Нужна экспертиза по оценке уровня экологической комфортности зоны проживания , а комфортности ноль с минусом, вырубка зеленой зоны еще больше ухудшит неблагоприятную окружающую среду в мкр. Заключение экологической экспертизы -главный козырь в борьбе с чинушами.
АПС
Соседи

Сообщение Кристинка » 07 апр 2015, 17:17

АПС, Можете узнать, кто делает и цену вопроса..
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение АПС » 07 апр 2015, 18:10

АПС
Соседи

Сообщение TTT » 11 апр 2015, 02:46

Соседи, кроме экспертизы есть СНиП (санитарные нормы и правила). Я их когда-то изучала, там где жила тоже все хотели застроить. Так там четко указаны нормативы озеленения, и т.п. Точно знаю - в нашем МКР - все не соблюдается. К сожалению, никаких последствий для тех, кто нарушает СНиП утверждая проекты строительства, нет. ОДНАКО. 10 Можно написать в прокуратуру, чтобы она проверила выполнение этих СНиП и на на основании этой проверки, при выявление того, что они не соблюдаются, прокуратура должна сделать замечание администрации. Предвижу некоторые сомнения, и добавляю: 1) За такое обращение не надо платить, в отличие от экспертизы, которую также надо будет отправлять в прокуратуру
2) Вряд ли прокуратура осмелится дать удобное для администрации заключение. СНиП четкие - можно школьнику все рассчитать, и вряд ли прокуратура подпишется под заведомо неверной информацией
3) Прокурорское заключение - это достаточно серьезное основание для всяких заявлений, типа нам тут здоровье "грохают" и т.д.
Кто-что думает? Кто готов письмо в прокуратуру составить?
TTT
Соседи

Сообщение v_f » 11 апр 2015, 03:07

Как у нас заведено, местная прокуратура поперек администрации не пойдет. Надо будет ее отписку отправлять в областную прокуратуру. Там тоже не факт, что воспримут адекватно. Затем всю эту мукулатуру надо отправлять в генпрокуратуру... У Вас есть время и желание этим заниматься?
Хотя я уверен, доведи это дело до ЕСПЧ санкции сразу будут)))
v_f
Соседи

Сообщение nadin177 » 11 апр 2015, 11:56

v_f писал(а):
Как у нас заведено, местная прокуратура поперек администрации не пойдет. Надо будет ее отписку отправлять в областную прокуратуру. Там тоже не факт, что воспримут адекватно. Затем всю эту мукулатуру надо отправлять в генпрокуратуру... У Вас есть время и желание этим заниматься?

А под лежачий камень, как известно, вода не течет :unknown: Из такого количества жителей всегда найдутся наиболее активные или те, чьи интересы затронуты наиболее сильно. Бороться надо, иначе затопчут
nadin177
Соседи

Сообщение Литка » 18 апр 2015, 16:33

Привет! Не помню писала тут или нет, вроде нет, по поводу лифтов. В первый же день закрытия наземного перехода этот чертов лифт не работал. Я с коляской пыталась пробраться в парк, но фик там был :facepalm: я писала письмо в эту нерадивую организацию, телефон которой указан на лифте (ну сначала звонила и пыталась выяснить в чем дело, получила порцию хамства, потом сама орала на них и тп, это не суть) Суть в том, что мне ответила ген.дир этой компании и пояснила, что эти лифты гидравлические и не рассчитаны на работу на улице :facepalm: дальше слов у меня не нашлось. Блин жаль что письмо не сохранилось ((
Литка
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 18 апр 2015, 17:07

Заимела привычку звонить им всякий раз, когда лифт не работает (с меня не убудет же), и вот после Н-ого раза мне порекомендовали подождать минут 5-7 "тк лифты перегреваются, и как только масло остынет, лифт заработает"
Свои мысли по поводу оставлю при себе...
Ivan i Mari
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный