Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение Варвара » 12 июл 2009, 14:13

netswimmer писал(а):
Варвара... помогите. научите. у вас же получилось выбить квартиру. Не сорьтесь с пока еще бесквартирными.

со мной уже поссорились, так что мне ссориться уже не с кем :-D
у меня получилось обменять квартиру.... а заселение 1/2 дома... просто удача, наверное :sad:
и чему учить? пока идете верным направлением, но очень медленно, тихо и неуверенно .... просто пока нету одного человека, который бы вывел народ :sad: порой кажется, что квартиры конечно нужны, но не сейчас.., а как-нибудь попозже... я почему-то не верю в заселение осенью... :sad: мой прогноз -весна

netswimmer писал(а):
если не секрет, были ли у вас личные встречи с руководством ПИКа? Ваши, не ИГ?

у меня? :shock: зачем? квартиру покупала в Миэль ..... и к ПИКу отношения не имею, да и о чем с ними говорить? :bad:
Варвара
Соседи

Сообщение Алек$ » 12 июл 2009, 14:55

Варвара, с вами никто не ссорился, просто отвечали также как и вы. Так что давайте жить дружно :)
Алек$
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 09:59

Варвара писал(а):
кажется, что квартиры конечно нужны, но не сейчас.., а как-нибудь попозже... я почему-то не верю в заселение осенью... мой прогноз -весна

гм. а я думаю что квартиры нам вообще не светят... хотя мое мнение мало кто разделяет.

Варвара писал(а):
у меня получилось обменять квартиру.... а заселение 1/2 дома... просто удача, наверное

ИМХО, это наверно лучший выход их ситуации.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 июл 2009, 11:24

netswimmer писал(а):
гм. а я думаю что квартиры нам вообще не светят... хотя мое мнение мало кто разделяет.

так забирайте деньги у ПИКа и ищите другую квартиру. В чем проблема? А то получается, Вы хотите разорваться между "умными и красивыми" (С)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 14:58

Павел Ж. писал(а):
так забирайте деньги у ПИКа и ищите другую квартиру. В чем проблема? А то получается, Вы хотите разорваться между "умными и красивыми" (С)

именно это я и пытаюсь сделать. но тут есть один нюанс. деньги ПИК возвращать не собирается, да и нет у него денег.
так что я не разрываюсь, я ищу выход.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Варвара » 13 июл 2009, 15:03

netswimmer писал(а):
я ищу выход.

выход обычно там же, где и вход .... , а это, как сами сказали:

netswimmer писал(а):
деньги ПИК возвращать не собирается, да и нет у него денег
:sad:
Варвара
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 15:19

Варвара писал(а):
выход обычно там же, где и вход ....

вот в том то и загвоздка, что там где вход, уже нет выхода. не вернут мне деньги (представители ПИК, так открыто и заявляют). хотя я уже бы с радостью забрал свои деньги и купил вместо 4-ки, 2-ку в москве или 3-ку в подмосковье.
выход есть другой, но ПИК пока не идет на другие компромисы, твердя свои "3-й квартал, август, прокладка труб к 5-му корпусу и т.д."...
netswimmer
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 июл 2009, 15:49

netswimmer, а что Вы с манагершами общаетесь? Выходите на руководство, пишите заявления о расторжении договора и требуйте денег в установленные сроки + пени если не вернут в установленные сроки. Кто хочет, тот вернет, а так мы все тут что-то хотим, только единицы делают из "хочу" реальные вещи...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 16:15

Павел Ж. писал(а):
netswimmer, а что Вы с манагершами общаетесь? Выходите на руководство, пишите заявления о расторжении договора и требуйте денег в установленные сроки + пени если не вернут в установленные сроки. Кто хочет, тот вернет, а так мы все тут что-то хотим, только единицы делают из "хочу" реальные вещи...

1) общаюсь со всеми. как с менеджерами, так и с "зам.директора чегото" - очень невнятно сказали. но это все ерунда.
2) имею информацию изнутри ПИКа о состоянии его финансовых дел. и она лишь подтверждает слова "манагерш", увы.
3) и так же есть еще источники, я не вправе раскрывать их.

я хотел написать о своей судебой практике, о вариантах затягивания процесса и в последствии ухода от выплаты по исполнительному листу, но пожалуй это не к месту.
Если соотнести с имеющейся у меня инфорации, то результат этих требований сведется к 0.

ну да бог с ним. я так же как и большинство, верил в шанс получить квартиру. Но уже веру потерял (+ когда задался этим вопросом, получил увы печальную информацию).
Потому начал предпринимать действия, о чем буду сообщать дальше.

Не вижу только одного, это цель ваших сообщений мне. Что вы пытаетесь мне сказать?
Что я ничего не делаю? Да так и было, не отрицаю.
Что я не то пишу?
Что то другое?
Я поясню свою позицию.
Я пытаюсь рассуждать и привлекать людей к решению нашего общего жилищного вопроса, уж как умею.
Свои действия, я буду предпринимать и уже..., вне зависимости от желаний и настроений на форуме, и где бы еще ни было.

Предлагаю, вам не атаковать меня, фразами с подтекстом, а возможно подсказать, что вы делали, а что не делали и какой прок был от ваших действий. Возможно мы будем полезны друг другу.

Если вас мои сообщения раздражают, нет проблем, я перейду снова в "читающих". Будет ли от этого польза?
netswimmer
Соседи

Сообщение Свят » 13 июл 2009, 16:27

netswimmer писал(а):
Но уже веру потерял (+ когда задался этим вопросом, получил увы печальную информацию).
Потому начал предпринимать действия, о чем буду сообщать дальше.

Если не сложно, поделитесь инфой(можно в личку).А то как-то у Вас звучит интригующе - выходит что квартир мы не увидим
Свят
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 17:09

Свят писал(а):
Если не сложно, поделитесь инфой(можно в личку).А то как-то у Вас звучит интригующе - выходит что квартир мы не увидим

Ничего интригующего. Все банально.

Как долго ПИК строит наши дома?
Я не задавался вопросом, когда построили другие корпуса, но 9а, мне обещали в декабре 2007 гос. Комиссия, передача ключей февраль-март 2008.
Не выполнено.
Сейчас
А) Кризис, все знают, что ПИК продал 32% акций «Нафта Москва». Т.е. появился новый инвестор.
Б) Тем не менее, сроки сдвигают, обещают и рассказывают «сказки».

Теперь поставьте себя на место инвестора который вложил деньги в компанию, которая, скорее всего, будет признана банкротом.
Данные на СмартМани.
Акционеры — Сулейман Керимов (31,27%), Кирилл Писарев и Юрий Жуков (42,7%).
Финансовые показатели (2008 г., МСФО):
выручка — 35,6 млрд руб.,
чистый убыток — 28,18 млрд руб.
Капитализация (LSE) — $606,7 млн
Что вы будете делать? Пытаться вытащить свои уже вложенные деньги. Непосредственно у ПИК, это недострой, который еще можно продать.
Построенные дома, уже никому не интересны, деньги получены и потрачены уже давно. Смысл в них вкладывать? (социальная составляющая тут на 120 месте).

В) Если вы обратите внимание, в этом году, очень много сообщений об исках поданных к ПИК инвесторами и банками-кредиторами.
О чем это говорит?
Мне это говорит: если уже банки сообразили, что пора «застолбить» свои вложения, и встать в очередь кредиторов, то не пора ли мне включаться в этот процесс.

Г) В ПИК, уволено порядка 50% сотрудников.
Д) Многие из тех, кто уволился или еще работает не получали з/п по 3-4 месяца. Или получали ее маленькими частями, что бы прожить.

Не может здоровая компания, так работать. Она себя подточит изнутри.

Е) Что будет делать человек, у которого «тонет корабль». Спасать свое имущество. Куда идут деньги, получаемые от покупателей квартир, сейчас? (а они есть, я сам видел в офисе ПИК на прошлой неделе, как заключают договоры ипотеки).

На то, что не ответил, я думаю, вы сами ответите. И вывод напрашивается сам собой.
Не будет у нас квартир.

Простите, что не пишу «пароли и явки».
netswimmer
Соседи

Сообщение Свят » 13 июл 2009, 17:24

netswimmer писал(а):
Свят писал(а):

Ничего интригующего. Все банально.

Как долго ПИК строит наши дома?
Я не задавался вопросом, когда построили другие корпуса, но 9а, мне обещали в декабре 2007 гос. Комиссия, передача ключей февраль-март 2008.
Не выполнено.
Сейчас
А) Кризис, все знают, что ПИК продал 32% акций «Нафта Москва». Т.е. появился новый инвестор.
Б) Тем не менее, сроки сдвигают, обещают и рассказывают «сказки».

Теперь поставьте себя на место инвестора который вложил деньги в компанию, которая, скорее всего, будет признана банкротом.
Данные на СмартМани.
Акционеры — Сулейман Керимов (31,27%), Кирилл Писарев и Юрий Жуков (42,7%).
Финансовые показатели (2008 г., МСФО):
выручка — 35,6 млрд руб.,
чистый убыток — 28,18 млрд руб.
Капитализация (LSE) — $606,7 млн
Что вы будете делать? Пытаться вытащить свои уже вложенные деньги. Непосредственно у ПИК, это недострой, который еще можно продать.
Построенные дома, уже никому не интересны, деньги получены и потрачены уже давно. Смысл в них вкладывать? (социальная составляющая тут на 120 месте).

В) Если вы обратите внимание, в этом году, очень много сообщений об исках поданных к ПИК инвесторами и банками-кредиторами.
О чем это говорит?
Мне это говорит: если уже банки сообразили, что пора «застолбить» свои вложения, и встать в очередь кредиторов, то не пора ли мне включаться в этот процесс.

Г) В ПИК, уволено порядка 50% сотрудников.
Д) Многие из тех, кто уволился или еще работает не получали з/п по 3-4 месяца. Или получали ее маленькими частями, что бы прожить.

Не может здоровая компания, так работать. Она себя подточит изнутри.

Е) Что будет делать человек, у которого «тонет корабль». Спасать свое имущество. Куда идут деньги, получаемые от покупателей квартир, сейчас? (а они есть, я сам видел в офисе ПИК на прошлой неделе, как заключают договоры ипотеки).

На то, что не ответил, я думаю, вы сами ответите. И вывод напрашивается сам собой.
Не будет у нас квартир.

Простите, что не пишу «пароли и явки».

Ну у меня-то другая ситуация.Я по МС и у меня точно будет.Т.к. в мкр. много МС-ников то 99 % что всё будет -коньяк,цыгане,баб снимем(шутка-присказка).Вопрос времени.Но у МС ситуация 100% лучше.Нам если что замену дадут - вопрос где и как.Но не думаю что это случится -скандальчик может быть....
Свят
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 июл 2009, 17:31

Свят писал(а):
Ну у меня-то другая ситуация.Я по МС и у меня точно будет.Т.к. в мкр. много МС-ников то 99 % что всё будет -коньяк,цыгане,баб снимем(шутка-присказка).Вопрос времени.Но у МС ситуация 100% лучше.Нам если что замену дадут - вопрос где и как.Но не думаю что это случится -скандальчик может быть....

отчасти по-этому, я не сильно беспокоился о своей квартире. Понимая, что купив квартиры Москва, так просто не отдаст их.
Источники в Мэрии подтверждали, что за ПИК смотрят внимательно, и вообще его любят и дадут денег (т.е. еще квартир подкупят если будет нужда). Т.е. расчитывал, что Москва передавая квартиры по МС, вынудит ПИК передать дома, покупателям.
Сейчас, уже появились новые заказчики (Минобороны), там тоже офицеры будут ждать жилья. и уже видимо в других домах.
Не могу ничего сказать, про МС, не интересовался.

Дай бог, что бы было по вашему. Но я уже не расчитываю на это.
netswimmer
Соседи

Сообщение Варвара » 13 июл 2009, 18:00

ПИК не рухнул раньше, не кинул покупателей ни в одном микрорайоне...
а вот с Юби непременно это должно произойти....

сколько раз такие настроения уже появлялись
Варвара
Соседи

Сообщение Yukachka » 13 июл 2009, 21:23

Варвара, подскажите пожалуйста кто занимается вопросом обмена квартир в еще не заселяемых домах в заселяемые. Конкретно интересует обмен трешки в 9 а на трешку в любом из заселяемых сейчас домов?
Yukachka
Новичок

Сообщение Marusya » 13 июл 2009, 22:14

netswimmer,

мне нравится ход ваших мыслей.
только с позицией"не видать нам квартир" с вами не соглашусь. Получим мы свои ключи от своих квартир, обязательно получим!
Вопрос - когда и с какими усилиями?!...?..
Увольнение сотрудников компании ПИК еще не показатель. Такая ситуация во многих больших компаниях на сег.день.

Сосед, мы еще новоселье отмечать будем:)
Marusya
Соседи

Сообщение maikl » 13 июл 2009, 22:50

Всем соседям привет.
Я думая если каждый из нас будет двигаться по одиночке вряд ли получится что то изменить.
Относительно банкротства ПИКа ..... думаю это высоко вероятно, процедура банкротства сложная и огромная процедура с ПИКом это может длиться несколько лет..... но всем нам от этого лучше не будет. Даже те кто въехал и получил ключи не смогут нормально жить в таком "недострое"...который может длиться несколько лет. Пока ПИК не начал рекламную компанию по продаже квартир в Долгопрудном и Новокуркино у Юбелейного было больше шансов....а сейчас на мой взгляд их стало ещё меньше так как ПИК пытается сделать оборот на других объектах.Не зависимо от того получил кто ключи а кто нет все мы являемся "заложниками" недостроя в Юбилейном. На мой взгляд ПИКу невыгодно сейчас достраивать Юбилейный как бы грустно это не звучало. Если создать условия при которых ПИК не сможет не достроить Юбилейный ...... то тогда у всех будет шансов больше в ближайшие 3 года жить в благоустроенном районе ну и конечно въехать в свои квартиры.......и получить их в собственность!!!!! что более важно чем въехать.Я как один из тех людей кто потратил свои собственные сбережения на покупку у ПИКа уверен что по одному что то сдвинуть будет очень сложно.
maikl
Соседи

Сообщение Варвара » 14 июл 2009, 00:52

Yukachka писал(а):
Варвара, подскажите пожалуйста кто занимается вопросом обмена квартир в еще не заселяемых домах в заселяемые. Конкретно интересует обмен трешки в 9 а на трешку в любом из заселяемых сейчас домов?

обмен квартир производится для покупателей Миэль ..... информацией об обмене квартир для покупателей ПИКа я не владею :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 14 июл 2009, 01:30

Сроки строительства безобразно затянулись,но сейчас работы идут. Так что конкретно требовать от ПИКа в настоящее время? Паркинг строят,коммуникациями начали наконец заниматься,что ещё? Может пора сделать дорогу на ул. Горшина,а что ещё? Строительство школ и детских садов участники форума не оплачивали.До конца осени все должны быть при ключах.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение Свят » 14 июл 2009, 01:42

ЛEМАКС писал(а):
До конца осени все должны быть при ключах.

Это официальное заявление?:-)
Свят
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный