Фабрика окон
Автомойка Лига

Состояние дел ПИКа...

Новости жилого комплекса "Юбилейный"

Сообщение PyKaB » 09 июл 2009, 15:24

не беспокойтесь, при банкротстве покупатели будут на последнем месте ....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение netswimmer » 09 июл 2009, 15:28

PyKaB писал(а):

абсолютно точно. врядли у кого то хватит сил тягаться со сбером, промсвязьбанком, ВТБ и ещекучаразныхинвесторов.

именно по этому, я ждать банкротства не буду. хватит, я ждал пости 2 года.
пока у ПИКа есть что продать, надо успеть забрать свое.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение PyKaB » 09 июл 2009, 15:33

да даже не в силе делать, просто есть законы и правила как должников в очереди выстраивают
PyKaB
Соседи

Сообщение Алек$ » 09 июл 2009, 15:44

Надеюсь все таки правительство не допустит что тысячи людей остались без ключей и денег.
Алек$
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 июл 2009, 15:52

Алек$ писал(а):
Надеюсь все таки правительство не допустит что тысячи людей остались без ключей и денег.

Вы еще верите в наше правительство?
IronEugene
Соседи

Сообщение Алек$ » 09 июл 2009, 16:03

Если не верить в правительство, тогда зачем оно нам?
Алек$
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 июл 2009, 16:07

правительству категорически все равно есть мы или нет... оно существует само для себя :) любое правительство. собственно, такая позиция государства, когдо оно плюет на своих граждан, позволяет мне так же поплевывать в его сторону...
IronEugene
Соседи

Сообщение netswimmer » 09 июл 2009, 16:15

PyKaB писал(а):
да даже не в силе делать, просто есть законы и правила как должников в очереди выстраивают

условно мы все будем выступать кредиторами, и условно мы выстроимся все в очередь (скорее всего это будет 2-я очередь или 3-я). признаться честно не помню точно закон о Банкротстве. В первой очереди будут социальные выплаты сотрудникам и з/п.
вопрос только в том, кто будет стоять первым в этой 2-й очереди. а выплаты не распределяются равномерно, а стоящим позади, достается остаток от стола первых. т.е. не будет каждому по "заслугам". Но как я уже написал выше, "оттолкнуть локтем" банки, у обыного физика ни за что не получится. надеюсь вы понимаете о чем речь.

Алек$ писал(а):

запросто. и вопрос-утверждение некоего представителя ПИКа, что мол "неужели вы думаете, что ПИК кинет тысячи людей?! Да тут же очередь выстроится до Кремля"
я ответил: "Да, я думаю, что ПИК "кинет" нас, и потому я хочу видеть не мальчика сидящего и отвечающего мне по инструкции, и ни за что не отвечающего, а реальное руководство"
На что получил прекрастный ожидаемый ответ: "Пишите заявление, если руководство, сочтет нужным с вами встретится, мы с вами свяжемся, но в любом случае, мы дадим вам ответ в течение 30 дней"
Красиво, вежливо, послали в... Юбилейный...

Так вот Алекс, без проблем нас кинут. А выглядеть все будет, так же красиво, как и их ответы.
Только вот митинговать тогда будет поздно.
Я не знаю как обстоят дела и шансы с квартирами полученными по Молодой семье. Там все таки квартиры "числятся" за Москвой. Но вот у таких как я , которые отдали свои деньги, точно все не будет "слава богу".

правительству категорически все равно есть мы или нет... оно существует само для себя :) любое правительство. собственно, такая позиция государства, когдо оно плюет на своих граждан, позволяет мне так же поплевывать в его сторону...

верно. надо спасать свои деньги самим.
netswimmer
Соседи

Сообщение grog_hr » 09 июл 2009, 18:32

netswimmer писал(а):
PyKaB писал(а):

абсолютно точно. врядли у кого то хватит сил тягаться со сбером, промсвязьбанком, ВТБ и ещекучаразныхинвесторов.

именно по этому, я ждать банкротства не буду. хватит, я ждал пости 2 года.
пока у ПИКа есть что продать, надо успеть забрать свое.

Денег у ПИКа уже нет.

Банкротить и продавать смысла нет - кому нужны остановленные заводы и брошенный недострой.
Только если владельцами ПИКа станут (надеюсь на такой исход)...

Пытаться требовать сейчас деньги рисковано.

Так я пока еще дольщик (хоть и по серой схеме). А при расторжении - кредитор х.з. какой очереди.
grog_hr
Соседи

Сообщение Marusya » 09 июл 2009, 18:46

Может есть смысл собраться и записаться на личную Встречу с Президентом либо с Путиным В. - не могут они быть равнодушны к тысячам судеб.
Marusya
Соседи

Сообщение Варвара » 09 июл 2009, 19:37

Marusya писал(а):
Может есть смысл собраться и записаться на личную Встречу с Президентом либо с Путиным В. - не могут они быть равнодушны к тысячам судеб.

сначала Вы встретитесь с 15 помощниками, замами и пр...., а потом Вам скажут, что им доложили, что проблемы НЕТ, все будет ... надо просто капельку подождать :sad: и люди просто нагнетают обстановку :sorry:
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 июл 2009, 20:35

Модератор:
Пенка, Зуевы, ваш флейм перенесен в корзину, делаю устное замечание.

Ко всем остальным, обсуждения личных действий, правительства и пользы митингов в данной теме являются оффтопом и будут мной удаляться.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Marusya » 09 июл 2009, 21:21

Варвара писал(а):
сначала Вы встретитесь с 15 помощниками, замами и пр...., а потом Вам скажут, что им доложили, что проблемы НЕТ, все будет ... надо просто капельку подождать и люди просто нагнетают обстановку

Можно и с 15ю, говорить по факту, предоставить аргументы и главное, добиться как минимум бумаги с указанием конкретных сроков.
Проблема в другом, люди, идущие на диалог с руководителями высших эшелонов должны уметь коснтруктивно и информативно общаться ( с большой массовостью врядли выйдет диалог). у нас есть такие?
Marusya
Соседи

Сообщение Варвара » 09 июл 2009, 21:25

Marusya писал(а):
у нас есть такие?

Marusya,
нет, Вас ждали..... (простите, не удержалась) :oops:
Марусь, .... ну здесь вот сидят идиоты уже больше года и никто не хочет получить бумаги с датами, сроками ....или еще как-то продвинуть заселение (потратьте пару недель на изучение форума...)
Варвара
Соседи

Сообщение Marusya » 09 июл 2009, 22:15

Варвара,
"поупражняться" в красноречии вы любите, иногда это у вас получается.
Про идиотов никто не говорит. Читать весь форум - смысла не вижу, информации за последние несколько месяцев достаточно.
Предлагаются варианты, которые можно пробовать использовать. Не получилось с одним чиновником, выйдет с другим- не забывайте это Россия. На чем-то одном клин клином не сошелся. Пробовать. Встречаться. Решать и действовать. Несомненно , часть людей уже задействоована в этом процессе давно и проделала достойную работу. Но нельзя на этом останавливаться и ограничиваться форумом, говорить о том какие мы все несчастные, никто нас не понимает и не пускает в наши же квартиры. Нервы всех еще потрепаются..

Вы не подумайте, я не психолог, и что меня ждали - очень рада:)...
Marusya
Соседи

Сообщение Варвара » 09 июл 2009, 22:16

Marusya,
когда приступаете к работе и активным действиям, встречам?
Варвара
Соседи

Сообщение Marusya » 09 июл 2009, 22:53

Без вас, Варвара, это просто невозможно. (Удивляюсь как 1,5 года без вашего участия прошли).
На этом лирику заканчиваю.
Marusya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 июл 2009, 11:56

МСМ-5 будет строить жилье для военных при участии крупнейших московских девелоперов

Компания МСМ-5, выигравшая в июне самый большой контракт Минобороны стоимостью 33,68 млрд руб., будет строить жилье для военных при участии крупнейших московских девелоперов.

Подрядчиками строительства 980 тыс. кв. м под Подольском станут «Главстрой» Олега Дерипаски, группа ПИК и ГВСУ «Центр» (принадлежит Coalco). Часть домов (около 225 тыс. кв. м монолитного жилья) МСМ-5 возведет совместно с компанией «Паритет», принадлежащей вице-президенту Федерации дзюдо России Аркадию Ротенбергу и его брату Борису.

МСМ-5 завершает переговоры с «Главстроем», группой ПИК (владельцы Кирилл Писарев, Юрий Жуков и «Нафта-Москва») и ГВСУ «Центр» (Coalco) о заключении договоров о субподряде по строительству жилого района для военных площадью 980 тыс. кв. м. под Подольском. Об этом рассказал один из девелоперов, сотрудничающий с Минобороны. «При таком гигантском объеме работ с учетом сжатых сроков (до середины 2011 года) необходим сильный пул строителей», - подтвердил президент МСМ-5 Обид Ясинов.

Предполагается, что договоры по субподряду будут подписаны до конца июля. Предварительно решено, что «Главстрой» возведет около 400 тыс. кв. м, ПИК - 225 тыс. кв. м (возможно увеличение до 300 тыс. кв. м), ГВСУ «Центр» - около 100 тыс. кв. м панельного жилья. Вице-президент «Главстроя» Евгений Иванов, вице-президент по промышленности и строительству группы ПИК Константин Кузнецов и представитель ГВСУ «Центр» подтвердили факт переговоров с МСМ-5 по договорам субподряда, отметив, что окончательного распределения по площадям еще нет. О.Ясинов подтвердил, что данный расклад по возведению площадей может быть несколько скорректирован к моменту подписания договоров. «Также не исключено, что он может измениться в процессе стройки, если, например, субподрядчик не будет справляться», - подчеркнул он. Минобороны будет рассчитываться со строителями по факту проделанных работ ежемесячно и готово выплачивать аванс строителям (до 30%) под банковскую гарантию.

Аукцион на самую крупную стройку Минобороны - строительство 75 домов под Подольском, - победителем в котором стала МСМ-5, прошел 3 июня. Цена контракта на генподряд в ходе торгов снизилась незначительно - с 33,85 млрд до 33,68 млрд руб. Помимо услуг по генподряду (стоимость этих работ - до 10% от цены контракта) МСМ-5 также вместе с ООО «Компания «Паритет» возведет около 225 тыс. кв. м монолитного жилья, рассказал источник, знакомый с переговорами. По его словам, в денежном исчислении объем монолитных работ может соответствовать до 20% от стоимости контракта. Собеседник отметил, что компания «Паритет» выполняет генподрядные работы по возведению монолитных домов в Калуге, Твери, Звенигороде и др.

Учредителями ООО «Компания «Паритет»« в равных долях являются Аркадий Романович и Борис Романович Ротенберги, Соловейчик Сергей Игоревич (президент Европейского союза дзюдо), а также Рязанцев Алексей Михайлович (руководитель одного из управлений МСМ-5). Гендиректор ООО Андрей Долин подтвердил информацию о планах компании вместе с МСМ-5 строить монолит, уточнив, что этот объем работ будет выполняться в пропорции 50 на 50.

Источник: газета «Коммерсант»
Павел Ж.
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 10 июл 2009, 16:29

netswimmer писал(а):
не пора ли требовать свой "кусочек" пока он не достался кому то еще?

ПОРА, все на митинг!!!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение netswimmer » 11 июл 2009, 23:56

Павел Ж. писал(а):
МСМ-5 будет строить жилье для военных при участии крупнейших московских девелоперов

теперь понятно, уважаемые форумчане и соседи, что я имел ввиду когда говорил о том, что наши квартиру могут достаться кому то еще...
вы представьте если у ПИКа не хватит возможности построить все по контракту с минобороны... что будет выставлено на кон? просто попробуйте пофантазировать... и я уверен у вас получится очень логическая цепочка.
grog_hr писал(а):
Денег у ПИКа уже нет.

Банкротить и продавать смысла нет - кому нужны остановленные заводы и брошенный недострой.
Только если владельцами ПИКа станут (надеюсь на такой исход)...

простите. но вы не улавливаете суть. недострой, как раз самое "вкусное"...

Варвара писал(а):
Marusya,
когда приступаете к работе и активным действиям, встречам?

Варвара... помогите. научите. у вас же получилось выбить квартиру. Не сорьтесь с пока еще бесквартирными. поверьте нервы натянуты у всех, я уверен.
я старательно сохраняю ваши письма, и ответы на них государственных органов. (и то же самое от Свят`а)
они мне очень помогут в моих действиях. если не секрет, были ли у вас личные встречи с руководством ПИКа? Ваши, не ИГ?
netswimmer
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Новости ЖК Юбилейный